Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


 lunes, 11 de febrero de 2008 
Resultados - Cross Ciudad de Castellón

XXIX CROSS INTERNACIONAL “CIUDAD DE CASTELLÓN” - G.P. BANCAJA - Grao de Castellón (Castellón), 10 de febrero

HOMBRES
Senior-Promesa (9.400m): 1. Cosmeers Kemboi KEN 26:37 - 2. Houssaine Dham MAR 26:49 - 3. Helder Ornelas POR 27:03 - 4. Hafid Mhamdi MAR 27:10 - 5. Hicham Ettaichmi MAR 27:19 - 6. Sergio Sánchez 27:27 - 7. Abdelgafhour Lasri MAR 27:29 - 8. El Manaia Abdelilah MAR 27:42 - 9. Abdelillah Mjibar MAR 27:50 - 10. Elhoussine Essemaali MAr 28:02 - 11. Miguel Ángel Barzola ARG 28:09 -12. Marcos Montaño 28:10 - 13. Mohamed Tissei MAR 28:14 - 14. Juan de Dios Sánchez 28:23
Promesa: 1. Miguel Ruhe 30:19 - 2. Ayman Mohamed Sittou 30.22 - 3. Fernando Martín 30:49
Júnior (6.200m): 1. Iván de Mora 19.40 - 2. Marcos J. Bautista 20:06 - 3. Ximo Pérez 20:35
Juvenil (5.200m): 1. Carlos Moreno 16:52 - 2. Joaquín Almela 17:10 - 3. Alberto López 17:15
Cadete (4.200m): Víctor Ruiz 14:33 - 2. Ramiro José Asensi 14:37 - 3. Arturo Santafé 14:39
Infantil (3.000m): 1. José Miguel Huete 11:09 - 2. Gabriel Mas 11.18 - 3. Sergio Bañón 11.25
Alevín (2.000m): 1. Manuel Sánchez 7:49 - 2. Jorge Villarejo 7:56 - 3. Llorenç Antón 7:59
Benjamín (1.000m): 1. Carlos Moreno 4:17 - 2. Otman Erkaibi 4:19 - 3. Christian Montañés 4:29
Veterano (6.300m): 1. Vicente Gozalbo 19.48 - 2. Daniel Fuster 20.18 - 3. Salvador Espinosa 20.25

MUJERES
Senior-Promesa (6.200m): 1. Rabah Wateto Ndungu KEN 19:28 - 2. Bouchra Chaabi MAR 19:33 - 3. Neatrice Toroitich KEn 19.55 - 4. Malika Assasah MAR 20:03 - 5. Dulce Felix POR 20:09 - 6. Adrienne Herzog NED 20.18 - 7. Isabel Checa 20.56 - 8. Fatima Ayacgi MAR 21:31 - 9. Esther Hidalgo 21:39 - 10. Filomena Costa POR 21:55 - 11. Sara Cardona 22:22 - 12. Wanda Sánchez 22:38 Promesa: 1. Sara Cardona 22:22 - 2. Raquel Landín 22:56 - 3. María Teresa Brotons 23:20
Júnior (4.200m): 1. Cristina Pérez 16:33 - 2. Jéssica Mas 16:52 - 3. Mónica Córdoba 16:58
Juvenil (4.200m): 1. Atteneri Tur 14:39 - 2. Irene Espi 14:57 - 3. Cristina Juan 16:37
Cadete (2.100m): 1. Marina Fabregat 7:50 - 2. Lucie Millo 7:54 - 3. Cristina Sanz 7:54
Infantil (2.000m): 1. Tiffany Kelleway 7:40 - 2. Neus Quiñonero 7:59 - 3. Inmaculada López 8:01
Alevín (1.000m): 1. Gema Jordán 3:57 - 2. Mar Molina 4:10 - 3. Esther Murcia 4:21
Benjamín (1.000m): 1. Carmen Marco 4:35 - 2. Patricia López 4:39 - 3. Silvia Requena 4:40
Veterano (6.300m): 1. Grisela Mateu 24:11 - 2. Mayca Sala 24:31 - 3. Cristina Chorro 24:43

Enlaces relacionados:

Resultados Completos

Imprimir los resultados









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |