Descripción 5ª JORNADA FINALES REGIONALES - SUB16 INDIVIDUAL
Fecha inicio 24/05/2019 Fecha fin 24/05/2019 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
3.000m MASC. AL CM
RODRIGUEZ MANJON, RAFAEL ESP O-7853 Ciudad de Lugones 04
DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 Ciudad de Lugones 04
8:50.91 RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina 04 Gijón 27/04/2019
9:19.81 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Gijón 27/04/2019
9:50.83 FONTICIELLA SOTRES, JOSE RAMON ESP AS-5542 Oriente Atletismo 04 Gijón 27/04/2019
10:05.64 GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05 Gijón 23/03/2019
10:17.75 CAMPO SEVILLA, DANY ESP AS-5737 Recta Final-Toscaf 05 Gijón 27/04/2019
10:19.65 ACEVEDO IGLESIAS, NICOLAS ESP O-8477 Occidente-Navia 05 Gijón 23/03/2019
10:24.55 SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05 Gijón 23/03/2019
10:30.77 CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05 Avilés 13/04/2019
10:44.81 - PC GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2019
11:08.42 SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Avilés 13/04/2019
11:16.18 FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05 Gijón 23/03/2019
 
300m MASC. AL CM
SANCHEZ CLEMENTE, ADRIAN ESP AS-5625 Atletica Avilesina 04
FERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP O-8487 Occidente-Navia 04
TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04
TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04
SUAREZ MERINO, MATEO ESP PR-1720 La Santina-Oviedo 05
LOPEZ ARAUJO, DAVID ESP PR-1768 Occidente-Navia 05
37.32 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Avilés 13/04/2019
37.87 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 09/03/2019
38.31 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 04/05/2019
38.54 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Avilés 13/04/2019
40.07 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP O-8629 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 09/03/2019
40.18 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05 Avilés 19/05/2019
40.24 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-8475 INDEPENDIENTE 05 Avilés 19/05/2019
41.13 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 06/04/2019
42.05 PEREZ GONZALEZ, DANIEL ESP O-8949 Occidente-Navia 05 Avilés 13/04/2019
43.32 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Avilés 13/04/2019
43.46 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05 Avilés 13/04/2019
45.96 GARCIA VILLAVERDE, DIEGO ESP O-8563 Atletica Avilesina 05 Gijón 16/02/2019
46.79 PARDO FERNANDEZ, DAVID ESP AS-5781 La Santina-Oviedo 04 Avilés 13/04/2019
46.88 SAN MARTIN VELARDE, LUCAS ESP O-8380 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 16/02/2019
47.06 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Avilés 13/04/2019
47.35 - PC TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 13/01/2019
48.07 SALINAS YAÑEZ, DIEGO ESP AS-5537 RGCultural Covadonga 04 Gijón 16/02/2019
49.07 GARCIA GARCIA, CESAR ESP PR-1767 Occidente-Navia 05 Gijón 16/02/2019
49.86 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 09/03/2019
51.50 - PC NOVAL BRAÑA, RODRIGO ESP AS-5701 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 09/03/2019
51.52 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 09/02/2019
55.46 NOVAL BRAÑA, ALEJANDRO ESP AS-5605 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 09/03/2019
56.96 FERRANDEZ VEGA, RAMON ESP AS-5791 La Santina-Oviedo 05 Oviedo 26/01/2019
 
Longitud MASC. AL CM
5.55 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 06/04/2019
5.38 - PC FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2019
5.27 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Avilés 19/05/2019
4.88 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Gijón 23/03/2019
4.84 GARCIA VILLAVERDE, DIEGO ESP O-8563 Atletica Avilesina 05 Oviedo 04/05/2019
4.82 HERNANDEZ CAMBLOR, JORGE ESP O-8540 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 04/05/2019
4.72 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Avilés 19/05/2019
4.70 FERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP O-8487 Occidente-Navia 04 Gijón 16/02/2019
4.64 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Avilés 19/05/2019
4.58 PEREZ GONZALEZ, DANIEL ESP O-8949 Occidente-Navia 05 Gijón 16/02/2019
4.46 GARCIA GARCIA, CESAR ESP PR-1767 Occidente-Navia 05 Gijón 16/02/2019
4.42 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Avilés 19/05/2019
ALVAREZ CABO, DIEGO ESP O-8951 Oviedo At. 05
NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04
CESPEDES MENDEZ, RIQUEL SAMUEL ESP PR-1908 At. Gijones Fumeru 04
 
Martillo (4kg) MASC. CM
34.10 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Gijón 19/01/2019
31.00 ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 23/03/2019
20.37 - PC SUAREZ PELLO, PABLO ESP O-8163 Ciudad de Lugones 04 Avilés 19/05/2019
 
Pértiga MASC. AL CM
2.86 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 07/04/2019
2.26 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8474 INDEPENDIENTE 05 Oviedo-laz 07/04/2019
2.20 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 14/04/2019
ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05
 
Peso (4kg) MASC. AL CM
14.20 ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 27/04/2019
12.75 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 04/05/2019
10.45 ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05 Gijón 27/04/2019
9.73 DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05 Oviedo 30/03/2019
8.92 GUITIAN FERNANDEZ, COLAS ESP AS-5614 Nautico Carreño 05 Oviedo 06/04/2019
8.26 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 06/04/2019
8.25 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Avilés 19/05/2019
8.03 SANCHEZ CLEMENTE, ADRIAN ESP AS-5625 Atletica Avilesina 04 Oviedo 04/05/2019
7.64 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Gijón 27/04/2019
GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP O-8436 Atletica Nava 05
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
3.000m FEM. AL CF
GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04
TRAVIESA ALBA, LAURA ESP O-8332 Dep. Estadio Gijon 05
PEREZ TORO, ERIKA ESP O-8076 Ciudad de Lugones 04
10:00.08 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 27/04/2019
10:11.72 CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 27/04/2019
10:23.69 SAN ROMAN LOPEZ, ANIA ESP S-11088 Selaya-Joselin 04 Santander 22/12/2018
10:27.09 GARCIA CRESPO, PAULA ESP S-11097 Selaya-Joselin 04 Santander 22/12/2018
10:31.90 SAN ROMAN LOPEZ, ELSA ESP S-11093 Selaya-Joselin 04 Santander 22/12/2018
10:38.70 SAN ROMAN LOPEZ, LYDIA ESP S-11257 Selaya-Joselin 05 Los Corrales De Buelna 23/03/2019
10:43.06 PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP O-8530 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 27/04/2019
10:45.67 RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Avilés 13/04/2019
11:16.15 - PC JONTE FERNANDEZ, SARA ESP O-8407 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 27/01/2019
11:23.65 GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP AS-5231 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón 23/03/2019
13:06.61 INSAUSTI LOPEZ, DEVA ESP O-8082 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 04/05/2019
 
300m FEM. AL CF
SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04
ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04
DIEZ CUERVO, ALBA ESP O-8235 Llanera Atletismo 04
BARRIOS MARTINEZ, MARIEVA ESP O-8216 Ciudad de Lugones 05
41.94 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Oviedo 06/04/2019
43.03 DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05 Avilés 13/04/2019
43.51 LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05 Avilés 13/04/2019
43.52 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP O-8630 Atletismo Laviana 04 Oviedo 23/02/2019
44.06 - PC ALONSO PINEDA, LARA ESP O-8423 INDEPENDIENTE 05 Avilés 19/05/2019
44.16 CALVO PAJARES, CANDELA ESP O-8244 Nautico Carreño 04 Oviedo 04/05/2019
44.18 PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 23/02/2019
44.62 RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Oviedo 09/03/2019
44.92 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 16/02/2019
45.16 GROSSI RAYON, AURORA ESP O-8081 Ciudad de Lugones 05 Avilés 19/05/2019
45.41 RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05 Avilés 13/04/2019
45.82 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Avilés 13/04/2019
46.42 GARCIA EGUIA, ISABEL ESP AS-5757 RGCultural Covadonga 05 Avilés 13/04/2019
46.68 FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP O-8462 Nautico Carreño 05 Oviedo 06/04/2019
46.97 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Avilés 13/04/2019
47.39 CEINOS CASTIELLO, ZAIRA ESP AS-5769 Gaitero Villaviciosa 04 Avilés 13/04/2019
47.41 - PC HERIAS BUJAN, NEREA ESP O-8261 Atletismo Narcea 04 Avilés 19/05/2019
47.99 PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 16/02/2019
47.99 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 09/03/2019
48.12 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Avilés 13/04/2019
48.77 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 Asturiana Veteranos 04 Gijón 16/02/2019
49.38 GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 23/02/2019
49.69 DELGADO ALONSO, AINARA ESP AS-5711 Atletismo Laviana 05 Oviedo 09/03/2019
49.98 CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 04/05/2019
50.05 SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05 Oviedo 09/03/2019
50.24 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 Asturiana Veteranos 04 Avilés 19/05/2019
50.44 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 09/02/2019
51.56 MENENDEZ MENENDEZ, PAULA ESP O-8264 Atletismo Narcea 05 Avilés 19/05/2019
51.57 GARCIA SANTOS, ARIANA ESP AS-5659 Nautico Carreño 05 Oviedo 06/04/2019
51.74 PEREZ RODRIGUEZ, SARA ESP PR-1722 La Santina-Oviedo 05 Avilés 13/04/2019
53.98 MORODO MENDEZ, CARLA ESP O-8528 Ciudad de Lugones 04 Avilés 19/05/2019
54.10 VERGARA ANTON, IRENE ESP PR-1898 Multideportes Corvera 04 Oviedo 04/05/2019
56.96 AMAGO FERNANDEZ, OLAYA ESP PR-1725 La Santina-Oviedo 05 Avilés 13/04/2019
57.48 GONZALEZ VALLIN, CARLA ESP PR-1418 Atletismo Laviana 05 Avilés 13/04/2019
58.08 MORANDEIRA TELLO, ISABEL ESP PR-1208 Atletismo Laviana 05 Gijón 16/02/2019
59.35 FERNANDEZ CUETO, CAROLINA ESP AS-5615 RGCultural Covadonga 04 Gijón 16/02/2019
 
Longitud FEM. AL CF
5.60 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 04/05/2019
5.59 TOME ALVAREZ, LARA ESP O-8464 Nautico Carreño 05 Oviedo 04/05/2019
5.15 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 14/04/2019
5.02 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Avilés 19/05/2019
4.65 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Gijón 23/03/2019
4.59 CALERO PELAEZ, CARMEN CAIQIAO ESP O-8345 Oviedo At. 04 Oviedo-laz 04/05/2019
4.43 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP O-8461 Nautico Carreño 05 Oviedo 06/04/2019
4.36 RIESTRA PONCE, NOEMI ESP O-8939 Oviedo At. 05 Avilés 19/05/2019
4.27 MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 07/04/2019
4.12 GARMILLA VIGIL, MONICA ESP AS-5660 Nautico Carreño 05 Oviedo 06/04/2019
FERNANDEZ MARCOS, LUCIA ESP PR-150 Oriente Atletismo 05
TORRES VERDECIA, CARLA ESP O-8206 Oviedo At. 04
 
Martillo (3kg) FEM. CF
36.50 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Gijón 23/03/2019
24.78 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Gijón 23/03/2019
22.29 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Gijón 19/01/2019
19.60 BLANCO BARREIRA, MATILDA ESP O-8481 Ciudad de Lugones 05 Gijón 23/03/2019
 
Pértiga FEM. AL CF
3.25 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 14/04/2019
2.13 CALERO PELAEZ, CARMEN CAIQIAO ESP O-8345 Oviedo At. 04 Oviedo-laz 14/04/2019
 
Peso (3kg) FEM. AL CF
11.16 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 30/03/2019
10.76 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Gijón 27/04/2019
10.18 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 06/04/2019
9.61 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 30/03/2019
9.58 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP O-8628 RGCultural Covadonga 04 Gijón 27/04/2019
8.80 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 04/05/2019
8.71 ALVAREZ PRADO, JIMENA ESP AS-5901 Llanera Atletismo 04 Oviedo 30/03/2019
8.61 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Oviedo 30/03/2019
7.81 BLANCO BARREIRA, MATILDA ESP O-8481 Ciudad de Lugones 05 Gijón 27/04/2019
6.90 TORRES VERDECIA, CARLA ESP O-8206 Oviedo At. 04 Oviedo-laz 04/05/2019