Descripción 5º JORNADA FASE CLASIFICATORIA SUB14
Fecha inicio 13/04/2019 Fecha fin 13/04/2019 Nº jornadas 1 Sede Avilés
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
150m MASC. AL IM
ALVAREZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO ESP AS-5667 Oviedo At. 07
BURGUEÑO GALAN, MIGUEL ESP O-8615 Oviedo At. 07
HERNANDEZ GUTIERREZ, SERGIO ESP AS-5673 Oviedo At. 07
ROBLEDO ALARCON, CAYETANO ESP O-8619 Oviedo At. 07
ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06
GARCIA GONZALEZ, GUILLERMO ESP O-8618 Oviedo At. 06
VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP O-8620 Oviedo At. 06
ALONSO MATOS, SAUL ESP O-8614 Oviedo At. 07
ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06
VALDES GARCIA, MIGUEL ESP PR-1876 RGCultural Covadonga 07
VARA RIOS, SAMUEL ESP AS-5764 RGCultural Covadonga 07
RAMOS LLERANDI, PABLO ESP AS-5726 Ciudad de Lugones 07
ALONSO DEL RIO, ALVARO ESP O-8613 Oviedo At. 06
YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP O-8522 Asturiana Veteranos 06
LAFUENTE IGLESIAS, MARTIN ESP PR-1395 La Santina-Oviedo 07
YAYA MENSAH, RAFEC FRA PR-1394 La Santina-Oviedo 07
MONTES HURLE, ALVARO ESP PR-1832 AD Gijon Atletismo 07
ALVARADO ALVARADO, MICHAEL ESP PR-1896 La Santina-Oviedo 06
FERNANDEZ MARTIN, ANTONIO ESP PR-1899 Multideportes Corvera 06
ARAMENDI COSTALES, ELOY ESP PR-1906 INDEPENDIENTE 07
20.92 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 16/02/2019
21.01 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Gijón 25/05/2018
21.21 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Gijón 16/02/2019
21.23 SUAREZ BOSCA, IVAN ESP AS-5304 INDEPENDIENTE 06 Gijón 20/06/2018
21.54 MORANDEIRA TELLO, SAMUEL ESP PR-1209 Atletismo Laviana 06 Gijón 16/02/2019
21.78 ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP AS-5611 Nautico Carreño 06 Gijón 16/02/2019
21.88 SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP AS-5783 INDEPENDIENTE 07 Gijón 16/02/2019
22.12 MARTINO SANZ, JORGE ESP PR-1584 Atletica Avilesina 06 Gijón 16/02/2019
22.39 GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP O-8610 CD Aviles Atletismo 06 Gijón 02/06/2018
22.41 MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP PR-1620 INDEPENDIENTE 06 Gijón 16/02/2019
22.49 MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP O-8612 Ciudad de Lugones 07 Gijón 16/02/2019
22.58 DUARTE TRAPOTE, NEL ESP AS-4291 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 16/02/2019
22.64 MONTERO DAZA, PABLO ESP O-8607 Dep. Estadio Gijon 07 Gijón 16/02/2019
22.77 MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06 Gijón 16/02/2019
22.91 PRIETO SANCHEZ, LUCAS ESP PR-1369 Nautico Carreño 06 Gijón 16/02/2019
23.12 FERNANDEZ RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-1581 Atletica Avilesina 07 Gijón 16/02/2019
23.13 TORRENTE BERMUDEZ, MIGUEL FELIPE ESP AS-5746 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 16/02/2019
23.16 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Oviedo 17/03/2018
23.32 FERNANDEZ INGUANZO, PABLO ESP AS-5719 Ciudad de Lugones 07 Gijón 16/02/2019
23.39 SANTOS RIERA, TRISTAN ESP O-8520 Asturiana Veteranos 06 Gijón 16/02/2019
23.43 HUERTAS ALONSO, ALVARO ESP PR-1398 La Santina-Oviedo 07 Gijón 16/02/2019
23.46 LARA GARCIA, ALDO ESP PR-1823 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 16/02/2019
23.80 GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP O-8517 Asturiana Veteranos 06 Gijón 16/02/2019
23.81 SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06 Gijón 10/02/2018
24.03 MARISCAL FERNANDEZ, ELOY ESP PR-1583 Atletica Avilesina 06 Gijón 16/02/2019
24.33 PEREZ LAZCANO, DANIEL ESP PR-1585 Atletica Avilesina 07 Gijón 16/02/2019
24.44 GONZALEZ BARRO, JAVIER ESP AS-5681 Dep. Estadio Gijon 07 Gijón 16/02/2019
24.67 RIZO GONZALEZ, ABEL ESP O-8519 Asturiana Veteranos 06 Gijón 16/02/2019
24.84 CIPRIAN SANCHEZ, ALEX ESP AS-5710 Atletismo Laviana 07 Gijón 16/02/2019
24.90 SANCHEZ GONZALEZ, PABLO JOSE ESP PR-1370 Nautico Carreño 06 Gijón 16/02/2019
24.93 VALCARCEL MASERO, RAUL ESP AS-5370 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 16/02/2019
25.02 ARBESU LEMA, DANIEL ESP AS-5378 Dep. Estadio Gijon 07 Gijón 16/02/2019
25.14 MUÑOZ FERNANDEZ, IZAN ESP O-8492 Multideportes Corvera 07 Gijón 16/02/2019
25.27 COVIELLA ORTEGA, MARCOS ESP PR-1829 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 16/02/2019
25.47 RODRIGUEZ SUAREZ, ALEJANDRO ESP PR-1371 Nautico Carreño 06 Gijón 16/02/2019
25.61 SANCHEZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP PR-1586 Atletica Avilesina 06 Gijón 16/02/2019
25.62 FARIZA GARCIA, MARCOS ESP PR-1401 La Santina-Oviedo 06 Gijón 16/02/2019
25.67 CARLSSON MARTINEZ, JOHN ANTONIO ESP AS-5670 Oviedo At. 07 Gijón 16/02/2019
25.77 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP O-8590 Atletica Nava 06 Gijón 16/02/2019
25.78 ALVAREZ GONZALEZ, RUBEN ESP PR-1417 Atletismo Laviana 07 Gijón 16/02/2019
26.55 VEGA GARCIA, ALEJANDRO ESP PR-1254 Ciudad de Lugones 07 Gijón 16/02/2019
26.63 CAMPO KUNNATHOLY, HECTOR ESP PR-1799 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 16/02/2019
27.43 GARCIA BERLANAS, RUBEN ESP AS-5011 Dep. Estadio Gijon 07 Gijón 16/02/2019
28.94 HERMIDA GONZALEZ, LUCAS ESP PR-1587 La Santina-Oviedo 06 Gijón 16/02/2019
 
3.000m MASC. AL IM
GUERRERO FERNANDEZ, JAVIER ESP AS-5797 Atletica Avilesina 07
LLADA BECARES, ALEX ESP AS-5740 Ciudad de Lugones 06
COSMA , DIEGO PATRICIO ROU AS-5775 Ciudad de Lugones 07
LAFUENTE IGLESIAS, MARTIN ESP PR-1395 La Santina-Oviedo 07
MARISCAL FERNANDEZ, ELOY ESP PR-1583 Atletica Avilesina 06
10:06.55 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP O-8543 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 16/03/2019
10:13.01 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP O-8582 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 16/03/2019
10:30.28 PALACIOS LLERA, DANIEL ESP AS-5477 Oriente Atletismo 06 Oviedo 16/03/2019
10:41.39 FERNANDEZ MUÑIZ, MARCOS ESP AS-5511 Llanera Atletismo 06 Oviedo 16/03/2019
10:58.25 RODRIGUEZ LAYOSA, ABEL ESP AS-5606 Atletica Avilesina 06 Gijón 23/03/2019
10:59.62 VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP O-8620 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 16/03/2019
11:08.47 GARCIA GONZALEZ, GUILLERMO ESP O-8618 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 16/03/2019
11:18.41 GONZALEZ BARRO, JAVIER ESP AS-5681 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 16/03/2019
11:24.65 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Gijón 24/03/2018
11:44.90 MARTINEZ GOMEZ, SAMUEL ESP PR-1670 Atletismo Mieres 06 Oviedo 17/03/2018
11:52.66 DOS SANTOS ROCES, DIEGO ESP O-8483 Cerezal Team 07 Oviedo 16/03/2019
12:20.64 ARBESU LEMA, DANIEL ESP AS-5378 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo-laz 16/03/2019
12:26.52 PREMIO PILOÑETA, HUGO ESP AS-4626 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo-laz 16/03/2019
12:32.68 CAVANILLES CASTAÑO, PEDRO ESP AS-5716 Ciudad de Lugones 07 Oviedo-laz 16/03/2019
12:37.44 VENEGAS LLORIS, JOAQUIN ESP AS-5559 Ciudad de Lugones 07 Gijón 23/03/2019
 
4x80m MASC. AL IM
SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06
MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP O-8543 AD Gijon Atletismo 06
MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP O-8584 AD Gijon Atletismo 06
DUARTE TRAPOTE, NEL ESP AS-4291 AD Gijon Atletismo 07
ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP O-8582 AD Gijon Atletismo 06
PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06
ALVAREZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO ESP AS-5667 Oviedo At. 07
MONTERO DAZA, PABLO ESP O-8607 Dep. Estadio Gijon 07
BURGUEÑO GALAN, MIGUEL ESP O-8615 Oviedo At. 07
HERNANDEZ GUTIERREZ, SERGIO ESP AS-5673 Oviedo At. 07
ROBLEDO ALARCON, CAYETANO ESP O-8619 Oviedo At. 07
ARBESU LEMA, DANIEL ESP AS-5378 Dep. Estadio Gijon 07
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06
COVIELLA ORTEGA, MARCOS ESP PR-1829 AD Gijon Atletismo 07
ESCAPA FANJUL, DIEGO ESP O-8439 Atletica Avilesina 06
ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06
GARCIA GONZALEZ, GUILLERMO ESP O-8618 Oviedo At. 06
VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP O-8620 Oviedo At. 06
ALONSO MATOS, SAUL ESP O-8614 Oviedo At. 07
ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06
GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06
MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06
MORANDEIRA TELLO, SAMUEL ESP PR-1209 Atletismo Laviana 06
ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP AS-5611 Nautico Carreño 06
PRIETO SANCHEZ, LUCAS ESP PR-1369 Nautico Carreño 06
SANCHEZ GONZALEZ, PABLO JOSE ESP PR-1370 Nautico Carreño 06
RODRIGUEZ SUAREZ, ALEJANDRO ESP PR-1371 Nautico Carreño 06
SANCHEZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP PR-1586 Atletica Avilesina 06
MARTINO SANZ, JORGE ESP PR-1584 Atletica Avilesina 06
VALDES GARCIA, MIGUEL ESP PR-1876 RGCultural Covadonga 07
VARA RIOS, SAMUEL ESP AS-5764 RGCultural Covadonga 07
FERNANDEZ RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-1581 Atletica Avilesina 07
PEREZ LAZCANO, DANIEL ESP PR-1585 Atletica Avilesina 07
MARCOS ARENAS, DAVID ESP AS-5683 Dep. Estadio Gijon 07
GONZALEZ BARRO, JAVIER ESP AS-5681 Dep. Estadio Gijon 07
ALONSO DEL RIO, ALVARO ESP O-8613 Oviedo At. 06
CARLSSON MARTINEZ, JOHN ANTONIO ESP AS-5670 Oviedo At. 07
GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP O-8517 Asturiana Veteranos 06
YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP O-8522 Asturiana Veteranos 06
RIZO GONZALEZ, ABEL ESP O-8519 Asturiana Veteranos 06
SANTOS RIERA, TRISTAN ESP O-8520 Asturiana Veteranos 06
CIPRIAN SANCHEZ, ALEX ESP AS-5710 Atletismo Laviana 07
TORRENTE BERMUDEZ, MIGUEL FELIPE ESP AS-5746 AD Gijon Atletismo 06
ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP AS-5742 Asturiana Veteranos 06
MENENDEZ VERDUGO, ALEJANDRO ESP AS-5759 RGCultural Covadonga 07
HUERTAS ALONSO, ALVARO ESP PR-1398 La Santina-Oviedo 07
FARIZA GARCIA, MARCOS ESP PR-1401 La Santina-Oviedo 06
YAYA MENSAH, RAFEC FRA PR-1394 La Santina-Oviedo 07
IORDACHE , RUBEN ROU PR-1496 AD Gijon Atletismo 07
ALVAREZ GONZALEZ, RUBEN ESP PR-1417 Atletismo Laviana 07
MARISCAL FERNANDEZ, ELOY ESP PR-1583 Atletica Avilesina 06
HERMIDA GONZALEZ, LUCAS ESP PR-1587 La Santina-Oviedo 06
CAMPO KUNNATHOLY, HECTOR ESP PR-1799 AD Gijon Atletismo 07
LARA GARCIA, ALDO ESP PR-1823 AD Gijon Atletismo 07
BERJANO CES, IYAN ESP PR-1828 AD Gijon Atletismo 07
MONTES HURLE, ALVARO ESP PR-1832 AD Gijon Atletismo 07
ALVARADO ALVARADO, MICHAEL ESP PR-1896 La Santina-Oviedo 06
 
80m vallas (0,84) MASC. AL IM
MONTERO DAZA, PABLO ESP O-8607 Dep. Estadio Gijon 07
MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP O-8612 Ciudad de Lugones 07
VARA RIOS, SAMUEL ESP AS-5764 RGCultural Covadonga 07
HERMIDA GONZALEZ, LUCAS ESP PR-1587 La Santina-Oviedo 06
14.28 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 06/04/2019
14.62 GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP O-8610 CD Aviles Atletismo 06 Oviedo-laz 06/04/2019
14.96 SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 06/04/2019
15.91 MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP O-8584 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 06/04/2019
15.91 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 16/02/2019
16.50 MARCOS ARENAS, DAVID ESP AS-5683 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 06/04/2019
17.81 ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP AS-5742 Asturiana Veteranos 06 Oviedo-laz 06/04/2019
17.95 MARTINO SANZ, JORGE ESP PR-1584 Atletica Avilesina 06 Gijón 16/02/2019
18.28 ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06 Gijón 16/02/2019
18.60 PEREZ LAZCANO, DANIEL ESP PR-1585 Atletica Avilesina 07 Gijón 16/02/2019
20.04 FERNANDEZ RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-1581 Atletica Avilesina 07 Gijón 16/02/2019
 
Jabalina (500g) MASC. IM
27.52 MORANDEIRA TELLO, SAMUEL ESP PR-1209 Atletismo Laviana 06 Gijón 16/02/2019
26.35 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 03/02/2019
24.03 DUARTE TRAPOTE, NEL ESP AS-4291 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 16/02/2019
23.93 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP O-8590 Atletica Nava 06 Gijón 16/02/2019
18.96 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Gijón 16/02/2019
16.89 MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06 Oviedo 10/06/2018
16.58 ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06 Avilés 03/02/2019
15.75 GARCIA GONZALEZ, GUILLERMO ESP O-8618 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 06/04/2019
14.35 MARTINEZ MENDEZ, ADRIAN ESP AS-5018 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 06/04/2019
14.03 MARCOS ARENAS, DAVID ESP AS-5683 Dep. Estadio Gijon 07 Avilés 03/02/2019
12.85 ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06 Gijón 16/02/2019
12.78 IORDACHE , RUBEN ROU PR-1496 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 16/02/2019
12.46 ALVAREZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO ESP AS-5667 Oviedo At. 07 Gijón 16/02/2019
11.71 CAVANILLES CASTAÑO, PEDRO ESP AS-5716 Ciudad de Lugones 07 Oviedo-laz 06/04/2019
10.19 BERJANO CES, IYAN ESP PR-1828 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 16/02/2019
7.39 ARBESU LEMA, DANIEL ESP AS-5378 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo-laz 06/04/2019
7.07 GARCIA BERLANAS, RUBEN ESP AS-5011 Dep. Estadio Gijon 07 Avilés 03/02/2019
HERNANDEZ GUTIERREZ, SERGIO ESP AS-5673 Oviedo At. 07
MONTERO DAZA, PABLO ESP O-8607 Dep. Estadio Gijon 07
ESCAPA FANJUL, DIEGO ESP O-8439 Atletica Avilesina 06
GONZALEZ BARRO, JAVIER ESP AS-5681 Dep. Estadio Gijon 07
PRADO GARCIA, NEL ESP AS-5725 Ciudad de Lugones 07
YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP O-8522 Asturiana Veteranos 06
SANTOS RIERA, TRISTAN ESP O-8520 Asturiana Veteranos 06
ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP AS-5742 Asturiana Veteranos 06
FERNANDEZ MARTIN, ANTONIO ESP PR-1899 Multideportes Corvera 06
 
Pértiga MASC. AL IM
TORRENTE BERMUDEZ, MIGUEL FELIPE ESP AS-5746 AD Gijon Atletismo 06
 
