89ē Campeonato de Espaņa
RECARGAR                     PARTICIPANTES        MEDALLAS        DÍA 1        DÍA 2       
Sumario
Estadi Olimpíc de Montjuīc Lluis Companys
800m Mujeres Semifinales
Tipo de
Récord
Marca País - Nombre Lugar Fecha
 REs 1:57.45  Espaņa ESP  - ZUŅIGA Mayte Sevilla (ESP) 1 de junio de 1988
 RC 2:00.51  Espaņa ESP  - MARTINEZ Mayte Salamanca (ESP) 21 de julio de 2002


Rk Dorsal Nombre Serie Orden Ranking de Serie Resultados Clasificado Anotaciones
1 946 Pto. Alicante OHL OHL  - HASLER Suzanne Elise (i) 2 1 1 2:07.23  
2 589 Atletismo Santutxu STX  - ALFONSO GARCIA Irene 3 4 1 2:07.79 Q
3 569 Simply-Scorpio 71 SCP  - RAHMOUNI EL ALAMI Khadija 3 3 2 2:08.10 Q MMT
4 86 Bidezabal Atletismo BID  - MACIAS CHOW Isabel 3 7 3 2:08.43 q
5 353 Hinaco Monzon MNZ  - PERIZ TOYAS Elian 1 3 1 2:08.57 Q
6 241 FC Barcelona FCB  - BOVE BALADA Anna 3 1 4 2:08.82 q MMT
7 24 C.A. Adidas ADI  - MARTINEZ JIMENEZ Maria Teresa 2 6 2 2:08.86 Q
8 175 CA Laietānia CLA  - GONZALEZ REINA Maria C. 1 7 2 2:08.87 Q
9 669 Valencia Terra i Mar VTM  - FUENTES-PILA ORTIZ Margarita 2 3 3 2:09.05 Q
10 927 AA Catalunya AAC  - PETKOVA Marina Krasimirova (i) 1 1 3 2:09.34  
11 238 FC Barcelona FCB  - ANTOLIN PEREZ Beatriz 2 5 4 2:09.58   MMT
12 162 Tf Cajacanarias 1984 CEA  - CAŅAMARES RUIZ Josefina 1 6 4 2:09.66  
13 244 FC Barcelona FCB  - GUERRERO PUIGDEVALL Esther 3 2 5 2:09.97  
14 507 Scania - Navarra PAM  - GAYARRE AGUIRRE Ana 1 2 5 2:10.24   MMT
15 97 Villa Cabezon CAB  - GOMEZ DEL POZO Gloria 2 7 5 2:10.83  
16 585 Ciudad Leon Sprint SPR  - FERNANDEZ DE LA GRANJA Blanca 3 8 6 2:11.06  
17 533 CA Portuense PRT  - MORENO ROBLES Cecilia 3 6 7 2:11.38   MMT
18 182 CA Manresa CMN  - GALLARDO LLORENS Alba 3 5 8 2:15.05  
19 150 Playas de Castellon CAS  - INIESTA PACHECO Adoracion 1 5 6 2:16.52  
20 176 CA Laietānia CLA  - SAULEDA FERRER Victoria 2 2 6 2:16.78  
21 89 Bidezabal Atletismo BID  - SOLAR TEMPRANO Belit 1 4 7 2:17.31  
22 174 CA Laietānia CLA  - ADAN HIDALGO Elena 2 4 7 2:18.74  
  544 Ria Ferrol-C. Arenal RFC  - BARRIENTOS VICHO Gema 1 8   AB  

Criterio de Calificación: 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 mejores tiempos (q) pasan a la siguiente fase.

Patrocinadores