LISTA DE SALIDA

RJv Rodríguez/Gavaldá San Juan/Avilés 10.44
RCam Alejandro Ferrer Fernández 06/07/1997 Lérida 10.53

Serie 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 434 Oscar Espí Hernandez
V20654
CA Silla - Kelme 04/05/1995 11.15
2 658 Oscar Pujolas Garcia De Vicuña
VI3416
Zailu Vitoria 27/05/1996 11.45
3 582 Pedro Arias Perez
GA716982
R.C. Celta 24/01/1996 11.48
4 639 Iker Aldama Muñoz
BI7747
Univ. Pais Vasco 28/05/1995 11.49
5 455 Jason Dubergel Gorrin
TF9356
S.Cruz-CajaCanarias 10/08/1995 11.35
6 454 Pablo Villoslada Blanco
LO6794
La Rioja Atletismo 27/03/1995 11.43
7 472 Alberto Megino Gadiaza
CT19368
FC Barcelona 20/10/1995 11.30
8 438 Daniel Quero Moreno
VA8531
CA Valladolid-U.Va 31/03/1996 10.95
100m MASC. AL Ronda 1- (07 julio) 11:15

Serie 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 588 Pablo Ballesteros Rubio
AR1839
Simply-Scorpio 71 09/06/1995 11.32
2 348 Aaron Agudo Ortega-villaizan
M2556
Marathon Aranjuez 16/07/1996 11.44
3 615 Alfonso Gutierrez Camacho
TF9683
Tegueste-CajaCanaria 13/01/1996 11.49
4 494 Joel Cuevas Mateo
S939
Elemental Astillero 23/02/1995 10.98
5 622 Joaquin Prieto Marcilla
V19882
C.A. Torrent 13/08/1995 11.31
6 343 Frank Itoya Ebhombemye
M2362
A.D. Marathon 16/05/1996 11.08
7 426 Sebastian Vidal Ibañez
CS7310
Lleida UA 20/05/1995 11.43
8 453 David Sanchez Martinez
LO7004
La Rioja Atletismo 29/01/1995 11.47
100m MASC. AL Ronda 1- (07 julio) 11:20

Serie 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 507 Ruben Garcia Fontarosa
IB15417
INDEPENDIENTE 14/03/1995 11.45
2 466 Borja Palacio Bandres
AR2097
Atletismo Ejea 09/03/1995 11.41
3 660 Ignacio Lores Minguez
AR2191
At. Intec-Zoiti 23/02/1995 11.46
4 563 Pelayo Pellitero Alvarez
O6133
Oviedo At. 08/03/1995 10.89
5 637 Juan Sanchez Garcia De La Cruz
GU1162
Otsu-Colibri Guadalj 23/05/1996 11.24
6 528 Pablo Modia Rodriguez
GA20425
Lucus Caixa Rural Galega 24/06/1995 11.50
7 404 Alejandro Garcia Lopez
CS7153
Playas de Castellon 24/01/1995 11.38
8 437 Angel Rodriguez Alba
TO4218
Atletismo Toledo-CCM 13/05/1996 11.24
100m MASC. AL Ronda 1- (07 julio) 11:25

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal