Descripción 4ª JORNADA FINALES REGIONALES - SUB16 INDIVIDUAL
Fecha inicio 18/05/2019 Fecha fin 18/05/2019 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL CM
RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina 04
SAN MARTIN VELARDE, LUCAS ESP O-8380 At. Gijones Fumeru 04
FONTICIELLA SOTRES, JOSE RAMON ESP AS-5542 Oriente Atletismo 04
2:40.92 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 30/03/2019
2:45.36 FERNANDEZ FERRER, GUILLEM ESP O-8440 Atletica Avilesina 04 Oviedo-laz 30/03/2019
2:49.21 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04 Gijón 16/02/2019
2:53.33 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Gijón 16/02/2019
2:53.88 TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04 Gijón 16/02/2019
2:54.24 GARCIA GIL, LUCAS ESP O-7732 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo-laz 06/04/2019
2:54.53 ESPINA RUIZ DE LA PEÑA, MIGUEL ESP O-7843 Oviedo At. 04 Oviedo-laz 30/03/2019
2:55.27 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Oviedo 30/03/2019
2:55.88 DE LA CRUZ MARTINEZ, JAIRO ESP AS-3964 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 30/03/2019
2:58.36 SERRANO ALVAREZ, NEL ESP O-8456 Llanera Atletismo 04 Oviedo 06/04/2019
2:58.61 ALVAREZ CABO, DIEGO ESP O-8951 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 30/03/2019
2:58.64 TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 30/03/2019
2:58.71 SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05 Oviedo 04/05/2019
2:58.74 DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 04/05/2019
3:01.15 - PC GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8474 INDEPENDIENTE 05 Oviedo 09/03/2019
3:01.42 ACEVEDO IGLESIAS, NICOLAS ESP O-8477 Occidente-Navia 05 Oviedo 30/03/2019
3:01.58 SUAREZ FERNANDEZ, PABLO ESP O-8476 INDEPENDIENTE 04 Oviedo-laz 30/03/2019
3:02.17 CAMPO SEVILLA, DANY ESP AS-5737 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 04/05/2019
3:02.70 PRENDES FERNANDEZ, JOSE ESP AS-5788 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 04/05/2019
3:03.35 GARCIA VALENCE, DAVID ESP AS-5662 Oriente Atletismo 05 Oviedo 04/05/2019
3:03.83 FERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP O-8487 Occidente-Navia 04 Oviedo 30/03/2019
3:04.75 SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 30/03/2019
3:05.22 GOMEZ DEL RIO, ELOY ESP PR-1837 Multideportes Corvera 05 Oviedo 30/03/2019
3:05.61 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Oviedo 09/03/2019
3:07.28 CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 13/01/2019
3:10.91 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05 Oviedo 04/05/2019
3:11.02 GARCIA VILLAVERDE, DIEGO ESP O-8563 Atletica Avilesina 05 Gijón 16/02/2019
3:12.58 FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 04/05/2019
3:31.21 LOPEZ ARAUJO, DAVID ESP PR-1768 Occidente-Navia 05 Oviedo 30/03/2019
 
100m MASC. AL CM
SANCHEZ CLEMENTE, ADRIAN ESP AS-5625 Atletica Avilesina 04
ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04
SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04
PEREZ GONZALEZ, DANIEL ESP O-8949 Occidente-Navia 05
ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05
SUAREZ MERINO, MATEO ESP PR-1720 La Santina-Oviedo 05
CESPEDES MENDEZ, RIQUEL SAMUEL ESP PR-1908 At. Gijones Fumeru 04
11.70 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 14/04/2019
11.89 GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04 Oviedo-laz 30/03/2019
11.96 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP O-8629 RGCultural Covadonga 04 Oviedo-laz 30/03/2019
12.22 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 14/04/2019
12.43 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-8475 INDEPENDIENTE 05 Oviedo-laz 30/03/2019
12.49 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 04/05/2019
12.55 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 04/05/2019
13.08 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 30/03/2019
13.16 ALVAREZ CARABALI, RICARDO ESP AS-5468 Atletica Avilesina 04 Oviedo 04/05/2019
13.38 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 06/04/2019
13.44 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05 Oviedo 30/03/2019
13.52 BERMUDEZ AJA, IYAN ESP O-8344 Oviedo At. 04 Oviedo-laz 30/03/2019
13.59 FERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP O-8487 Occidente-Navia 04 Oviedo 30/03/2019
13.61 GARCIA VALENCE, DAVID ESP AS-5662 Oriente Atletismo 05 Oviedo 30/03/2019
13.75 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Oviedo-laz 04/05/2019
13.85 SALINAS YAÑEZ, DIEGO ESP AS-5537 RGCultural Covadonga 04 Oviedo-laz 04/05/2019
14.32 PARDO FERNANDEZ, DAVID ESP AS-5781 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 30/03/2019
14.65 LOPEZ ARAUJO, DAVID ESP PR-1768 Occidente-Navia 05 Oviedo 30/03/2019
14.72 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 04/05/2019
14.80 NOVAL BRAÑA, RODRIGO ESP AS-5701 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 30/03/2019
14.94 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 06/04/2019
15.28 DEL CAMPO HERRERO, FELIPE ESP PR-1721 La Santina-Oviedo 05 Oviedo 30/03/2019
15.79 NOVAL BRAÑA, ALEJANDRO ESP AS-5605 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 30/03/2019
16.48 FERRANDEZ VEGA, RAMON ESP AS-5791 La Santina-Oviedo 05 Oviedo 30/03/2019
 
300m vallas (0,84) MASC. AL CM
41.68 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Gijón 27/04/2019
42.75 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Gijón 23/03/2019
43.89 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05 Gijón 27/04/2019
45.84 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04 Gijón 23/03/2019
46.78 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Gijón 23/03/2019
47.11 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-8475 INDEPENDIENTE 05 Gijón 23/03/2019
48.28 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Gijón 27/04/2019
50.20 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Gijón 23/03/2019
51.13 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Gijón 27/04/2019
 
4x100m MASC. AL CM
GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04
GOMEZ LISSARRAGUE, IGNACIO ESP O-8547 Oviedo At. 04
BERMUDEZ AJA, IYAN ESP O-8344 Oviedo At. 04
SANCHEZ CLEMENTE, ADRIAN ESP AS-5625 Atletica Avilesina 04
PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04
ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04
BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04
SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP O-8487 Occidente-Navia 04
CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05
HERNANDEZ CAMBLOR, JORGE ESP O-8540 Oviedo At. 05
CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05
ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05
PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05
TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04
HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05
GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05
ALVAREZ CARABALI, RICARDO ESP AS-5468 Atletica Avilesina 04
GARCIA VILLAVERDE, DIEGO ESP O-8563 Atletica Avilesina 05
FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05
ACEVEDO IGLESIAS, NICOLAS ESP O-8477 Occidente-Navia 05
PEREZ GONZALEZ, DANIEL ESP O-8949 Occidente-Navia 05
ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05
FERNANDEZ FERRER, GUILLEM ESP O-8440 Atletica Avilesina 04
MIER Y TERAN MENDEZ, CARLOS GUILLERMO VEN O-8549 Oviedo At. 04
PARDO FERNANDEZ, DAVID ESP AS-5781 La Santina-Oviedo 04
FERRANDEZ VEGA, RAMON ESP AS-5791 La Santina-Oviedo 05
SALLES ESTEBAN, DAVID ESP O-8556 Oviedo At. 04
SUAREZ MERINO, MATEO ESP PR-1720 La Santina-Oviedo 05
LOPEZ ARAUJO, DAVID ESP PR-1768 Occidente-Navia 05
 
Jabalina (600g) MASC. CM
39.85 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Avilés 13/04/2019
31.40 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 07/04/2019
29.76 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 04/05/2019
28.65 DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05 Oviedo 04/05/2019
26.76 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/04/2019
22.72 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Avilés 03/02/2019
22.05 CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05 Avilés 13/04/2019
14.38 GARCIA RODRIGUEZ, IVAN ESP PR-1838 Multideportes Corvera 05 Avil�s 13/04/2019
 
Triple Salto MASC. AL CM
11.35 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 07/04/2019
11.22 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 07/04/2019
10.80 - PC PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 09/03/2019
NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL CF
PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 Ciudad de Lugones 04
ALONSO PINEDA, LARA ESP O-8423 INDEPENDIENTE 05
MORANDEIRA TELLO, ISABEL ESP PR-1208 Atletismo Laviana 05
GARCIA SANTOS, ARIANA ESP AS-5659 Nautico Carreño 05
SUAREZ DIAZ, CRISTINA ESP AS-5663 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ CUETO, CAROLINA ESP AS-5615 RGCultural Covadonga 04
2:59.86 - PC RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Sabadell 17/03/2019
3:00.04 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 04/05/2019
3:06.57 HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo-laz 04/05/2019
3:08.01 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 16/02/2019
3:08.43 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 09/03/2019
3:08.71 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP O-8529 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 09/03/2019
3:13.75 PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP O-8530 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 04/05/2019
3:14.41 FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP O-8462 Nautico Carreño 05 Oviedo 06/04/2019
3:15.56 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 09/03/2019
3:17.64 TRAVIESA ALBA, LAURA ESP O-8332 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 16/02/2019
3:18.29 GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP AS-5231 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo-laz 06/04/2019
3:18.52 LANZA RIESGO, IRACHE ESP O-8364 Atletismo Narcea 05 Oviedo 09/03/2019
3:18.68 SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04 Oviedo 09/03/2019
3:18.93 MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05 Gijón 16/02/2019
3:18.94 JONTE FERNANDEZ, SARA ESP O-8407 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 04/05/2019
3:19.82 GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04 Gijón 16/02/2019
3:20.99 GUTIERREZ PACHON, ELSA ESP O-8565 Atletica Avilesina 04 Oviedo 04/05/2019
3:25.61 RODRIGUEZ ALONSO, NATALIA ESP O-8566 Atletica Avilesina 04 Oviedo 06/04/2019
3:26.27 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP O-8071 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 04/05/2019
3:29.73 FERNANDEZ ARGÜELLES, LUCIA ESP AS-5698 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 06/04/2019
3:37.66 DE LAS HERAS IGLESIAS, CAYETANA ESP O-8560 Atletica Avilesina 05 Oviedo 06/04/2019
3:39.35 INSAUSTI LOPEZ, DEVA ESP O-8082 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 30/03/2019
3:39.87 MENENDEZ MENENDEZ, PAULA ESP O-8264 Atletismo Narcea 05 Oviedo-laz 06/04/2019
3:42.34 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 Asturiana Veteranos 04 Oviedo 30/03/2019
3:44.90 PINTO VIERA, BARBARA POR AS-5566 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 09/03/2019
3:45.55 MORODO MENDEZ, CARLA ESP O-8528 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 04/05/2019
3:46.82 GARCIA FUENTES, PAULA ESP O-8562 Atletica Avilesina 04 Oviedo 13/01/2019
3:46.83 VELASCO RODRIGUEZ, ALBA ESP O-8335 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 30/03/2019
3:51.95 GONZALEZ VALLIN, CARLA ESP PR-1418 Atletismo Laviana 05 Oviedo 30/03/2019
 
100m FEM. AL CF
MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05
GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04
PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04
GONZALEZ VALLIN, CARLA ESP PR-1418 Atletismo Laviana 05
PLATERO LOZANO, EMMA ESP PR-1727 La Santina-Oviedo 04
CLIMZO ARGUATA, CAMILA ECU PR-1726 La Santina-Oviedo 05
MARTIN MARTINEZ, RAQUEL ESP PR-2158 At. Gijones Fumeru 05
12.66 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 30/03/2019
12.72 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Oviedo 04/05/2019
12.79 TOME ALVAREZ, LARA ESP O-8464 Nautico Carreño 05 Oviedo 30/03/2019
13.04 DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 04/05/2019
13.28 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 04/05/2019
13.30 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 14/04/2019
13.35 RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 30/03/2019
13.43 GROSSI RAYON, AURORA ESP O-8081 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 30/03/2019
13.44 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP O-8630 Atletismo Laviana 04 Oviedo 30/03/2019
13.50 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 30/03/2019
13.57 CALVO PAJARES, CANDELA ESP O-8244 Nautico Carreño 04 Oviedo 30/03/2019
13.91 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 14/04/2019
14.09 GARMILLA VIGIL, MONICA ESP AS-5660 Nautico Carreño 05 Oviedo 30/03/2019
14.12 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 14/04/2019
14.24 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 04/05/2019
14.30 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP O-8461 Nautico Carreño 05 Oviedo 30/03/2019
14.30 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 30/03/2019
14.36 GARCIA EGUIA, ISABEL ESP AS-5757 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 30/03/2019
14.42 MARTINEZ GONZALEZ, ELENA ESP O-8534 Oviedo At. 04 Oviedo 30/03/2019
14.43 SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05 Oviedo 30/03/2019
14.46 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 Asturiana Veteranos 04 Oviedo 30/03/2019
14.49 PEREZ LOPEZ, NICOLE ESP PR-1723 La Santina-Oviedo 05 Oviedo 30/03/2019
14.52 DELGADO ALONSO, AINARA ESP AS-5711 Atletismo Laviana 05 Oviedo 30/03/2019
14.64 TROBO RODRIGUES, IRENE ESP AS-5369 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 30/03/2019
14.78 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Oviedo 30/03/2019
14.92 GONZALEZ ARBAS, CLAUDIA ESP PR-1724 La Santina-Oviedo 05 Oviedo 30/03/2019
15.39 PEREZ RODRIGUEZ, SARA ESP PR-1722 La Santina-Oviedo 05 Oviedo 30/03/2019
15.40 VERGARA ANTON, IRENE ESP PR-1898 Multideportes Corvera 04 Oviedo 30/03/2019
15.72 AMAGO FERNANDEZ, OLAYA ESP PR-1725 La Santina-Oviedo 05 Oviedo 30/03/2019
17.16 MORANDEIRA TELLO, ISABEL ESP PR-1208 Atletismo Laviana 05 Oviedo 30/03/2019
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
15:58.40 VELASCO FLORES, ANGELICA ESP O-8510 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 19/01/2019
16:17.26 CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Ciudad de Lugones 04 Gijón 23/03/2019
18:31.56 CABAÑAS REGUERA, SANDRA ESP O-8454 Llanera Atletismo 05 Oviedo 30/03/2019
 
300m vallas (0,762) FEM. AL CF
CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 AD Gijon Atletismo 04
GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04
49.63 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Gijón 27/04/2019
49.70 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP O-8630 Atletismo Laviana 04 Gijón 27/04/2019
52.73 CEINOS CASTIELLO, ZAIRA ESP AS-5769 Gaitero Villaviciosa 04 Gijón 23/03/2019
55.21 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP O-8564 Atletica Avilesina 05 Gijón 27/04/2019
56.30 CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05 Gijón 23/03/2019
 
4x100m FEM. AL CF
MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04
ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04
MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04
CALERO PELAEZ, CARMEN CAIQIAO ESP O-8345 Oviedo At. 04
PEREZ FERNANDEZ, CARLOTA ESP O-8373 Oviedo At. 04
SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04
CALVO PAJARES, CANDELA ESP O-8244 Nautico Carreño 04
FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04
FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP O-8944 Oviedo At. 05
PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 Ciudad de Lugones 04
RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04
RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04
GUTIERREZ PACHON, ELSA ESP O-8565 Atletica Avilesina 04
SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05
CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 AD Gijon Atletismo 04
MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05
ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05
TORRES VERDECIA, CARLA ESP O-8206 Oviedo At. 04
GROSSI RAYON, AURORA ESP O-8081 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04
MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05
CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05
SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05
GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP O-8564 Atletica Avilesina 05
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05
TOME ALVAREZ, LARA ESP O-8464 Nautico Carreño 05
SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP O-8110 Atletica Avilesina 05
TROBO RODRIGUES, IRENE ESP AS-5369 AD Gijon Atletismo 05
RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05
CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05
ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04
CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP O-8461 Nautico Carreño 05
DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05
MARTINEZ GONZALEZ, ELENA ESP O-8534 Oviedo At. 04
 
Jabalina (500g) FEM. CF
31.13 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Avilés 13/04/2019
29.25 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 AD Gijon Atletismo 04 León-his 05/05/2019
25.20 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Avilés 03/02/2019
24.65 FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP O-8944 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 06/04/2019
24.25 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Avilés 03/02/2019
22.11 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Oviedo 06/04/2019
20.93 PEREZ GARCIA, PAULA ESP O-8455 Llanera Atletismo 05 Oviedo 04/05/2019
20.70 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Avilés 03/02/2019
18.32 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/04/2019
17.60 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 04/05/2019
16.64 BLANCO BARREIRA, MATILDA ESP O-8481 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 04/05/2019
6.94 PEREIRA GARCIA, LORENA ESP PR-1840 Multideportes Corvera 05 Avil�s 13/04/2019
 
Triple Salto FEM. AL CF
11.08 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Gijón 27/04/2019
10.31 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Avilés 13/04/2019
SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05
MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04
RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04