Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS MASTER 3ª JORNADA Y CONTROL
Fecha inicio 08/06/2019 Fecha fin 08/06/2019 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m MASC. AL SM
SANTOS IGLESIAS, LUIS JAVIER ESP O-8622 INDEPENDIENTE 67
SANCHEZ BERBES, ROBERTO ESP O-6044 SCD Ribadesella 59
LOPEZ SAMPEDRO, MARCOS ESP PA-3879 Puentecillas Palencia 03
SILVA GUTIERREZ, ADRIAN ESP O-7207 Universidad Oviedo 88
FERNANDEZ GARCIA, CARLOS ESP O-8623 INDEPENDIENTE 70
VARELA FERNANDEZ, RAMON ESP O-8509 INDEPENDIENTE 86
3:57.77 GONZALEZ LINARES, FIKADU ESP PA-3804 Puentecillas Palencia 02 Burgos 27/04/2019
4:03.35 ARANGUENA PINILLA, GONZALO ESP AV-1429 Giralda Sport 00 Burgos 27/04/2019
4:07.14 - PC GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Atletica Avilesina 99 Oviedo 18/02/2018
4:07.72 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00 Avilés 19/05/2019
4:08.28 MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-8315 Playas de Castellon 00 Avilés 30/06/2018
4:08.87 ALFONSO GARCIA, DAVID ESP O-7800 Atletica Avilesina 00 Avilés 19/05/2019
4:11.45 REDONDO MANGA, JONAS ESP L-4826 C.A. New Runners 03 Salamanca 26/01/2019
4:11.53 GARCIA GIL, PELAYO ESP O-8441 Atletica Avilesina 02 Avilés 19/05/2019
4:12.62 MATARRANZ GONZALEZ, FERNANDO ESP SG-4152 Giralda Sport 00 León 26/05/2019
4:13.73 CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8438 Atletica Avilesina 03 Oviedo 10/02/2019
4:14.83 RUIZ DIEZ, JORGE ESP S-10668 Carcoba Ribamontan 99 Getxo 25/05/2019
4:16.18 FERRERO MARTIN, RODRIGO ESP L-4853 C.A. New Runners 03 Valladolid 18/05/2019
4:18.50 BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Castro Urdiales 04/07/2018
4:19.75 FRAGA ODRIOZOLA, RODRIGO ESP S-10871 Costa de Ajo 03 Getxo 25/05/2019
4:20.40 FERNANDEZ GARCIA, MANUEL ANGEL ESP O-8291 SCD Ribadesella 80 Avilés 19/05/2019
4:25.86 OLIVERA DE ALBA, JOAO MANUEL ESP L-4888 C.A. Fisiorama 96 Maia - (POR) 29/05/2019
4:27.13 CALERO BERMEJO, ANGEL MANUEL ESP L-4700 Atletismo La Bañeza 68 Málaga 15/09/2018
4:38.22 CASTAÑON SUAREZ, JUAN IGNACIO ESP O-6184 Recta Final-Toscaf 67 Málaga 15/09/2018
4:40.51 IGLESIAS ALVAREZ, YOEL ESP O-8146 Atletica Avilesina 02 Oviedo 12/05/2018
5:03.42 ORDIALES LOPEZ, PELAYO ESP O-8224 Ciudad de Lugones 03 Avilés 19/05/2019
5:21.52 FERNANDEZ MARTINEZ, SAMUEL ESP O-7245 Valle del Nalon 81 Oviedo-laz 06/05/2018
 
100m MASC. AL SM
PRENDES VIÑA, CARLOS FRANCISCO ESP O-5443 Nautico Carreño 40
GONZALEZ GOMEZ-SANDOVAL, JUAN CARLOS ESP O-8069 Centro Astur Oviedo 69
LOPEZ MARQUES, RAMON ESP O-8957 CD Aviles Atletismo 40
TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04
10.85 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Gijón 25/05/2019
11.15 SANCHEZ RAMIREZ, JUAN JAVIER ESP O-8134 At. Gijones Fumeru 97 Gijón 25/05/2019
11.26 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Los Corrales De Buelna 22/06/2018
11.30 ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 La Santina-Oviedo 99 Gijón 25/05/2019
11.46 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Castellón-mgh 30/06/2018
11.46 ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Oviedo-laz 10/06/2018
11.53 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 25/05/2019
11.56 NOLET CANTO, PEDRO PABLO ESP O-6823 At. Gijones Fumeru 70 Oviedo-laz 14/04/2019
11.58 RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01 Gijón 21/04/2018
11.63 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04 Castellón 30/06/2018
11.70 PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68 Santander 17/06/2018
11.71 DIAZ SALAS, ALEIX ESP GA-2023348 Atletica Lucense 03 Ferrol 05/05/2019
11.85 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Oviedo-laz 04/05/2019
11.89 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 06/05/2018
11.89 GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04 Oviedo-laz 30/03/2019
11.96 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP O-8629 RGCultural Covadonga 04 Oviedo-laz 30/03/2019
11.99 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/05/2019
12.06 VELEZ ALBELLA, EVAN ESP S-11417 Liebana 04 Santander 26/05/2018
12.09 BLANCO ESCAÑO, ALEJANDRO ESP O-8588 Multideportes Corvera 02 Gijón 25/05/2019
12.23 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 06/04/2019
12.28 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 04/05/2019
12.39 GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67 Gijón 25/05/2019
12.43 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-8475 INDEPENDIENTE 05 Oviedo-laz 30/03/2019
12.43 NOVAL BRAÑA, ALFREDO ESP AS-5700 Ciudad de Lugones 97 Gijón 25/05/2019
12.48 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05 Gijón 25/05/2019
12.51 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Oviedo-laz 06/05/2018
12.58 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 05/05/2018
12.67 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Oviedo-laz 06/05/2018
13.22 FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03 Gijón 25/05/2019
13.37 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Gijón 15/04/2018
13.44 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05 Oviedo 30/03/2019
13.75 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 04/05/2019
14.12 TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 30/03/2019
 
100m vallas (0,91) MASC. AL CM
15.89 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 04/05/2019
15.93 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/02/2019
17.11 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 14/04/2019
17.97 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-8475 INDEPENDIENTE 05 Gijón 16/02/2019
 
110m vallas (0,914) MASC. AL LM
16.86 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 04/05/2019
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
15.85 JUAN CANTON, JORGE ESP O-7087 Universidad Oviedo 99 Vigo 12/05/2019
 
200m MASC. AL SM
MENERO VALDES, VICTOR ESP AS-4618 AD Gijon Atletismo 00
22.00 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Gijón 27/04/2019
22.07 - PC ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Salamanca 02/02/2019
22.70 - PC BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97 Oviedo 09/02/2019
23.08 RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01 Avilés 19/05/2019
23.25 SANCHEZ RAMIREZ, JUAN JAVIER ESP O-8134 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo-laz 09/06/2018
23.29 ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 La Santina-Oviedo 99 Gijón 27/04/2019
23.38 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Avilés 19/05/2019
23.66 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Oviedo-laz 12/05/2018
23.75 - PC NOLET CANTO, PEDRO PABLO ESP O-6823 At. Gijones Fumeru 70 Salamanca 02/02/2019
24.25 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Avilés 19/05/2019
24.54 VELEZ CACERES, MIGUEL ESP AS-5405 Recta Final-Toscaf 00 Gijón 27/04/2019
24.64 - PC PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68 Ourense 10/03/2019
24.90 GARCIA RODRIGUEZ, OMAR ESP S-11057 Villa Cabezon 03 Santander 28/04/2019
25.16 BLANCO ESCAÑO, ALEJANDRO ESP O-8588 Multideportes Corvera 02 Gijón 27/04/2019
25.21 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 27/04/2019
25.54 MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 27/04/2019
25.70 - PC GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67 Ourense 08/03/2019
25.80 NOVAL BRAÑA, ALFREDO ESP AS-5700 Ciudad de Lugones 97 Gijón 27/04/2019
25.80 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Gijón 20/06/2018
26.28 SANDHU SUAREZ, ALEJANDRO ESP AS-5789 RGCultural Covadonga 03 Avilés 19/05/2019
27.02 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Gijón 22/04/2018
27.42 FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03 Avilés 19/05/2019
36.69 PRENDES VIÑA, CARLOS FRANCISCO ESP O-5443 Nautico Carreño 40 Oviedo 06/05/2018
 
400m MASC. AL SM
CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Universidad Oviedo 00
MENENDEZ MOSEGUI, IVAN ESP O-8212 CD Aviles Atletismo 02
49.29 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Oviedo-laz 04/05/2019
49.61 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Gijón 21/04/2018
53.28 DIAZ SALAS, ALEIX ESP GA-2023348 Atletica Lucense 03 Vigo 25/05/2019
54.76 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 León-his 04/05/2019
55.27 - PC CANO GONZALEZ, MIGUEL ESP AS-5749 La Santina-Oviedo 96 Oviedo 12/01/2019
56.76 - PC RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 10/02/2019
57.02 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 04/05/2019
57.20 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Oviedo-laz 04/05/2019
1:00.12 MARTINEZ ROQUER, ANDRES ESP O-7510 RGCultural Covadonga 02 Gijón 15/04/2018
1:03.52 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Oviedo-laz 06/05/2018
1:04.83 FERNANDEZ MARTINEZ, SAMUEL ESP O-7245 Valle del Nalon 81 Oviedo-laz 06/05/2018
 
4x300m MASC. AL CM
GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04
PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04
ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04
RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina 04
BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04
DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP O-8487 Occidente-Navia 04
CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05
HERNANDEZ CAMBLOR, JORGE ESP O-8540 Oviedo At. 05
HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05
GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05
GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones 05
TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04
ALVAREZ CARABALI, RICARDO ESP AS-5468 Atletica Avilesina 04
ALVAREZ CABO, DIEGO ESP O-8951 Oviedo At. 05
GARCIA VILLAVERDE, DIEGO ESP O-8563 Atletica Avilesina 05
ACEVEDO IGLESIAS, NICOLAS ESP O-8477 Occidente-Navia 05
GARCIA RODRIGUEZ, NICOLAS ESP O-8490 Occidente-Navia 05
PEREZ GONZALEZ, DANIEL ESP O-8949 Occidente-Navia 05
FERNANDEZ FERRER, GUILLEM ESP O-8440 Atletica Avilesina 04
 
5.000m MASC. AL SM
FERNANDEZ SUAREZ, LUIS RAMON ESP O-5884 SCD Ribadesella 52
GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 CA Fent Cami Mislata 88
SANCHEZ BERBES, ROBERTO ESP O-6044 SCD Ribadesella 59
VAZQUEZ GUTIERREZ, EDUARDO ESP L-4837 C.A. New Runners 75
15:39.79 GIL HERNANDEZ, ALVARO ESP SO-3325 Racing Valladolid 87 Durango 19/05/2019
17:27.21 MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67 Oviedo-laz
 
