Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS SUB18, SUB20 Y SUB23 - 2ª JORNADA Y CONTROL
Fecha inicio 19/05/2019 Fecha fin 19/05/2019 Nº jornadas 1 Sede Avilés
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m MASC. AL SM
FERNANDEZ DE LA COBA, AITOR ESP CT-27953 FC Barcelona 91
RIESGO VIALAS, JUAN MANUEL ESP O-8953 Universidad Oviedo 91
RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03
CAMINO CASADO, PABLO ESP O-8279 SCD Ribadesella 85
VEGA GONZALEZ, GUSTAVO ESP O-8003 Llanera Atletismo 03
ORDIALES LOPEZ, PELAYO ESP O-8224 Ciudad de Lugones 03
MITIKU ANBESSE, BEREKET ETH L-4909 Univ Leon Sprint At 94
LLANO RUMAYOR, EDUARDO ESP O-8469 Oriente Atletismo 03
3:58.07 ACEBES BRAVO, MARTIN ESP O-6580 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 12/05/2018
4:01.98 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Universidad Oviedo 00 Oviedo-laz 10/06/2018
4:07.14 - PC GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Atletica Avilesina 99 Oviedo 18/02/2018
4:07.90 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00 Oviedo-laz 06/05/2018
4:10.43 - PC GARCIA GIL, PELAYO ESP O-8441 Atletica Avilesina 02 Oviedo 26/01/2019
4:12.82 INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-8309 Universidad Oviedo 00 Oviedo-laz 12/05/2018
4:15.12 ALFONSO GARCIA, DAVID ESP O-7800 Atletica Avilesina 00 Oviedo-laz 12/05/2018
4:21.50 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 11/02/2018
4:23.60 MIER ALONSO, JAVIER ESP O-6597 Cerezal Team 76 Oviedo-laz 06/04/2019
4:23.79 PUERTA GOMEZ, JAVIER ESP O-8322 Universidad Oviedo 01 Oviedo-laz 14/04/2019
4:24.70 - PC GARCIA PUENTE, JONATHAN ESP O-8298 Cerezal Team 78 Oviedo 27/01/2018
4:26.05 - PC FERNANDEZ GARCIA, MANUEL ANGEL ESP O-8291 SCD Ribadesella 80 Oviedo 24/02/2019
4:28.93 FIERRO GONZALEZ, DAVID ESP O-7807 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 14/04/2019
4:35.88 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 10/06/2018
4:36.09 FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo-laz 12/05/2018
4:38.22 CASTAÑON SUAREZ, JUAN IGNACIO ESP O-6184 Recta Final-Toscaf 67 Málaga 15/09/2018
4:44.18 DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Multideportes Corvera 02 Oviedo 12/05/2018
4:46.96 DE LA RIVA FERNANDEZ, ALVARO ESP O-7635 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 12/05/2018
5:27.15 RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 14/04/2019
 
1.500m Obst. MASC. CM
PRAVOS LLORENTE, DIEGO ESP O-8541 CD Aviles Atletismo 05
5:18.63 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8474 INDEPENDIENTE 05 La Maruca 04/05/2019
 
2.000m Obst. MASC. LM
6:27.94 CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8438 Atletica Avilesina 03 La Maruca 04/05/2019
 
