Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


 lunes, 04 de febrero de 2008 
Resultados - Cross de Valladolid

XX CROSS INTERNACIONAL “CIUDAD DE VALLADOLID” - Valladolid, 3 de febrero
HOMBRES
Sénior-Promesa (10.000m): 1. Bernard Kiplagat KEN 30.26 - 2. Alejandro Suárez MEX 30:51 - 3. Abdelhadi Habassa MAR 30.57 - 4. Simon Arusei KEN 31.29 - 5. Javier Guerra 31:31 - 6. Serhiy Lebid UKR 31:44 - 7. Pedro Nimo 31:58 - 8. Sergio Sánchez 31.59 - 9. Marcos Peón 32.00 - 10. Daniel Sanz 32:12 - 11. Manuel Angel Penas 32:13 - 12. Fco. Javier López 32:42 - 13. José Luis Galván (p) 33:00 - 14. Pablo Alonso 33:01 - 15. Daniel Bayón 33:07 - 16. Noel Cutillas 33:27 - 17. Mohamed Elbendir (p) 33.49 - 18. Miguel Angel Gamonal 34:00 - 19. José Ramón Torres 34:19 - 20. Rubén Palomeque 34:27
Promesa: 1. José Luis Galván 33:00 - 2. Mohamed Elbednir 33:49 - 3. Rodrigo García 35:34
Júnior (6.750m): 1. Javier García 22:14 - 2. Carlos Jaén 22:28 - 3. Vítor Alonso 22:30
Juvenil (5.500m): 1. Aitor Fernández 17.55 - 2. Omar Gallardo 18.19 - 3. Pablo Fernández
Cadete (4.750m): 1. Jorge Blanco 16:40 - 2. Alberto de Mora 17:00 - 3. Daniel Martínez 17:04
Infantil (2.500m): 1. Daniel Martínez 8:54 - 2. David calvo 8:55 - 3. Ignacio del Buey 8:58
Alevín (1.500m): 1. Daniel Casares 5:20 - 2. Javier Rodríguez 5:23 - 3. Ángel Rodríguez 5:28
Benjamín (1.000m): 1. Mario García 3:31 - 2. Héctor Lorenzo 3:36 - 3. Adrián Francisco 3:38
Veteranos (5.500m): 1. Javier Cabezas18:21 - 2. Carlos García 18:38 - 3. José Ramón García 19:11

MUJERES
Sénior-Promesa (6.000m): 1. Jacqueline Martín 20.30 - 2. Marta Domínguez 20.49 - 3. Malika Asahssah MAR 20.51 - 4. Salima Charki MAR 20.53 - 5. Mercy Njoroje KEN 20.57 - 6. Marisa Barros POR 21:26 - 7. Teresa Urbina 21:43 - 8. Irene Alfonso 22:03 - 9. Teresa Recio 22:22 - 10. Concepción Hidalgo 22.32 - 11. Alma de las Heras 22:33 - 12. Alicia González 22.58 - 13. Raquel Rodríguez 23:03 - 14. Esther Alvarez 23:13 - 15. Tina María 23:20
Promesa: 1. Leticia Martín 23:23 - 2. Nuria lugueros 23:41 - 3. Marta Ruiz 25:50
Júnior (4.000m): 1. Karina Moreno 15:25 - 2. Blanca Fernández 15:38 - 3. Henar Bujo 15:51
Juvenil (4.000m): 1.Angela Tejedor 15:03 - 2. Diana Martín 15:20 - 3. Selena Arias 15:30
Cadete (2.500m): 1. Sonsoles Muñoz 9:25 - 2. Ana Vega 9:27 - 3. Sara Ruiz 9:36
Infantil (1.500m): 1. Belén Asensio 5:15 - 2. Diana del Ser 5:18 - 3. Beatriz Redondo 5:21
Alevín (1.000m): 1. Celia Antón 3:20 - 2. Marta García 3:28 - 3. María Morales 3:32
Benjamín (750m): 1. Inés Andrade 3:35 - 2. Paula Alonso 3:35 - 3. Dana Grande 3:37
Veteranas (4.000m): 1. Rosa del Olmo 15:40 - 2. Julia Arce 16:28 - 3. María Belén Pérez 16:47

Enlaces relacionados:

Resultados Completos

Imprimir los resultados









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |