Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


   »» 1ª jornada (17/18 mayo) - RESULTADOS, FOTOS y RESUMEN MULTIMEDIA
   »» DIVISIÓN DE HONOR - Clasificación Provisional - tras la 1ª jornada
   »» PRIMERA DIVISIÓN - Clasificación Provisional - tras la 1ª jornada





   »» DIVISIÓN DE HONOR - Clasificación Provisional - tras la 2ª jornada

   »» PRIMERA DIVISIÓN - Clasificación Provisional - tras la 2ª jornada

Encuentros 2ª jornada (7 y 8 junio 2014)
División de Honor Hombres
Encuentro A (Valencia) Encuentro B (Barcelona) Encuentro C (Zaragoza) Encuentro D (San Sebastián)
Playas de Castellón FC Barcelona A.D. Marathon Unicaja Atletismo
Huracan Fent Cami Tenerife CajaCanarias Simply-Scorpio 71 Real Sociedad
S.G. Pontevedra Cueva de Nerja-UMA Pamplona Atletico AA Catalunya
Hinaco Monzón UBU-Caja de Burgos Vino Toro CRural Universidad Oviedo
Ver atletas inscritos Ver atletas inscritos Ver atletas inscritos Ver atletas inscritos
Resultados en directo Resultados en directo Resultados en directo Resultados en directo
Ver resultados Ver resultados Ver resultados Ver resultados
       
División de Honor Mujeres
Encuentro A (Santander) Encuentro B (San Sebastián) Encuentro C (Barcelona) Encuentro D (Zaragoza)
Valencia Terra i Mar FC Barcelona Playas de Castellón A.D. Marathon
Piélagos Inelecma At. San Sebastian AA Catalunya Simply-Scorpio 71
Sprint Atletismo León Ría Ferrol-C. Arenal Cueva de Nerja-UMA Pamplona Atlético
ISS - L'Hospitalet Unicaja Atletismo Tenerife CajaCanarias Bidezábal Atletismo
Ver atletas inscritos Ver atletas inscritos Ver atletas inscritos Ver atletas inscritos
Resultados en directo Resultados en directo Resultados en directo Resultados en directo
Ver resultados Ver resultados Ver resultados Ver resultados
Ver fotos
       
Primera Division Hombres
Encuentro A (L'Hospitalet) Encuentro B (Alcorcón) Encuentro C (San Sebastián) Encuentro D (Salamanca)
JA Sabadell Univ. País Vasco CA Afflelou Narón R.C. Celta
Bahía Algeciras Atletismo Alcorcón At. San Sebastian Decatlon Kondy
ISS - L'Hospitalet Almaraz-Extremadura CEA Tenerife 1984 Atletico Salamanca
Súper Amara BAT At. Intec-Zoiti Perceiana-Extremadura A. A. Moratalaz
Ver atletas inscritos Ver atletas inscritos Ver atletas inscritos Ver atletas inscritos
Resultados en directo Resultados en directo Resultados en directo Resultados en directo
Ver resultados Ver resultados Ver resultados Ver resultados
       
Primera Division Mujeres
Encuentro A (Valladolid) Encuentro B (Burgos) Encuentro C (Alcorcón) Encuentro D (Valencia)
Juventud Elche Arosa At. Femenino Celta Avinent Manresa Súper Amara BAT
CA Valladolid-U.Va CEA Tenerife 1984 Atletismo Alcorcón CA Silla
JA Sabadell C.D. Florentino FDR C.A. Torrent UCAM-Cartagena
Lucus Caixa Rural Galega Lleida UA Oviedo At. Hinaco Monzón
Ver atletas inscritos Ver atletas inscritos Ver atletas inscritos Ver atletas inscritos
Resultados en directo Resultados en directo Resultados en directo Resultados en directo
Ver resultados Ver resultados Ver resultados Ver resultados
       


FINAL SEGUNDA DIVISIÓN (8 de Junio)
HOMBRES MUJERES
Pistas de Atletismo Antonio Prieto (Segovia) Estadio Manolo Jaen (Elche)
CA Murcia Tovarsport Decatlon Kondy
C. A. Torrelavega At Vila de Cangas
Hotel Candido-Segovia Murcia Tovarsport
Lucus Caixa Rural Galega Correr el Garbi
Avinent Manresa At. Intec-Zoiti
Correr el Garbi Bahia Algeciras
UCAM-Cartagena AD Gijon Atletismo
Clinicas RinconVelez Clinicas RinconVelez

Ver atletas inscritos

Ver atletas inscritos

Resultados en directo

Resultados en directo

Ver resultados

Ver resultados

Ver fotos



   RFEA - ÁREA DE COMPETICIÓN - Avda. Valladolid 81, 1º - 28008 Madrid - Tfnos: 91 5482423 / 91 5487855 - Fax: 91 5476113 / 91 5480638 - calendario@rfea.es








Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |