Descripción CONTROL CADETE SUB16
Fecha inicio 13/04/2019 Fecha fin 13/04/2019 Nº jornadas 1 Sede Avilés
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m vallas (0,91) MASC. AL CM
19.19 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/02/2019
19.26 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Gijón 16/02/2019
 
3.000m MASC. AL CM
CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04
SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05
ALVAREZ CABO, DIEGO ESP O-8951 Oviedo At. 05
GOMEZ DEL RIO, ELOY ESP PR-1837 Multideportes Corvera 05
9:41.05 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Gijón 23/03/2019
10:24.96 CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05 Avilés 19/05/2018
10:53.64 TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04 Gijón 22/04/2018
11:05.94 FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/03/2018
11:07.48 ESPINA RUIZ DE LA PEÑA, MIGUEL ESP O-7843 Oviedo At. 04 Oviedo-laz 12/05/2018
11:15.74 GARCIA VILLAVERDE, DIEGO ESP O-8563 Atletica Avilesina 05 Avilés 19/05/2018
11:29.76 FERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP O-8487 Occidente-Navia 04 Oviedo 17/03/2018
12:46.63 GARCIA IÑESTA, ALEJO ESP O-8952 Oviedo At. 05 Avilés 19/05/2018
 
300m MASC. AL CM
DIAZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP AS-5568 AD Gijon Atletismo 05
GARCIA VALENCE, DAVID ESP AS-5662 Oriente Atletismo 05
SERRANO ALVAREZ, NEL ESP O-8456 Llanera Atletismo 04
PRENDES FERNANDEZ, JOSE ESP AS-5788 Recta Final-Toscaf 05
DEL CAMPO HERRERO, FELIPE ESP PR-1721 La Santina-Oviedo 05
38.01 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 10/06/2018
38.97 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 06/04/2019
39.50 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 06/04/2019
41.04 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 06/04/2019
43.00 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04 Gijón 15/04/2018
43.21 PEREZ GONZALEZ, DANIEL ESP O-8949 Occidente-Navia 05 Gijón 16/02/2019
43.77 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05 Oviedo 06/04/2019
45.43 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/02/2019
46.15 ALVAREZ CARABALI, RICARDO ESP AS-5468 Atletica Avilesina 04 Gijón 16/02/2019
47.30 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Gijón 21/04/2018
50.25 PARDO FERNANDEZ, DAVID ESP AS-5781 La Santina-Oviedo 04 Oviedo-laz 06/04/2019
51.40 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/02/2019
52.59 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/02/2019
55.46 - PC NOVAL BRAÑA, ALEJANDRO ESP AS-5605 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 09/03/2019
57.04 FERRANDEZ VEGA, RAMON ESP AS-5791 La Santina-Oviedo 05 Oviedo-laz 06/04/2019
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
28:22.20 RODRIGUEZ MANJON, RAFAEL ESP O-7853 Ciudad de Lugones 04 Gijón 19/01/2019
28:31.98 ALVAREZ MARTINEZ, CESAR ROMAN ESP AS-5226 Ciudad de Lugones 74 Gijón 16/12/2017
 
Jabalina (600g) MASC. CM
40.13 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Valencia 06/10/2018
32.75 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 06/04/2019
27.90 DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05 Avilés 03/02/2019
22.56 GARCIA SELGAS, GALO ESP AS-4811 Atletica Avilesina 04 Oviedo-laz 05/05/2018
14.86 CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05 Avilés 03/02/2019
GARCIA RODRIGUEZ, IVAN ESP PR-1838 Multideportes Corvera 05
CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05
HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05
SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05
FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL CF
FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05
19.15 CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05 Oviedo 06/04/2019
19.23 GONZALEZ ARBAS, CLAUDIA ESP PR-1724 La Santina-Oviedo 05 Gijón 16/02/2019
19.51 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP O-8564 Atletica Avilesina 05 Oviedo-laz 06/04/2019
 
3.000m FEM. AL CF
FERNANDEZ ARGÜELLES, LUCIA ESP AS-5698 Ciudad de Lugones 05
9:56.87 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 25/05/2018
10:11.71 CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 25/05/2018
10:41.58 RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo-laz 07/04/2018
11:23.65 GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP AS-5231 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón 23/03/2019
 
