Campeonato de España 2008
RECARGAR                     PARTICIPANTES        MEDALLAS        DÍA 1        DÍA 2       
Sumario
Centro Insular de Atletismo de Tenerife
100m Hombres 1ª ronda
Tipo de
Récord
Marca País - Nombre Lugar Fecha
 REs 10.14  España ESP  - RODRIGUEZ Angel D. Salamanca (ESP) 2 de julio de 2008
 RC 10.18  España ESP  - MURCIA Venancio José Barcelona (ESP) 3 de septiembre de 2000


Rk Dorsal Nombre Serie Calle Ranking de Serie Resultados Salidas Falsas Clasificado Anotaciones
1 916 Playas de Castellón CAS  - GRANT Dwayne (i) 2 8 1 10.61 SF1 Q
2 528 Puma Chapín Jerez PUM  - RODRIGUEZ GARCIA Angel David 1 6 1 10.66   Q
3 666 Valencia Terra i Mar VTM  - MOCHOLI CALABUIG Ivan 4 3 1 10.76   Q
4 256 Huelva-Punt.Um HLV  - SANTOS ABAD Diego Moises 1 3 2 10.77   Q
5 110 Playas de Castellón CAS  - BEITIA GANDIAGA Orkatz 1 5 3 10.78   Q MMT
6 307 Medilastsport LLE  - PROS GUASCH Ruben 3 3 1 10.85   Q
7 77 Bahía Algeciras BAL  - HAMDOUM MAATI Mohamed Amin 2 7 2 10.87   Q
8 393 C.N. Reus Ploms NRP  - ALTES VIRGILI Marc 3 6 2 10.88   Q
8 599 TenerifeCajacanarias TEI  - MOLOWNY SOLANA Daniel 2 2 3 10.88   Q
8 925 Playas Jandia MOJ  - TOURE Katim (i) 4 8 2 10.88   Q
11 119 Playas de Castellón CAS  - GAVALDA PINA Alberto 3 4 3 10.89   Q
12 178 C.A. Vic CVI  - SAKETOS CANDELA Soldeplata 1 2 4 10.92   q
13 368 Cueva De Nerja NER  - LOPEZ POZO Ivan 1 7 5 10.94   q
13 124 Playas de Castellón CAS  - LOPEZ REINA Jose 4 6 3 10.94   Q
15 361 Cueva De Nerja NER  - ANDUJAR RAMOS Jose Antonio 2 4 4 10.96   q
16 559 Real Sociedad-FIATC RSO  - LOPEZ BAREA Alain 2 6 5 10.97   q
17 520 Puma Chapín Jerez PUM  - MAESTRA MAÑAS Cecilio 4 4 4 11.03    
18 126 Playas de Castellón CAS  - MARTINEZ LINUESA Ivan 2 3 6 11.04    
19 652 Univ. Pais Vasco UPV  - AGUIRREBURUALDE JORDAN David Alexis 3 7 4 11.05    
20 366 Cueva De Nerja NER  - GONZALEZ MARQUEZ Sergio 3 2 5 11.06    
21 395 Pto. Alicante OHL OHL  - ALONSO AUBIN Diego Alexandre 4 7 5 11.07 SF1  
21 461 Scania - Navarra PAM  - FERNANDEZ FERNANDEZ Javier 1 8 6 11.07    
23 558 Real Sociedad-FIATC RSO  - LATORRE ORTEGA Jose R. 4 5 6 11.14    
24 462 Scania - Navarra PAM  - GARI GARCIA Jorge 2 5 7 11.15    
25 248 F. Cami-Mislata FEC  - MARISCAL MARMOL Sergio 3 5 6 11.17 SF1  
26 638 UCAM-Cartagena UCG  - ROMERO ARENAS Salvador 4 2 7 11.54    
27 929 A.D. Marathon ADM  - QUINTERO CEVALLOS Freddy Eduardo (i) 1 4 7 13.39    
  917 Ourense-Ac.Pos. OPO  - IKE Patrick Sindeu (i) 3 8   NP    

Criterio de Calificación: 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 mejores tiempos (q) pasan a la siguiente fase.

Patrocinadores