RESULTADOS

REsp Iñigo Monreal PAMNA 31/07/1993 San Sebastián 51.14
RCam Xavier Carrión JASB 04/07/2010 Castellón 51.69

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 143 6 Alfonso Holgado Mendez
CA8287
Playas de Castellon 12/01/1993 53.71(Q)
2 425 5 Carlos Moro Martinez
GA19831
Riazor Coruña 20/05/1993 54.00(Q)
3 306 8 Carles Olasolo Artero
CT17094
ISS - L'Hospitalet 26/03/1993 55.45(q)
4 290 4 Juan Antonio Moragues Morant
V19672
Correr el Garbi 26/04/1994 56.50
5 174 7 Francisco Javier Beltran Urraco
J3726
Unicaja Atletismo 26/10/1993 57.14
6 40 3 Jose Parra Maestre
M378
A.D. Marathon 07/04/1994 57.64
7 260 2 Oscar Urdanoz Caudevilla
NA14261
Ederki-Caja Rural 07/08/1994 58.94
400m vallas (0,91) MASC. AL Semifinal (23 junio) 21:30

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 442 3 Enrique Gonzalez Sanchez
V19076
Atletisme Els Sitges 21/02/1993 55.67(Q)
2 347 4 Daniel Arancon Perez
SO3115
Almaraz-Extremadura 17/01/1993 55.84(Q)
3 88 6 Jon Sansinenea Tanco
SS18979
Super Amara BAT 10/12/1993 56.94
4 284 5 Javier Varona Arrabal
BU3382
Anta Banderas FDR 28/10/1994 57.15
5 52 8 Alberto Parrilla Morcillo
M925
Atletismo Alcorcon 24/01/1994 57.55
6 336 2 Diego Altemir Aguilar
AR1777
Hinaco Monzon 19/07/1994 58.30
7 254 7 Antonio Barrancos Garrigos
MU11790
Decatlon Kondy 30/01/1994 58.43
400m vallas (0,91) MASC. AL Semifinal (23 junio) 21:33

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 396 3 Sergio Fernandez Roda
NA14190
Grupo ISN Navarra At 01/04/1993 54.24(Q)
2 314 7 Roberto Tello Benedicto
CT18155
JA Sabadell 09/05/1994 55.19(Q)
3 127 4 Albert Hernandez Escolar
CT17862
CA Igualada 21/07/1993 55.44(q)
4 519 5 Carlos Martinez Cosculluela
AR1969
At. Intec-Zoiti 18/11/1994 56.42
5 479 6 Eduardo Lopez Borrero
ZA3031
VinoToro CRural Softoro 08/05/1994 56.74
6 308 8 Alejandro Amaya Valdezate
O6372
INDEPENDIENTE 03/06/1993 59.37
7 334 2 Leonardo Alonso Mora
M1494
Lynze Parla 01/07/1993 59.48
400m vallas (0,91) MASC. AL Semifinal (23 junio) 21:36

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final