Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin




, ASISA
 Reuniones Docentes CNJ, Comisión Delegada y Junta Directiva RFEA, Asamblea General, Reuniones
 Area Tecnica - Instalaciones, Area Tecnica - Otros listados, Area Técnica - Concentraciones,...
 Cursos de Jueces, Cursos - Seminarios
 Campeonatos RFEA - Internacionales
Enlace a página web oficial
Actividades / documentos relacionados
       
Año : Mes : Descripción : Tipo :
Fecha Descripción Lugar    
26.27/05/2018 Copa de Europa de Clubes Birmingham - (GBR) Actividades / documentos relacionados Página web de la actividad
26/05/2018 XXXVI Milla Urbana de Aranda de Duero Aranda de Duero Página web de la actividad
26/05/2018 XXVIII Reunión Ciudad de Valladolid - Trofeo Ana Peréz Valladolid-ESG Página web de la actividad
26/05/2018 FINAL PROMOCION EQUIPOS CIUDAD REAL SUB10 - SUB12 Puertollano
01/06/2018 Memorial Francisco Ramón Higueras - Jaén Paraíso Interior Andújar Página web de la actividad
02/06/2018 XXXII Gran Premio Marcha Cantones de A Coruña - Trofeo Sergio Vazquez Cantones de la Coruña 2K. Página web de la actividad
02/06/2018 Copa Iberica Abrantes - (POR)
02/06/2018 Campeonato del Mundo de Montaña Master Zelezniki (SLO) Página web de la actividad
02/06/2018 15K Nocturna Valencia Banco Mediolanum Valencia Página web de la actividad
03/06/2018 XVI Maratón de Laredo Laredo Página web de la actividad
03/06/2018 V Media Maratón de Laredo Laredo Página web de la actividad
06/06/2018 Gran Premio Atletismo Ciudad de Murcia Murcia Página web de la actividad
08/06/2018 Encuentro Internacional Relevos 4x100 ESP-POR Absoluto y Sub20 Salamanca
09/06/2018 IV Ctº de España Federaciones Autonomicas Sub18 Ciudad Real Actividades / documentos relacionados Página web de la actividad
09.10/06/2018 Campeonato Union Mediterraneo Sub23 Jesolo - (ITA) Página web de la actividad
11/06/2018 ESTADILLOS CTO ESPAÑA SUB20 4X100 Murcia
11/06/2018 ESTADILLOS CTO ESPAÑA SUB18 4X100 Gijón
16.17/06/2018 Ctº de España por Selecciones Autonomicas Sub16 en Edad Escolar Avilés Página web de la actividad
16/06/2018 XXXIII Campeonato de España de 100km Absoluto y Master Santander Actividades / documentos relacionados Página web de la actividad
18/06/2018 ESTADILLOS CTO ESPAÑA SUB16 4X100 Castellón
23.24/06/2018 LXVI Campeonato de España Sub18 Gijón Actividades / documentos relacionados
23.24/06/2018 LXIV Campeonato de España Sub20 Murcia Actividades / documentos relacionados Página web de la actividad
24/06/2018 Campeonato de España de Clubes Sub20 relevo 4x100 Murcia Actividades / documentos relacionados
24/06/2018 Campeonato de España de Clubes Sub18 relevo 4x100 Gijón
25/06/2018 ESTADILLOS CTO ESPAÑA SUB23 4X100 Soria
26/06/2018 V Trofeo Diputacion de Castellón - Memorial Jose Antonio Cansino Castellón-MGH Página web de la actividad
27.30/06/2018 XVIII Juegos del Mediterraneo Tarragona Página web de la actividad
29/06.01/07/2018 LIII Campeonato de España Máster Vitoria Actividades / documentos relacionados Página web de la actividad
30/06.01/07/2018 XVII Campeonato de España Sub16 Castellón-MGH Actividades / documentos relacionados
30/06/2018 XIV Gran Premio Ayuntamiento de Palencia Palencia Página web de la actividad
01/07/2018 17º Campeonato de Europa Carrera de Montaña Skopje - (MKD) Página web de la actividad
03/07/2018 Miting Internacional de Atletismo Ciudad de Barcelona Barcelona-SE Página web de la actividad
05/07/2018 Meeting Internacioal de Atletismo Ciudad de Guadalajara Guadalajara
05/07/2018 Meeting Internacional de Atletismo Ciudad de Guadalajara Guadalajara
05.08/07/2018 Campeonato de Europa Sub18 Gyór - (HUN) Página web de la actividad
07.08/07/2018 XXXIII Campeonato de España Sub23 Soria Actividades / documentos relacionados Página web de la actividad
07/07/2018 IV Meeting Jose Antonio Peña - GP Ordizia Ordizia Página web de la actividad
08/07/2018 Campeonato de España de Clubes Sub23 relevo 4x100 Soria
09.09/07/2017 ESTADILLOS CTO ESPAÑA RELEVOS ABSOLUTO Getafe Página web de la actividad
10.15/07/2018 17º Campeonato del Mundo Sub20 Tampere - (FIN) Página web de la actividad
10/07/2018 Encuentro Internacional de Saltos ESP-ITA-POR Ávila-MUN
14/07/2018 Ultra Sierra Nevada Granada Página web de la actividad
14/07/2018 XII Campeonato de España de Clubes Master 1ª División Alicante Actividades / documentos relacionados
14/07/2018 XLIII Campeonato de España de Federaciones Autonómicas Granollers Actividades / documentos relacionados
15/07/2018 Campeonato de España de Clubes Master 2ª División Alicante
21.22/07/2018 XCVII Campeonato de España Absoluto Getafe Actividades / documentos relacionados Página web de la actividad
22/07/2018 Campeonato de España de Relevos por clubes Getafe-POL Página web de la actividad
26/07/2018 IV Meeting Memorial Jose Luis Hernandez - Pamplona - Iruñea Pamplona Página web de la actividad
26/07/2018 IV Meeting Memorial Jose Luis Hernandez Pamplona Página web de la actividad
28.29/07/2018 Encuentro Pruebas Combinadas Sub20- Sub23 (FRA-BLR-CZE-ESP-EST-ITA-SUI-UKR) Aubagne - (FRA) Página web de la actividad
06.12/08/2018 24º Campeonato de Europa al Aire Libre Berlín - (GER) Página web de la actividad
24.26/08/2016 17º Campeonato Iberoamericano Trujillo - (PER) Página web de la actividad
08.09/09/2018 III Copa Continental IAAF Ostrava - (CZE) Página web de la actividad
09/09/2018 XXXII Medio Maratón Bajo Pas - Ayto de Piélagos - Tº Setién, Herrá y Cía Oruña de Piélagos Página web de la actividad
15/09/2018 XII Milla Urbana de Valladolid - Premio Isaac Viciosa Valladolid Página web de la actividad
06/10/2018 XXXI Milla Internacional de Berango Berango Página web de la actividad
06/10/2018 XIII Campeonato de España de Clubes Sub16 A designar
07/10/2018 V Maratón Internacional Ciudad de Logroño Logroño Página web de la actividad
07/10/2018 V Medio Maratón Internacional Ciudad de Logroño Logroño Página web de la actividad
07/10/2018 IV 10 KM Ciudad de Logroño Logroño Página web de la actividad
14/10/2018 10KM Ciudad de Santander Santander Página web de la actividad
20/10/2018 10º EDP BILBAO NIGHT MARATHON Bilbao Página web de la actividad
20/10/2018 10º EDP BILBAO NIGHT MEDIO MARATHON Bilbao Página web de la actividad
21/10/2018 Campeonato de España Máster de Maratón XIX Maraton Castilla La Mancha Página web de la actividad
28/10/2018 10 km de Alcalá de Henares Alcalá de Henares Página web de la actividad
28/10/2018 III Maratón de Alcalá de Henares Alcalá de Henares Página web de la actividad
08/12/2018 VIII Campeonato de España de Marcha de Invierno de Promoción A designar
09/12/2018 25º Campeonato de Europa de Campo a Través Tilburg (NED) Página web de la actividad
19/01/2019 XXIX Copa de Clubes Sub20 en Pista Cubierta - Tº Antonio Ferrer A designar
26.27/01/2019 Encuentro Intern. de Pruebas Combinadas CZE-ESP-FRA-GBR-POL A designar (GBR)
26/01/2019 XI Copa de Clubes Sub16 en Pista Cubierta A designar
02/02/2019 XXXVII Copa de SM el Rey y SM la Reina de Clubes en Pista Cubierta San Sebastián
03/02/2019 56ª Cto. de Europa de Clubes de Campo a Través A designar Página web de la actividad
09/02/2019 VII Copa de Clubes Master en Pista Cubierta A designar
09.10/02/2019 XXXIV Campeonato de España Sub23 en Pista Cubierta A designar
10/02/2019 LXXXIX Campeonato de España de Marcha en Ruta (50km Hombres y Mujeres) A designar Página web de la actividad
10/02/2019 XXXIII Campeonato de España Sub20 y Sub16 de Marcha por Federaciones A designar Página web de la actividad
10/02/2019 XX Campeonato de España Master de Marcha (H:20km M:10km) A designar Página web de la actividad
16.17/02/2019 LV Campeonato de España Absoluto en Pista Cubierta Antequera
23/02/2019 IV Campeonato de España de Invierno de Lanzamientos Largos Menores A designar
23.24/02/2019 II Campeonato de España Master de Invierno de Lanzamientos Largos A designar
24/02/2019 LIV Campeonato de España de Campo a Traves por Clubes Mérida
01.03/03/2019 35º Campeonato de Europa en Pista Cubierta Glasgow (GBR) Página web de la actividad
02/03/2019 IX Campeonato de España de Invierno de Lanzamientos Largos A designar
02.03/03/2019 XLVI Campeonato de España Sub20 en Pista Cubierta Madrid
08.10/03/2019 XXV Campeonato de España Master en Pista Cubierta A designar
09.10/03/2019 19ª Copa Europea de Lanzamientos Samorin (SVK) Página web de la actividad
09.10/03/2019 XLIII Campeonato de España Sub18 en Pista Cubierta A designar
10/03/2019 CI Campeonato de España de Campo a Traves Cáceres Página web de la actividad
16.17/03/2019 XXXII Campeonato de España Sub16 en Pista Cubierta A designar
24/03/2019 LXXI Cto de España de 20 Km Marcha Absoluto y Sub23 Hombres A designar
24.30/03/2019 Campeonato del Mundo Master Pista Cubierta Torum (POL) Página web de la actividad
30/03/2019 43º Campeonato del Mundo de Campo a Través Aarhus (DEN) Página web de la actividad
06/04/2019 Cto de España de Fondo en Pista - Trofeo Iberico Burjassot
11.12/05/2019 XV Torneo Nacional Jugando al Atletismo A designar
18/05/2019 XXXIII Campeonato de España de Clubes Sub20 A designar
18.19/05/2019 XLI Cto. España de Federaciones Autonómicas de Pruebas Combinadas A designar
18/05/2019 23ª Copa de Europa de 10.000m Londres (GBR) Página web de la actividad
19/05/2019 13ª Copa de Europa de Marcha Alytus (LTU) Página web de la actividad
25.26/05/2019 43ª Copa de Europa de Clubes A designar Página web de la actividad
08/06/2019 V Ctº de España Federaciones Autonomicas Sub18 A designar Página web de la actividad
15/06/2019 Cto. de España de Clubes Division de Honor 3ª jornada A designar Página web de la actividad
15.16/06/2019 Ctº de España por Selecciones Autonomicas Sub16 en Edad Escolar A designar Página web de la actividad
22/06.23/09/2019 LXVIII Campeonato de España Sub18 A designar
28.30/06/2019 LIV Campeonato de España Máster Sagunto Página web de la actividad
29.30/06/2019 XXXIV Campeonato de España Sub23 A designar Página web de la actividad
06.07/07/2019 LXVI Campeonato de España Sub20 A designar Página web de la actividad
06.07/07/2019 34º Cto de Europa de Selecciones de Pruebas Combinadas A designar Página web de la actividad
06.07/07/2019 XVIII Campeonato de España Sub16 Gijón
07/07/2019 17º Campeonato de Europa de Carrera de Montaña Zermatt (SUI) Página web de la actividad
11.14/07/2019 12º Campeonato de Europa Sub-23 Gävle (SWE) Página web de la actividad
13/07/2019 Campeonato de España de Clubes Master 1ª División A designar
14/07/2019 Campeonato de España de Clubes Master 2ª División A designar
18.21/07/2019 25º Campeonato de Europa Sub20 Boras (SWE) Página web de la actividad
20.28/07/2019 15º Juegos Europeos de la Juventud Baku (AZE) Página web de la actividad
27/07/2019 XLIV Campeonato de España de Federaciones Autonómicas Pamplona
09.11/08/2019 8º Campeonato de Europa por Federaciones Bydgoscz (POL) Página web de la actividad
31/08.01/09/2019 XCIX Campeonato de España Absoluto A designar Página web de la actividad
05.15/09/2019 XXI Campeonato de Europa Master Aire Libre Jessolo (ITA) Página web de la actividad
05/10/2019 XIV Campeonato de España de Clubes Sub16 A designar
Se han encontrado 120 actividades





Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |