Descripción FINAL REGIONAL JUEGOS DEPORTIVOS COMBINADAS SUB 12
Fecha inicio 08/06/2019 Fecha fin 08/06/2019 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Triatlon ALE MASC. AL AM
.845 BARREIRO FERNANDEZ, PABLO ESP PR-1233 Ciudad de Lugones 08
.732 MUÑIZ CASO, NICOLAS ESP AS-4397 Oviedo At. 08
.725 RIOPEDRE PICAZO, ALVARO ESP AS-5024 Dep. Estadio Gijon 08
.648 FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP PR-1235 Ciudad de Lugones 08
.646 FERNANDEZ LLAMAZARES, MAEL BULTI ESP PR-1532 Atletica Avilesina 08
.646 MORALES DEL BLANCO, SERGIO ESP AS-5349 AD Gijon Atletismo 08
.643 VELASCO BENAVIDES, FAVILA ESP PR-1303 Atletica Nava 09
.624 FERNANDEZ MENENDEZ, DIEGO ESP PR-1224 Ciudad de Lugones 08
.616 SOLIS PELAEZ, RUBEN ESP PR-1163 Oviedo At. 08
.598 LICETTI SOUTO, ALVARO ESP AS-5347 AD Gijon Atletismo 09
.597 BRUGOS FLOREZ, PABLO ESP PR-1414 Oviedo At. 09
.579 ROCES GARCIA, IKER ESP AS-5364 AD Gijon Atletismo 08
.563 SANZ NAVARRO, HUGO ESP PR-1360 Nautico Carreño 09
.551 FERNANDEZ LOPEZ, JORGE ESP PR-1940 Occidente-Navia 09
.550 FRANCO INES, ANGEL ESP PR-1523 Oriente Atletismo 09
.549 BASTOS RUIZ, PEDRO ESP PR-1521 Oriente Atletismo 08
.542 GONZALEZ URBANEJA, HUGO ESP AS-5344 AD Gijon Atletismo 09
.540 TUBAU RODRIGUEZ, POL ESP PR-1250 Ciudad de Lugones 08
.505 JIMENEZ SUBERVIOLA, MATEO ESP PR-1323 Gaitero Villaviciosa 09
.490 RODRIGUEZ MORAN, MARTIN ESP PR-1352 Dep. Estadio Gijon 08
.418 ALVAREZ MARTINEZ, ASUR ESP PR-1537 Atletica Avilesina 08
.414 RUBIO MARTINEZ, JORGE ESP PR-1539 Atletica Avilesina 09
.361 ROZAS FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP PR-1534 Atletica Avilesina 08
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Triatlón ALE FEM. AL AF
1.278 SILVA LAGO, LENA ESP AS-4629 AD Gijon Atletismo 08
1.250 GONZALEZ VALDES, LAURA ESP AS-5120 Ciudad de Lugones 08
1.168 GARCIA LOPEZ, NOA ESP PR-1538 Atletica Avilesina 09
1.148 MARTIN MARTINEZ, NURIA ESP PR-1560 Atletica Avilesina 08
1.140 GARCIA RODRIGUEZ, MARIA ESP PR-1949 Occidente-Navia 08
1.131 MORAN GONZALEZ, YAIZA ESP AS-5684 Dep. Estadio Gijon 08
1.130 PEREZ MATABUENA, SARA ESP PR-1567 Atletica Avilesina 08
1.111 ALONSO NADAL, ANGELA ESP PR-1548 Atletica Avilesina 08
1.065 REYES MENDEZ, MARTA ESP PR-1348 Dep. Estadio Gijon 08
.989 LOBO LOREDO, IRENE ESP PR-1312 Gaitero Villaviciosa 08
.960 VICENTE ALONSO, PAULA ESP AS-5200 Dep. Estadio Gijon 08
.938 DIAZ BARAGAÑO, NORA ESP PR-1341 Dep. Estadio Gijon 09
.935 FERNANDEZ MENENDEZ, PAULA ESP PR-1358 Nautico Carreño 08
.932 MUÑOZ NIETO, LUCIA ESP PR-1251 Ciudad de Lugones 08
.907 POP , SOFIA MARIA ESP PR-1451 Dep. Estadio Gijon 08
.888 DIAZ ALVAREZ, JANIRE ESP AS-4604 AD Gijon Atletismo 08
.879 RODRIGUEZ FERNANDEZ, CECILIA ESP AS-5656 AD Gijon Atletismo 08
.872 FERNANDEZ GONZALEZ, MARIA ESP PR-1557 Atletica Avilesina 09
.839 ENTRERRIOS IGLESIAS, ANA ESP PR-1297 Atletica Nava 08
.832 SAGARRIBAY PINEDA, ANA ESP PR-1249 Ciudad de Lugones 08
.831 VIEJO OSUNA, NOEMY ESP PR-1242 Ciudad de Lugones 08
.817 GARCIA ALVAREZ, ESTHER ESP PR-1589 Valle del Nalon 08
.808 ALVAREZ-HEVIA HERES, PAULA ESP PR-1252 Ciudad de Lugones 08