Campeonato de España 2008
RECARGAR                     PARTICIPANTES        MEDALLAS        DÍA 1        DÍA 2       
Sumario
Centro Insular de Atletismo de Tenerife
200m Hombres Semifinales
Tipo de
Récord
Marca País - Nombre Lugar Fecha
 REs 20.59  España ESP  - MURCIA Venancio José Madrid (ESP) 5 de septiembre de 1997
 RC 20.66  España ESP  - NAVARRO Fco. Javier Madrid (ESP) 21 de julio de 1995


Rk Dorsal Nombre Serie Calle Ranking de Serie Resultados Clasificado Anotaciones
1 57 At. Ardoi ARD  - SANZ ALEMAN Javier 2 6 1 21.45 Q
2 938 F. Cami-Mislata FEC  - ERETE UDOMSINACHI Onyemachi Audu (i) 2 8 2 21.52   MMT
3 517 Puma Chapín Jerez PUM  - FLORES MARTINEZ Luis 1 4 1 21.71 Q
4 604 Vino Toro Caja Rural VTO  - FERNANDEZ JATO Ruben 3 4 1 21.83 Q
5 371 Cueva De Nerja NER  - MENA TORREJON Josue 3 3 2 21.85 Q MMT
6 189 Decatlon Kondy DEC  - LOZANO BRAU Julian 3 6 3 21.90 q
7 3 A.A.Catalunya AAC  - PEREZ TORVISCO Edgar 2 4 3 21.91 Q
7 308 Medilastsport LLE  - SAEZ VIVES Alvaro 1 5 2 21.91 Q
9 127 Playas de Castellón CAS  - MARTINEZ QUINTO Antonio 1 3 3 21.92 q
10 211 F.C. Barcelona FCB  - GARCIA BORREGUERO ARAMBURU Jose M. 2 5 4 21.96  
11 303 Medilastsport LLE  - DORREGO BENEITEZ Alberto 3 5 4 22.02  
12 939 CAI GC CajaCanarias CAI  - ADELEYE Sunday Omotayo (i) 1 8 4 22.13  
13 659 Madrid Mapoma C.A. VIM  - CAMARENA OLAYA Miguel 2 3 5 22.17  
14 462 Scania - Navarra PAM  - GARI GARCIA Jorge 2 7 6 22.18  
15 357 3Molinos Murcia MUR  - PLANAS ESCUDERO Javier 3 8 5 22.20  
16 269 ISS L´Hospitalet AT. ISS  - PUCHOL PONCE Alex 1 7 5 22.38  
17 615 Txindoki A.T. TXI  - GEREÑU MUJIKA Eñaut 3 7 6 22.41  
18 250 F. Cami-Mislata FEC  - VIZUETE PEREZ Jose Antonio 1 2 6 22.43  
19 537 R.C. Celta RCC  - GOMEZ RODRIGUEZ Miguel 2 2 7 22.44  
  205 F.C. Barcelona FCB  - ALJARILLA FERNANDEZ Alvaro 1 6   DQ   163.3
  925 Playas Jandia MOJ  - TOURE Katim (i) 3 2   NP  

Criterio de Calificación: 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 mejores tiempos (q) pasan a la siguiente fase.

Patrocinadores