LISTA DE SALIDA

RJv Alberto Gavaldá Pino CAST 27/06/2009 Zaragoza 21.28
RCam Ángel Ciércoles Abellán SCO 05/07/1997 Lérida 21.69

Serie 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 460 (e) Atilio Alfonso Rodriguez Rodriguez
IB15648
Diana Atletic Club 08/01/1996 23.10
3 559 Miguel Antonio Jalon Guerra
CT20245
CA Nou Barris 14/10/1996 23.37
4 474 Borja Zorrilla-lequerica Caunedo
BI7741
FC Barcelona 18/06/1995 22.38
5 467 Juan Arias Gea
CT19511
CA Montornès 20/09/1995 23.06
6 351 Borja Del Castillo Muñoz
M3810
Atletismo Alcorcon 08/11/1995 23.25
7 564 Jorge Illarramendi Esteban
NA14629
Grupo ISN Navarra At 22/05/1995 22.76
8 367 Jose Antonio Murcia Gomez
MU13926
CA Murcia Tovarsport 19/12/1995 23.31
200m MASC. AL Ronda 1- (07 julio) 12:10

Serie 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 366 Pedro Marin Saavedra
MU14868
CA Murcia Tovarsport 28/04/1995 23.13
3 360 Alvaro Plaza Wentlau
M1957
Municipal Arganda 05/08/1996 22.88
4 660 Ignacio Lores Minguez
AR2191
At. Intec-Zoiti 23/02/1995 22.95
5 490 Santiago Ferrer Valera
M5304
CD Gredos San Diego 23/07/1995 23.31
6 349 Angel Bachiller Garcia
M2906
Atletismo Alcorcon 13/04/1996 23.27
7 383 Daniel Mazon Toledo
A10323
CAB Pto. Alicante 31/01/1996 21.94
8 426 Sebastian Vidal Ibañez
CS7310
Lleida UA 20/05/1995 23.15
200m MASC. AL Ronda 1- (07 julio) 12:15

Serie 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 446 Mauro Triana Lopez
GA20821
CimansCoruña Comarca 17/12/1995 22.20
3 643 Daniel Cerdan Garcia
V20043
Valencia Terra i Mar 02/03/1995 23.00
4 362 Athanassios Paraskevas Picazo
IB15448
Juventud Elche Arosa 17/11/1995 23.16
5 658 Oscar Pujolas Garcia De Vicuña
VI3416
Zailu Vitoria 27/05/1996 23.29
6 420 Alberto Moreno Martinez
J5062
Unicaja Atletismo 26/06/1996 23.34
7 328 (e) Camilo Ariel Gonzalez Bauza
CT19317
AA Catalunya 13/01/1995 22.83
8 466 Borja Palacio Bandres
AR2097
Atletismo Ejea 09/03/1995 23.11
200m MASC. AL Ronda 1- (07 julio) 12:20

Serie 4
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 635 Ferran Mirapeix Barcelo
CT19266
UGE Badalona 04/03/1996 23.04
3 441 Diego Martin Ruiz
VA8514
Castillo Mota Medina 06/06/1995 23.28
4 403 Javier Fortanet Sanchis
CS7149
Playas de Castellon 14/01/1996 23.37
5 641 Eder Ruano Manzano
BI7899
Univ. Pais Vasco 08/03/1995 22.82
6 507 Ruben Garcia Fontarosa
IB15417
INDEPENDIENTE 14/03/1995 23.17
7 326 Jordi Anguera Panisello
CT17878
AA Catalunya 09/07/1995 22.37
8 393 Adria Foix Vidal
CT20444
CA Igualada 28/08/1996 23.10
200m MASC. AL Ronda 1- (07 julio) 12:25

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal