Descripción 4ª JORNADA FINALES REGIONALES - SUB10, SUB12 Y SUB14 INDIVIDUALES
Fecha inicio 18/05/2019 Fecha fin 18/05/2019 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL IM
2:47.30 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP O-8543 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 30/03/2019
3:01.38 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP O-8582 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 27/04/2019
3:04.60 DIAZ LOPEZ, BELTRAN ESP O-8616 Oviedo At. 07 Oviedo-laz 30/03/2019
3:08.18 PALACIOS LLERA, DANIEL ESP AS-5477 Oriente Atletismo 06 Oviedo 30/03/2019
3:09.31 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Oviedo 09/03/2019
3:09.76 ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06 Oviedo 09/03/2019
3:11.64 GARCIA GONZALEZ, GUILLERMO ESP O-8618 Oviedo At. 06 Avilés 27/04/2019
3:12.70 DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 30/03/2019
3:12.88 RODRIGUEZ LAYOSA, ABEL ESP AS-5606 Atletica Avilesina 06 Avilés 27/04/2019
3:15.36 VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP O-8620 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 07/04/2019
3:15.84 SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP AS-5783 INDEPENDIENTE 07 Oviedo-laz 30/03/2019
3:16.48 - PC GARCIA GUTIERREZ, AARON ESP AS-5771 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 13/01/2019
3:17.93 MONTERO DAZA, PABLO ESP O-8607 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 30/03/2019
3:18.97 GONZALEZ BARRO, JAVIER ESP AS-5681 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 30/03/2019
3:20.32 VALDES GARCIA, MIGUEL ESP PR-1876 RGCultural Covadonga 07 Oviedo 30/03/2019
3:21.37 YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP O-8522 Asturiana Veteranos 06 Oviedo 30/03/2019
3:22.68 MARTINEZ GOMEZ, SAMUEL ESP PR-1670 Atletismo Mieres 06 Oviedo 30/03/2019
3:22.81 LOPEZ GOMEZ, ANGEL ESP PR-1856 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 30/03/2019
3:22.86 GONZALEZ LOPEZ, EKAITZ ESP AS-5512 Llanera Atletismo 06 Oviedo 30/03/2019
3:23.91 DOS SANTOS ROCES, DIEGO ESP O-8483 Cerezal Team 07 Oviedo 09/03/2019
3:26.77 MUSLERA ALVAREZ, NICOLAS ESP PR-1396 La Santina-Oviedo 07 Oviedo 30/03/2019
3:28.97 ARBESU LEMA, DANIEL ESP AS-5378 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 07/04/2019
3:30.29 LAFUENTE IGLESIAS, MARTIN ESP PR-1395 La Santina-Oviedo 07 Oviedo 30/03/2019
 
220m vallas (0,76) MASC. AL IM
33.71 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 23/03/2019
33.89 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Gijón 23/03/2019
34.02 GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP O-8610 CD Aviles Atletismo 06 Gijón 23/03/2019
35.82 SUAREZ BOSCA, IVAN ESP AS-5304 INDEPENDIENTE 06 Oviedo-laz 16/03/2019
36.20 DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 16/03/2019
36.40 MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP O-8612 Ciudad de Lugones 07 Gijón 23/03/2019
36.90 SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP AS-5783 INDEPENDIENTE 07 Gijón 23/03/2019
37.43 MARTINO SANZ, JORGE ESP PR-1584 Atletica Avilesina 06 Gijón 23/03/2019
37.66 SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 16/03/2019
39.23 VARA RIOS, SAMUEL ESP AS-5764 RGCultural Covadonga 07 Gijón 23/03/2019
39.73 MARCOS ARENAS, DAVID ESP AS-5683 Dep. Estadio Gijon 07 Gij�n 23/03/2019
39.98 ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06 Oviedo 16/03/2019
40.47 PEREZ LAZCANO, DANIEL ESP PR-1585 Atletica Avilesina 07 Oviedo 16/03/2019
41.23 FERNANDEZ RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-1581 Atletica Avilesina 07 Oviedo 16/03/2019
41.48 ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP AS-5742 Asturiana Veteranos 06 Oviedo-laz 16/03/2019
41.88 PREMIO PILOÑETA, HUGO ESP AS-4626 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo-laz 16/03/2019
44.13 VALCARCEL MASERO, RAUL ESP AS-5370 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo-laz 16/03/2019
 
3.000m Marcha MASC. en pista IM
17:47.71 GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 30/03/2019
19:47.81 PRADO GARCIA, NEL ESP AS-5725 Ciudad de Lugones 07 Gijón 23/03/2019
20:40.50 SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06 Gijón 23/03/2019
20:40.53 GARCIA GONZALEZ, GUILLERMO ESP O-8618 Oviedo At. 06 Gijón 23/03/2019
20:42.23 CAVANILLES CASTAÑO, PEDRO ESP AS-5716 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 30/03/2019
 
4x60m MASC. AL BM
MORALES DEL BLANCO, ALVARO ESP AS-5348 AD Gijon Atletismo 11
PESCADOR GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5356 AD Gijon Atletismo 10
SUAREZ CONCEPCION, ANTON ESP PR-2123 RGCultural Covadonga 10
ALVAREZ PRIETO, NICASIO ESP PR-2124 RGCultural Covadonga 10
LAZARO ALONSO, DAVID ESP PR-1189 Atletismo Laviana 10
PEREZ SUAREZ, PELAYO ESP PR-1191 Atletismo Laviana 10
FONTANILLAS CASTRO, LUCAS ESP PR-1922 Atletica Avilesina 11
GONZALEZ FERNANDEZ, NICOLAS ESP PR-1962 Oviedo At. 10
SANJURJO GARCIA, MIGUEL ESP PR-1740 Ciudad de Lugones 10
MENDEZ MONTENEGRO, BORJA ESP PR-1732 Ciudad de Lugones 10
MARTIN GARCIA, OLAI ESP PR-1286 Multideportes Corvera 11
GARCIA GONZALEZ, NACHO ESP AS-5648 AD Gijon Atletismo 10
ALDAYTURRIAGA SANCHEZ, DAVID ESP AS-5632 AD Gijon Atletismo 10
GONZALEZ RIESTRA, ENOL ESP PR-1285 Multideportes Corvera 11
RODRIGUEZ VELASCO, DIEGO ESP PR-1288 Multideportes Corvera 10
TUBAU RODRIGUEZ, DAVID ESP PR-1731 Ciudad de Lugones 11
MARTINEZ RODRIGUEZ, ALVARO ESP PR-1737 Ciudad de Lugones 11
CAMPO DE ANDRES, ERIC ESP PR-1841 Multideportes Corvera 12
ALVAREZ GONZALEZ, DIEGO ESP PR-1921 Atletica Avilesina 11
GARCIA CUE, JUAN ESP PR-1963 Oviedo At. 10
APARICIO GARRIDO, GUILLERMO ESP PR-1964 Oviedo At. 10
CUETO VALIENTE, AITOR ESP PR-1972 Atletica Nava 10
MAYO MORO, NEL ESP PR-1973 Atletica Nava 12
MONTES ARTIDIELLO, JORGE ESP PR-1974 Atletica Nava 10
FERNANDEZ MARTINEZ, JUAN ESP PR-1975 Atletica Nava 12
MENENDEZ ORDAS, PABLO ESP PR-1984 INDEPENDIENTE 10
NEIRA MEMBRILLO, DAVID ESP PR-1985 INDEPENDIENTE 10
HEVIA ALONSO, AITOR ESP PR-1986 INDEPENDIENTE 10
RICO GARCIA, JAVIER ESP PR-1987 INDEPENDIENTE 10
FERNANDEZ SUAREZ, HUGO ESP PR-2008 Atletismo Laviana 10
MARTINEZ FERNANDEZ, HUGO ESP PR-2009 Atletismo Laviana 11
MENENDEZ ACEDO, DIEGO ESP PR-2020 At. Gijones Fumeru 11
GARCIA ALVAREZ, ROBERTO ESP PR-2021 Oriente Atletismo 10
BURGOS DEL RIO, ALEX ESP PR-2022 Oriente Atletismo 10
ALONSO COTO, HECTOR ESP PR-2023 Oriente Atletismo 10
SOTRES SANCHEZ, CHRISTIAN ESP PR-2025 Oriente Atletismo 11
LOPEZ GRANDA, PABLO ESP PR-2028 Oriente Atletismo 11
GRANDA DIAZ, MARCOS ESP PR-2034 Oriente Atletismo 12
DEL HOYO ALVAREZ, MIKEL ESP PR-2035 Oriente Atletismo 11
ORDAS GARCIA, DAVID ESP PR-2048 Dep. Estadio Gijon 10
FERNANDEZ DIAZ, PABLO ESP PR-2049 Dep. Estadio Gijon 11
GARCIA OLMO, MARCOS ESP PR-2050 Dep. Estadio Gijon 12
EL AROUBI , OSAMA MAR PR-2036 Oriente Atletismo 11
RAMON GONZALEZ , NOAH ESP PR-2061 AD Gijon Atletismo 10
DOCE REDUELLO, RODRIGO ESP PR-2101 RGCultural Covadonga 11
ALVAREZ BASURCO, TRISTAN ESP PR-2104 RGCultural Covadonga 10
DIAZ IBAÑEZ, IYAN ESP PR-2106 RGCultural Covadonga 11
GONZALEZ GARCIA, HECTOR ESP PR-2113 RGCultural Covadonga 11
TRESPALACIOS FERNANDEZ, PEDRO ESP PR-2114 RGCultural Covadonga 11
RODRIGUEZ MUÑIZ, EDUARDO ESP PR-2116 RGCultural Covadonga 12
CASTAÑON ARIAS, IYAN ESP PR-2117 RGCultural Covadonga 12
PIÑERA DIAZ, YAGO ESP PR-2125 RGCultural Covadonga 12
ALONSO FERNANDEZ, GERMAN ESP PR-2128 RGCultural Covadonga 11
MARTIN GARCIA, MIGUEL ESP PR-2148 At. Gijones Fumeru 10
MENENDEZ SANCHEZ, ADRIAN ESP PR-2152 INDEPENDIENTE 11
MARTINEZ RIVERO, RUBEN ESP PR-2153 INDEPENDIENTE 12
GONZALEZ GONZALEZ, SERGIO ESP PR-2169 At. Gijones Fumeru 12
COBOS RODRIGUEZ, NICOLAS ESP PR-2170 At. Gijones Fumeru 11
SAMPAYO PALACIOS, ERIC ESP PR-2171 At. Gijones Fumeru 12
GARCIA MONTOTO, MATIAS ESP PR-2173 At. Gijones Fumeru 10
GARCIA MONTOTO, ABEL ESP PR-2174 At. Gijones Fumeru 10
LEON MONTESINOS, IKER ESP PR-2175 At. Gijones Fumeru 10
GONZALEZ JUNQUERA, ENOL ESP PR-2182 AD Gijon Atletismo 10
GARCIA PEREZ, PABLO ESP PR-2183 AD Gijon Atletismo 10
FERNANDEZ QUEIPO, MAEL ESP PR-2184 AD Gijon Atletismo 10
GARCIA RUEDA, DAVID ESP PR-2185 AD Gijon Atletismo 10
BLANCO FERNANDEZ, MARIO ESP PR-2191 Oviedo At. 10
ALLER VEGA, DANIEL ESP PR-2207 AD Gijon Atletismo 12
PARAPAR FERNANDEZ, DIEGO ESP PR-2208 AD Gijon Atletismo 12
GONZALEZ PALACIO, DANIEL ESP PR-2209 AD Gijon Atletismo 10
VAZQUEZ MENENDEZ, ENOL ESP PR-2210 AD Gijon Atletismo 10
LOPEZ VEGA, NEL ESP PR-2213 Dep. Estadio Gijon 10
MENENDEZ ARRIBAS, SAMUEL ESP PR-2214 Dep. Estadio Gijon 11
GARCIA PRIETO, ALVARO ESP PR-2215 Dep. Estadio Gijon 10
GALA ALVAREZ, ENOL ESP PR-2216 Dep. Estadio Gijon 12
LANZA FERNANDEZ, MARTIN ESP PR-2222 Dep. Estadio Gijon 10
 