200m MASC. AL SM
FUENTES ARJONA, VICTOR ESP S-11421 INDEPENDIENTE 73
SANDHU SUAREZ, ALEJANDRO ESP AS-5789 RGCultural Covadonga 03
22.70 - PC BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97 Oviedo 09/02/2019
23.40 - PC RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 09/02/2019
23.47 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Gijón 27/04/2019
23.56 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 27/04/2019
23.66 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Oviedo-laz 12/05/2018
23.86 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 07/04/2019
23.92 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 27/04/2019
24.00 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 09/06/2018
24.30 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 09/06/2018
24.50 DIAZ SALAS, ALEIX ESP GA-2023348 Atletica Lucense 03 Lugo 26/01/2019
24.51 CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Gijón 27/04/2019
24.54 VELEZ CACERES, MIGUEL ESP AS-5405 Recta Final-Toscaf 00 Gijón 27/04/2019
25.16 BLANCO ESCAÑO, ALEJANDRO ESP O-8588 Multideportes Corvera 02 Gij�n 27/04/2019
25.25 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Gijón 27/04/2019
25.63 MENENDEZ MOSEGUI, IVAN ESP O-8212 CD Aviles Atletismo 02 Oviedo-laz 07/04/2018
25.80 NOVAL BRAÑA, ALFREDO ESP AS-5700 Ciudad de Lugones 97 Gijón 27/04/2019
26.04 SUAREZ SERRANO, ALVARO ESP AS-5702 Ciudad de Lugones 02 Gijón 27/04/2019
26.05 - PC ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 23/02/2019
26.50 FERNANDEZ MARTINEZ, JUAN ESP AS-5627 Llanera Atletismo 03 Gijón 27/04/2019
27.02 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Gijón 22/04/2018
27.19 PRADO ABAD, ABEL ESP O-8420 Llanera Atletismo 01 Oviedo 06/05/2018
27.43 LOPEZ LOBATO, JAVIER ESP AS-5407 INDEPENDIENTE 80 Oviedo-laz 06/05/2018
27.49 FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 07/04/2019
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:28.81 MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-8315 Playas de Castellon 00 Castro Urdiales 04/07/2018
10:14.55 - PC PEREZ ARNAIZ, ALEJANDRO ESP O-8611 INDEPENDIENTE 00 Hickory - (USA) 18/04/2019
 
300m MASC. AL CM
38.31 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 04/05/2019
38.54 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Avilés 13/04/2019
38.99 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04 Gijón 25/05/2018
39.76 - PC GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04 Oviedo 23/02/2019
40.78 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 06/04/2019
40.92 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/02/2019
41.04 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 06/04/2019
41.43 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 06/04/2019
42.51 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-8475 INDEPENDIENTE 05 Gijón 16/02/2019
43.46 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05 Avilés 13/04/2019
46.79 PARDO FERNANDEZ, DAVID ESP AS-5781 La Santina-Oviedo 04 Avilés 13/04/2019
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
26:16.72 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Gijón 27/04/2019
28:01.67 ALVAREZ MARTINEZ, CESAR ROMAN ESP AS-5226 Ciudad de Lugones 74 Avilés 13/04/2019
28:07.81 RODRIGUEZ MANJON, RAFAEL ESP O-7853 Ciudad de Lugones 04 Avilés 13/04/2019
 
Disco (1kg) MASC. CM
35.43 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/02/2019
33.56 ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 16/02/2019
32.43 SUAREZ PELLO, PABLO ESP O-8163 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/02/2019
22.72 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 30/03/2019
21.00 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 30/03/2019
19.81 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 06/04/2019
18.42 FERNANDEZ DIEZ, LUIS FERNANDO ESP AS-5790 Atletismo Ocle 46 Oviedo-laz 06/04/2019
 
Longitud MASC. AL LM
6.56 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 14/04/2019
6.14 CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 06/04/2019
5.88 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 06/05/2018
5.73 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP O-8445 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 14/04/2019
5.55 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 06/04/2019
5.46 - PC GARCIA FERNANDEZ, DAVID ESP O-8021 Oviedo At. 02 Oviedo 23/02/2019
5.36 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 14/04/2019
5.33 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/02/2019
5.13 SANDHU SUAREZ, ALEJANDRO ESP AS-5789 RGCultural Covadonga 03 Oviedo-laz 14/04/2019
5.13 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/02/2019
4.81 - PC SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Oviedo 27/01/2019
4.62 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Gijón 23/03/2019
4.42 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Avilés 19/05/2018
4.39 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Gijón 23/03/2019
 
