Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin




En este espacio se relacionan los Representantes de Atletas autorizados por la RFEA para la temporada 2017/2018. Activando cualquiera de ellos, además de los datos de interés y como contactar con él, puedes encontrar la relación alfabética de todos los atletas a los que representa, con información de la(s) pruebas o especialidad que practican.


»» REGLAMENTO DE REPRESENTANTES DE ATLETAS - Temporada 2016/2017 (Circular 223/2016)



ALONSO VALERO, JOSE ARMAS MORALES, JUAN ALBERTO DIEZ GARCIA, MARIA PILAR FEDJUSCHINA , WALENTINA GARCIA FERNANDEZ, JULIA GARCIA PEREZ, ALBERTO JIMENEZ ZURDO, ALVARO MOSTAZA MARTINEZ, MIGUEL ANGEL OGINK , ALEXANDER OLIVAN MALLEN, JESUS PINEDA DE LA LOSA, JUAN PEDRO PONT CHAFER, MONICA SANCHEZ MORENO, VICTOR MANUEL SUAREZ BERMUDEZ, ALBERTO
Representante     Todos los atletas

ARMAS MORALES, JUAN ALBERTO
Telefono
Movil 605440008
Fax
e-mail albertoarmas@alkasport.com
Página web www.alkasport.com/

Atletas representadosExportar a Excel 
Licencia Nombre Club Pruebas
HOMBRES
GR 2560 AMEZCUA BALBOA, ALBERTO Juventud Guadix 20km marcha
MU 6461 BARAZA LOPEZ, RAFAEL Real Sociedad Jabalina
TO 3767 BUA DE MIGUEL, LUCAS FC Barcelona 400m
A 9421 CACERES LOPEZ, EUSEBIO INDEPENDIENTE Longitud
H 4166 CORTES MEDINA, JOSE MANUEL Atmo. Ciudad de Lepe 800m
LP 166 GARCIA CABRERA, SAMUEL Playas de Castellon 200m - 400m
V 20542 GIMENEZ PEREZ, JOSE IGNACIO CA Fent Cami Mislata 5000m
BU 2568 GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO CA Fent Cami Mislata 3000m obstaculos
LZ 8777 HERNANDEZ CABRERA, JOSE CARLOS INDEPENDIENTE 5000m-10000m
M 230 HORTELANO ROIG, BRUNO CD Nike Running 100m - 200m
MU 7141 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL UCAM Murcia 20km marcha
J 3008 MARIN GAMEZ, MANUEL Unicaja Atletismo Triple Salto
TF 8864 MILLAN DIAZ, JOAQUIN TenerifeCajaCanarias Peso - Disco
IB 15782 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL CA Fent Cami Mislata Peso
CR 4054 QUIÑONES MORALES, ISMAEL C.A.Carnicas Serrano 5000m
MA 5864 RMIDI KININI, KHALIL Unicaja Atletismo 3000m obstáculos
J 3906 ROJAS LOMBARDO, CARLOS Unicaja Atletismo Altura
BU 2867 RUIZ SANZ, DIEGO Image FDR 1500m
CT 15401 RUIZ SERRANO, SERGIO JA Sabadell 200m
MU 6883 SANCHEZ BERMEJO, BENJAMIN UCAM-Athleo Cieza 20km marcha
A 7977 SEPULCRE MARTIN, JESUS Camisetas Economicas Elda 1500m
CS 6886 TORRIJOS NAVARRO, PABLO Playas de Castellon Triple Salto
A 9713 UREÑA ANDREU, JORGE Playas de Castellon Decathlon
MA 2986 VIVAS JIMENEZ, BORJA At. Malaga Peso
MUJERES
O 5772 CAMBLOR GARCIA, BARBARA Playas de Castellon 400m
V 17446 LANDIN COBOS, RAQUEL CA Silla 3000m obst.
CT 18531 LARA PEREZ, CRISTINA FC Barcelona 100m - 200m
TF 548 PEREZ BELLOCH, MARIA ISABEL TenerifeCajaCanarias 20km marcha
GR 3379 PEREZ GARCIA, MARIA Valencia Esports 20km marcha
IB 15643 QUETGLAS PONCELL, MARIA Juventud Atletica Elche 100m - 200m
MU 15732 RUIZ PEREZ, URSULA Valencia Esports Peso







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |