89º Campeonato de España
RECARGAR                     PARTICIPANTES        MEDALLAS        DÍA 1        DÍA 2       
Sumario
Estadi Olimpíc de Montjuïc Lluis Companys
800m Hombres Semifinales
Tipo de
Récord
Marca País - Nombre Lugar Fecha
 REs 1:43.83  España ESP  - REINA Antonio M. Madrid (ESP) 21 de septiembre de 2002
 RC 1:46.66  España ESP  - REINA Antonio M. Valencia (ESP) 21 de julio de 2001


Rk Dorsal Nombre Serie Orden Ranking de Serie Resultados Clasificado Anotaciones
1 419 CD Nike Running NIK  - MARCO CONTRERAS Luis Alberto 2 3 1 1:47.20 Q
2 582 SportmanchaQuintanar SMQ  - BARRIOS GARCIA MIGUEL Eugenio 2 8 2 1:48.12 Q
3 316 Caja de Jaen JAE  - JURADO ZAFRA Juan De Dios 2 6 3 1:48.22 q
4 127 Playas de Castellon CAS  - LOPEZ YERGA Kevin 2 1 4 1:48.46 q
5 225 FC Barcelona FCB  - OLMEDO VILLAR Manuel 3 6 1 1:49.51 Q
6 431 Pto. Alicante OHL OHL  - DIEZ COMENDEZ Jose Fernando 3 3 2 1:49.63 Q
7 388 CA Murcia Tovarsport MUR  - GALVEZ SANCHEZ Javier 2 2 5 1:49.66  
8 361 EAMJ-Playas Jandia MOJ  - RIOBO VILLANUEVA Victor 3 1 3 1:50.19  
9 616 UBU - Caja de Burgos UBU  - FLORES MARTINEZ Luis 3 7 4 1:50.88  
10 34 A.D. Marathon ADM  - LAGUNA APARICIO Ignacio 2 4 6 1:51.01   125.5
11 444 JA Sabadell JAS  - QUESADA VELASCO Miguel 1 8 1 1:52.18 Q
12 105 Metalnox-Calvia CAL  - BUSTOS GONZALEZ David 1 4 2 1:52.22 Q
13 473 Ourense-Ac.Postal OPO  - PALACIO MARTIN David 1 7 3 1:52.23  
14 29 A.D. Marathon ADM  - CARTAGENA TEIGELL Miguel 1 2 4 1:53.03  
15 115 Playas de Castellon CAS  - CANO SANCHEZ Guillermo 3 8 5 1:53.17  
15 77 CajaRural Salamanca ATS  - GONZALEZ DIAZ Ignacio Jesus 1 3 5 1:53.17  
17 421 CD Nike Running NIK  - REINA BALLESTEROS Antonio Manuel 3 2 6 1:53.20  
18 611 UBU - Caja de Burgos UBU  - CAMPO SASTRE Alvar 1 5 6 1:53.63  
19 6 AA Catalunya AAC  - LOUAH KHATTABI Abdeslam 1 1 7 1:53.65  
20 301 ISS - L´Hospitalet ISS  - RODRIGUEZ PRITCHARD Alejandro 3 5 7 1:54.31  
21 124 Playas de Castellon CAS  - GOMEZ CALCERRADA LIGERO Jose Ramon 2 7 7 1:54.46  
22 217 FC Barcelona FCB  - DE LA VARGA PASTOR Abel 3 4 8 1:55.15  
23 119 Playas de Castellon CAS  - CRESPO ROMERA Salvador 1 6 8 1:56.62  
  363 EAMJ-Playas Jandia MOJ  - RODRIGUEZ RODRIGUEZ Francisco 2 5   AB  

Criterio de Calificación: 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 mejores tiempos (q) pasan a la siguiente fase.

Patrocinadores