MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
50km Marcha Absoluto CONJUNTO 10/02/2019 Oro Marc Tur Pico  
    Plata Benjamin Sanchez Bermejo UCAM-Athleo Cieza
    Bronce Jesus Angel Garcia Bragado ISS - L'Hospitalet
50km Marcha Absoluto Masculino 10/02/2019 Oro Marc Tur Pico  
    Plata Benjamin Sanchez Bermejo UCAM-Athleo Cieza
    Bronce Jesus Angel Garcia Bragado ISS - L'Hospitalet
50km Marcha Absoluto Femenino 10/02/2019 Oro Raquel Gonzalez Campos FC Barcelona
    Plata Maria Larios Lopez Alcampo Scorpio 71
20km Marcha Master Masculino CONJUNTO 10/02/2019 Oro Juan Manuel Morales Del Castillo Marineda Atletico
    Plata Jose Fernandez Nieves R.C. Celta
    Bronce Daniel Lopez Ruiz UCAM-Athleo Cieza
20km Marcha Master M35 10/02/2019 Oro Juan Manuel Morales Del Castillo Marineda Atletico
    Plata Jose Fernandez Nieves R.C. Celta
    Bronce Daniel Lopez Ruiz UCAM-Athleo Cieza
20km Marcha Master M40 10/02/2019 Oro Antonio Redondo Cobacho CA Atletesvng.org
    Plata Juan Ruben Piñera Alvarez R.C. Celta
    Bronce Francisco Martin Diaz CA Alicante
20km Marcha Master M45 10/02/2019 Oro Josep Obrador Olive CA Castellar
    Plata Francisco Jesus Abellan Barnes CA Montornes
    Bronce Jose Osvaldo Fernandez Alvarez CEA Tenerife 1984
20km Marcha Master M50 10/02/2019 Oro Miguel Angel Carvajal Ortega Playas de Castellon
    Plata Juan Manuel De Lucas Pasalodos A.D. Marathon
    Bronce Jose Antonio Mestre Rodriguez Track Cross Road Team
20km Marcha Master M55 10/02/2019 Oro Miguel Periañez Garcia CAPEX
    Plata Jose Muñoz Belmonte Atletismo Zafra
    Bronce Luis Abadias Palacin Pratenc AA
20km Marcha Master M60 10/02/2019 Oro Angel Ruata Martin At. Intec-Zoiti
    Plata Pedro Jose Aranda Fernandez CA Canyelles
    Bronce Simon Barrado Sanchez CE Penedès
20km Marcha Master M65 10/02/2019 Oro Ignasi Melo Valls UA Rubí
10km Marcha Sub20-Sub18 Masculino CONJUNTO 10/02/2019 Oro Pedro Conesa Ceron Nutriban Atl Alcantarilla
    Plata Eloy Hornero Gallent Playas de Castellon
    Bronce Jose Mestre Martin Grupompleo Pamplona At
10km Marcha Sub20 Masculino 10/02/2019 Oro Pedro Conesa Ceron Nutriban Atl Alcantarilla
    Plata Eloy Hornero Gallent Playas de Castellon
    Bronce Jose Mestre Martin Grupompleo Pamplona At
10km Marcha Sub18 Masculino 10/02/2019 Oro Jorge Lopez De La Cueva Atletisme Els Sitges
    Plata Paul Mcgrath Benito Cornellà At.
    Bronce Pablo Pastor Marin Atletismo Cuenca
10km Marcha Femenino CONJUNTO 10/02/2019 Oro Mariona Garcia Rovira FC Barcelona
    Plata Mireia Urrutia Herrera CA Canaletes
    Bronce Gemma Mora Martinez ISS - L'Hospitalet
10km Marcha Sub20 Femenino 10/02/2019 Oro Mariona Garcia Rovira FC Barcelona
    Plata Mireia Urrutia Herrera CA Canaletes
    Bronce Gemma Mora Martinez ISS - L'Hospitalet
10km Marcha Sub18 Femenino 10/02/2019 Oro Celia Vilchez Ferrari CAP Alcobendas
    Plata Iria Teijeiro Gamez Hinaco Monzon
    Bronce Maria Moya Del Campo CA Calatrava
10km Marcha Master F35 10/02/2019 Oro Veronica Espino Utrera At. Indep.Malagueño
    Plata Maria Isabel Perez Belloch TenerifeCajaCanarias
    Bronce Celia Sanchez Sanchez Atletismo Guadix
10km Marcha Master F40 10/02/2019 Oro Eva Perez Trujillo CA Montornes
    Plata Concepcion Campos Fernandez Atletismo Cuntis
    Bronce Isabel Huertos Esquerdo CA Silla
10km Marcha Master F45 10/02/2019 Oro Africa Rodriguez Arroyo Durango Kirol Taldea
    Plata Olga Cabrera Ysas CE Penedès
    Bronce Sonia Guiance Ortega Barcelona At.
10km Marcha Master F50 10/02/2019 Oro Carmen Mercedes Hernandez Burgos Super Amara BAT
    Plata Carmen Martin Piñuela Suanzes San Blas
    Bronce Myriam Clarisa Alcaire Ernst Atletismo Alcorcon
10km Marcha Master F55 10/02/2019 Oro Ma.Del Carmen Garcia Frontons Pratenc AA
    Plata Isabel Guerrero Montes CE Penedès
    Bronce Ma.Angeles Noell Guardiola Cornellà At.
10km Marcha Master F60 10/02/2019 Oro Azucena Lopez Almorox Atletismo Alcorcon
10km Marcha Master F65 10/02/2019 Oro Maria Jose Briz Rodriguez Atletismo Alcorcon
    Plata Pilar Adan Lopez Valencia Esports
5km Marcha Sub16 Masculino 10/02/2019 Oro Pablo Rodriguez Rojas Ohmio Arahal
    Plata Ruben Liste Hurtado CA Viladecans
    Bronce Francisco Espin Valera Cehegin Atletismo
5km Marcha Sub16 Femenino 10/02/2019 Oro Griselda Serret Menendez Runners El Vendrell
    Plata Silvia Villar Nieto Atletismo Alcorcon
    Bronce Isabel Garcia Sanchez Ohmio Arahal