800m MASC. AL SM
1:52.56 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Gijón 25/05/2019
1:53.60 CABALLERO JIMENEZ, GUZMAN ESP AV-1413 CA Valladolid-U.Va 99 León 06/05/2018
1:54.49 MARTINEZ FRIERA, FELIX ESP O-6833 RGCultural Covadonga 92 Vigo 01/06/2018
1:54.59 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Universidad Oviedo 00 Gijón 25/05/2019
1:54.92 CUBO HIJOSA, ALBERTO ESP SG-4072 VinoToro CRural 98 Valladolid 26/05/2018
1:56.38 VIÑUELA ALONSO, DIEGO ESP O-8066 Universidad Oviedo 95 Gijón 25/05/2019
1:57.07 - PC ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 27/01/2019
1:58.35 GARCIA GIL, PELAYO ESP O-8441 Atletica Avilesina 02 Gijón 25/05/2019
1:59.40 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Gijón 25/05/2019
2:01.07 FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Gijón 25/05/2019
2:04.16 - PC CADENAS NOVOA, ALEJANDRO ESP O-8137 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 09/02/2019
2:05.61 RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP O-8418 Atletica Avilesina 02 Gijón 20/06/2018
2:05.88 BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Oviedo-laz 07/04/2019
2:06.02 ROLDAN PINTOR, JAVIER ESP L-4628 Univ Leon Sprint At 97 León-his 06/05/2018
2:10.56 BAZ GONZALEZ, JUAN ESP O-6598 At. Gijones Fumeru 97 Gijón 20/06/2018
2:12.11 GONZALEZ GOMEZ-SANDOVAL, JUAN CARLOS ESP O-8069 Centro Astur Oviedo 69 Oviedo-laz 06/05/2018
2:12.36 FERRERO MARTIN, RODRIGO ESP L-4853 C.A. New Runners 03 León 30/03/2019
2:13.98 PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73 Gijón 22/04/2018
2:17.85 DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Multideportes Corvera 02 Gijón 26/05/2018
2:20.57 FERNANDEZ MARTINEZ, SAMUEL ESP O-7245 Valle del Nalon 81 Gijón 27/04/2019
3:57.82 GARCIA PESQUERA, EFREN ESP O-1114 Asturiana Veteranos 35 Oviedo 06/05/2018
 
Altura MASC. AL CM
2.02 MADRUGA CARRACEDO, MIGUEL ESP PA-3802 Puentecillas Palencia 02 Valladolid 26/05/2018
1.93 INFANTE CISNEROS, ALVARO ESP PA-3834 Puentecillas Palencia 02 Palencia 04/05/2019
1.85 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 27/04/2019
1.61 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 04/05/2019
1.57 SANDHU SUAREZ, ALEJANDRO ESP AS-5789 RGCultural Covadonga 03 Gijón 27/04/2019
1.51 SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 04/05/2019
1.39 TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Gijón 21/04/2018
 
Altura MASC. AL SM
2.06 VELASCO PEREZ, PABLO ESP S-10396 Go Fit Athletics 00 Murcia 24/06/2018
1.77 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 Oviedo-laz 07/04/2018
1.69 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo-laz 06/04/2019
1.68 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 León-his 04/05/2019
 
Longitud MASC. AL SM
6.56 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 14/04/2019
6.30 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 21/04/2018
6.21 CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02 Avilés 19/05/2019
6.03 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 Gijón 21/04/2018
5.69 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 21/04/2018
5.28 SANDHU SUAREZ, ALEJANDRO ESP AS-5789 RGCultural Covadonga 03 Avilés 19/05/2019
5.12 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 11/05/2019
4.78 SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Avilés 19/05/2019
4.69 GONZALEZ GOMEZ-SANDOVAL, JUAN CARLOS ESP O-8069 Centro Astur Oviedo 69 Avilés 19/05/2019
3.98 - PC GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP O-8610 CD Aviles Atletismo 06 Gijón 16/12/2017
 
Martillo (4kg) MASC. CM
35.72 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Gijón 24/05/2019
33.89 ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 24/05/2019
19.19 FERNANDEZ DIEZ, LUIS FERNANDO ESP AS-5790 Atletismo Ocle 46 Avilés 19/05/2019
GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP O-8436 Atletica Nava 05
GARCIA ALVAREZ, RICARDO ESP O-2562 Centro Astur Oviedo 33
PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP O-5750 Hyundai CA La Blanca 71
 
