Reunión Int. Ciudad de Valencia
RECARGAR                     PARTICIPANTES               HORARIO       
RÉCORDS BATIDOS       
Récords Actuales
Palau Velòdrom Lluís Puig
Evento Tipo de
Récord
Marca Nombre Lugar Fecha
60m Hombres RM  6.39  Estados Unidos de América USA  - GREENE Maurice Madrid (ESP) 3 de febrero de 1998
  LM  6.54  Qatar QAT  - FRANCIS Samuel Macao (CHN) 30 de octubre de 2007
400m Hombres RM  44.57  Estados Unidos de América USA  - CLEMENT Kerron Fayetteville (USA) 12 de marzo de 2005
  LM  46.08  República Popular de China CHN  - WANG Liangyu Macao (CHN) 31 de octubre de 2007
400m Hombres B RM  44.57  Estados Unidos de América USA  - CLEMENT Kerron Fayetteville (USA) 12 de marzo de 2005
  LM  46.08  República Popular de China CHN  - WANG Liangyu Macao (CHN) 31 de octubre de 2007
800m Hombres RM  1:42.67  Dinamarca DEN  - KIPKETER Wilson Paris-Bercy (FRA) 9 de marzo de 1997
  LM  1:45.58  Federación Rusa RUS  - BORZAKOVSKIY Yuriy Stuttgart (GER) 2 de febrero de 2008
800m Hombres B RM  1:42.67  Dinamarca DEN  - KIPKETER Wilson Paris-Bercy (FRA) 9 de marzo de 1997
  LM  1:45.58  Federación Rusa RUS  - BORZAKOVSKIY Yuriy Stuttgart (GER) 2 de febrero de 2008
1500m Hombres RM  3:31.18  Marruecos MAR  - EL GUERROUJ Hicham Stuttgart (GER) 2 de febrero de 1997
  LM  3:38.52  Etiopía ETH  - MEKONNEN Deresse Stuttgart (GER) 2 de febrero de 2008
1500m Hombres B RM  3:31.18  Marruecos MAR  - EL GUERROUJ Hicham Stuttgart (GER) 2 de febrero de 1997
  LM  3:38.52  Etiopía ETH  - MEKONNEN Deresse Stuttgart (GER) 2 de febrero de 2008
3000m Hombres RM  7:24.90  Kenya KEN  - KOMEN Daniel Budapest (HUN) 6 de febrero de 1998
  LM  7:31.09  Etiopía ETH  - BEKELE Tariku Stuttgart (GER) 2 de febrero de 2008
60m Vallas Hombres RM  7.30  Gran Bretaña GBR  - JACKSON Colin Sindelfingen (GER) 6 de marzo de 1994
  LM  7.33  Cuba  CUB  - ROBLES Dayron Düsseldorf (GER) 8 de febrero de 2008
Altura Hombres RM  2.43  Cuba  CUB  - SOTOMAYOR Javier Budapest (HUN) 4 de marzo de 1989
  LM  2.37  Federación Rusa RUS  - SILNOV Andrey Arnstadt (GER) 2 de febrero de 2008
Longitud Hombres RM  8.79  Estados Unidos de América USA  - LEWIS Carl Nueva York (USA) 27 de enero de 1984
  LM  8.18  Gran Bretaña GBR  - TOMLINSON Christopher Stuttgart (GER) 2 de febrero de 2008
Peso Hombres RM  22.66  Estados Unidos de América USA  - BARNES Randy Los Angeles (USA) 20 de enero de 1989
  LM  22.07  Estados Unidos de América USA  - NELSON Adam Nueva York (USA) 1 de febrero de 2008
400m Mujeres RM  49.59  República Checa CZE  - KRATOSCHVILOVA Jarmila Milan (ITA) 7 de marzo de 1982
  LM  51.42  Federación Rusa RUS  - ZAYTSEVA Olga Moscu (RUS) 8 de febrero de 2008
800m Mujeres RM  1:55.82  Eslovenia SLO  - CEPLACK Jolanda Viena (AUT) 3 de marzo de 2002
  LM  1:59.56  Federación Rusa RUS  - SOBOLEVA Yelena Moscu (RUS) 8 de febrero de 2008
1500m Mujeres RM  3:58.28  Federación Rusa RUS  - SOBOLEVA Yelena Moscu (RUS) 18 de febrero de 2006
  LM  4:03.02  Federación Rusa RUS  - SOBOLEVA Yelena Moscu (RUS) 27 de enero de 2008
3000m Mujeres RM  8:23.72  Etiopía ETH  - DEFAR Meseret Stuttgart (GER) 3 de febrero de 2007
  LM  8:27.93  Etiopía ETH  - DEFAR Meseret Stuttgart (GER) 2 de febrero de 2008
60m Vallas Mujeres RM  7.69  Unión de Rep Socialistas Soviéticas URS  - ENGQUIST Ludmila Cheyabinsk (UKR) 4 de febrero de 1990
  LM  7.72  Suecia SWE  - KALLUR Susanna Stuttgart (GER) 2 de febrero de 2008
Pértiga Mujeres RM  4.93  Federación Rusa RUS  - ISINBAEVA Yelena Donetsk (RUS) 10 de febrero de 2007
  LM  4.71  Estados Unidos de América USA  - STUCZYNSKI Jennifer Toronto (CAN) 19 de enero de 2008
Longitud Mujeres RM  7.37  República Democrática de Alemania GDR  - DRECHSLER Heike Viena (AUT) 13 de febrero de 1988
  LM  6.94  Federación Rusa RUS  - SIMAGINA Irina Moscu (RUS) 12 de enero de 2008
Peso Mujeres RM  22.50  República Checa CZE  - FIBINGEROVA Helena Jablonec (TCH) 19 de febrero de 1977
  LM  19.73  Bielorrusia BLR  - OSTAPCHUK Nadzeya Minsk (BLR) 19 de enero de 2008

Patrocinadores