RESULTADOS

REsp Roberto Parra SOLGU 29/07/1995 Nyiregyházá 1:45.90
RCam Alvaro Rodríguez NIKE 30/07/2006 San Sebastián 1:49.72

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 428 3 Saul Martinez Moreno
SO3107
Atletico Salamanca 12/02/1994 1:52.72(Q)
2 418 7 Alvaro De Arriba Lopez
SA4300
Rincón Oeste 02/06/1994 1:53.13(Q)
3 30 5 Pablo Bernal Mencia
M2157
A.D. Marathon 28/07/1994 1:53.52(q)
4 432 4 Ismael Pastor Abellan
AR1947
Simply-Scorpio 71 22/05/1994 1:55.11(q)
5 487 1 Alberto Muńoz Guzman
TO3791
U.D. Talavera 05/03/1993 1:55.57(q)
6 93 7 Ander Santos Salvador
BI7728
Bidezabal Atletismo 24/05/1994 1:56.64
7 51 6 Alberto Tienda Segui
M358
Marathon Aranjuez 15/05/1994 1:57.38
8 427 8 Adrian Fernandez Gomez
VA8480
Atletico Salamanca 18/09/1994 1:57.67
9 411 6 Manuel Reyes Prieto Santana
H2969
Huelva Punta Umbria 15/10/1993 1:58.61
  516 2 (e) Tarik Samar (f)
BI7982
San Jose Artesano 04/12/1994 AB
800m MASC. AL Semifinal (23 junio) 20:00

Tiempos intermedios 400m 56.90 51 Alberto Tienda Segui
M358
   

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 135 1 Ignacio Diaz-cano Jaime
CR4062
Playas de Castellon 11/01/1994 1:53.84(Q)
2 206 6 Daniel Garcia Paredes
M1414
CAP Alcobendas 15/09/1993 1:54.26(Q)
3 305 4 (e) Brahim Fateh (f)
CT19564
ISS - L'Hospitalet 28/01/1993 1:54.75
4 4 5 Daniel Abate Garcia Ardiaca
CT18406
AA Catalunya 27/12/1994 1:55.67(q)
5 77 7 Jose Carlos Alvarez Denia
O5795
Electr Rato Aviles 23/01/1994 1:55.69
6 486 8 Pol Solanelles Manzanares
CT19714
UA Terrassa 20/09/1994 1:55.74
7 350 2 Jorge Corella Ramos
M3568
Almaraz-Extremadura 01/08/1994 1:58.81
8 55 7 Jaime Granados Gil
M3186
Atletico Aranjuez 18/08/1994 1:59.54
9 156 3 Denis Villalba Indiano
CS7303
Playas de Castellon 09/06/1993 1:59.98
10 178 6 Francisco Jose Maraver Cascajo
SE5952
Unicaja Atletismo 03/09/1994 2:00.65
800m MASC. AL Semifinal (23 junio) 20:03

Tiempos intermedios 400m 56.80 135 Ignacio Diaz-cano Jaime
CR4062
   

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 95 6 Daniel Andujar Ponce
A9791
CAB Pto. Alicante 14/05/1994 1:54.23(Q)
2 375 5 (e) Youness El Hannach (f)
CT20241
CN Reus Ploms 04/06/1993 1:54.60
3 496 7 (e) Youssef Fathi (f)
BI7968
Univ. Pais Vasco 10/06/1994 1:54.94
4 233 2 Samuel Arroyo Del Alamo
M2998
Colmenar Viejo 14/01/1994 1:54.99(Q)
5 98 3 Juan Carlos Diaz Navarro
EX5385
CAB Pto. Alicante 29/07/1993 1:56.33
6 325 4 Victor Garcia Vivo
CT18505
GA LluĎsos Mataró 27/11/1994 1:57.15
7 295 6 (e) Harold Sagel (f)
CT17860
GEiE Gironí 05/01/1994 1:58.47
8 121 8 Jorge Tezanos Blanco
S1191
Villa Cabezon 11/01/1994 1:58.96
9 304 1 Anas El Idrissi El Messaoudi Boutaliss
CT20034
ISS - L'Hospitalet 27/11/1994 2:00.67
800m MASC. AL Semifinal (23 junio) 20:06

Tiempos intermedios 400m 55.10 95 Daniel Andujar Ponce
A9791
   

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final