Martillo (5kg) MASC. LM
33.64 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 06/05/2018
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
54.28 LAFUENTE SUAREZ, CARLOS ESP O-875 Universidad Oviedo 71 León-car 07/07/2018
 
Peso (4kg) MASC. AL CM
14.74 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 06/04/2019
14.20 ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 27/04/2019
12.75 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 04/05/2019
11.60 PEREZ ALONSO, FRANCISCO ESP O-5970 Recta Final-Toscaf 47 Vitoria 30/06/2018
11.19 ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05 Gijón 24/05/2019
9.83 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP O-8436 Atletica Nava 05 Gijón 24/05/2019
8.36 FERNANDEZ DIEZ, LUIS FERNANDO ESP AS-5790 Atletismo Ocle 46 Oviedo-laz 06/04/2019
8.23 PRENDES VIÑA, CARLOS FRANCISCO ESP O-5443 Nautico Carreño 40 Oviedo 06/05/2018
7.79 CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 30/03/2019
 
Peso (5kg) MASC. AL LM
14.64 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03 Avilés 19/05/2019
9.62 DUARTE MALDONADO, EDUARDO FERNANDO ESP O-8410 INDEPENDIENTE 55 Málaga 05/09/2018
 
Peso (6kg) MASC. AL JM
11.09 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Avilés 19/05/2019
10.30 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Narón 24/11/2018
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
13.80 GONZALEZ DEL RIO, ADRIAN ESP O-6678 Universidad Oviedo 98 Huesca 02/06/2019
11.57 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 06/05/2018
9.99 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 Avilés 19/05/2019
 
Triple Salto MASC. AL SM
13.38 GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP O-8116 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 22/04/2018
12.26 ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Gijón 25/05/2019
11.61 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/05/2019
10.96 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/05/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m FEM. AL SF
4:43.89 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Avilés 19/05/2019
4:48.88 CAPDEVILA GUTIERREZ, CAROLINA ESP L-4934 Univ Leon Sprint At 73 Málaga 15/09/2018
4:53.67 CUESTA MARGOLLES, LAURA ESP O-6786 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo-laz 10/06/2018
4:58.98 FERNANDEZ SILVERIO, LAURA ESP O-7267 RGCultural Covadonga 00 Oviedo-laz 06/05/2018
5:03.25 FERNANDEZ VELASCO, ALICIA ESP O-7326 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 10/06/2018
5:10.23 LOPEZ VAZQUEZ, LAURA ESP O-7519 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 01/06/2019
5:11.83 GONZALEZ GUTIERREZ, SUSANA ESP O-8587 RGCultural Covadonga 77 Oviedo-laz 12/05/2018
5:13.25 ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 AD Gijon Atletismo 99 Avilés 19/05/2019
5:25.27 ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Avilés 19/05/2019
 
100m FEM. AL SF
PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 Ciudad de Lugones 04
11.86 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Universidad Oviedo 99 Getafe 21/07/2018
12.46 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Oviedo-laz 06/05/2018
12.93 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Gijón 25/05/2019
12.95 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Gijón 25/05/2019
12.97 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Gijón 20/06/2018
12.98 DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05 Gijón 25/05/2019
13.00 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Lugo 19/05/2018
13.05 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 05/05/2018
13.20 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Gijón 15/04/2018
13.28 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 04/05/2019
13.28 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 05/05/2018
13.29 RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Gijón 25/05/2019
13.30 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 14/04/2019
13.34 LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo 04/05/2019
13.43 GROSSI RAYON, AURORA ESP O-8081 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 30/03/2019
13.47 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 15/04/2018
13.66 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 Ciudad de Lugones 03 Gijón 25/05/2019
13.68 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 06/05/2018
13.71 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 30/03/2019
13.75 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Gijón 25/05/2019
13.76 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Gijón 25/05/2019
13.90 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Gijón 25/05/2019
13.93 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 14/04/2019
13.95 PRADO MARTIN, SARA ESP O-8585 Ciudad de Lugones 81 Oviedo 14/04/2019
14.09 GARMILLA VIGIL, MONICA ESP AS-5660 Nautico Carreño 05 Oviedo 30/03/2019
14.13 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 Asturiana Veteranos 04 Gijón 25/05/2019
14.28 GARCIA EGUIA, ISABEL ESP AS-5757 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 18/05/2019
14.30 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP O-8461 Nautico Carreño 05 Oviedo 30/03/2019
14.30 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 30/03/2019
14.66 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 Asturiana Veteranos 04 Gijón 25/05/2019
14.78 GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
15.14 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo-laz 05/05/2018
16.53 AREA DIEGO, MARIA ESP O-4953 Atletismo Ocle 47 Oviedo-laz 06/05/2018
 
