LISTA DE SALIDA

RJV Reyes Estévez López COR 19/06/1993 Toledo 3:42.36
RCam José Luis Rodríguez Sánchez ASL 11/07/1975 Zaragoza 3:48.30

Semifinal 1
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 440 Pol Domenech Ferrer
CT18515
CE Universitari 08/09/1995 4:06.95
2 524 David Cendoya Revuelta
S10026
Camp-Laredo-Verdemar 03/11/1995 4:02.53
3 497 Iñaki Sanz Blasco
NA14514
Hiru-Herri 27/07/1995 4:09.78
4 342 Álvaro Hernández Gil
M704
A.D. Marathon 10/06/1995 4:06.94
5 652 Rafael Lain Aracil
A10304
Atletismo Petrer 21/04/1996 4:09.54
6 392 Enrique Hierro Gonzalez
S9999
Villa Cabezon 12/02/1995 4:08.51
7 610 Carlos Garcia Caballero
EX5876
Sanvicenteño 05/06/1995 4:06.36
8 553 (e) Arsalane Bouykemnzane
AL5009
Cueva de Nerja-UMA 01/06/1996 4:01.01
9 583 Ezequiel Ballesteros Perez
SE6842
Club Rinconada 05/04/1995 4:05.59
10 409 Daniel Ramos Luna
H3048
Playas de Castellon 13/04/1995 4:01.72
11 586 Diego Jimenez Rodriguez
AV1396
Puente Romanillos 10/02/1995 4:08.51
12 471 Jose Miguel Huete Medina
V18986
FC Barcelona 24/05/1995 3:55.34
13 430 Iñigo Borrajo Maza
BU3484
CD Capiscol 25/06/1995 4:03.34
1.500m MASC. AL Semifinal- (07 julio) 20:30

Semifinal 2
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 632 (e) Mohamed El Ourzadi
TO4603
U.D. Talavera 20/06/1995 4:06.8-
2 400 Sergio Cortes Ruiz
CS7253
Playas de Castellon 08/03/1995 4:02.70
3 429 David Bascuñana Corrales
CR4179
Atletismo Manchego 17/01/1995 4:08.94
4 561 Miguel Otero Rey
GA17112
Ourense-Ac.Postal 20/03/1996 4:04.30
5 573 (e) Massine El Kadaoui
ML1447
At Playa de Melilla 11/02/1996 4:08.00
6 656 Sergi Tomas Rosello
V20270
Atletisme Xativa 21/06/1995 4:07.39
7 649 Eduardo Esteban Pascual
SG3959
Atletaria Isaac Viciosa 23/06/1996 4:09.42
8 556 Pablo Salcedo Castro
MA4364
Cueva de Nerja-UMA 04/10/1995 4:05.9-
9 482 (e) Mohamed Zarhouni
CT19594
CA Gavà 10/06/1995 3:56.52
10 457 (e) Yahya Aquina
CR4438
Atletismo Criptana 10/10/1996 4:02.20
11 601 Miguel Caminero Del Blanco
L4500
Sprint AtletismoLeon 15/03/1995 4:00.76
12 346 Gonzalo Parra Maestre
M2450
A.D. Marathon 20/06/1996 4:10.62
13 629 Adrian Cordoba Serrano
CO2911
A.C. Trotasierra 08/03/1995 4:03.57
1.500m MASC. AL Semifinal- (07 julio) 20:30

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final