INICIO RFEA
   FEDERACIÓN
      Licencia Nacional
        Derechos/ Beneficios
 
   CIRCULARES RFEA
   NOTAS DE PRENSA

   COMPETICIONES
      Calendario 2003/2004
      CLUBES
   REGLAMENTOS
      Criterios de Selección
      y Mínimas 2004
 Atletismo Veterano
 Comité Nacional Jueces
 Escuela Nacional de
     Entrenadores
   ESTADÍSTICAS
      Récords de España
      Rankings de España
   HISTORIALES
      Biografías de Atletas

   PUBLICACIONES
   "ATLETISMO ESPAÑOL"
        ¿Cómo subscribirte?
        Sumario de la revista


   ÁREA DESCARGAS
      Manuales, Impresos...
   FOTOS
   ENLACES
   
 CONTACTA CON NOSOTROS
RUTA - MARCHA

10km “VILLA DE LAREDO” - Laredo (Cantabria), 27 de marzo
Hombres: 1. Vicente Capitám 29:25 - 2. Iván Hierro 29:29 - 3. Javier Guerra 29:29 - 4. Jacinto Farto 29:30 - 5. Manuel Gómez 29.32 - 6. Mauricio Díaz CHI 29:36 - 7. Antonio Serrano 29:37 - 8. Sergio Martín 30:11 - 9. Javier Ruedas 30.32 - 10. Diego Fernández 30:34
Mujeres: 1. Irene Pelayo 35:28 - 2. Sonia Antolín 35:50 - 3. Merche Palacios 36:38 - 4. Nuria Sánchez 36:58 - 5. Madelaine Mackie ¿? 37:46 - 6. Cristina Ecenarro 38:21 - 7. Esther Trueba 39:26 - 8. Alexandra González 39:37
resultados completos

XI MEDIO MARATÓN AZKOITIA-AZPEITIA “MEMORIAL DIEGO GARCÍA”
Azkoitia, 28 de marzo

Hombres: 1.Youssuf Songoka KEN 1h00:56 - 2. Abdelkader El Mouaziz MAR 1h01:06 - 3. Ayad Landassem MAR 1h01:29 - 4. Cuthbert Nyasango ZIM 1h02:01 - 5. Michael Ngaseke ZIM 1h02:54 - 6. William Todoo KEN 1h03:08 - 7. Oscar Fernández 1h03:36 - 8. Simon Kasimil KEN 1h04:31 - 9. Wesley Ngetich KEN 1h04:35 - 8. Carlos Adán 1h04:57 - 11. Asier Cuevas 1h05:14 - 12. Rafa Maritxalar 1h05:25 - 13. Alex Garretas 1h06:21 - 14. Kamel Ziani 1h06:34 - 15. Oscar del Barrio 1h06:39 - 16. José Manuel García 1h06:40 - 17. Richard Fernández 1h06:44 - 18. José David Reyes 1h06:48 - 19. Aurelio Olivar 1h08:14 - 20. Ramón Otegi 1h08.21 - 21. José Javier Cuadrado 1h09:16 - 22. José Luis Bulnes 1h09:21 - 23. Castro Pérez 1h09:31 - 24. Xabier Lasa 1h09:58
Mujeres: 1. Dolores Pulido 1h10.27 - 2. Susan Partridge GBR 1h13.23 - 3. Faith Kamangila ZIM 1h14:18 - 4. Isabel Eizmendi 1h14.22 - 6. Eva Jiménez 1h15:37 - 6. Iratxe Aramburu 1h17:28 - 7. Itziar Urdangarín 1h20:26 - 8. Amaia Arana 1h23:10
resultados completos

VI TROFEO DE MARCHA ATLÉTICA ATLÉTICA “VILLA DE AZUQUECA”
Azuqueca de Henares (Guadalajara), 28 de marzo

Hombres (20km): 1.Jorge Ignacio Silva 1h27:33 - 2. José Antonio Cambil 1h29:24 - 3. Francisco Arcilla 1h30:04 - 4. José Ignacio Aledo 1h33:05
Mujeres (10km): 1. Mari Cruz Díaz 47:12 - 2. Rocío Florido 47:41 - 3. Eva Pérez 47:49 - 4. Iratxe Pérez 49:31 - 5. Carolina Muñoz 50:12 - 6. Esther Serra 51:00
resultados completos

XXXII MEDIO MARATÓN “CIUDAD DE ELCHE” - Elche, 28 de marzo
Hombres: 1.Elarbi Khattabi MAR 1h06:16 - 2. John Kiyai Kipkoech KEN 1h06:21 - 3. Raúl Martínez 1h08:33 - 4. Samuel Kirwa Tuwei KEN 1h08:35 - 5. Peter Mutua KEN 1h09:07 - 6. Pascual Pérez 1h09:10
Mujeres: 1. Sandra Ruales ECU 1h15:28 - 2. Sandra hervás 1h17:06 - 3. Sonia Martín 1h19:37 - 4. Carmen Sala 1h21:50 - 5. Maxine McKinnon GBR 1h24:31
resultados completos

XIV MEDIO MARATÓN “CIUDAD DE MÁLAGA” - Málaga, 28 de marzo
Hombres: 1.Nicodemus Mhlakawen KEN 1h04:35 - 2. Mohamed Erraoui MAR 1h07:14 - 3. Javier Díaz 1h07:35 - 4. James Mibei KEN 1h07:35 - 5. Rafael Romero 1h08:13 - 6. José María Fernández 1h08:34 - 7. José Miguel Ruiz 1h09:31 - 8. Daniel Bueno 1h09:43 - 9. Agustín Molina 1h09:46 - 10. Ricardo Rueda 1h09:47
Mujeres: 1. Inmaculada castillo 1h18.12 - 2. Piedad Rodríguez 1h25:31 - 3. Susana Ruiz 1h25:36 - 4. Beatriz Jiménez 1h26:44 - 5. Isabel María Picón 1h27:30 - 6. Patricia Gómez 1h27:36
resultados completos

V MEDIO MARATÓN GRAN BAHIA “VIG-BAY” - Vigo, 28 de marzo
Hombres: 1.Sammy Tum KEN 1h02:05 - 2. Daniel Andrew TAN 1h02:38 - 3. Hosea Kipyego KEN 1h07:10 - 4. Elías Domínguez 1h07:28 - 5. Oscar Fernández 1h08.51 - 6. Carlos Silva 1h08:55 - 7. Oscar Vicente Alarcón 1h09:30 - 8. Carlos Piñeiro 1h09:51
Mujeres: 1. Caroline Cheptonui KEN 1h11:47 - 2. Jennifer Chesinon KEN 1h13:08
resultados completos

XX MEDIO MARATÓN “CIUDAD DE ZAMORA” - Zamora, 28 de marzo
Hombres: 1. John Murto TAN 1h06:06 - 2. Onesmus Ludongo TAN 1h06:34 - 3. Teodoro Cuñado 1h06:44 - 4. Ramiro Morán 1h07:58 - 5. Abderrahman Agougil MAR 1h08:17 - 6. Luis Sa POR 1h08:42 - 7. Diego Ibáñez 1h08:47 - 8. Issam Gtib MAR 1h09:09 - 9. Luis Díaz 1h09:12 - 10. José Correia POR 1h09:41 - 11. José Ramón Torres 1h09:45
Mujeres: 1. Alma de las Heras 1h19:33 - 2. Maria Isabel Lorenzo 1h21:43 - 3. Mónica Fajardo 1h18:09
resultados completos

XXVIII MEDIO MARATÓN DE SABIÑÁNIGO - XVII MEMORIAL ANTONIO LARDIES
Sabiñánigo, 28 de marzo

Hombres: 1. Abelghani El Hasany MAr 1h05:25 - 2. Moses Kemei KEN 1h05:55 - 3. Johnstone K. Chebii KEn 1h07:01 - 4. Ergobert Naali TAN 1h07:22 - 5. Juan Ramón Muñoz 1h09:37 - 6. Omar Madih MAR 1h09:52
Mujeres: 1. Jennifer Lotoiywo 1h18:32 - 2. Farida Gusi TAn 1h21:24 - 3. Fatuma Ninga TAN 1h23:03 - 4. Estela Navascues 1h24:14 - 5. Cristina Gómez 1h26:51 - 6. Teresa Forn 1h29:32
resultados completos


Patrocinadores y Colaboradores RFEA - Ir a Web Oficial