MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
200m M70+ 04/07/2010 Oro Angel Cano Lynze Parla
    Oro Antonio Pereira Asturiana Veteranos
    Plata Valentin Hurtado Escuela At. Caceres
    Plata Jose Mesa Bidasoa Atletico
    Bronce Florentino Martin Bidezabal Atletismo
Martillo Pesado (11,34Kg) M50-M55 02/07/2010 Oro Ricardo Castillo Castro Urdiales
    Oro Alfonso Gamir A. A. Moratalaz
    Plata Jose Ignacio De La Calle CD Joaquin Blume
    Plata Carlos Ferrer S.G. Pontevedra
    Bronce Raul Calvo CD Joaquin Blume
200m W55+ Oro Ines Perez Atletico Renteria
    Oro Maria Area Atletismo Ocle
    Oro Teresa Bayarres Cavelanz
    Plata Rosa Esquerdo Atletismo Benidorm
Martillo Pesado (15,88Kg) M35-M40-M45 Oro Andres Lopez A.D. Marathon
    Oro Carlos Alberto Almudi UBU-Caja de Burgos
    Oro Jose Antonio Villacampa Hinaco Monzon
    Plata Javier De La Fuente A. A. Moratalaz
    Plata Luis Alberto Gomez Villa Cabezon
    Bronce Jose Maria Hernandez Bahia Algeciras
Jabalina (600g) M60-M65 Oro Juan Jose Mendizabal Bidezabal Atletismo
    Oro Ignacio Nieto Valencia Terra i Mar
    Plata Francisco Perez Recta Final-Toscaf
    Bronce Luis Saez CA Tarragona
Martillo Pesado (7,26Kg) M70-M75 02/07/2010 Oro Llorenį Cassi Pratenc AA
    Oro Jose Ma. Sanza ACA Veterans
    Plata Enrique Aguinaga CE Universitari
Martillo Pesado (9,08Kg) M60-M65 Oro Julio Calvo Atletismo Valladolid
    Oro Ramon Estapiņa Girona C.Brava-CAP
    Plata Joan Josep Arnau Pratenc AA
    Plata Manuel Rodriguez R.C. Celta
    Bronce Francisco Perez Recta Final-Toscaf
    Bronce Jose Manuel Almudi UBU-Caja de Burgos
Martillo Pesado (9,08Kg) W35 a W45 02/07/2010 Oro Martina De La Puente Valencia Terra i Mar
    Oro Silvia Morcillo U Colomenca At.
    Plata Cristina Maņosa CA Granollers
    Plata Isabel Varela Valencia Terra i Mar
110m vallas (1,00) M35 a M45 Oro Juan Luis Alvarez Vino Toro Caja Rural
    Oro Miguel Bandera At. Malaga
    Plata Domingo Fernandez Realejos-CajaCanaria
Longitud M65+ Oro Ignacio Martinez Atletico Castro
    Oro Angel Joaniquet CN Barcelona
    Oro Jaime Asensio Atletico Rolando
Peso (3kg) W50 a W70 Oro Maria Teresa Liras Lynze Parla
    Oro Paula Vallejo Eliocroca
    Oro Carme Fuster CN Reus Ploms
    Oro Angels Vives JA Sabadell
    Oro Emilia Mesa Ourense-Ac.Postal
    Plata Maria Area Atletismo Ocle
    Plata Cristina Gargallo CN Reus Ploms
    Plata MĒ Carmen San Juan Goierri Garaia
    Bronce Kontxi Laso Krafft-San Sebastian
    Bronce Juana M. usabarrena Bidasoa Atletico
5.000m W40-W45 03/07/2010 Oro Maria Soledad Castro Comesaņa Sporting
    Oro Blanca Blanco Electr Rato Aviles
    Plata Piedad Rodriguez At. Suanzes San Blas
    Plata Mayca Sala Atletismo Benidorm
    Bronce Raquel Lora A97 CajaCanarias
    Bronce Carmen Garcia At. Fuenlabrada
Peso (4kg) W35 a W45 03/07/2010 Oro Martina De La Puente Valencia Terra i Mar
    Oro Isabel Varela Valencia Terra i Mar
    Oro MĒ Pilar Alonso INDEPENDIENTE
    Plata Silvia Morcillo U Colomenca At.
    Plata Maria Jose Fraga Atletica a Silva
    Plata Lydia Samper FC Barcelona
    Bronce Pilar Regueiro Atletica a Silva
80m vallas (0,762) W50-W55 03/07/2010 Oro Maria Jesus Sanguos Comesaņa Sporting
    Oro Ana Maria Santos Comesaņa Sporting
    Plata Lluīsa Casanovas Barcelona At.
Altura M35 a M45 Oro Juan Manuel Lameiro A. A. Moratalaz
    Oro Jose Ramon Cerrolaza Grupo ISN Navarra At
    Oro Francisco Torres Txindoki A.T.
    Plata Aniceto Diaz Arona-CajaCanarias
    Plata Ferran Batiste CA Gavā
    Plata Juan Andres Quintilla Hinaco Monzon
    Bronce Vidal Mendez Tf CajaCanarias 1984
Longitud W45+ Oro Ramona Escribano AA Palamķs CalongeSt
    Oro Emilia Mesa Ourense-Ac.Postal
    Oro Marisol Martinez Montuiri 91.8
Disco (1kg) W35-W40 Oro Martina De La Puente Valencia Terra i Mar
    Oro Alice Matejkova Valencia Terra i Mar
    Plata Maria Jose Fraga Atletica a Silva
Longitud W35-W40 03/07/2010 Oro Raquel Lameiro A.D.A.S.
    Oro Irma Isasa Dep. Apalategui
    Plata Irene Garcia Realejos-CajaCanaria
    Bronce Marta Palacios A. A. Moratalaz
Disco (1kg) W45+ Oro Maria Teresa Liras Lynze Parla
    Oro Paula Vallejo Eliocroca
    Oro MĒ Pilar Alonso INDEPENDIENTE
    Plata Maite Monzon EAMJ-Playas Jandia
    Plata MĒ Carmen San Juan Goierri Garaia
100m W45-W50 Oro Aurora Perez Pozuelo MadMapoma CA
    Oro Silvia Cortes UGE Badalona
    Plata Salome Aznar Atletisme Crevillent
    Plata MĒ Teresa Ruzafa Atletisme Crevillent
    Bronce Maria Del Pilar Moreno Municipal Arganda
100m W60+ Oro Maria Luisa Gonzalez At. Espaņa de Cueto
    Oro Maria Area Atletismo Ocle
    Oro Carme Fuster CN Reus Ploms
    Plata Rosa Esquerdo Atletismo Benidorm
800m W60+ 03/07/2010 Oro M. jose Gil Arrasate Atletico
    Oro Maria Rodriguez Lynze Parla
    Oro Antonia Martinez CA Nou Barris
    Oro Julia Bea INDEPENDIENTE
    Plata Ines Perez Atletico Renteria
    Bronce Maria Dolores Martin Akiles
Peso (4kg) M70-M75 Oro Joan Busquets CA Manresa
    Oro Jose Antonio Campos Atletico Olimpia
    Plata Llorenį Cassi Pratenc AA
    Bronce Enrique Aguinaga CE Universitari
Peso (5kg) M60-M65 Oro Julio Calvo Atletismo Valladolid
    Oro Francisco Perez Recta Final-Toscaf
    Plata Juan Jose Mendizabal Bidezabal Atletismo
    Plata Ramon Estapiņa Girona C.Brava-CAP
    Bronce Josep Maria Bea CA Castellar
    Bronce Rafael Mateu ACA Veterans
4x100m FEM. Oro Arancha Barroeta E.A. Majadahonda
      Fatima Garcia E.A. Majadahonda
      Maria Luisa Garcia E.A. Majadahonda
      Susana Solanas E.A. Majadahonda
4x100m MASC. 03/07/2010 Oro Victor Olivares EAMJ-Playas Jandia
      Jose Marcos Valladares EAMJ-Playas Jandia
      Francisco Jose Perez EAMJ-Playas Jandia
      Carlos Francisco Herrera EAMJ-Playas Jandia
    Oro Javier Tabares A. A. Moratalaz
      Miguel Angel Martin A. A. Moratalaz
      Carlos Jaramillo A. A. Moratalaz
      Manuel Vidal A. A. Moratalaz
    Oro Jose Miguel Mesa Tf CajaCanarias 1984
      Tomas Hernandez Tf CajaCanarias 1984
      Agustin Martin Tf CajaCanarias 1984
      Vicente Rodriguez Tf CajaCanarias 1984
    Oro Cristobal Rojo Canguro A.A.C.
      Angel Aguilera Canguro A.A.C.
      Donato Ramirez Canguro A.A.C.
      Luis Fernando Garcia Canguro A.A.C.
    Plata Felix Hernandez Embutidos Montemayor
      Juan Manuel Garcia Embutidos Montemayor
      Rafael Dominguez Embutidos Montemayor
      Francisco Vicente Campo Embutidos Montemayor
    Plata Fco.Javier Castander JA Sabadell
      Rafael Garcia JA Sabadell
      Jorge Villalba JA Sabadell
      Ricard Rof JA Sabadell
    Bronce Juan Manuel Martin Aguere-CajaCanarias
      Andres Palenzuela Aguere-CajaCanarias
      Domingo Plasencia Aguere-CajaCanarias
      Jose Antonio Palenzuela Aguere-CajaCanarias
    Bronce Mikel Piņeiro Tf CajaCanarias 1984
      Manuel Alejandro Amaro Tf CajaCanarias 1984
      Oscar Javier Santana Tf CajaCanarias 1984
      Pedro Yumar Tf CajaCanarias 1984
4x400m MASC. 03/07/2010 Oro Victor Olivares EAMJ-Playas Jandia
      Jose Marcos Valladares EAMJ-Playas Jandia
      Francisco Jose Perez EAMJ-Playas Jandia
      Carlos Francisco Herrera EAMJ-Playas Jandia
    Oro Jesus Montes Canguro A.A.C.
      Pablo Marin Canguro A.A.C.
      Carlos Cortina Canguro A.A.C.
      Donato Ramirez Canguro A.A.C.
