Campeonato de España 2008
RECARGAR                     PARTICIPANTES        MEDALLAS        DÍA 1        DÍA 2       
Sumario
Centro Insular de Atletismo de Tenerife
200m Mujeres 1ª ronda
Tipo de
Récord
Marca País - Nombre Lugar Fecha
 REs 22.38  España ESP  - MYERS Sandra Split (YUG) 30 de agosto de 1990
 RC 23.47  España ESP  - MYERS Sandra Vigo (ESP) 14 de agosto de 1988


Rk Dorsal Nombre Serie Calle Ranking de Serie Resultados Salidas Falsas Clasificado
1 231 F.C. Barcelona FCB  - MARTIN ESTEVEZ Eva 2 6 1 24.38   Q
2 947 TenerifeCajacanarias TEI  - JACOB Nana (i) 1 4 1 24.41   Q
3 376 Cueva De Nerja NER  - CORTACERO MARTINEZ Maria Del Pilar 4 4 1 24.84   Q
4 686 Valencia Terra i Mar VTM  - GARCIA GARZON Carolina 2 3 2 24.92   Q
5 679 Valencia Terra i Mar VTM  - ESPAÑA GARCIA LIGERO Julia 3 5 1 24.95   Q
6 263 Independiente INE  - SANZ FEBRERO Cristina 5 8 1 25.00   Q
7 281 ISS L´Hospitalet AT. ISS  - SANCHEZ SILVA Carmen 4 5 2 25.15   Q
7 487 Scania - Navarra PAM  - VILLANUEVA FRESAN Mª Victoria 5 5 2 25.15   Q
9 232 F.C. Barcelona FCB  - MARTINEZ NAVIO Placida Azahara 3 7 2 25.18   Q
10 85 Bidezabal A. T. BID  - USSIA BERTOLAZA Geraxane 5 7 3 25.24   q
11 453 Oviedo At. OVA  - RAPOSO FERNANDEZ Aida 1 7 2 25.39   Q
12 616 Txindoki A.T. TXI  - FURUNDARENA SARRIEGI Alazne 1 8 3 25.39   q
13 543 Ría Ferrol-Conc RFC  - CASAL PRIETO Lidia 1 2 4 25.42   q
14 70 Krafft-S.Sebastian ASS  - PEÑA OIARZABAL Marta 5 3 4 25.52   q
15 199 Eliana Llanera ELI  - RODAS RINCON Laura 4 6 3 25.58   q
16 379 Cueva De Nerja NER  - LOPEZ REINA Araceli 2 2 3 25.60   q
17 422 Pto. Alicante OHL OHL  - GONZALEZ HERRANDO Nadja 1 5 5 25.63    
18 273 ISS L´Hospitalet AT. ISS  - DIEZ IBAÑEZ Andrea 3 8 3 25.70    
19 658 Valls D´Andorra VAA  - PUJOL JOVAL Montse 2 4 4 25.75    
20 60 Krafft-S.Sebastian ASS  - AZKUNAGA BEITIA Izaro 4 2 4 25.89    
21 271 ISS L´Hospitalet AT. ISS  - ACEVEDO DUDLEY Ainara Andrea 2 8 5 25.90    
22 591 La Santina SNA  - BLANCO POSADA Marina 1 6 6 26.00    
23 165 C.A. Manresa CMN  - AIVAR OLIVERAS Ariadna 2 5 6 26.02    
24 502 Pratenc A.A. PRA  - FERRANDIZ BERNAL Cristina 5 6 5 26.04    
25 4 A.A.Catalunya AAC  - ALBA GALAN Soraya 5 4 6 26.06    
26 505 At. Puertollano PTL  - PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS Sandra 3 3 4 26.19    
27 295 Antor.-Mobilan JAN  - NAVAS AVILES Maria Cabeza 4 3 5 26.44    
28 16 A.A.Catalunya AAC  - VEGA RECIO Aranzazu 3 6 5 26.77    
29 299 J.A. Sabadell JAS  - TIRADO MONTIEL Lydia 2 7 7 27.07    
  450 Oviedo At. OVA  - CORZO LOPEZ Pilar 1 3   AB    
  9 A.A.Catalunya AAC  - FORTES CRIADO Estefania Estrella 4 7   AB SF1  
  484 Scania - Navarra PAM  - PAUNICA PAUNICA Emilia 3 4   NP    

Criterio de Calificación: 2 primeros de cada serie (Q) y los 6 mejores tiempos (q) pasan a la siguiente fase.

Patrocinadores