Descripción CONTROL
Fecha inicio 14/04/2019 Fecha fin 14/04/2019 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m MASC. AL SM
RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03
FIERRO GONZALEZ, DAVID ESP O-7807 Atletica Avilesina 02
FERNANDEZ PEREZ, FERNANDO ESP AS-5794 Atletica Avilesina 03
4:07.14 - PC GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Atletica Avilesina 99 Oviedo
4:13.73 - PC CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8438 Atletica Avilesina 03 Oviedo 10/02/2019
4:25.49 - PC BALLESTEROS DE LA RUBIA, FRANCISCO ESP AS-5748 La Santina-Oviedo 93 Oviedo 12/01/2019
4:26.05 - PC FERNANDEZ GARCIA, MANUEL ANGEL ESP O-8291 SCD Ribadesella 80 Oviedo 24/02/2019
4:28.65 PUERTA GOMEZ, JAVIER ESP O-8322 Universidad Oviedo 01 Avilés 30/06/2018
 
1.500m Obst. MASC. CM
SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05
5:01.42 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04 Valencia-jad 06/10/2018
5:17.48 HERNANDEZ CIVERA, DANIEL ESP VA-8911 CA Valladolid-U.Va 05 León 06/04/2019
5:33.23 RODRIGUEZ MANJON, RAFAEL ESP O-7853 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 30/03/2019
 
100m MASC. AL SM
RODRIGUEZ SIGÜENZA, ROBERTO JOSE ESP O-6970 Dep. Estadio Gijon 99
NOLET CANTO, PEDRO PABLO ESP O-6823 At. Gijones Fumeru 70
SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03
SUAREZ SERRANO, ALVARO ESP AS-5702 Ciudad de Lugones 02
11.01 OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR ESP O-6441 Universidad Oviedo 97 Gijón 15/04/2018
11.89 GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04 Oviedo-laz 30/03/2019
12.04 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 20/06/2018
12.42 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 06/04/2019
12.45 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 30/03/2019
12.61 GARCIA FERNANDEZ, DAVID ESP O-8021 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 06/04/2019
12.67 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Oviedo-laz 06/05/2018
13.08 NOVAL BRAÑA, ALFREDO ESP AS-5700 Ciudad de Lugones 97 Oviedo-laz 06/04/2019
13.54 FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 06/04/2019
14.32 PARDO FERNANDEZ, DAVID ESP AS-5781 La Santina-Oviedo 04 Oviedo-laz 30/03/2019
 
100m vallas (0,91) MASC. AL CM
15.93 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/02/2019
17.52 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/02/2019
17.74 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05 Oviedo 07/04/2019
 
3.000m Obst. MASC. SM
11:07.13 VEGA JUSTO, RUBEN ESP VA-8883 CA Valladolid-U.Va 96 Valladolid 26/05/2018
 
400m MASC. AL SM
ARCONADA OCARIZ, JOSE ESP O-8536 RGCultural Covadonga 98
51.59 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Oviedo-laz 10/06/2018
51.71 - PC BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97 Oviedo 24/02/2019
52.08 ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99 Oviedo-laz 10/06/2018
52.25 VIÑUELA ALONSO, DIEGO ESP O-8066 Universidad Oviedo 95 Oviedo 26/01/2019
57.03 DE LA RIVA FERNANDEZ, ALVARO ESP O-7635 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 15/04/2018
57.72 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Gijón 02/06/2018
59.37 - PC SUAREZ SERRANO, ALVARO ESP AS-5702 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 10/02/2019
 
Longitud MASC. AL SM
5.55 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP O-8445 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 06/04/2019
5.40 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04 Gijón 04/02/2018
5.13 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/02/2019
4.88 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/02/2019
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
42.42 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Oviedo-laz 06/05/2018
33.62 IZQUIERDO HIDALGO, ANTONIO ESP S-10908 C. A. Torrelavega 97 Gijón 23/03/2019
 
Pértiga MASC. AL SM
2.56 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP O-8627 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 07/04/2019
 
Peso (5kg) MASC. AL LM
15.48 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Leiria - (POR) 15/07/2018
13.89 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 16/02/2019
10.01 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 21/04/2018
 
Peso (6kg) MASC. AL JM
11.37 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 15/04/2018
10.30 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Narón 24/11/2018
8.46 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 15/04/2018
ROJAS NTADUM NZOUDJI, BRYSTON CMR O-8402 Gaitero Villaviciosa 00
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
12.69 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 15/04/2018
8.60 IZQUIERDO HIDALGO, ANTONIO ESP S-10908 C. A. Torrelavega 97 Santander 14/04/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m FEM. AL SF
PIEDRA MARTINEZ, PAULA ESP O-7483 Oviedo At. 01
5:03.25 FERNANDEZ VELASCO, ALICIA ESP O-7326 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 10/06/2018
5:06.04 - PC ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo 11/02/2018
5:07.76 - PC AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 26/01/2019
5:08.11 - PC ALONSO ARIAS, CELSA ESP O-7265 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 10/02/2019
5:12.92 - PC ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 12/01/2019
5:55.34 ALVAREZ ENGUIX, ANA ESP O-8114 RGCultural Covadonga 01 Oviedo-laz 12/05/2018
 
1.500m Obst. FEM. CF
ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP O-8071 Ciudad de Lugones 05
LANZA RIESGO, IRACHE ESP O-8364 Atletismo Narcea 05
6:01.65 FERNANDEZ SAHORNIL, LAURA ESP VA-8905 CA Valladolid-U.Va 05 León 06/04/2019
 
100m FEM. AL SF
FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02
SANCHEZ ALVAREZ, MARTA ESP AS-4729 RGCultural Covadonga 01
LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05
12.46 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Oviedo-laz 06/05/2018
13.00 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Lugo 19/05/2018
13.06 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Gijón 20/06/2018
13.10 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Gijón 20/06/2018
13.14 DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 30/03/2019
13.33 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 30/03/2019
13.35 RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 30/03/2019
13.69 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 06/04/2019
13.79 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 30/03/2019
13.79 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2018
13.82 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 05/05/2018
13.90 ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 06/04/2019
14.02 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 06/05/2018
14.06 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 20/06/2018
14.06 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 06/04/2019
14.09 GARMILLA VIGIL, MONICA ESP AS-5660 Nautico Carreño 05 Oviedo 30/03/2019
14.14 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 30/03/2019
14.14 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 30/03/2019
14.29 PRADO MARTIN, SARA ESP O-8585 Ciudad de Lugones 81 Oviedo 06/04/2019
14.30 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 30/03/2019
14.36 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 06/05/2018
 
2.000m Obst. FEM. LF
GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03
8:17.50 VILLAFAÑE SAQUERO, SOFIA ESP VA-8737 CA Valladolid-U.Va 02 Valladolid 26/05/2018
 
400m FEM. AL SF
57.70 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 06/05/2018
1:04.76 - PC LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 09/03/2019
1:10.90 - PC ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 24/02/2019
 
4x100m FEM. AL ABF
CALVO PAJARES, CANDELA ESP O-8244 Nautico Carreño 04
FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04
TOME ALVAREZ, LARA ESP O-8464 Nautico Carreño 05
CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP O-8461 Nautico Carreño 05
 
Disco (1kg) FEM. SF
31.94 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Oviedo-laz 12/05/2018
30.35 FERNANDEZ GUEDE, EVELYN ESP GA-769414 Club Atletismo Naron 01 Pontevedra 16/02/2019
29.65 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 12/05/2018
26.21 FERNANDEZ FIDALGO, IRENE ESP GA-769252 Club Atletismo Naron 75 Pontevedra 16/12/2018
FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05
 
Longitud FEM. AL SF
5.31 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 05/05/2018
5.23 DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 Universidad Oviedo 99 Los Corrales De Buelna 07/07/2018
5.13 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 07/04/2019
5.11 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 06/04/2019
4.85 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/02/2019
4.85 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 06/04/2019
4.68 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 06/04/2019
4.65 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Gijón 23/03/2019
4.52 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 07/04/2019
4.48 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 09/06/2018
4.31 RIESTRA PONCE, NOEMI ESP O-8939 Oviedo At. 05 Gijón 23/03/2019
 
Martillo (4kg) FEM. SF
37.71 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 02/06/2018
33.78 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Gijón 23/03/2019
28.53 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Avilés 30/06/2018
21.99 FERNANDEZ FIDALGO, IRENE ESP GA-769252 Club Atletismo Naron 75 La Coruña 22/03/2019
 
Pértiga FEM. AL SF
3.10 CALA FERNANDEZ, CRISTINA ESP O-7211 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Valladolid-esg 17/06/2018
 
Peso (3kg) FEM. AL LF
10.91 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 21/04/2018
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
13.71 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Oviedo-laz 06/04/2019
11.29 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo-laz 07/04/2018
9.72 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Valladolid-esg 17/06/2018
9.70 FERNANDEZ GUEDE, EVELYN ESP GA-769414 Club Atletismo Naron 01 Ourense 23/02/2019
6.39 FERNANDEZ FIDALGO, IRENE ESP GA-769252 Club Atletismo Naron 75 La Coruña 25/05/2018