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL LF
14.42 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 Ria Ferrol-C. Arenal 03 Oviedo-laz 04/05/2019
15.71 CUETO MARTIN, CARLA ESP L-4855 Univ Leon Sprint At 03 León 26/05/2019
16.73 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Gijón 02/06/2018
18.18 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 16/02/2019
18.76 CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05 Avilés 13/04/2019
19.12 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP O-8564 Atletica Avilesina 05 Avilés 13/04/2019
 
200m FEM. AL SF
24.57 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Gijón 20/06/2018
25.14 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Oviedo-laz 06/05/2018
25.40 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Murcia 23/06/2018
26.68 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Oviedo 09/06/2018
26.89 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Oviedo-laz 09/06/2018
27.49 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Gijón 27/04/2019
27.87 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Avilés 19/05/2019
28.31 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Gijón 27/04/2019
28.35 - PC CORZO LOPEZ, PILAR ESP O-2481 Oviedo At. 77 Madrid 22/03/2018
28.42 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Gijón 27/04/2019
28.79 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 Ciudad de Lugones 03 Gijón 27/04/2019
28.91 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Gijón 27/04/2019
29.11 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Gijón 04/02/2018
29.27 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 07/04/2019
29.52 PRADO MARTIN, SARA ESP O-8585 Ciudad de Lugones 81 Oviedo 07/04/2019
29.77 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 27/04/2019
30.50 GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03 Gijón 27/04/2019
30.76 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Gijón 27/04/2019
34.68 SANCHEZ AVELLO, VERONICA ESP O-7159 Multideportes Corvera 76 Avilés 19/05/2019
38.33 DIAZ DELGADO, MARTA AURORA ESP O-7664 SCD Ribadesella 60 Oviedo-laz 06/05/2018
 
400m FEM. AL SF
54.07 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Getafe 21/07/2018
55.56 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Gijón 02/06/2018
1:03.50 LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 14/04/2019
1:32.12 ALVAREZ ORDAS, AURORA ESP O-5883 SCD Ribadesella 52 Oviedo-laz 06/05/2018
1:33.67 DIAZ DELGADO, MARTA AURORA ESP O-7664 SCD Ribadesella 60 Oviedo-laz 06/05/2018
 
4x300m FEM. AL CF
MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04
RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05
ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04
MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04
SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04
CALVO PAJARES, CANDELA ESP O-8244 Nautico Carreño 04
FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04
PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 Ciudad de Lugones 04
RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04
GUTIERREZ PACHON, ELSA ESP O-8565 Atletica Avilesina 04
RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04
HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04
MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05
ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05
GROSSI RAYON, AURORA ESP O-8081 Ciudad de Lugones 05
LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05
GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP O-8564 Atletica Avilesina 05
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05
TOME ALVAREZ, LARA ESP O-8464 Nautico Carreño 05
SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP O-8110 Atletica Avilesina 05
RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05
CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05
ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP O-8462 Nautico Carreño 05
DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05
CEINOS CASTIELLO, ZAIRA ESP AS-5769 Gaitero Villaviciosa 04
MARTINEZ GONZALEZ, ELENA ESP O-8534 Oviedo At. 04
 