    Plata Jesus Ania Electr Rato Aviles
      Fernando Martinez Electr Rato Aviles
      Emilio Martin Electr Rato Aviles
      Fernando Javier Izquierdo Electr Rato Aviles
    Bronce Pascual Ruiz UCAM-Athleo Cieza
      Antonio Bernabe Saez UCAM-Athleo Cieza
      Jesus Velasco UCAM-Athleo Cieza
      Fernando Miralles UCAM-Athleo Cieza
Martillo (6kg) M50-M55 Oro Pedro Millan At. Intec-Zoiti
    Oro Carlos Ferrer S.G. Pontevedra
    Plata Francisco Santos Betancort INDEPENDIENTE
    Plata Raul Calvo CD Joaquin Blume
    Bronce Salvador Primo CA Granollers
    Bronce Alfonso Gamir A. A. Moratalaz
1.500m M70+ 04/07/2010 Oro Manuel Alonso Lynze Parla
    Oro Constantino Fernando Del Castillo Asturiana Veteranos
    Oro Ricardo Bueno INDEPENDIENTE
    Plata Jose Antonio Saiz At. Espaņa de Cueto
    Plata Vicente Viņolo Polideportivo Olimpo
    Bronce Angel Cano Lynze Parla
Triple Salto W35+ Oro Maria Del Pilar Moreno Municipal Arganda
    Oro Ramona Escribano AA Palamķs CalongeSt
    Oro Loli Garre San Pedro Atletismo
    Oro Raquel Lameiro A.D.A.S.
    Oro Lluīsa Casanovas Barcelona At.
    Plata Marta Palacios A. A. Moratalaz
    Bronce Raquel Cueņa A97 CajaCanarias
Pertiga M35+ 04/07/2010 Oro Matias Alejandro Tortella Atletisme Amistat
    Oro Salvador Vila CA Granollers
    Plata Domingo Fernandez Realejos-CajaCanaria
Altura M50+ Oro Ignacio Martinez Atletico Castro
    Oro Carlos Miguel Azulay At. Indep.Malagueņo
    Oro Juan Antonio Chacon Atletismo La Serena
    Oro Francisco Madrid E.A. Majadahonda
    Oro Jaime Asensio Atletico Rolando
    Oro Francisco Alcoceba Atletismo Leganes
    Plata Lucio Jose Martinez CE Universitari
    Plata Rafael Arroyo Veteranos Algeciras
    Bronce Agustin Orellana INDEPENDIENTE
Martillo (7,260kg) M40-M45 Oro Andres Lopez A.D. Marathon
    Oro Jose Antonio Villacampa Hinaco Monzon
    Plata Javier De La Fuente A. A. Moratalaz
Triple Salto M40-M45 Oro Juan Palma Emerita Atletica
    Oro Juan Manuel Lameiro A. A. Moratalaz
    Plata Manuel Herrera At. Intec-Zoiti
    Plata Francisco Javier Pacheco S.Cruz-CajaCanarias
    Bronce Juan Bermudez At. Indep.Malagueņo
    Bronce Ferran Batiste CA Gavā
1.500m W55+ Oro Eleuteria Gonzalo Dep. Estadio Gijon
    Oro M. jose Gil Arrasate Atletico
    Oro Maria Rodriguez Lynze Parla
    Oro Nieves Velez Deportistas Sevilla
    Oro Julia Bea INDEPENDIENTE
    Plata Benedicta Vera Realejos-CajaCanaria
    Plata Maria Dolores Martin Akiles
    Bronce Nieves Solana Atletico Colindres
Altura W35+ Oro Ramona Escribano AA Palamķs CalongeSt
    Oro Loli Garre San Pedro Atletismo
    Oro Marta Palacios A. A. Moratalaz
    Oro Lluīsa Casanovas Barcelona At.
    Oro Marisol Martinez Montuiri 91.8
    Plata Maria Del Pilar Moreno Municipal Arganda
    Plata Nuria Gutierrez Barcelona At.
    Plata Irene Garcia Realejos-CajaCanaria
    Bronce Maria Jose Fraga Atletica a Silva
    Bronce MĒ Del Carmen Sales Atletismo Coria
Martillo (5kg) M60-M65 Oro Joan Josep Arnau Pratenc AA
    Oro Ramon Estapiņa Girona C.Brava-CAP
    Plata Julio Calvo Atletismo Valladolid
    Bronce Josep Maria Bea CA Castellar
Triple Salto M50-M55 04/07/2010 Oro Lucio Jose Martinez CE Universitari
    Oro Angel Bermejo Lynze Parla
    Plata Francisco Gomez Embutidos Montemayor
    Plata Florencio Olivan Atletico Aranjuez
    Bronce Eusebi Manen ACA Veterans
Triple Salto M60+ Oro Ignacio Martinez Atletico Castro
    Oro Angel Joaniquet CN Barcelona
Martillo (3kg) W50 a W70 Oro Maria Teresa Liras Lynze Parla
    Oro Paula Vallejo Eliocroca
    Oro Cristina Gargallo CN Reus Ploms
2.000m Obst. W35+ Oro Maria Dolores Jimenez Cordoba 2016
    Oro Montserrat Casoliva CA Manresa
    Oro Pilar Alonso Carrefour Bezana
    Plata Rosa Pascual C.A. Torrent
    Plata Niobe Menendez Esnova Gijon
    Plata Silvia Ferrer At. Intec-Zoiti
    Bronce Angela Martinez Juventud Elche Arosa
    Bronce Blanca Blanco Electr Rato Aviles
Martillo (4kg) M70-M75 04/07/2010 Oro Llorenį Cassi Pratenc AA
    Oro Jose Ma. Sanza ACA Veterans
    Plata Enrique Aguinaga CE Universitari
    Plata Joan Busquets CA Manresa
    Bronce Basilio Gutierrez Atletismo Santurtzi
Martillo (4kg) W35 a W45 04/07/2010 Oro Cristina Maņosa CA Granollers
    Oro Silvia Morcillo U Colomenca At.