500m MASC. AL AM
1:28.3 MORALES DEL BLANCO, SERGIO ESP AS-5349 AD Gijon Atletismo 08
1:29.4 MUÑIZ CASO, NICOLAS ESP AS-4397 Oviedo At. 08
1:31.0 ALVAREZ MARTINEZ, ASUR ESP PR-1537 Atletica Avilesina 08
1:31.1 GARCIA EGUIA, JAIME ESP PR-2136 RGCultural Covadonga 08
1:32.5 FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP PR-1235 Ciudad de Lugones 08
1:32.6 BLANCO GONZALEZ, ALEJANDRO ESP PR-2072 RGCultural Covadonga 08
1:32.9 GONZALEZ URBANEJA, HUGO ESP AS-5344 AD Gijon Atletismo 09
1:33.0 LOSAS FERNANDEZ, OLIVER ESP PR-1888 Atletismo Narcea 08
1:34.4 FERNANDEZ LLAMAZARES, MAEL BULTI ESP PR-1532 Atletica Avilesina 08
1:34.4 JIMENEZ SUBERVIOLA, MATEO ESP PR-1323 Gaitero Villaviciosa 09
1:35.7 MUÑOZ OROZCO, MIGUEL ALBERTO ESP PR-1669 AD Gijon Atletismo 08
1:37.4 SOLIS PELAEZ, RUBEN ESP PR-1163 Oviedo At. 08
1:37.7 MARTIN ALVAREZ, PELAYO ESP PR-1596 RGCultural Covadonga 09
1:38.4 RIOPEDRE PICAZO, ALVARO ESP AS-5024 Dep. Estadio Gijon 08
1:38.7 LOSA TORRES, MARIO ESP PR-1345 Dep. Estadio Gijon 09
1:39.1 CANDANEDO RODRIGUEZ, DIEGO ESP PR-1758 Ciudad de Lugones 09
1:39.4 FERNANDEZ BOBES, SERGIO ESP PR-1388 La Santina-Oviedo 08
1:39.4 ALVAREZ GARCIA, LUIS ENRIQUE ESP PR-1889 Atletismo Narcea 08
1:40.2 CAPITAN PEREZ, BRUNO ESP PR-2199 INDEPENDIENTE 09
1:40.3 PRADA GABALDON, JUAN JOSE ESP PR-1545 Atletica Avilesina 08
1:41.4 ALVAREZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP PR-2006 La Santina-Oviedo 09
1:41.5 CASADO DA COSTA, FELIPE ESP PR-1199 Atletismo Laviana 09
1:41.7 CAMACHO DIAZ, ADRIAN ESP PR-2056 Llanera Atletismo 09
1:42.5 RODRIGUEZ HERRERO, PABLO ESP PR-1562 Atletica Avilesina 09
1:42.7 FERNANDEZ LOPEZ, JORGE ESP PR-1940 Occidente-Navia 09
 
Altura MASC. AL BM
LAZARO ALONSO, DAVID ESP PR-1189 Atletismo Laviana 10
PEREZ SUAREZ, PELAYO ESP PR-1191 Atletismo Laviana 10
CASTAÑO PEREZ, MAURO ESP AS-5743 Asturiana Veteranos 10
GONZALEZ RIESTRA, ENOL ESP PR-1285 Multideportes Corvera 11
HERES GOMEZ, ALFREDO ESP PR-1702 CD Aviles Atletismo 10
PRENDES GARCIA, SAMUEL ESP PR-1958 CD Aviles Atletismo 11
FERNANDEZ SUAREZ, HUGO ESP PR-2008 Atletismo Laviana 10
FERNANDEZ ALVAREZ, SAUL ESP PR-2010 Atletismo Laviana 10
GARCIA ALVAREZ, ROBERTO ESP PR-2021 Oriente Atletismo 10
ALONSO COTO, HECTOR ESP PR-2023 Oriente Atletismo 10
ARIE VAN VEELEN, JONATHAN ESP PR-2054 Dep. Estadio Gijon 10
GARMON RODRIGUEZ, ILLAN ESP PR-2084 AD Gijon Atletismo 10
ARNALDO RODRIGUEZ, NEL ESP PR-2189 AD Gijon Atletismo 10
 
