Campeonato de España 2008
RECARGAR                     PARTICIPANTES        MEDALLAS        DÍA 1        DÍA 2       
Sumario
Centro Insular de Atletismo de Tenerife
400m Hombres Semifinales
Tipo de
Récord
Marca País - Nombre Lugar Fecha
 REs 44.96  España ESP  - CORNET Cayetano Barcelona (ESP) 12 de agosto de 1989
 RC 44.96  España ESP  - CORNET Cayetano Barcelona (ESP) 12 de agosto de 1989


Rk Dorsal Nombre Serie Calle Ranking de Serie Resultados Salidas Falsas Clasificado Anotaciones
1 940 Playas Jandia MOJ  - BADJI Nouha (i) 2 8 1 46.95     MMT
2 129 Playas de Castellón CAS  - MELO MIÑANA David Salvador 3 7 1 47.25   Q MMT
3 551 La Rioja Atletismo RIO  - EZQUERRO CORDON Santiago 4 7 1 47.28   Q
4 938 F. Cami-Mislata FEC  - ERETE UDOMSINACHI Onyemachi Audu (i) 1 2 1 47.29     MMT
5 35 A.D. Marathon ADM  - UJAKPOR SANCHEZ Mark 3 4 2 47.35   q
6 463 Scania - Navarra PAM  - HUALDE ARANA Luis 1 4 2 47.77   Q
7 685 Independiente INE  - WILLIANS MINGUEZ Sean James 4 8 2 47.85   q MMT
8 409 Pto. Alicante OHL OHL  - NAVAS BLADES Alesander 3 8 3 48.03   q
9 443 Ourense-Ac.Pos. OPO  - VAZQUEZ PEREZ Dario 4 5 3 48.06   q
10 244 F. Cami-Mislata FEC  - CANAL VALERO David 1 5 3 48.26    
10 530 Puma Chapín Jerez PUM  - RUIZ SOTILLO Daniel 2 5 2 48.26   Q
12 204 F.C. Barcelona FCB  - ALBALAT MEDRANO Oscar 1 7 4 48.34    
13 20 C.A. Adidas ADI  - JURADO ZAFRA Juan De Dios 3 6 4 48.36    
14 365 Cueva De Nerja NER  - FERNANDEZ CEREZO Antonio 2 3 3 48.50    
15 118 Playas de Castellón CAS  - GARCIA REDONDO Jesus Alberto 1 8 5 48.64    
15 216 F.C. Barcelona FCB  - OROZCO TORRES Marc 2 7 4 48.64    
17 31 A.D. Marathon ADM  - PEREZ FERRERAS Jesus 2 6 5 48.86    
18 660 Madrid Mapoma C.A. VIM  - GUERRERO DIAZ Alejandro 3 5 5 48.89    
19 219 F.C. Barcelona FCB  - RABAL VALERO Jordi 4 4 4 49.02    
20 210 F.C. Barcelona FCB  - FRADERA MIRALLES Pau 2 4 6 49.23    
21 404 Pto. Alicante OHL OHL  - LIZAN BERGA Luis 1 6 6 49.26    
22 525 Puma Chapín Jerez PUM  - MONTERO RODRIGUEZ Alberto 1 3 7 49.63    
23 438 Ourense-Ac.Pos. OPO  - LAINEZ GARCIA Pedro Roberto 3 3 6 49.71    
24 33 A.D. Marathon ADM  - SOLER BELLON Santiago 4 3 5 50.17 SF1  
  517 Puma Chapín Jerez PUM  - FLORES MARTINEZ Luis 4 6   AB    
  358 3Molinos Murcia MUR  - SAAVEDRA AVIVAR Alejandro 2 2   NP    

Criterio de Calificación: 1 primeros de cada serie (Q) y los 4 mejores tiempos (q) pasan a la siguiente fase.

Patrocinadores