LISTA DE SALIDA

RJv Teófilo Benito Padilla REU 22/06/1983 Madrid 1:48.46
RCam Teófilo Benito Padilla REU 17/07/1983 Madrid 1:50.51

Semifinal 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 443 Olaf Araujo Lopez
GA717303
CimansCoruña Comarca 06/09/1995 1:59.25
2 337 Jose Gonzalez Portero
GA20470
A.D.A.S. 21/03/1996 1:55.00
3 345 Alfonso Magan Martin-palomino
M937
A.D. Marathon 10/06/1995 1:55.14
3 557 Rafael Javier Tapia Cubo
MA5553
Cueva de Nerja-UMA 13/09/1996 1:56.72
4 475 Pablo Sanchez Gomez
BU3674
Anta Banderas FDR 07/11/1996 1:59.82
5 484 (e) Joubair Makhfaoui
CT20842
GEiE Gironí 08/03/1996 1:59.74
6 436 Angel Gomez Hidalgo Perez
TO3550
Atletismo Toledo-CCM 18/01/1995 1:58.39
6 600 Pablo Marin Vera
SO3050
Atletismo Soria 18/05/1995 1:59.85
7 387 Pablo Reyes Romero
SE6666
CAB Pto. Alicante 18/09/1996 1:58.74
8 341 Luis De La Vega Viña
O5915
AD Gijon Atletismo 22/03/1995 1:56.39
800m MASC. AL Semifinal- (07 julio) 20:00

Semifinal 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 414 Axel Vives Sogues
CS7201
Playas de Castellon 03/05/1996 1:54.38
2 642 Jose Manuel De La Peña Real
M930
AA Valdemoro 08/08/1995 1:59.71
3 444 Mario Becerra Barbeito
GA20532
CimansCoruña Comarca 19/04/1996 1:58.97
3 625 Samuel Gomez Benito
CU1611
Atmo. Tarancón 10/04/1995 2:00.15
4 517 Alejandro Mantas Marzo
CT19820
JA Sabadell 22/03/1995 1:56.87
5 388 Pablo Toca Rodriguez
SE6281
CAB Pto. Alicante 30/05/1995 1:55.94
5 375 Ander Garciandia Del Campo
BI7738
Bidezabal Atletismo 20/12/1995 2:00.13
6 537 Rosendo Lorenzo Guerra
GC8359
EAMJ-Fuerteventura 06/03/1995 1:57.17
7 599 Ignacio Del Buey Hernandez
SO3138
Atletismo Soria 03/04/1996 1:57.86
7 458 Alejandro Domingo Gutierrez
A10312
Centre Esp. Colivenc 05/12/1995 1:59.72
8 636 (e) Ayoub Mokhtar
GU1204
Otsu-Colibri Guadalj 26/10/1996 1:55.79
800m MASC. AL Semifinal- (07 julio) 20:00

Semifinal 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 513 Gerard Badia Arderiu
CT19889
JA Sabadell 28/03/1996 1:58.98
2 463 Jaime Martinez Morga
MU9862
Decatlon Kondy 23/01/1995 1:56.25
3 376 Alberto Lopez Hernandez
SA4438
Embutidos Montemayor 14/02/1996 1:59.61
3 633 Sergio Paniagua Escolar
TO4144
U.D. Talavera 26/10/1995 1:56.85
4 506 David Calvo Del Cura
BU3632
Atletismo Aranda 28/08/1996 1:59.73
5 579 Pablo Ortega Martinez
CR4381
Proacir-Twinner 20/05/1996 1:58.40
6 554 Alberto Guerrero Cascon
SE6682
Cueva de Nerja-UMA 04/04/1995 1:54.69
6 526 Mario Garcia Velez
M3196
Atletismo Leganes 04/01/1996 1:59.97
7 448 Javier Goenechea Barrionuevo
CA8051
Atletismo Lestonnac 25/02/1995 1:57.55
8 609 (e) Jhonata Alves Barbosa Dos Santos
EX6163
Sanvicenteño 24/01/1995 1:55.66
800m MASC. AL Semifinal- (07 julio) 20:00

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final