Altura MASC. AL IM
1.45 SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06 Avilés 27/04/2019
1.42 GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP O-8610 CD Aviles Atletismo 06 Avilés 27/04/2019
1.42 JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP O-8604 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 10/03/2019
1.41 GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 13/01/2019
1.40 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 23/03/2019
1.38 DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 10/03/2019
1.38 PEREZ LAZCANO, DANIEL ESP PR-1585 Atletica Avilesina 07 Avilés 27/04/2019
1.36 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Gijón 23/03/2019
1.35 ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP AS-5742 Asturiana Veteranos 06 Oviedo-laz 06/04/2019
1.32 MARTINO SANZ, JORGE ESP PR-1584 Atletica Avilesina 06 Oviedo 16/03/2019
1.28 MONTERO DAZA, PABLO ESP O-8607 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 13/01/2019
1.27 MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06 Oviedo 16/03/2019
1.27 SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP AS-5783 INDEPENDIENTE 07 Oviedo 16/03/2019
1.26 MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP O-8612 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 24/02/2019
1.22 PISONERO BLANCO, MANUEL ESP AS-5655 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 16/03/2019
 
Jabalina (500g) MASC. IM
28.27 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 13/04/2019
27.52 MORANDEIRA TELLO, SAMUEL ESP PR-1209 Atletismo Laviana 06 Gijón 16/02/2019
26.09 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP O-8590 Atletica Nava 06 Avilés 13/04/2019
26.09 JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP O-8604 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 16/02/2019
24.38 RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP AS-5623 Atletica Avilesina 06 Avilés 03/02/2019
20.60 SANTOS RIERA, TRISTAN ESP O-8520 Asturiana Veteranos 06 Avilés 13/04/2019
19.13 MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06 Avilés 13/04/2019
18.96 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Gijón 16/02/2019
18.92 ROCA ALVAREZ, NOEL ESP O-8417 Valle del Nalon 06 Gijón 16/02/2019
18.26 MONTERO DAZA, PABLO ESP O-8607 Dep. Estadio Gijon 07 Avilés 13/04/2019
18.00 IORDACHE , RUBEN ROU PR-1496 AD Gijon Atletismo 07 Avil�s 13/04/2019
17.40 FERNANDEZ MARTIN, ANTONIO ESP PR-1899 Multideportes Corvera 06 Avil�s 13/04/2019
17.35 GARCIA GONZALEZ, GUILLERMO ESP O-8618 Oviedo At. 06 Avilés 13/04/2019
17.19 ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP AS-5742 Asturiana Veteranos 06 Avilés 13/04/2019
17.01 FERNANDEZ GARCIA, JORGE ESP O-8617 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 06/04/2019
16.58 ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06 Avilés 03/02/2019
16.23 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP O-8543 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 16/02/2019
15.86 ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06 Avilés 13/04/2019
15.29 GONZALEZ BARRO, JAVIER ESP AS-5681 Dep. Estadio Gijon 07 Avilés 13/04/2019
 
Longitud MASC. AL AM
4.06 GONZALEZ BURES, JORGE ESP PR-1247 Ciudad de Lugones 08 Avilés 27/04/2019
3.36 RUIZ-CAPILLAS PANDO, URIEL ESP PR-1513 Oriente Atletismo 08 Avilés 27/04/2019
3.29 MUÑOZ OROZCO, MIGUEL ALBERTO ESP PR-1669 AD Gijon Atletismo 08 Avil�s 27/04/2019
RODRIGUEZ MENENDEZ, IAN ESP PR-1569 Atletica Avilesina 08
BARREIRO FERNANDEZ, PABLO ESP PR-1233 Ciudad de Lugones 08
TUBAU RODRIGUEZ, POL ESP PR-1250 Ciudad de Lugones 08
BRUGOS FLOREZ, PABLO ESP PR-1414 Oviedo At. 09
RIOPEDRE PICAZO, ALVARO ESP AS-5024 Dep. Estadio Gijon 08
SOLIS PELAEZ, RUBEN ESP PR-1163 Oviedo At. 08
ROCES GARCIA, IKER ESP AS-5364 AD Gijon Atletismo 08
MORALES DEL BLANCO, SERGIO ESP AS-5349 AD Gijon Atletismo 08
DE LAS HERAS GRANDA, ASIER ESP AS-5323 AD Gijon Atletismo 08
FERNANDEZ MENENDEZ, DIEGO ESP PR-1224 Ciudad de Lugones 08
FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP PR-1235 Ciudad de Lugones 08
SUAREZ MACHO, NICOLAS ESP PR-1241 Ciudad de Lugones 08
FERNANDEZ LOPEZ, JORGE ESP PR-1940 Occidente-Navia 09
BLANCO GONZALEZ, ALEJANDRO ESP PR-2072 RGCultural Covadonga 08
FERNANDEZ LLAMAZARES, MAEL BULTI ESP PR-1532 Atletica Avilesina 08
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL IF
3:06.92 FERNANDEZ FERRERO, CARLOTA ESP AS-5645 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo-laz 04/05/2019
3:15.44 GARCIA BARRAL, AITANA ESP AS-5527 RGCultural Covadonga 06 Gijón 16/02/2019
3:15.94 - PC RIVERO MIRAS, IRENE ESP AS-5363 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 23/02/2019
3:17.96 MENDEZ EZE, CLARA ESP O-8446 Atletica Avilesina 06 Oviedo 07/04/2019
3:18.94 ORDIZ LOPEZ, ALBA ESP AS-5686 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 07/04/2019
3:18.98 SANCHEZ PALACIOS, JIMENA ESP PR-1706 INDEPENDIENTE 06 Oviedo-laz 30/03/2019
3:19.90 TOUZA GOMEZ, BAIA ESP O-8621 Occidente-Navia 06 Oviedo 30/03/2019
3:20.07 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 07/04/2019
3:20.57 GARCIA CAMPO, SOFIA ESP O-8073 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 07/04/2019
3:21.19 SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5626 Atletica Avilesina 06 Oviedo 07/04/2019
3:21.46 GALLEGO ALPEREZ, LAURA ESP PR-1498 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 16/02/2019
3:22.09 TRESPALACIOS MORI, MARINA ESP AS-5540 RGCultural Covadonga 06 Oviedo 30/03/2019
3:22.99 SAEZ NAVARRO, CANDELA ESP O-8942 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 30/03/2019
3:23.46 URIA GERVILLA, MARINA ESP AS-5557 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 30/03/2019
3:23.54 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 30/03/2019
3:24.64 CASERO SECADES, LAURA ESP AS-5750 Llanera Atletismo 07 Oviedo 30/03/2019
3:24.73 LOPEZ SANTAMARINA, CARLOTA ESP AS-4392 Oviedo At. 07 Oviedo-laz 07/04/2019
3:25.65 PALACIO FERNANDEZ, DANIELA ESP AS-5735 Gaitero Villaviciosa 07 Oviedo 06/04/2019
3:27.42 HADI BEURIJIL, AMAL ESP AS-5705 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 30/03/2019
3:28.35 SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 30/03/2019
3:29.96 TIMIS PALCU, SARAY JOANA ROU PR-1711 INDEPENDIENTE 06 Gijón 16/02/2019
3:32.79 SOLIS GARCIA, IRIS ESP PR-1626 Atletismo Mieres 07 Oviedo 30/03/2019
3:33.19 CACERES SANCHEZ, AROA ESP AS-5733 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo 30/03/2019
3:36.03 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP AS-4627 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo-laz 30/03/2019
3:37.15 BARCIA COSIO, DEVA ESP PR-1630 Atletismo Mieres 07 Oviedo 30/03/2019
3:37.45 GARCIA ANTUÑA, DANIELA ESP AS-5758 RGCultural Covadonga 07 Avilés 27/04/2019
 
220m vallas (0,76) FEM. AL IF
33.04 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 16/03/2019
35.01 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06
35.45 MENDEZ EZE, CLARA ESP O-8446 Atletica Avilesina 06
35.85 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06
35.87 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06
36.73 JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06
36.89 NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP O-8074 Ciudad de Lugones 07
36.97 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06
37.25 EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP AS-5329 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 16/03/2019
37.33 DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP O-8601 Dep. Estadio Gijon 06
38.17 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Gijón 23/03/2019
38.22 SAEZ NAVARRO, CANDELA ESP O-8942 Oviedo At. 06 Gijón 23/03/2019
38.72 COLUNGA MUÑIZ, SARA ESP AS-5756 RGCultural Covadonga 06
38.97 ROZA MERA, ANDREA ESP O-8078 Ciudad de Lugones 07
39.14 GARCIA FERNANDEZ, CARLA ESP AS-5340 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 23/03/2019
39.56 GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5621 Atletica Avilesina 06
39.65 CANTON SUAREZ-ZARRACINA, LUCIA ESP AS-5669 Oviedo At. 07 Gijón 23/03/2019
39.82 GARCIA YANGUAS, IRENE ESP AS-5309 Llanera Atletismo 06
40.16 MARTIN LLERA, AINHOA ESP O-8606 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo-laz 16/03/2019
40.21 ALVAREZ RECIO, LEIRE ESP AS-5772 Atletica Avilesina 07
40.31 PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07
40.32 IGLESIAS GARCIA, CAROLINA ESP AS-5720 Ciudad de Lugones 07
40.37 FERNANDEZ RODRIGUEZ, IRENE ESP AS-5429 Oviedo At. 07 Oviedo-laz 16/03/2019
40.38 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 16/03/2019
40.74 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 23/03/2019
41.26 GARCIA LOPEZ, AITANA ESP O-8603 Dep. Estadio Gijon 07
41.96 VALLESA GARCIA, ELIA ESP AS-5763 RGCultural Covadonga 06
42.93 MORAL CUETO, NAYRA ESP O-8608 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 23/03/2019
43.08 MUÑIZ VILLAMOR, MAFALDA ESP AS-5685 Dep. Estadio Gijon 06
43.17 DIAZ CONEJERO, ANA ESP PR-1863 RGCultural Covadonga 06
45.53 PRIETO PLAZA, NADIA ESP PR-1628 Atletismo Mieres 07
 
3.000m Marcha FEM. en pista IF
PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07
19:47.60 RIVERA ALVAREZ, ELENA ESP O-8609 Dep. Estadio Gijon 07 Gijón 23/03/2019
20:34.40 LIEDO CIMA, LAURA ESP AS-5776 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 30/03/2019
20:36.16 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP AS-4627 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 23/03/2019
21:12.92 ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06 Gijón 23/03/2019
22:09.9 FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP O-8602 Dep. Estadio Gijon 06 Gij�n 19/01/2019
24:39.29 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP AS-5443 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 30/03/2019
25:01.07 MARISCAL FERNANDEZ, ANGELA ESP PR-1577 Atletica Avilesina 07 Gijón 23/03/2019
 
4x60m FEM. AL BF
GONZALEZ FERNANDEZ, CARLA ESP PR-1192 Atletismo Laviana 10
FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP PR-1749 Ciudad de Lugones 10
GALLEGO JURADO, MARIA ESP PR-1748 Ciudad de Lugones 10
FERNANDEZ MARTINEZ, INES ESP PR-1193 Atletismo Laviana 10
GARCIA GONZALEZ, CARLA ESP AS-5646 AD Gijon Atletismo 11
ALVAREZ SUAREZ, SOFIA ESP PR-1194 Atletismo Laviana 10
GABALDON ALVAREZ, IDAIRA ESP PR-1275 Multideportes Corvera 10
VILASECO MENENDEZ, LLARA ESP PR-1277 Multideportes Corvera 10
VILASECO MENENDEZ, NAYA ESP PR-1278 Multideportes Corvera 10
DEL CUETO ALCALA, NAYARA ESP PR-1317 Gaitero Villaviciosa 10
HORREO CAMPA, SARA ESP PR-1321 Gaitero Villaviciosa 10
JIMENEZ SUBERVIOLA, IRANZU ESP PR-1324 Gaitero Villaviciosa 10
LOPEZ RIMADA, MARIA ESP PR-1326 Gaitero Villaviciosa 10
QUIROS GALAN, CARLOTA ESP PR-1276 Multideportes Corvera 11
JORDAN CUEVA, ALEJANDRA ESP PR-1744 Ciudad de Lugones 11
RODRIGUEZ HERNANDEZ, MARIA ESP PR-1747 Ciudad de Lugones 10
LAGO CASTAÑO, ADRIANA ESP PR-1920 Atletica Avilesina 11
GONZALEZ MARTIN, NEREA ESP PR-1923 Atletica Avilesina 11
ALVAREZ GONZALEZ, SARA ESP PR-1924 Atletica Avilesina 11
PEREZ GION, PAULA ESP PR-1941 Occidente-Navia 10
FEITO GONZALEZ, MARA ESP PR-1942 Occidente-Navia 10
BARDO ANTON, SIRA ESP PR-1943 Occidente-Navia 11
GARCIA RODRIGUEZ, IRENE ESP PR-1945 Occidente-Navia 11
MONTES ARTIDIELLO, CELIA ESP PR-1976 Atletica Nava 12
ZAPATERO CANTELI, ELENA ESP PR-1977 Atletica Nava 10
MONTES CASTRO, IRIS ESP PR-1978 Atletica Nava 10
SANCHEZ PRIDA, ANGELA ESP PR-1979 Atletica Nava 10
FERNANDEZ ROCES, TERESA ESP PR-2012 Ciudad de Lugones 10
FERNANDEZ ROCES, REYES ESP PR-2013 Ciudad de Lugones 12
FERNANDEZ MUÑIZ, LUCIA ESP PR-2014 Ciudad de Lugones 10
CARRERA FERNANDEZ, SOL ESP PR-2011 Ciudad de Lugones 10
VIDAL SUAREZ, NORA ESP PR-2039 Dep. Estadio Gijon 10
MENENDEZ LOPEZ, ADRIANA ESP PR-2040 Dep. Estadio Gijon 10
ALVAREZ FERNANDEZ, LARA ESP PR-2041 Dep. Estadio Gijon 10
OBAYA CUESTA, PAULA ESP PR-2043 Dep. Estadio Gijon 10
FANJUL ANTUÑA, CLAUDIA ESP PR-2044 Dep. Estadio Gijon 11
QUIJANO DA SILVA, NOA ESP PR-2046 Dep. Estadio Gijon 11
ANSURIZA HOLGUERA, CHLOE ESP PR-2047 Dep. Estadio Gijon 11
FERNANDEZ FERNANDEZ, VENUS ESP PR-2062 AD Gijon Atletismo 10
BLAYA ALONSO, ZOE ESP PR-2063 AD Gijon Atletismo 12
RODRIGUEZ SANCHEZ, ANA ESP PR-2064 AD Gijon Atletismo 10
CONLLEDO RODRIGUEZ, LYDIA ESP PR-2065 AD Gijon Atletismo 11
FERNANDEZ RODRIGUEZ, NOA ESP PR-2086 RGCultural Covadonga 11
MARTIN ALVAREZ, ADRIANA ESP PR-2087 RGCultural Covadonga 11
DIAZ IBAÑEZ, CANDELA ESP PR-2088 RGCultural Covadonga 12
MARTIN ESCRIBANO, BEATRIZ ESP PR-2151 INDEPENDIENTE 11
AYASTUI LOPEZ, NAIA ESP PR-2157 Dep. Estadio Gijon 10
RAMOS SANCHEZ, HENAR ESP PR-2162 Dep. Estadio Gijon 11
ALVAREZ ALVAREZ, JIMENA ESP PR-2164 Dep. Estadio Gijon 11
RIAÑO GONZALEZ, MAR ESP PR-2165 Dep. Estadio Gijon 12
GONZALEZ VELASCO, VALERIA ESP PR-2166 Dep. Estadio Gijon 12
GOMEZ CUETOS, ELSA ESP PR-2176 Atletismo Laviana 11
CASTAÑON NIETO, NOA ESP PR-2178 AD Gijon Atletismo 11
CALLEJA CARRASCO, ALBA ESP PR-2179 AD Gijon Atletismo 11
FERNANDEZ SUAREZ, ROCIO ESP PR-2181 AD Gijon Atletismo 11
IGLESIAS BLANCO, DORA ESP PR-2197 AD Gijon Atletismo 10
 