    Plata Martina De La Puente Valencia Terra i Mar
    Plata Nuria Gutierrez Barcelona At.
2.000m Obst. M60+ Oro Luis Maria Samaniego Ayt Vitoria LaBlanca
    Oro Miguel Alzola Occidente-Navia
3.000m Obst. M35-M40 Oro Carlos Oriach Hinaco Monzon
    Oro Miguel Angel Vaquero EAMJ-Playas Jandia
    Plata Manuel Nuņez Almaraz-Extremadura
    Plata Jaime Sanchez At. Malaga
    Bronce Fernando Sainz Villa Cabezon
    Bronce Juan Antonio Cuadrillero INDEPENDIENTE
3.000m Obst. M45 a M55 04/07/2010 Oro Juan Vazquez Guadalhorce
    Oro Tomas Hernandez Tf CajaCanarias 1984
    Oro Francisco Aragon UA Rubí
    Plata Luis Ramon Fernandez FEVE Oviedo Kayak
    Plata Jesus Maria Puente Anta Bodegas FDR
    Plata Ignacio Darias AlmogroteCajaCanaria
    Bronce Pedro Jose Garcia Realejos-CajaCanaria
5.000m M65+ Oro Arsenio Gomez INDEPENDIENTE
    Oro Emilio De La Camara Club Fidipides
    Oro Constantino Fernando Del Castillo Asturiana Veteranos
    Oro Ricardo Bueno INDEPENDIENTE
    Plata Jose Antonio Saiz At. Espaņa de Cueto
    Plata Francisco Cano Veteranos Algeciras
    Bronce Manuel Cagigas E.D.M.-Lierganes
    Bronce Vicente Balaguer U.A. Castellonense
Disco (1kg) M60-M65 04/07/2010 Oro Julio Calvo Atletismo Valladolid
    Oro Manuel Rodriguez R.C. Celta
    Plata Joan Josep Arnau Pratenc AA
    Plata Ramon Estapiņa Girona C.Brava-CAP
    Bronce Juan Jose Mendizabal Bidezabal Atletismo
5.000m Marcha W35+ 04/07/2010 Oro Teresa De Jesus Linares TenerifeCajaCanarias
    Oro Aurora Alvarez FEVE Oviedo Kayak
    Oro Dolores Saavedra Tf CajaCanarias 1984
    Oro Ma.Angeles Noell CA Laietānia
    Plata Maria Jose Briz Lynze Parla
    Plata Consolacion Martinez C.A. Torrent
    Plata Niobe Menendez Esnova Gijon
    Bronce Pilar Adan Atletismo Benidorm
5.000m Marcha M35 a M45 04/07/2010 Oro Francisco Martin Pto. Alicante OHL
    Oro Leonardo Toro Atletismo Badajoz
    Oro Miguel Angel Prieto A. A. Moratalaz
    Plata Rafael Angel Garcia CA Laietānia
    Plata Miguel Periaņez Calamonte
    Plata Juan Antonio Vidal Siurell O.C.
    Bronce Valentin Juan Cabrera Tf CajaCanarias 1984
Disco (1kg) M70+ Oro Antonio Marques At. Espaņa de Cueto
    Oro Llorenį Cassi Pratenc AA
    Oro Jose Ma. Sanza ACA Veterans
    Plata Valentin Hurtado Escuela At. Caceres
    Plata Jose Antonio Campos Atletico Olimpia
    Bronce Francesc Fumado ACA Veterans
5.000m Marcha M50+ Oro Francisco Arnaiz Zumeatarra
    Oro Xavier Quilez CA Mollet
    Oro Pedro Pajares Marathon-Toni Peņa
    Plata Rafael Area Atletismo Ocle
    Plata Albert Ribas CA Calella
Jabalina (400g) W60+ 02/07/2010 Oro Paula Vallejo Eliocroca
Jabalina (500g) W50-W55 02/07/2010 Oro Emilia Mesa Ourense-Ac.Postal
Jabalina (600g) W35 a W45 02/07/2010 Oro Maite Monzon EAMJ-Playas Jandia
Martillo Pesado (5,45Kg) M80+ 02/07/2010 Oro Jose Antonio Lopez Pto. Alicante OHL
Martillo Pesado (5,45Kg) W60+ 02/07/2010 Oro Maria Teresa Liras Lynze Parla
5.000m M45 02/07/2010 Oro Juan Vazquez Guadalhorce
    Plata Jesus Maria Puente Anta Bodegas FDR
    Bronce Joaquin Martin Deportivo Albacete
Jabalina (700g) M55 02/07/2010 Oro Francisco Santos Betancort INDEPENDIENTE
    Plata Jose Ignacio De La Calle CD Joaquin Blume
    Bronce Jose Luis Moyano Caja de Jaen
5.000m M40 02/07/2010 Oro Luis Del Aguila INDEPENDIENTE
    Plata Antonio Garcia Tf CajaCanarias 1984
    Bronce Miguel Angel Fernandez A.D. Metavi
Jabalina (700g) M50 02/07/2010 Oro Emilio Mendez Ourense-Ac.Postal
    Plata Felix Alonso A. A. Moratalaz
    Bronce Salvador Primo CA Granollers
400m M35 03/07/2010 Oro Jose R. Latorre Grupo ISN Navarra At
    Plata Francisco Jose Perez EAMJ-Playas Jandia
    Bronce Jesus Fernando Montolio CN Reus Ploms
400m M40 03/07/2010 Oro Carlos Velasco A.D. Marathon
    Plata Luis Hernandez Atletico Salamanca
    Bronce Donato Ramirez Canguro A.A.C.