Longitud MASC. AL SM
6.30 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 21/04/2018
6.29 ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Oviedo-laz 14/04/2019
6.06 CEBALLOS ZUÑIGA ULLA, FERNANDO ESP EX-5810 Atletismo Mitreo 96 Cáceres 17/02/2018
5.69 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 21/04/2018
5.48 - PC MARTIN FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5796 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo 23/02/2019
5.35 SIMON SUAREZ, ROBERTO ESP O-7449 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo-laz 09/06/2018
4.50 LOPEZ LOBATO, JAVIER ESP AS-5407 INDEPENDIENTE 80 Oviedo-laz 06/04/2019
GONZALEZ GOMEZ-SANDOVAL, JUAN CARLOS ESP O-8069 Centro Astur Oviedo 69
 
Martillo (4kg) MASC. CM
34.10 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Gijón 19/01/2019
31.00 ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 23/03/2019
19.96 SUAREZ PELLO, PABLO ESP O-8163 Ciudad de Lugones 04 Avilés 20/01/2018
FERNANDEZ DIEZ, LUIS FERNANDO ESP AS-5790 Atletismo Ocle 46
 
Martillo (5kg) MASC. LM
43.13 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 16/03/2019
33.64 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 06/05/2018
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
54.28 LAFUENTE SUAREZ, CARLOS ESP O-875 Universidad Oviedo 71 León-car 07/07/2018
35.90 IZQUIERDO HIDALGO, ANTONIO ESP S-10908 C. A. Torrelavega 97 Oviedo-laz 14/04/2019
 
Peso (4kg) MASC. AL CM
14.20 ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 27/04/2019
12.75 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 04/05/2019
11.60 PEREZ ALONSO, FRANCISCO ESP O-5970 Recta Final-Toscaf 47 Vitoria 30/06/2018
10.45 ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05 Gijón 27/04/2019
8.92 GUITIAN FERNANDEZ, COLAS ESP AS-5614 Nautico Carreño 05 Oviedo 06/04/2019
8.36 FERNANDEZ DIEZ, LUIS FERNANDO ESP AS-5790 Atletismo Ocle 46 Oviedo-laz 06/04/2019
8.23 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 30/03/2019
 
Peso (5kg) MASC. AL LM
15.48 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Leiria - (POR) 15/07/2018
14.26 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03 Gijón 19/01/2019
13.89 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 16/02/2019
10.01 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 21/04/2018
10.00 RABAT CUÑADO, LEON ESP O-6292 Centro Astur Oviedo 54 Cartagena 16/06/2018
 
Peso (6kg) MASC. AL JM
11.08 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo-laz 06/04/2019
10.30 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Narón 24/11/2018
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
12.67 TRAPIELLO MENDOZA, DIEGO ESP O-6800 RGCultural Covadonga 98 Oviedo-laz 14/04/2019
11.57 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 06/05/2018
9.92 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 Oviedo-laz 10/06/2018
8.90 IZQUIERDO HIDALGO, ANTONIO ESP S-10908 C. A. Torrelavega 97 Santander 27/04/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m FEM. AL SF
CASANOVA VAZQUEZ, MARTA ESP O-8068 Universidad Oviedo 93
FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Llanera Atletismo 03
4:46.57 GONZALEZ BARRANCO, LAURA ESP O-7310 RGCultural Covadonga 01 Gijón 15/04/2018
4:46.58 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Gijón 15/04/2018
4:47.05 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
4:49.53 - PC GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 RGCultural Covadonga 89 Oviedo 26/01/2019
4:50.43 LOIS IGLESIAS, NELA ESP O-6967 Universidad Oviedo 99 Oviedo 10/06/2018
4:53.39 MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 Oriente Atletismo 01 Oviedo-laz 10/06/2018
4:53.67 CUESTA MARGOLLES, LAURA ESP O-6786 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo-laz 10/06/2018
5:01.23 - PC VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 10/02/2019
5:01.67 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 24/02/2019
5:03.25 FERNANDEZ VELASCO, ALICIA ESP O-7326 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 10/06/2018
5:07.76 - PC AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 26/01/2019
5:08.30 ALONSO ARIAS, CELSA ESP O-7265 RGCultural Covadonga 00 Oviedo-laz 14/04/2019
5:13.39 ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo-laz 12/05/2018
5:24.35 LOPEZ VAZQUEZ, LAURA ESP O-7519 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 14/04/2019
5:29.67 ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 14/04/2019
5:31.95 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo-laz 12/05/2018
 
