Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin



DATOS DEL ATLETA
ANA SORONDO FRANCO

ANA SORONDO FRANCO

Fecha nacimiento 22/05/2001
Ciudad de nacimiento
Pais nacionalidad ESPAÑA
Nº de licencia SS 200790
Club Super Amara BAT
Federación PAÍS VASCO
Categoría SUB 20 FEMENINO
Temporada

Resultados Aire Libre, temporada 2018/2019
100m FEM. AL
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
12.81 0.2 1 Arrasate PLP CARRERAS CONCURSOS ARRASATE 15/06/2019
12.81 0.5 5EL2 Granollers LXVI Campeonato de España Sub20 06/07/2019
12.97 1.6 5S1 Arrasate PLP CARRERAS CONCURSOS ARRASATE 15/06/2019
13.17 1.5 5S2 San Sebastián-AUX 1ª jornada Cto de Gipuzkoa Absoluto 25/05/2019
13.28 -1.2 5S1 Durango CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO AL 13/07/2019
200m FEM. AL
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
26.49 0.2 7 Barcelona-SE Liga Iberdrola Clubes DH Mujeres J2 Encuentro III - CAST-AAC-ISS-AMARA 01/06/2019
27.70 0.9 8 San Sebastián-AUX Liga Iberdrola Clubes DH Mujeres J1 - Encuentro D - SCORP-ATSS-ADM-AMAR 11/05/2019
Marcas con viento no legal
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
26.87 3.0 5S2 San Sebastián-AUX 2ª jornada Cto de Gipuzkoa Absoluto 26/05/2019
4x100m FEM. AL
Marca Relevo Puesto Lugar Campeonato Fecha
48.33 Super Amara BAT 3 Granollers LXVI Campeonato de España Sub20 07/07/2019
 Relevistas : A.SORONDO-A.GARRIDO-N.SASIAIN-J.ETXEGARAY
48.79 Super Amara BAT 1C2 San Sebastián-AUX 1ª jornada Cto de Gipuzkoa Absoluto 25/05/2019
 Relevistas : A.SORONDO-N.SASIAIN-A.GARRIDO-J.ETXEGARAY
51.34 Super Amara BAT 5 San Sebastián-AUX CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES DE 1ª DIV. MUJERES AL 04/05/2019
 Relevistas : A.GOMEZ-M.RUIZ DE AZUA-A.SORONDO-M.MARTINEZ

Resultados Pista Cubierta, temporada 2018/2019
60m FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
8.13 2S1 San Sebastián Cto de Gipuzkoa menores + PLP 16/02/2019
8.18 2 San Sebastián Cto de Gipuzkoa menores + PLP 16/02/2019
8.23 2S2 San Sebastián CTO DE EUSKADI SUB16.18.20 DE PC/EUSKADIKO SUB16.18.20 TXAPELKETA E.P. 23/02/2019
8.23 4 San Sebastián CTO DE EUSKADI SUB16.18.20 DE PC/EUSKADIKO SUB16.18.20 TXAPELKETA E.P. 23/02/2019
8.36 4C2 San Sebastián Pruebas de Libre Participación A 02/12/2018
8.37 5C3 San Sebastián Pruebas de Libre Participación E 26/01/2019
8.42 5C1 San Sebastián COPA DE EUSKADI DE CLUBES 30/12/2018
200m FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
26.47 3C1 San Sebastián Cto de Gipuzkoa menores + PLP 16/02/2019
26.63 4EL2 Madrid XLVI Campeonato de España Sub20 en Pista Cubierta 02/03/2019
26.99 2S5 San Sebastián CTO DE EUSKADI/NAVARRA ABSOLUTO PC/EUSKADI/NAFARRAKO ABS TXAPELKETA E.P. 10/02/2019
27.11 3C7 San Sebastián Pruebas de Libre Participación D 19/01/2019
27.57 4C4 San Sebastián Campeonato de GIPUZKOA-BIZKAIA Absoluto + Libre Participación 12/01/2019
300m FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
45.41 3C3 San Sebastián Pruebas de Libre Participación C 26/12/2018
4x200m FEM. PC
Marca Relevo Puesto Lugar Campeonato Fecha
1:45.27 Super Amara BAT 2C2 San Sebastián COPA DE EUSKADI DE CLUBES 30/12/2018
 Relevistas : A.GOMEZ-M.MARTINEZ-A.SORONDO-J.ETXEGARAY









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |