LISTA DE SALIDA

REsp Roberto Parra SOLGU 29/07/1995 Nyiregyházá 1:45.90
RCam Alvaro Rodríguez NIKE 30/07/2006 San Sebastián 1:49.72

Semifinal 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 487 Alberto Muńoz Guzman
TO3791
U.D. Talavera 05/03/1993 1:54.37
2 516 (e) Tarik Samar (f)
BI7982
San Jose Artesano 04/12/1994 1:56.25
3 428 Saul Martinez Moreno
SO3107
Atletico Salamanca 12/02/1994 1:50.41
4 432 Ismael Pastor Abellan
AR1947
Simply-Scorpio 71 22/05/1994 1:53.37
5 30 Pablo Bernal Mencia
M2157
A.D. Marathon 28/07/1994 1:52.39
6 51 Alberto Tienda Segui
M358
Marathon Aranjuez 15/05/1994 1:54.7-
6 411 Manuel Reyes Prieto Santana
H2969
Huelva Punta Umbria 15/10/1993 1:56.48
7 93 Ander Santos Salvador
BI7728
Bidezabal Atletismo 24/05/1994 1:58.27
7 418 Alvaro De Arriba Lopez
SA4300
Rincón Oeste 02/06/1994 1:54.86
8 427 Adrian Fernandez Gomez
VA8480
Atletico Salamanca 18/09/1994 1:55.96
800m MASC. AL Semifinal- (23 junio) 20:00

Semifinal 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 135 Ignacio Diaz-cano Jaime
CR4062
Playas de Castellon 11/01/1994 1:50.64
2 350 Jorge Corella Ramos
M3568
Almaraz-Extremadura 01/08/1994 1:54.83
3 156 Denis Villalba Indiano
CS7303
Playas de Castellon 09/06/1993 1:55.96
4 305 (e) Brahim Fateh (f)
CT19564
ISS - L'Hospitalet 28/01/1993 1:53.7-
5 4 Daniel Abate Garcia Ardiaca
CT18406
AA Catalunya 27/12/1994 1:56.15
6 206 Daniel Garcia Paredes
M1414
CAP Alcobendas 15/09/1993 1:51.45
6 178 Francisco Jose Maraver Cascajo
SE5952
Unicaja Atletismo 03/09/1994 1:56.98
7 77 Jose Carlos Alvarez Denia
O5795
Electr Rato Aviles 23/01/1994 1:54.84
7 55 Jaime Granados Gil
M3186
Atletico Aranjuez 18/08/1994 1:57.2-
8 486 Pol Solanelles Manzanares
CT19714
UA Terrassa 20/09/1994 1:53.65
800m MASC. AL Semifinal- (23 junio) 20:03

Semifinal 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 304 Anas El Idrissi El Messaoudi Boutaliss
CT20034
ISS - L'Hospitalet 27/11/1994 1:56.32
2 233 Samuel Arroyo Del Alamo
M2998
Colmenar Viejo 14/01/1994 1:54.66
3 98 Juan Carlos Diaz Navarro
EX5385
CAB Pto. Alicante 29/07/1993 1:52.92
4 325 Victor Garcia Vivo
CT18505
GA LluĎsos Mataró 27/11/1994 1:54.50
5 375 (e) Youness El Hannach (f)
CT20241
CN Reus Ploms 04/06/1993 1:53.28
6 95 Daniel Andujar Ponce
A9791
CAB Pto. Alicante 14/05/1994 1:49.34
6 295 (e) Harold Sagel (f)
CT17860
GEiE Gironí 05/01/1994 1:56.34
7 496 (e) Youssef Fathi (f)
BI7968
Univ. Pais Vasco 10/06/1994 1:55.41
8 121 Jorge Tezanos Blanco
S1191
Villa Cabezon 11/01/1994 1:55.43
800m MASC. AL Semifinal- (23 junio) 20:06

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final