1.500m Obst. FEM. CF
5:17.70 CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 30/03/2019
 
2.000m Obst. FEM. LF
7:58.68 MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02 La Maruca 04/05/2019
10:14.40 GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 14/04/2019
 
200m FEM. AL SF
SANCHEZ AVELLO, VERONICA ESP O-7159 Multideportes Corvera 76
PEREZ GONZALEZ, JOHANNA ESP O-7600 Dep. Estadio Gijon 02
26.25 SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 Oviedo At. 01 Oviedo-laz 12/05/2018
26.29 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Burgos 20/05/2018
26.35 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 27/04/2019
26.45 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Gijón 27/04/2019
26.48 - PC TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 RGCultural Covadonga 03 Oviedo 23/02/2019
26.68 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Oviedo 09/06/2018
26.89 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Oviedo-laz 09/06/2018
26.98 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 09/06/2018
27.30 - PC GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 23/02/2019
27.37 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Gijón 27/04/2019
27.64 - PC CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 23/02/2019
28.12 LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 12/05/2018
28.34 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Gijón 27/04/2019
28.42 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Gijón 27/04/2019
28.79 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 Ciudad de Lugones 03 Gijón 27/04/2019
28.91 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Gijón 27/04/2019
29.27 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 07/04/2019
29.52 PRADO MARTIN, SARA ESP O-8585 Ciudad de Lugones 81 Oviedo 07/04/2019
29.77 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 27/04/2019
30.50 GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03 Gijón 27/04/2019
30.76 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Gijón 27/04/2019
 
300m FEM. AL CF
HERIAS BUJAN, NEREA ESP O-8261 Atletismo Narcea 04
MENENDEZ MENENDEZ, PAULA ESP O-8264 Atletismo Narcea 05
43.03 DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05 Avilés 13/04/2019
43.51 LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05 Avilés 13/04/2019
44.12 HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo-laz 10/06/2018
44.15 - PC ALONSO PINEDA, LARA ESP O-8423 INDEPENDIENTE 05 Oviedo 09/03/2019
45.23 LANZA RIESGO, IRACHE ESP O-8364 Atletismo Narcea 05 Avilés 13/04/2019
45.33 GROSSI RAYON, AURORA ESP O-8081 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/02/2019
45.99 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Avilés 13/04/2019
46.97 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Avilés 13/04/2019
48.01 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Avilés 13/04/2019
48.12 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Avilés 13/04/2019
50.33 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 Asturiana Veteranos 04 Avilés 13/04/2019
50.73 SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05 Gij�n 16/02/2019
54.14 SUAREZ DIAZ, CRISTINA ESP AS-5663 Ciudad de Lugones 05 Avilés 13/04/2019
55.19 MORODO MENDEZ, CARLA ESP O-8528 Ciudad de Lugones 04 Avilés 13/04/2019
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
27:19.07 FERNANDEZ RATERO, MARIA ESP O-6546 Universidad Oviedo 96 Gijón 27/04/2019
28:49.6 SANZ ULLOA, LAURA ESP VA-8770 Racing Valladolid 03 Toledo 17/11/2018
29:03.00 MARTOS ROMERO, SILVIA ESP O-7258 At. Gijones Fumeru 00 Gijón 19/01/2019
31:52.11 ALVAREZ ORDAS, AURORA ESP O-5883 SCD Ribadesella 52 Málaga 04/09/2018
33:21.56 ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 09/06/2018
35:10.77 VELASCO ALVAREZ, VICTORIA ESP AS-5728 Ciudad de Lugones 03 Avilés 13/04/2019
 