400m M45 03/07/2010 Oro Carlos Jaramillo A. A. Moratalaz
    Plata Rafael De La Rubia Atletico Aranjuez
    Bronce Benjamin Perez At. Intec-Zoiti
400m M50 03/07/2010 Oro Manuel Asenjo E.A. Majadahonda
    Plata Angel Sanchez Atletisme Amistat
    Bronce Mariano Padrosa CN Olot
400m M55 03/07/2010 Oro Rafael Ferrer Atletico Renteria
    Plata Fernando Gonzalez A.D.A.S.
    Bronce Juan Carlos Etxebeste Tolosa C.F.
400m M60 03/07/2010 Oro Francisco Paramo Atletisme Manacor
    Plata Rafael Arroyo Veteranos Algeciras
400m M65 03/07/2010 Oro Emilio De La Camara Club Fidipides
    Plata Eduard Bes CN Reus Ploms
    Bronce Antonio Diez INDEPENDIENTE
400m M70 03/07/2010 Oro Jose Mesa Bidasoa Atletico
    Plata Vicente Balaguer U.A. Castellonense
    Bronce Jose Mari Lopez Atletico Renteria
400m M75+ 03/07/2010 Oro Manuel Paz Edward Athetic
    Plata Antonio Pereira Asturiana Veteranos
    Bronce Florentino Martin Bidezabal Atletismo
400m W35 03/07/2010 Oro Ana Royo Krafft-San Sebastian
    Plata Eulalia Torrescasana CA Manresa
    Bronce Yolanda Badia At. Intec-Zoiti
400m W40 03/07/2010 Oro Esther Colas A.D. Marathon
    Plata Fatima Garcia E.A. Majadahonda
400m W45 03/07/2010 Oro Silvia Cortes UGE Badalona
    Plata Maria Del Valle Gonzalez Atletismo hispalense
    Bronce Manuela Gonzalez Atletismo Chinchilla
400m W50 03/07/2010 Oro Aurora Perez Pozuelo MadMapoma CA
    Plata MĒ Teresa Ruzafa Atletisme Crevillent
    Bronce Dorotea Sevilla Anta Bodegas FDR
400m W55 03/07/2010 Oro Nieves Velez Deportistas Sevilla
    Plata Arantxa Zigaran INDEPENDIENTE
    Bronce Maria Luisa Garcia E.A. Majadahonda
400m W60+ 03/07/2010 Oro Ines Perez Atletico Renteria
    Plata Antonia Martinez CA Nou Barris
    Bronce Aurea Postigo Atletismo Benidorm
100m vallas (0,91) M50-M55 03/07/2010 Oro Jose Maria Del Prisco CD Joaquin Blume
    Plata Eusebi Manen ACA Veterans
    Bronce Javier Sabina Arona-CajaCanarias
Peso (3kg) M80+ 03/07/2010 Oro Jose Antonio Lopez Pto. Alicante OHL
    Plata Antonio Marques At. Espaņa de Cueto
Peso (2kg) W75+ 03/07/2010 Oro Aurelia Marin CA Murcia Tovarsport
    Plata Maria Luisa Gonzalez At. Espaņa de Cueto
Jabalina (800g) M45 03/07/2010 Oro Manuel Navas Tf CajaCanarias 1984
    Plata Domingo Fernandez Realejos-CajaCanaria
    Bronce Ricard Rof JA Sabadell
5.000m W50+ 03/07/2010 Oro MĒ Sol Ramos Aloņa-Mendi K.E.
    Plata Roser Gil CN Reus Ploms
    Bronce MĒ De Los Angeles Mate Anta Bodegas FDR
Longitud M60 03/07/2010 Oro Luis Saez CA Tarragona
    Plata Jose Ramon Abad FC Barcelona
Jabalina (800g) M40 03/07/2010 Oro Sebastian Moratalla Atletismo Benidorm
    Plata Aniceto Diaz Arona-CajaCanarias
    Bronce Cristobal Rojo Canguro A.A.C.
5.000m W35 03/07/2010 Oro Silvia Ferrer At. Intec-Zoiti
    Plata Mercedes Palacios Cayon-Norquimia
    Bronce Fuencisla Juan Atletisme Crevillent
5.000m M35 03/07/2010 Oro Jose Vicente Jimenez Cordoba 2016
    Plata Roberto Alvarez Pozuelo MadMapoma CA
    Bronce Manuel Nuņez Almaraz-Extremadura
Longitud M55 03/07/2010 Oro Juan Cabezas Alcanatif
    Plata Francisco Gomez Embutidos Montemayor
    Bronce Francisco Menchon Roquetas de Mar
Jabalina (800g) M35 03/07/2010 Oro Miguel Alvarez Oviedo At.
    Plata Jose Antonio Sosa Realejos-CajaCanaria
    Bronce Carlos Alberto Almudi UBU-Caja de Burgos
Peso (7,260kg) M40 03/07/2010 Oro Vicente Navarro C.A.L´Alcudia
    Plata Jose Antonio Perez Tf CajaCanarias 1984
    Bronce Gabriel pedroso S.Cruz-CajaCanarias
Disco (1,5kg) M55 03/07/2010 Oro Alejandro Menendez-chacon Canguro A.A.C.
    Plata Francisco Santos Betancort INDEPENDIENTE
    Bronce Pedro Millan At. Intec-Zoiti
Longitud M50 03/07/2010 Oro Jose Maria Del Prisco CD Joaquin Blume
    Plata Florencio Olivan Atletico Aranjuez
    Bronce Jose Antonio Bernal Pozuelo MadMapoma CA
Longitud M45 03/07/2010 Oro Francisco Javier Pacheco S.Cruz-CajaCanarias
    Plata Francisco Torres Txindoki A.T.
    Bronce Eduardo Ballesteros CA Laietānia
Disco (1,5kg) M50 03/07/2010 Oro Ricardo Castillo Castro Urdiales
    Plata Domingo Sanchez ISS - L´Hospitalet
    Bronce Alberto Lopez E.A. Majadahonda
Peso (7,260kg) M35 03/07/2010 Oro David De Angel Univ. Pais Vasco
    Plata Miguel Alvarez Oviedo At.
    Bronce Jose Miguel Garcia Dekogar Segovia
80m vallas (0,686) W60+ 03/07/2010 Oro Ramona Escribano AA Palamķs CalongeSt
80m vallas (0,762) W40-W45 03/07/2010 Oro Susana Solanas E.A. Majadahonda
    Plata Nuria Gutierrez Barcelona At.
100m vallas (0,84) W35 03/07/2010 Oro Raquel Lameiro A.D.A.S.
Peso (6kg) M50 03/07/2010 Oro Ricardo Castillo Castro Urdiales
    Plata Domingo Sanchez ISS - L´Hospitalet
    Bronce Alberto Lopez E.A. Majadahonda
Peso (6kg) M55 03/07/2010 Oro Alfonso Gamir A. A. Moratalaz
    Plata Alejandro Menendez-chacon Canguro A.A.C.
    Bronce Francisco Santos Betancort INDEPENDIENTE
100m M35 03/07/2010 Oro Angel Gomez Atletico Aranjuez
    Plata Carlos Francisco Herrera EAMJ-Playas Jandia
    Bronce Jose R. Latorre Grupo ISN Navarra At
100m M40 03/07/2010 Oro Jose Luis Crespo Juventud Elche Arosa
    Plata Angel Luis Guillen INDEPENDIENTE
    Bronce Jordi Mimbrero CA Laietānia
100m M45 03/07/2010 Oro Felix Manuel Diaz Grupo ISN Navarra At
    Plata Javier Guridi INDEPENDIENTE
    Bronce Luis Campos Ourense-Ac.Postal
100m M50 03/07/2010 Oro Jaime Gomez Atletico Aranjuez
    Plata Angel Sanchez Atletisme Amistat
    Bronce Javier Tabares A. A. Moratalaz
100m M55 03/07/2010 Oro Jose Manuel Bao A.D.A.S.
    Plata Juan Carlos Etxebeste Tolosa C.F.
    Bronce Herminio Carcaba La Santina-Oviedo
100m M60 03/07/2010 Oro Fernando Campomanes Atletismo Laviana
    Plata Antxon Basurko Atletico Renteria
    Bronce Jose Santamaria Atletica Barbanza
100m M65 03/07/2010 Oro Antonio Librero El Lince-Bonares
    Plata Jose Antonio Perez CCM-Brooks Guadaljra
    Bronce Juan Martinez CN Montjuīc
100m M75 03/07/2010 Oro Jose Ma. Sanza ACA Veterans
    Plata Valentin Hurtado Escuela At. Caceres
100m W35 03/07/2010 Oro Emilia Paunica EAMJ-Playas Jandia
    Plata Yolanda Badia At. Intec-Zoiti
100m W40 03/07/2010 Oro Arancha Barroeta E.A. Majadahonda
    Plata Mireia Vila CA Manresa
    Bronce Sara Crehuet Escuela At. Caceres
100m W55 03/07/2010 Oro Lluīsa Casanovas Barcelona At.
    Plata Teresa Bayarres Cavelanz
    Bronce Pilar Adan Atletismo Benidorm
800m W35 03/07/2010 Oro Ana Royo Krafft-San Sebastian
    Plata Pilar Alonso Carrefour Bezana
    Bronce Esther Maria Perez Pozuelo MadMapoma CA
800m W40 03/07/2010 Oro Rosa Del Olmo Anta Bodegas FDR
    Plata Esther Colas A.D. Marathon
    Bronce Maria Cristina Garcia Atletisme Crevillent
800m W45 03/07/2010 Oro Maria Del Carmen Del Olmo Anta Bodegas FDR
    Plata Maria Soledad Castro Comesaņa Sporting
    Bronce Salome Aznar Atletisme Crevillent
800m W50 03/07/2010 Oro MĒ Sol Ramos Aloņa-Mendi K.E.
