Campeonato de España 2008
RECARGAR                     PARTICIPANTES        MEDALLAS        DÍA 1        DÍA 2       
Sumario
Centro Insular de Atletismo de Tenerife
100m Mujeres 1ª ronda
Tipo de
Récord
Marca País - Nombre Lugar Fecha
 REs 11.06  España ESP  - MYERS Sandra Vigo (ESP) 23 de julio de 1991
 RC 11.50  España ESP  - DÍAZ Yolanda Barcelona (ESP) 15 de agosto de 1987


Rk Dorsal Nombre Serie Calle Ranking de Serie Resultados Salidas Falsas Clasificado Anotaciones
1 180 C.A. Vic CVI  - RIBA YLLA-CATALA Silvia 4 1 1 11.92   Q
2 185 Diputac.Córdoba DCO  - RECIO CUEVAS Belen 1 4 1 11.94 SF1 Q
3 947 TenerifeCajacanarias TEI  - JACOB Nana (i) 1 5 2 11.98   Q
4 964 Independiente INE  - MURILLO MORENO Digna Luz (i) 4 4 2 12.00   Q
5 612 Valencia Terra i Mar VTM  - TROPPA HEUSEL Claudia 2 5 1 12.08   Q
6 675 Valencia Terra i Mar VTM  - COTAN REYES Amparo Maria 3 5 1 12.16   Q
7 263 Independiente INE  - SANZ FEBRERO Cristina 3 6 2 12.17   Q
8 421 Pto. Alicante OHL OHL  - GARCIA VILLALTA Estela 4 5 3 12.20   Q
9 663 Madrid Mapoma C.A. VIM  - OBESSO DE DIEGO Alba 1 7 3 12.24   Q
10 105 CAI GC CajaCanarias CAI  - SANTIAGO MARTIN Sara Maria 1 2 4 12.27   q MMT
11 692 Valencia Terra i Mar VTM  - MARTIN-SACRISTAN GANDIA Maria 4 7 4 12.32   q
12 948 Playas Jandia MOJ  - ABO ONYEMAECHI Rose (i) 2 4 2 12.41 SF1 Q
13 635 UniversidaddeBurgos UBU  - CASADO ALVAREZ Alicia 1 6 5 12.50   q
14 501 C.A.V.-Univdad. VUN  - FRUTOS MARAZUELA Maria De 2 6 3 12.52   Q
14 42 A.D. Marathon ADM  - GARCIA HUNTER Shannon 4 6 5 12.52   q
16 472 Scania - Navarra PAM  - ARREGUI IBORRA Esther 2 3 4 12.52   q
17 104 CAI GC CajaCanarias CAI  - BUIKA ENGURA Ury 3 2 3 12.57   Q
18 202 Esnova Gijón ESM  - VAZQUEZ MORAN Tatiana 4 3 6 12.65    
19 199 Eliana Llanera ELI  - RODAS RINCON Laura 4 2 7 12.67    
20 489 Asefican-Pielagos PIE  - ALONSO ALONSO Ariana 1 3 6 12.70    
21 65 Krafft-S.Sebastian ASS  - ETXEBARRIA CRUCELEGUI Iratxe 1 8 7 12.73    
22 253 Aquadiver-G.E.I.E.G. GEE  - GALAN GONZALEZ-CARRATO Cristina 2 7 5 12.77    
23 504 At. Puertollano PTL  - CESPEDES PEREZ Ana Isabel 2 2 6 12.80    
24 502 Pratenc A.A. PRA  - FERRANDIZ BERNAL Cristina 3 7 4 12.94    
25 314 E.A.Majadahonda MAJ  - DIEZ CAÑETE Paloma 3 8 5 12.96    
26 47 A.D. Marathon ADM  - PASCUA MARTINEZ Deborah 2 8 7 12.98    
27 475 Scania - Navarra PAM  - EDERRA ELSO Amaia 4 8 8 13.00    
28 564 C.A.V.-Univdad. VUN  - AZPELETA VALBUENA Abigail 3 4 6 13.08    
29 616 Txindoki A.T. TXI  - FURUNDARENA SARRIEGI Alazne 3 3 7 13.22    

Criterio de Calificación: 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 mejores tiempos (q) pasan a la siguiente fase.

Patrocinadores