Disco (800g) FEM. CF
33.42 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/02/2019
27.44 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 30/03/2019
26.33 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 RGCultural Covadonga 04 Oviedo-laz 07/04/2019
23.60 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Oviedo 30/03/2019
22.92 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 30/03/2019
15.34 BLANCO BARREIRA, MATILDA ESP O-8481 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 07/04/2019
 
Longitud FEM. AL LF
5.31 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 05/05/2018
5.15 - PC RIESTRA PONCE, ROCIO ESP O-7619 Oviedo At. 02 Oviedo 23/02/2019
5.11 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 06/04/2019
4.86 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 14/04/2019
4.68 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 06/04/2019
4.65 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Gijón 23/03/2019
4.59 CALERO PELAEZ, CARMEN CAIQIAO ESP O-8345 Oviedo At. 04 Oviedo-laz 04/05/2019
4.36 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Oviedo 04/05/2019
4.31 RIESTRA PONCE, NOEMI ESP O-8939 Oviedo At. 05 Gijón 23/03/2019
4.27 MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05 Oviedo-laz 07/04/2019
 
Longitud FEM. AL SF
5.35 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 15/04/2018
5.23 DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 Universidad Oviedo 99 Los Corrales De Buelna 07/07/2018
5.20 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Oviedo-laz 14/04/2019
4.93 ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Oviedo-laz 14/04/2019
 
Martillo (3kg) FEM. CF
41.82 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 03/03/2018
36.50 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Gijón 23/03/2019
24.78 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Gij�n 23/03/2019
22.29 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Gijón 19/01/2019
20.10 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 Ria Ferrol-C. Arenal 02 Gijón 19/01/2019
19.60 BLANCO BARREIRA, MATILDA ESP O-8481 Ciudad de Lugones 05 Gijón 23/03/2019
17.50 AREA DIEGO, MARIA ESP O-4953 Atletismo Ocle 47 Oviedo 06/05/2018
 
Martillo (4kg) FEM. SF
42.54 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Gijón 15/04/2018
37.71 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 02/06/2018
35.20 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 14/04/2019
29.22 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Burgos 20/05/2018
28.53 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Avilés 30/06/2018
24.77 ESPESO BRAÑA, NEREA ESP AS-5697 Ciudad de Lugones 00 Oviedo-laz 16/03/2019
 
Peso (3kg) FEM. AL LF
11.16 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 30/03/2019
10.91 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 21/04/2018
10.76 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Gijón 27/04/2019
10.58 RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Ciudad de Lugones 02 Gijón 21/04/2018
10.00 PANTOJA GARCIA, PAULA ESP AS-5760 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 06/04/2019
9.61 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 30/03/2019
9.58 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 RGCultural Covadonga 04 Gijón 27/04/2019
8.71 ALVAREZ PRADO, JIMENA ESP AS-5901 Llanera Atletismo 04 Oviedo 30/03/2019
8.61 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Oviedo 30/03/2019
7.95 VALLINA GARCIA, LUCIA ESP O-7758 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 06/05/2018
7.81 BLANCO BARREIRA, MATILDA ESP O-8481 Ciudad de Lugones 05 Gijón 27/04/2019
6.95 AREA DIEGO, MARIA ESP O-4953 Atletismo Ocle 47 Oviedo-laz 06/05/2018
MOCHALES ALVAREZ, MARIA JOSE ESP CU-2042 Centro Astur Oviedo 64
PEREZ GONZALEZ, JOHANNA ESP O-7600 Dep. Estadio Gijon 02
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
13.32 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Oviedo At. 93 Valladolid-esg 16/06/2018
11.35 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo-laz 14/04/2019
10.16 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Gijón 27/04/2019
9.50 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 20/06/2018
9.49 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Gijón 20/06/2018
9.11 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Gijón 16/12/2017