89º Campeonato de España
RECARGAR                     PARTICIPANTES        MEDALLAS        DÍA 1        DÍA 2       
Sumario
Estadi Olimpíc de Montjuïc Lluis Companys
100m Hombres 1ª ronda
Tipo de
Récord
Marca País - Nombre Lugar Fecha
 REs 10.14  España ESP  - RODRIGUEZ Angel D. Salamanca (ESP) 2 de julio de 2008
 RC 10.18  España ESP  - JOSE MURCIA Venancio Barcelona (ESP) 3 de septiembre de 2000


Rk Dorsal Nombre Serie Calle Ranking de Serie Resultados Salidas Falsas Clasificado
1 917 Honduras HON  - PALACIOS Rolando (i) 1 6 1 10.65   Q
2 288 CA Igualada IGU  - VILES FARRENY Eduard 3 5 1 10.67   Q
3 333 Medilast Lleida LLE  - PROS GUASCH Ruben 4 2 1 10.70   Q
4 935 Fent Cami Mislata FEC  - UFOMBA Chimere Obinna Elvis (i) 2 2 1 10.74   Q
5 943 Pto. Alicante OHL OHL  - HERNANDEZ VILLAZANA Jean Carlos (i) 3 8 2 10.80   Q
6 123 Playas de Castellon CAS  - GAVALDA PINA Alberto 3 7 3 10.80   Q
7 32 A.D. Marathon ADM  - DORREGO BENEITEZ Alberto 3 2 4 10.82   q
7 657 Valencia Terra i Mar VTM  - MOCHOLI CALABUIG Ivan 4 6 2 10.82   Q
9 400 Cueva de Nerja-UMA NER  - MAESTRA MAÑAS Simon 4 5 3 10.87 SF1 Q
10 112 Playas de Castellon CAS  - BEITIA GANDIAGA Orkatz 1 3 2 10.90   Q
11 902 Argentina ARG  - USANDIVARAS Matias (i) 4 4 4 10.91   q
12 385 CA Mollet MOL  - BURRIEL GUERRERO Adria 3 3 5 10.92   q
12 126 Playas de Castellon CAS  - LOPEZ REINA Jose 4 7 5 10.92   q
12 229 FC Barcelona FCB  - RODRIGUEZ GARCIA Angel David 2 6 2 10.92   Q
15 326 JA Sabadell JAS  - RUIZ SERRANO Sergio 1 8 3 10.97   Q
16 558 Real Sociedad RSO  - LATORRE ORTEGA Jose R. 3 4 6 11.00   q
17 395 Cueva de Nerja-UMA NER  - ANDUJAR RAMOS Jose Antonio 2 5 3 11.03   Q
18 618 UBU - Caja de Burgos UBU  - MARTIN PEREZ Alberto 4 3 6 11.04   q
18 390 CA Murcia Tovarsport MUR  - PIQUERAS GARCIA Eduardo 1 5 4 11.04   q
20 157 Atletismo Toledo-CCM CAT  - GARCIA GARCIA Francisco 1 4 5 11.07    
21 596 TenerifeCajaCanarias TEI  - MOLOWNY SOLANA Daniel 2 4 4 11.13    
22 275 Fent Cami Mislata FEC  - VIZUETE PEREZ Jose Antonio 3 6 7 11.18 SF1  
23 610 UBU - Caja de Burgos UBU  - BUENOSVINOS GONZALEZ Hector 2 7 5 11.19    
24 539 R.C. Celta RCC  - GOMEZ RODRIGUEZ Miguel 1 2 6 11.22    
25 924 A.D. Marathon ADM  - QUINTERO CEVALLOS Freddy Eduardo (i) 4 8 7 11.23    
26 268 Fent Cami Mislata FEC  - MARISCAL MARMOL Sergio 2 8 6 11.24    
27 31 A.D. Marathon ADM  - DIALLO DIALLO Mamadou Sahid 1 7 7 11.33    
28 130 Playas de Castellon CAS  - MARTINEZ LINUESA Ivan 2 9 7 11.36    
29 57 Camargo-Salgar AJH  - NOLET CANTO Pedro Pablo 2 3 8 11.58    

Criterio de Calificación: 3 primeros de cada serie (Q) y los 6 mejores tiempos (q) pasan a la siguiente fase.

Patrocinadores