    Plata MĒ Teresa Ruzafa Atletisme Crevillent
    Bronce Dorotea Sevilla Anta Bodegas FDR
800m W55 03/07/2010 Oro Nieves Velez Deportistas Sevilla
    Plata Benedicta Vera Realejos-CajaCanaria
    Bronce Nieves Solana Atletico Colindres
Longitud M40 03/07/2010 Oro Xabier Les Grupo ISN Navarra At
    Plata Manuel Herrera At. Intec-Zoiti
    Bronce Juan Manuel Lameiro A. A. Moratalaz
Disco (2kg) M35 03/07/2010 Oro David De Angel Univ. Pais Vasco
    Plata Miguel Alvarez Oviedo At.
    Bronce Jose Maria Otero R.C. Celta
Peso (7,260kg) M45 03/07/2010 Oro Francisco Jose Quero Bahia Algeciras
    Plata Jose Maria Hernandez Bahia Algeciras
    Bronce Antonio Ortega Cordoba 2016
800m M35 03/07/2010 Oro Antonio Franco Val. Martin Berlanas
    Plata Antonio Illanes At. Malaga
    Bronce Juan Antonio Cuadrillero INDEPENDIENTE
800m M40 03/07/2010 Oro Francisco Javier Dorado Hinaco Monzon
    Plata Jose Antonio Martinez Amigos Valdemoro
    Bronce Antonio Fernando Vazquez CA Murcia Tovarsport
800m M45 03/07/2010 Oro Ramon Camps CA Manresa
    Plata Gabino Ortiz Piélagos Inelecma
    Bronce Valentin Cueje S.S.Reyes-C.Menorca
800m M50 03/07/2010 Oro Antonio Navas C.A.L´Alcudia
    Plata Manuel Asenjo E.A. Majadahonda
    Bronce Jose Antonio Coin C.D. Tajamar
800m M55 03/07/2010 Oro Fernando Diaz FC Barcelona
    Plata Jose Baquero Marathon Aranjuez
    Bronce Rafael Ferrer Atletico Renteria
800m M60 03/07/2010 Oro Francisco Paramo Atletisme Manacor
    Plata Josep Comas CA Manresa
    Bronce Lorenzo Robayna Realejos-CajaCanaria
800m M65 03/07/2010 Oro Emilio De La Camara Club Fidipides
    Plata Francisco Cano Veteranos Algeciras
    Bronce Antonio Postigo Canguro A.A.C.
800m M70 03/07/2010 Oro Manuel Alonso Lynze Parla
    Plata Angel Cano Lynze Parla
    Bronce Vicente Balaguer U.A. Castellonense
800m M75+ 03/07/2010 Oro Constantino Fernando Del Castillo Asturiana Veteranos
    Plata Manuel Paz Edward Athetic
    Bronce Florentino Martin Bidezabal Atletismo
Disco (2kg) M40 03/07/2010 Oro Jose Antonio Perez Tf CajaCanarias 1984
    Plata Carlos Basilio Garcia CAI GC CajaCanarias
    Bronce Vicente Navarro C.A.L´Alcudia
Longitud M35 03/07/2010 Oro Victor Olivares EAMJ-Playas Jandia
    Plata Santiago Portela A.D. Marathon
    Bronce Jordi Del Amo Tf CajaCanarias 1984
Disco (2kg) M45 03/07/2010 Oro Antonio Jimenez S.Cruz-CajaCanarias
    Plata Jose Maria Hernandez Bahia Algeciras
    Bronce Fernando Garcia Atletico Salamanca
200m M35 04/07/2010 Oro Angel Gomez Atletico Aranjuez
    Plata Carlos Francisco Herrera EAMJ-Playas Jandia
    Bronce Francisco Jose Perez EAMJ-Playas Jandia
200m M40 04/07/2010 Oro Carlos Velasco A.D. Marathon
    Plata Francisco Balle Siurell O.C.
    Bronce Angel Luis Guillen INDEPENDIENTE
200m M45 04/07/2010 Oro Javier Guridi INDEPENDIENTE
    Plata Felix Manuel Diaz Grupo ISN Navarra At
    Bronce Carlos Jaramillo A. A. Moratalaz
200m M50 04/07/2010 Oro Manuel Asenjo E.A. Majadahonda
    Plata Roberto Aguirrebengoa At. Fuenlabrada
    Bronce Angel Sanchez Atletisme Amistat
200m M55 04/07/2010 Oro Jose Manuel Bao A.D.A.S.
    Plata Juan Carlos Etxebeste Tolosa C.F.
    Bronce Fernando Gonzalez A.D.A.S.
200m M60 04/07/2010 Oro Antxon Basurko Atletico Renteria
    Plata Francisco Paramo Atletisme Manacor
    Bronce Jose Santamaria Atletica Barbanza
200m M65 04/07/2010 Oro Eduard Bes CN Reus Ploms
    Plata Jose Antonio Perez CCM-Brooks Guadaljra
    Bronce Antonio Librero El Lince-Bonares
200m W35 04/07/2010 Oro Emilia Paunica EAMJ-Playas Jandia
    Plata Ana Royo Krafft-San Sebastian
    Bronce Eulalia Torrescasana CA Manresa
200m W40 04/07/2010 Oro Sara Crehuet Escuela At. Caceres
    Plata Arancha Barroeta E.A. Majadahonda
    Bronce Susana Solanas E.A. Majadahonda
200m W45 04/07/2010 Oro Silvia Cortes UGE Badalona
    Plata Maria Del Valle Gonzalez Atletismo hispalense
    Bronce Manuela Gonzalez Atletismo Chinchilla
200m W50 04/07/2010 Oro MĒ De Los Angeles Mate Anta Bodegas FDR
    Plata Clementina Muņoz CAP Alcobendas
5.000m M60 04/07/2010 Oro Emilio Marcos Lentini Realejos-CajaCanaria
    Plata Antonio Rivas At. Espaņa de Cueto
    Bronce Antonio Jurado Siurell O.C.
5.000m M55 04/07/2010 Oro Luis Ramon Fernandez FEVE Oviedo Kayak
    Plata Pastor Caballero Club Gaia
    Bronce Vicente Rodriguez Tf CajaCanarias 1984
5.000m M50 04/07/2010 Oro Sergio Fernandez S.S.Reyes-C.Menorca
    Plata Francisco Javier Delgado S.S.Reyes-C.Menorca
    Bronce Jose Antonio Diez FC Barcelona
1.500m M35 04/07/2010 Oro Juan Antonio Cuadrillero INDEPENDIENTE
    Plata Antonio Illanes At. Malaga
    Bronce Antonio Franco Val. Martin Berlanas
1.500m M40 04/07/2010 Oro Antonio Garcia Tf CajaCanarias 1984
    Plata Jose Antonio Martinez Amigos Valdemoro
    Bronce Alejandro Torres CA Malgrat
1.500m M45 04/07/2010 Oro Ramon Camps CA Manresa
    Plata Juan Vazquez Guadalhorce
    Bronce Jose Aranda FC Barcelona
1.500m M50 04/07/2010 Oro Antonio Navas C.A.L´Alcudia
    Plata Jose Antonio Coin C.D. Tajamar
    Bronce Alberto Llata Carrefour Bezana
1.500m M55 04/07/2010 Oro Jose Ortega UBU-Caja de Burgos
    Plata Francisco Aragon UA Rubí
    Bronce Fernando Diaz FC Barcelona
1.500m M60 04/07/2010 Oro Manuel Garcia Canguro A.A.C.
    Plata Antonio Jurado Siurell O.C.
    Bronce Lorenzo Robayna Realejos-CajaCanaria
1.500m M65 04/07/2010 Oro Emilio De La Camara Club Fidipides
    Plata Francisco Cano Veteranos Algeciras
    Bronce Antonio Postigo Canguro A.A.C.
Martillo (7,260kg) M35 04/07/2010 Oro Carlos Alberto Almudi UBU-Caja de Burgos
    Plata Vicente Damian Gonzalez TenerifeCajaCanarias
1.500m W35 04/07/2010 Oro Pilar Alonso Carrefour Bezana
    Plata Ana Royo Krafft-San Sebastian
    Bronce Esther Maria Perez Pozuelo MadMapoma CA
1.500m W40 04/07/2010 Oro Rosa Del Olmo Anta Bodegas FDR
    Plata Camps Gali Barcelona At.
    Bronce Mayca Sala Atletismo Benidorm
1.500m W45 04/07/2010 Oro Maria Del Carmen Del Olmo Anta Bodegas FDR
    Plata Marisol Martinez Montuiri 91.8
    Bronce Salome Aznar Atletisme Crevillent
1.500m W50 04/07/2010 Oro MĒ Sol Ramos Aloņa-Mendi K.E.
    Plata Dorotea Sevilla Anta Bodegas FDR
    Bronce MĒ Teresa Ruzafa Atletisme Crevillent
Triple Salto M35 04/07/2010 Oro Carlos Francisco Herrera EAMJ-Playas Jandia
    Plata Victor Alberto Gonzalez EAMJ-Playas Jandia
    Bronce Gustavo Castrillo INDEPENDIENTE
Martillo (3kg) M80+ 04/07/2010 Oro Jose Antonio Lopez Pto. Alicante OHL
400m vallas (0,91) M45 04/07/2010 Oro Jose Asdrúbal Suárez S.Cruz-CajaCanarias
400m vallas (0,91) M40 04/07/2010 Oro Donato Ramirez Canguro A.A.C.
    Plata Juan Luis Alvarez Vino Toro Caja Rural
    Bronce Pedro Antonio Ruiz Atletismo Toledo-CCM
400m vallas (0,91) M35 04/07/2010 Oro Santiago Mascaraque Union Atletica CUA
    Plata Jose Layunta Atletisme Els Sitges
    Bronce David March CA Canaletes
400m vallas (0,84) M50 04/07/2010 Oro Manuel Asenjo E.A. Majadahonda
    Plata Angel Sanchez Atletisme Amistat
    Bronce Francisco Polidura At. Espaņa de Cueto
400m vallas (0,84) M55 04/07/2010 Oro Rafael Ferrer Atletico Renteria
    Plata Mariano Sanchez A. A. Moratalaz
300m vallas (0,762) M60 04/07/2010 Oro Francisco Paramo Atletisme Manacor