800m FEM. AL SF
DIAZ HEVIA, CLARA ESP O-8626 Atletica Avilesina 95
SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 Oviedo At. 01
2:16.48 GONZALEZ BARRANCO, LAURA ESP O-7310 RGCultural Covadonga 01 Gijón 27/04/2019
2:17.77 GONZALEZ HOSPITAL, ANA ESP PA-3843 Puentecillas Palencia 03 Burgos 27/04/2019
2:18.02 GUANTES ALVAREZ, PALOMA ESP O-6619 Universidad Oviedo 97 Soria 07/07/2018
2:18.33 VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 25/05/2019
2:27.63 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Gijón 27/04/2019
2:39.34 ALVAREZ RODRIGUEZ, RAQUEL ESP L-4839 C.A. New Runners 03 León 27/04/2019
 
Altura FEM. AL SF
1.65 MADRUGA CARRACEDO, CELIA ESP PA-3858 Puentecillas Palencia 04 León 14/04/2018
1.63 DIAZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8019 Oviedo At. 03 Gijón 27/04/2019
1.56 MORENO PAREDES, ALBA NOELIA ESP PA-3963 Puentecillas Palencia 04 León 06/04/2019
1.44 RIESTRA PONCE, NOEMI ESP O-8939 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 30/03/2019
1.38 MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05 Oviedo-laz 30/03/2019
1.35 CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05 Oviedo 04/05/2019
1.32 NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP O-8074 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 16/03/2019
 
Longitud FEM. AL SF
5.35 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 15/04/2018
5.11 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 06/04/2019
5.02 ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Avilés 19/05/2019
4.88 AZCANO LLERA, INES ESP O-8080 Universidad Oviedo (La Santina-Oviedo) 06 Avilés 11/05/2019
4.68 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 06/04/2019
4.65 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Gijón 23/03/2019
4.63 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP O-8461 Nautico Carreño 05 Gijón 24/05/2019
4.48 GARMILLA VIGIL, MONICA ESP AS-5660 Nautico Carreño 05 Gijón 24/05/2019
4.45 ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 11/05/2019
GONZALEZ DE HERRERO ALVAREZ, ANGELA ESP O-8422 RGCultural Covadonga 02
 
Martillo (3kg) FEM. CF
36.50 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Gijón 23/03/2019
26.56 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Gijón 24/05/2019
26.10 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/05/2019
19.90 BLANCO BARREIRA, MATILDA ESP O-8481 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/05/2019
19.33 AREA DIEGO, MARIA ESP O-4953 Atletismo Ocle 47 Avilés 19/05/2019
 
Martillo (4kg) FEM. SF
42.54 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Gijón 15/04/2018
35.20 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 14/04/2019
28.53 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Avilés 30/06/2018
27.04 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 Ria Ferrol-C. Arenal 02 San Sebastián 01/06/2019
 
Peso (3kg) FEM. AL CF
11.16 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 30/03/2019
11.15 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Gijón 24/05/2019
10.73 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP O-8628 RGCultural Covadonga 04 Gijón 24/05/2019
9.78 ALVAREZ PRADO, JIMENA ESP AS-5901 Llanera Atletismo 04 Gijón 24/05/2019
9.61 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 30/03/2019
7.81 BLANCO BARREIRA, MATILDA ESP O-8481 Ciudad de Lugones 05 Gijón 27/04/2019
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
11.35 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo-laz 14/04/2019
9.50 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 20/06/2018
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.86 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Soria 08/07/2018
10.92 - PC ALVAREZ SANCHEZ, SONIA ESP O-8009 Oviedo At. 89 Oviedo 27/01/2018
10.67 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Gijón 25/05/2019
10.31 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Avilés 13/04/2019
10.13 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 25/05/2019