RESULTADOS

REsp Francisco Javier Lˇpez NERMA 22/06/2012 Vitoria 13.86
RCam Francisco Javier Lˇpez NERMA 22/06/2008 Vitoria 13.86

Serie 1 Viento:-0.1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 259 6 Javier Colomo Alfaro
NA14268
Ederki-Caja Rural 26/03/1994 14.34(Q)
2 337 5 David Barranco Bartolome
AR1804
Hinaco Monzon 18/07/1993 15.20(Q)
3 48 4 Carlos Baena Perez
TF6848
Aguere-CajaCanarias 15/07/1994 15.50(Q)
4 37 7 Javier Martinez Lozano
SO3112
A.D. Marathon 03/05/1994 15.68(q)
5 36 3 Pedro Martin Crehuet
EX5600
A.D. Marathon 24/03/1993 15.73(q)
6 441 8 Pau Boned Vargas
V20666
Atletisme Els Sitges 03/07/1993 15.98
7 508 2 (e) George Philip Porter (f)
MA5097
Clinicas RinconVelez 14/06/1994 16.22
110m vallas (1,00) MASC. AL Eliminatoria (23 junio) 17:35

Serie 2 Viento:-0.8
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 101 5 Marc Jose Diaz
CT17220
CAB Pto. Alicante 08/01/1993 14.79(Q)
2 84 7 I˝aki Encinillas Azkunaga
BI7636
Artunduaga 20/01/1993 15.36(Q)
3 298 6 Carlos Bailon Romacho
GR2699
Granada Joven 07/07/1994 15.52(Q)
4 360 2 Antonio Manuel Morillo Garcia
SE6624
Cueva de Nerja-UMA 01/10/1993 16.22
5 236 8 Eduard Herranz Puig
CT18479
CornellÓ At. 12/02/1994 16.55
6 296 3 Adria Duran Sidera
CT17850
Girona C.Brava-CAP 09/02/1994 16.70
110m vallas (1,00) MASC. AL Eliminatoria (23 junio) 17:39

Serie 3 Viento:+0.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 275 8 Marcel Moliner Fabregas
CT17100
FC Barcelona 15/01/1993 14.69(Q)
2 442 4 Enrique Gonzalez Sanchez
V19076
Atletisme Els Sitges 21/02/1993 14.93(Q)
3 482 3 Erik Aciego Marin
CT16519
UA BarberÓ 16/03/1993 15.35(Q)
4 311 6 Francisco Mena Rios
J5132
Antorcha-And˙jar 19/05/1994 15.66(q)
5 358 7 Jose Manuel Dieguez Villalobos
MA4034
Cueva de Nerja-UMA 19/07/1994 15.88(q)
6 288 5 I˝igo Sarralde Alzorriz
O6010
CC la Fresneda 28/01/1994 16.51
110m vallas (1,00) MASC. AL Eliminatoria (23 junio) 17:43

Serie 4 Viento:-1.7
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 179 4 Pedro Marin Gamez
J3575
Unicaja Atletismo 15/04/1993 15.00(Q)
2 34 3 Alberto Leyva Rodriguez
M2559
A.D. Marathon 23/10/1993 15.00(Q)
3 217 8 David Lopez Cid
TO3798
Atletismo Toledo-CCM 10/08/1994 16.38(Q)
4 5 6 Roger Olive Palleja
CT17160
AA Catalunya 11/03/1993 16.49
5 81 7 Sepand Feyz Mir Iravani
VI3374
Celigueta Barrutia 09/02/1994 16.87
  318 5 Oscar Rodriguez Palacin
SG3891
HotelCandido-Segovia 17/03/1993 AB
110m vallas (1,00) MASC. AL Eliminatoria (23 junio) 17:47

Calificaciˇn: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal