RESULTADOS

REsp Alfonso Borreguero LARM 05/07/1997 Valladolid 10.40
RCam Alfonso Borreguero LARM 05/07/1997 Valladolid 10.40

Serie 1 Viento:-0.9
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 134 8 Hector Cansino Fornas
CS6989
Playas de Castellon 17/05/1994 11.17(Q)
2 139 4 Luis Garcia-minguillan Cardos
CR4288
Playas de Castellon 03/09/1994 11.28(Q)
3 28 7 David Arques Tortosa
M3157
A.D. Marathon 17/05/1993 11.32(Q)
4 394 6 Urko Azpilicueta Perez De Ciriza
NA14390
Grupo ISN Navarra At 01/03/1994 11.56
5 31 3 Juan Jesus Collado Gutierrez
EX5907
A.D. Marathon 13/01/1993 11.57
6 373 5 Omar Alshaeb Foz
CT21075
CA Nou Barris 17/11/1994 11.62
100m MASC. AL Eliminatorias (23 junio) 11:30

Serie 2 Viento:+0.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 6 3 Sergi Tomas Franch
CT18988
AA Catalunya 02/12/1993 11.17(Q)
2 465 6 Marcos Diaz Alonso
TF6252
TenerifeCajaCanarias 27/02/1994 11.35(Q)
3 419 5 Victor Gutierrez Mora
LO7023
Rioja Aņares 09/10/1993 11.37(Q)
4 324 8 Ricard Baker Iguaz
CT17843
GA LluĪsos Matarķ 04/10/1994 11.44(q)
5 323 7 Javier Palacio Lopez
M584
Atletismo Leganes 14/07/1994 11.46(q)
6 57 4 Adrian Hidalgo Jimenez
M3011
Municipal Arganda 19/05/1994 11.55
100m MASC. AL Eliminatorias (23 junio) 11:33

Serie 3 Viento:+0.7
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 380 6 Guillermo Arrese Traguany
SO3182
Ourense-Ac.Postal 05/04/1993 11.07(Q)
2 299 8 Arian Olmos Tellez Garcia Valdecasas
GR3316
Granada Joven 04/04/1994 11.14(Q)
3 222 3 Sergio San Jose Lorza
VA8580
CA Valladolid-U.Va 17/06/1993 11.16(Q)
4 257 5 Adrian Pastor Martinez
A10153
Decatlon Kondy 30/11/1994 11.36(q)
5 457 7 Carlos Hernando Herrero
M4952
Suanzes San Blas 13/09/1993 11.48(q)
6 481 4 Pedro Jose Acosta Alcudia
CO2057
Trotacalles Cordoba 10/09/1993 11.52
100m MASC. AL Eliminatorias (23 junio) 11:36

Serie 4 Viento:+1.3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 149 7 Adrian Perez Ramirez
V19657
Playas de Castellon 01/04/1994 11.14(Q)
2 517 2 Osmar Ruiz De Arcaute Perez
VI3490
Zailu Vitoria 07/03/1993 11.38(Q)
3 598 5 Cesar Garcia Mateu
CS6927
Playas de Castellon 19/02/1993 11.42(Q)
4 185 3 Arnau Fernandez Mancho
CT18998
CA Laietania 15/12/1993 11.48
5 49 6 Daniel Garcia Gomez
M1650
Ajalkala 01/10/1994 11.52
6 66 8 Iņigo Rocandio Peral
SS19466
At. San Sebastian 15/02/1994 11.56
7 208 4 Gonzalo Sanchez-camacho Fernandez
M3153
CAP Alcobendas 22/05/1994 14.00
100m MASC. AL Eliminatorias (23 junio) 11:39

Calificaciķn: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal