89º Campeonato de España
RECARGAR                     PARTICIPANTES        MEDALLAS        DÍA 1        DÍA 2       
Sumario
Estadi Olimpíc de Montjuïc Lluis Companys
400m Vallas Hombres Semifinales
Tipo de
Récord
Marca País - Nombre Lugar Fecha
 REs 49.00  España ESP  - ALONSO José Roma (ITA) 31 de agosto de 1987
 RC 49.27  España ESP  - RODRIGUEZ Iván Salamanca (ESP) 21 de julio de 2002


Rk Dorsal Nombre Serie Calle Ranking de Serie Resultados Salidas Falsas Clasificado Anotaciones
1 646 Atletico Vayavalla VAY  - ROMERA VIDEGAIN Jose Maria 1 2 1 51.30   Q MMT
2 291 Independiente INE  - WILLIANS MINGUEZ Sean James 1 5 2 51.54   Q
3 366 EAMJ-Playas Jandia MOJ  - SARMIENTO SORIANO Ignacio 2 4 1 51.86   Q
4 108 Deportivo Capiscol CAP  - SAGREDO ARAUZO Javier 3 7 1 52.18   Q
5 114 Playas de Castellon CAS  - CABELLO MIÑON Diego 3 2 2 52.21   Q
6 619 UBU - Caja de Burgos UBU  - OTON HERNANDO Alejandro 1 9 3 52.36   q MMT
7 102 CAI GC CajaCanarias CAI  - GOMEZ SIMON Diego 2 3 2 52.38   Q
8 424 Pto. Alicante OHL OHL  - ALBERO UREÑA Santiago 1 6 4 52.49   q MMT
9 207 Esnova Gijon ESM  - GARCIA REYES Mishael 3 5 3 52.57 SF1  
10 118 Playas de Castellon CAS  - COLOMAR MARTIN Francisco 1 4 5 52.59    
11 28 A.D. Marathon ADM  - CARTAGENA TEIGELL Javier 3 3 4 52.62     MMT
12 141 Playas de Castellon CAS  - VALLES PASTOR Juan Enrique 2 9 3 52.75    
13 931 Universidad de León DEM  - DEYMONNAZ Christian (i) 2 7 4 52.76    
14 4 AA Catalunya AAC  - GARCIA JEREZ Daniel Pedro 2 6 5 53.21    
15 360 EAMJ-Playas Jandia MOJ  - NAVARRO GARCIA Alejandro 3 8 5 53.54    
16 471 Ourense-Ac.Postal OPO  - FIDALGO RODRIGUEZ Javier 1 3 6 53.63    
17 2 AA Catalunya AAC  - BOTTINI FLORES Baldemar Jose 3 6 6 53.69    
18 557 Real Sociedad RSO  - JUAN CHAMORRO Jaime 2 8 6 54.15    
19 324 JA Sabadell JAS  - CARRION PLA Xavier 3 9 7 54.40    
20 107 Deportivo Capiscol CAP  - GARCIA RUIZ Sergio 3 4 8 54.53    
21 651 Pozuelo MadMapoma CA VIM  - ROMERO VARA Ricardo 1 7 7 54.74    
22 271 Fent Cami Mislata FEC  - PELUFO BARQUERO Jose Maria 2 2 7 54.98    
23 178 FC Barcelona FCB  - CARNICERO FERNANDEZ Samuel 2 5 8 55.19 SF1  
24 402 Cueva de Nerja-UMA NER  - MENA SANCHEZ Jose 1 8 8 55.46    

Criterio de Calificación: 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 mejores tiempos (q) pasan a la siguiente fase.

Patrocinadores