300m FEM. AL CF
GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04
MENENDEZ MENENDEZ, PAULA ESP O-8264 Atletismo Narcea 05
PLATERO LOZANO, EMMA ESP PR-1727 La Santina-Oviedo 04
CLIMZO ARGUATA, CAMILA ECU PR-1726 La Santina-Oviedo 05
VERGARA ANTON, IRENE ESP PR-1898 Multideportes Corvera 04
43.44 DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 06/04/2019
45.09 - PC LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo 09/02/2019
45.38 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 17/03/2018
45.79 - PC FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 13/01/2019
45.99 RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 06/04/2019
46.37 LANZA RIESGO, IRACHE ESP O-8364 Atletismo Narcea 05 Oviedo-laz 06/04/2019
46.48 FERNANDEZ MARCOS, LUCIA ESP PR-1526 Oriente Atletismo 05 Gijón 16/02/2019
47.34 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/02/2019
47.70 GOMEZ MORALES, ANA ADRIEL ESP AS-5784 Oriente Atletismo 04 Gijón 16/02/2019
47.75 CEINOS CASTIELLO, ZAIRA ESP AS-5769 Gaitero Villaviciosa 04 Gijón 16/02/2019
48.13 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 12/05/2018
48.59 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 Asturiana Veteranos 04 Gijón 21/04/2018
48.61 GARCIA EGUIA, ISABEL ESP AS-5757 RGCultural Covadonga 05 Gijón 16/02/2019
49.20 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Gijón 16/02/2019
50.66 PEREZ LOPEZ, NICOLE ESP PR-1723 La Santina-Oviedo 05 Gijón 16/02/2019
50.73 SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05 Gijón 16/02/2019
51.22 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Gijón 21/04/2018
53.28 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 Asturiana Veteranos 04 Gijón 21/04/2018
54.29 SUAREZ DIAZ, CRISTINA ESP AS-5663 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/02/2019
54.87 PEREZ RODRIGUEZ, SARA ESP PR-1722 La Santina-Oviedo 05 Gijón 16/02/2019
55.51 - PC MORODO MENDEZ, CARLA ESP O-8528 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 09/03/2019
58.08 MORANDEIRA TELLO, ISABEL ESP PR-1208 Atletismo Laviana 05 Gijón 16/02/2019
58.14 AMAGO FERNANDEZ, OLAYA ESP PR-1725 La Santina-Oviedo 05 Gijón 16/02/2019
58.79 GONZALEZ VALLIN, CARLA ESP PR-1418 Atletismo Laviana 05 Gijón 16/02/2019
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
CABAÑAS REGUERA, SANDRA ESP O-8454 Llanera Atletismo 05
ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06
LIEDO CIMA, LAURA ESP AS-5776 Ciudad de Lugones 07
MARISCAL FERNANDEZ, ANGELA ESP PR-1577 Atletica Avilesina 07
27:42.06 FERNANDEZ RATERO, MARIA ESP O-6546 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 17/03/2018
28:19.00 VELASCO FLORES, ANGELICA ESP O-8510 AD Gijon Atletismo 05 Toledo 17/11/2018
30:03.49 CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Ciudad de Lugones 04 Burgos 20/05/2018
33:21.56 ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 09/06/2018
36:15.90 VELASCO ALVAREZ, VICTORIA ESP AS-5728 Ciudad de Lugones 03 Gijón 19/01/2019
 
Jabalina (500g) FEM. CF
30.53 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Gijón 26/05/2018
24.65 FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP O-8944 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 06/04/2019
23.43 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 26/05/2018
22.11 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Oviedo 06/04/2019
20.70 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Avilés 03/02/2019
18.02 PEREZ GARCIA, PAULA ESP O-8455 Llanera Atletismo 05 Oviedo 06/04/2019
11.00 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Gijón 26/05/2018
PEREIRA GARCIA, LORENA ESP PR-1840 Multideportes Corvera 05
MARTINEZ MARTINEZ, CARLA ESP AS-5509 Oriente Atletismo 05
 
Triple Salto FEM. AL CF
10.19 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Gijón 25/05/2018
8.19 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Oviedo 17/03/2018
GOMEZ MORALES, ANA ADRIEL ESP AS-5784 Oriente Atletismo 04
FERNANDEZ MARCOS, LUCIA ESP PR-1526 Oriente Atletismo 05