RESULTADOS

REsp Reyes Estévez ADID 16/08/1995 Zürich 3:35.51
RCam Reyes Estévez ADID 01/07/1995 Castellón 3:44.78

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 430 9 Saul Ordoñez Gavela
L4471
Atletico Salamanca 10/04/1994 3:58.31(Q)
2 416 8 Carlos Porto Pazos
GA17489
R.C. Celta 11/01/1993 3:58.41(Q)
3 423 4 David Lorenzo Sanchez
M1260
Real Sociedad 17/08/1993 3:58.48(Q)
4 429 3 Bernardo Mendez Gomez
VA8465
Atletico Salamanca 10/05/1993 3:58.55(Q)
5 354 5 Joaquin Acosta Ramirez
SE6352
Cueva de Nerja-UMA 10/04/1993 3:58.65(q)
6 180 1 Eduardo Muñoz Espinosa
J3982
Unicaja Atletismo 16/02/1993 3:59.54(q)
7 2 6 Diego Menendez Garcia
O5586
Atletica Avilesina 05/01/1993 4:00.16(q)
8 319 7 Javier Echave Mangas
EX5866
Atletismo Perceiana 31/08/1993 4:01.04(q)
9 310 2 Jonatan Vior Alvarez
O5824
INDEPENDIENTE 16/01/1993 4:06.00
1.500m MASC. AL Semifinal (23 junio) 20:30

Tiempos intermedios 400m 1:04.80 180 Eduardo Muñoz Espinosa
J3982
   
  800m 2:12.30 180 Eduardo Muñoz Espinosa
J3982
   
  1200m 3:15.40 416 Carlos Porto Pazos
GA17489
   

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 270 6 Marc Alcala Ibañez
CT17971
FC Barcelona 07/11/1994 4:05.71(Q)
2 108 2 Pablo Sanchez Santos
GR2613
CAB Pto. Alicante 27/09/1993 4:05.73(Q)
3 181 9 Manuel Pancorbo Serrano
J3569
Unicaja Atletismo 17/07/1993 4:05.89(Q)
4 446 4 Miguel De La Torre Ruiz
SO3108
Atletismo Soria 16/08/1994 4:06.33(Q)
5 201 5 Daniel Saiz Gonzalez
BU2940
UBU-Caja de Burgos 30/04/1993 4:06.60
6 186 7 (e) Youssef Taoussi (f)
CT19425
CA Laietania 08/12/1994 4:06.72
7 238 1 Alberto Moral Ruiz
LO6795
La Rioja Atletismo 10/02/1994 4:10.41
8 498 3 Daniel Manzanares Rubiales
SE6884
Utrerano Atletismo 15/06/1993 4:12.18
9 154 8 Albert Sangil Boj
V18627
Playas de Castellon 25/02/1993 4:17.18
1.500m MASC. AL Semifinal (23 junio) 20:35

Tiempos intermedios 400m 1:12.50 498 Daniel Manzanares Rubiales
SE6884
   
  800m 2:22.50 498 Daniel Manzanares Rubiales
SE6884
   
  1200m 3:23.60 108 Pablo Sanchez Santos
GR2613
   

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final