500m FEM. AL AF
1:24.9 GONZALEZ VALDES, LAURA ESP AS-5120 Ciudad de Lugones 08
1:28.2 TORRE FUENTE, ANA ESP PR-1196 Atletismo Laviana 08
1:30.0 GARCIA GONZALEZ, LUCIA ESP AS-4298 AD Gijon Atletismo 08
1:33.7 REYES MENDEZ, MARTA ESP PR-1348 Dep. Estadio Gijon 08
1:33.9 RAMOS ACEDO, IRENE ESP PR-1988 INDEPENDIENTE 08
1:34.2 RIVAYA FIGAREDO, PILAR ESP PR-1591 RGCultural Covadonga 08
1:35.5 GARCIA LOPEZ, NOA ESP PR-1538 Atletica Avilesina 09
1:36.3 GARCIA RODRIGUEZ, MARIA ESP PR-1949 Occidente-Navia 08
1:36.4 PEREZ GARCIA, MARIA ESP PR-1333 Llanera Atletismo 09
1:37.0 PEREZ MATABUENA, SARA ESP PR-1567 Atletica Avilesina 08
1:37.5 LOBO LOREDO, IRENE ESP PR-1312 Gaitero Villaviciosa 08
1:37.6 MARTIN MARTINEZ, NURIA ESP PR-1560 Atletica Avilesina 08
1:37.7 DIAZ NOGUEIRO, CLAUDIA ESP AS-4605 AD Gijon Atletismo 08
1:38.2 GOMEZ MORON, ERIKA ESP PR-1259 Multideportes Corvera 08
1:38.5 BLANCO LOPEZ, MARIA ESP PR-1234 Ciudad de Lugones 08
1:38.7 DIAZ ALVAREZ, JANIRE ESP AS-4604 AD Gijon Atletismo 08
1:39.1 ALONSO RODRIGUEZ, ALICIA ESP PR-1361 Nautico Carreño 09
1:39.1 RIOS GARCIA, CAYETANA ESP PR-1248 Ciudad de Lugones 08
1:39.6 ALVAREZ-HEVIA HERES, PAULA ESP PR-1252 Ciudad de Lugones 08
1:39.6 FERNANDEZ MENENDEZ, PAULA ESP PR-1358 Nautico Carreño 08
1:39.7 MENDEZ FERNANDEZ, VALENTINA ESP PR-1605 AD Gijon Atletismo 08
1:39.8 VALDEON GOMEZ, DEVA ESP PR-1217 Asturiana Veteranos 08
1:39.9 MUÑOZ NIETO, LUCIA ESP PR-1251 Ciudad de Lugones 08
1:40.0 HIDALGO PRIETO, CLAUDIA ESP PR-1541 Atletica Avilesina 09
1:40.5 MORAN GONZALEZ, YAIZA ESP AS-5684 Dep. Estadio Gijon 08
1:40.5 SUAREZ GARCIA, LLARA ESP PR-1729 Atletica Avilesina 09
1:40.7 GUTIERREZ IGLESIAS, ALBA ESP PR-1590 RGCultural Covadonga 08
1:40.9 MARIN FERNANDEZ, CELIA ESP AS-4393 Oviedo At. 08
1:41.0 ENTRERRIOS IGLESIAS, ANA ESP PR-1297 Atletica Nava 08
1:41.3 GINES CEÑERA, CANDELA PR-1197 Atletismo Laviana 09
 
Altura FEM. AL BF
GONZALEZ FERNANDEZ, CARLA ESP PR-1192 Atletismo Laviana 10
DEL BARRIO MEZQUITA, CLAUDIA ESP PR-1915 Atletica Avilesina 10
FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP PR-1749 Ciudad de Lugones 10
FERNANDEZ MARTINEZ, INES ESP PR-1193 Atletismo Laviana 10
ALVAREZ SUAREZ, SOFIA ESP PR-1194 Atletismo Laviana 10
VILASECO MENENDEZ, LLARA ESP PR-1277 Multideportes Corvera 10
SAN MIGUEL BOUTUREIRA, CELIA ESP PR-1282 Multideportes Corvera 11
MENENDEZ BARREDA, CANDELA ESP PR-1688 CD Aviles Atletismo 11
VERA DIAZ, CARLA ESP PR-1966 Valle del Nalon 11
SUAREZ PRADO, NORA ESP PR-1967 Valle del Nalon 11
RODRIGUEZ GONZALEZ, AMAIA ESP PR-1968 Valle del Nalon 10
VIDAL SUAREZ, NORA ESP PR-2039 Dep. Estadio Gijon 10
MENENDEZ LOPEZ, ADRIANA ESP PR-2040 Dep. Estadio Gijon 10
MARTIN ALVAREZ, ADRIANA ESP PR-2087 RGCultural Covadonga 11
NORIEGA MUÑIZ, CARMEN ESP PR-2109 RGCultural Covadonga 10
MARTINEZ DEL RIO, LUCIA ESP PR-2110 RGCultural Covadonga 10
GOMEZ CUETOS, ELSA ESP PR-2176 Atletismo Laviana 11
 
Altura FEM. AL IF
1.44 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 30/03/2019
1.41 MARTIN LLERA, AINHOA ESP O-8606 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo-laz 30/03/2019
1.41 JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 30/03/2019
1.38 MENDEZ EZE, CLARA ESP O-8446 Atletica Avilesina 06 Avilés 27/04/2019
1.35 - PC SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 10/03/2019
1.35 GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP O-8442 Atletica Avilesina 07 Oviedo 10/03/2019
1.34 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 30/03/2019
1.32 MORAL CUETO, NAYRA ESP O-8608 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 10/03/2019
1.32 NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP O-8074 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 16/03/2019
1.32 ALVAREZ RECIO, LEIRE ESP AS-5772 Atletica Avilesina 07 Oviedo 10/03/2019
1.31 RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP O-8077 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 13/01/2019
1.30 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Oviedo 30/03/2019
1.29 IGLESIAS GARCIA, CAROLINA ESP AS-5720 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 06/04/2019
1.28 ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 16/03/2019
1.25 HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-1575 Atletica Avilesina 06 Oviedo 30/03/2019
1.23 TOUZA GOMEZ, BAIA ESP O-8621 Occidente-Navia 06 Oviedo 16/03/2019
1.23 LOPEZ SANTAMARINA, EVA ESP PR-1770 Occidente-Navia 06 Oviedo 16/03/2019
1.23 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Oviedo 16/03/2019
 
Jabalina (400g) FEM. IF
25.90 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo-laz 06/04/2019
21.66 DE LAS HERAS GARCIA, ANGELA ESP AS-5620 Atletica Avilesina 06 Avilés 13/04/2019
20.91 PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07 Avilés 13/04/2019
20.44 IRAIZOZ FAGUNDEZ, CELIA ESP O-8591 Atletica Nava 07 Avilés 13/04/2019
20.02 GRANDA DIAZ, MARINA ESP AS-5475 Oriente Atletismo 06 Avilés 13/04/2019
18.48 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Avilés 13/04/2019
18.08 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Avilés 13/04/2019
17.97 CAMPAL CAMINO, IRENE ESP AS-5549 Ciudad de Lugones 07 Avilés 13/04/2019
17.75 RIONDA CASTAÑERA, LARA ESP AS-5446 Oviedo At. 06 Oviedo 06/04/2019
17.58 DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP O-8601 Dep. Estadio Gijon 06 Avil�s 13/04/2019
17.26 GARMON RODRIGUEZ, DEVA ESP O-8568 Valle del Nalon 07 Avilés 13/04/2019
16.37 GONZALEZ SUAREZ, LUCIA ESP O-8491 Multideportes Corvera 07 Avil�s 13/04/2019
15.56 RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP O-8077 Ciudad de Lugones 07 Avilés 13/04/2019
14.39 GARCIA CAMPO, SOFIA ESP O-8073 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 06/04/2019
14.33 MORAL CUETO, NAYRA ESP O-8608 Dep. Estadio Gijon 06 Avilés 13/04/2019
13.99 GARCIA LOPEZ, AITANA ESP O-8603 Dep. Estadio Gijon 07 Avil�s 13/04/2019
13.67 SANCHEZ PASTOR, MARINA ESP PR-1211 Atletismo Laviana 06 Gijón 16/02/2019
12.81 MARTIN LLERA, AINHOA ESP O-8606 Dep. Estadio Gijon 06 Avilés 13/04/2019
12.30 LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP O-8605 Dep. Estadio Gijon 06 Avil�s 13/04/2019
12.24 FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP O-8602 Dep. Estadio Gijon 06 Avil�s 13/04/2019
 
Longitud FEM. AL AF
4.16 LAGO BARBERO, CARLOTA ESP PR-1198 Atletismo Laviana 09 Avilés 27/04/2019
4.01 MORAN GONZALEZ, YAIZA ESP AS-5684 Dep. Estadio Gijon 08 Avilés 27/04/2019
3.50 JUNQUERA BUSTA, AINHOA ESP AS-5346 AD Gijon Atletismo 09 Avil�s 27/04/2019
DIAZ BARAGAÑO, NORA ESP PR-1341 Dep. Estadio Gijon 09
REYES MENDEZ, MARTA ESP PR-1348 Dep. Estadio Gijon 08
ALONSO FERNANDEZ, SARA ESP PR-1362 Nautico Carreño 08
MUÑOZ NIETO, LUCIA ESP PR-1251 Ciudad de Lugones 08
RIVAYA FIGAREDO, PILAR ESP PR-1591 RGCultural Covadonga 08
GARCIA LOPEZ, NOA ESP PR-1538 Atletica Avilesina 09
MARTIN MARTINEZ, NURIA ESP PR-1560 Atletica Avilesina 08
LOPEZ FERNANDEZ, CELIA ESP PR-1204 Atletismo Laviana 08
ALVAREZ-HEVIA HERES, PAULA ESP PR-1252 Ciudad de Lugones 08
CLEMENTE PESQUERA, MARA ESP PR-1633 INDEPENDIENTE 08
SILVA LAGO, LENA ESP AS-4629 AD Gijon Atletismo 08
DIAZ ALVAREZ, JANIRE ESP AS-4604 AD Gijon Atletismo 08
DIAZ NOGUEIRO, CLAUDIA ESP AS-4605 AD Gijon Atletismo 08
GONZALEZ VALDES, LAURA ESP AS-5120 Ciudad de Lugones 08
VICENTE ALONSO, PAULA ESP AS-5200 Dep. Estadio Gijon 08
GARCIA ALVAREZ, ESTHER ESP PR-1589 Valle del Nalon 08
RODRIGUEZ FERNANDEZ, CECILIA ESP AS-5656 AD Gijon Atletismo 08