Triple INFANTIL MASC. AL IM
9.27 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 16/03/2019
8.02 FERNANDEZ INGUANZO, PABLO ESP AS-5719 Ciudad de Lugones 07 Oviedo-laz 16/03/2019
FARIZA GARCIA, MARCOS ESP PR-1401 La Santina-Oviedo 06
LAFUENTE IGLESIAS, MARTIN ESP PR-1395 La Santina-Oviedo 07
CAMPO KUNNATHOLY, HECTOR ESP PR-1799 AD Gijon Atletismo 07
ALVARADO ALVARADO, MICHAEL ESP PR-1896 La Santina-Oviedo 06
VALCARCEL MASERO, RAUL ESP AS-5370 AD Gijon Atletismo 07
GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06
MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06
MARTINO SANZ, JORGE ESP PR-1584 Atletica Avilesina 06
FERNANDEZ RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-1581 Atletica Avilesina 07
PEREZ LAZCANO, DANIEL ESP PR-1585 Atletica Avilesina 07
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
150m FEM AL IF
RIVERA ALVAREZ, ELENA ESP O-8609 Dep. Estadio Gijon 07
ANGULO LLANEZA, CANDELA ESP AS-4633 Oviedo At. 07
ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06
COTO HEVIA, CELIA ESP AS-5107 Oviedo At. 07
ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06
PEREZ SANCHEZ, JULIA ESP AS-5311 Llanera Atletismo 06
RIONDA CASTAÑERA, LARA ESP AS-5446 Oviedo At. 06
FERNANDEZ RODRIGUEZ, IRENE ESP AS-5429 Oviedo At. 07
SANCHEZ MARTINO, LUCIA ESP AS-5439 Oviedo At. 06
SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5626 Atletica Avilesina 06
RODRIGUEZ SUAREZ, JULIA ESP PR-1862 RGCultural Covadonga 06
DE LAS HERAS GARCIA, ANGELA ESP AS-5620 Atletica Avilesina 06
PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07
RODRIGUEZ ALVAREZ, LAURA ESP AS-5762 RGCultural Covadonga 07
FERNANDEZ BRAVO, LARA ESP PR-1572 Atletica Avilesina 07
MORILLA CRESPO, CLAUDIA ESP PR-1429 Dep. Estadio Gijon 07
GARCIA MIER, DANIELA ESP PR-1574 Atletica Avilesina 07
PALACIOS RIVAS, MANUELA ESP AS-5654 AD Gijon Atletismo 07
HERRERO GARCIA-MAURIÑO, TERESA ESP AS-5674 Oviedo At. 06
SUAREZ FERNANDEZ, AYALGA ESP AS-5676 Oviedo At. 06
ALVAREZ CALDERON, NATALIA ESP AS-5666 Oviedo At. 07
LEICEAGA CASTRO, CANDELA ESP AS-5774 Atletica Avilesina 07
CAMPO TUERO, MARIA ESP AS-5782 Ciudad de Lugones 07
FONSECA JIMENEZ, NOA ESP PR-1425 Dep. Estadio Gijon 07
MARCOS FERNANDEZ, VERA ESP PR-1576 Atletica Avilesina 07
MARISCAL FERNANDEZ, ANGELA ESP PR-1577 Atletica Avilesina 07
FERNANDEZ MARTINEZ, PAULA ESP PR-1573 Atletica Avilesina 07
CARBAJAL PADILLA, DANIELA ESP PR-1897 La Santina-Oviedo 06
LOPEZ VICTORERO, MONICA ESP PR-1909 Dep. Estadio Gijon 07
20.01 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 16/02/2019
20.95 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Gijón 25/05/2018
21.20 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Gijón 16/02/2019
21.24 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Gijón 16/02/2019
21.37 MENDEZ EZE, CLARA ESP O-8446 Atletica Avilesina 06 Gijón 16/02/2019
21.45 TOUZA GOMEZ, BAIA ESP O-8621 Occidente-Navia 06 Gijón 16/02/2019
21.67 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Gijón 25/05/2018
21.81 JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06 Avilés 28/04/2018
21.98 LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 16/02/2019
22.24 IGLESIAS LOPEZ, AITANA ESP PR-1207 Atletismo Laviana 06 Gijón 16/02/2019
22.45 PEREZ BRUÑA, ALBA ESP O-8557 At. Gijones Fumeru 07 Gijón 16/02/2019
22.49 ALVAREZ VILLARREAL, AIDA ESP PR-1213 Atletismo Laviana 06 Gijón 16/02/2019
22.50 ROZA MERA, ANDREA ESP O-8078 Ciudad de Lugones 07 Gijón 16/02/2019
22.70 COLUNGA MUÑIZ, SARA ESP AS-5756 RGCultural Covadonga 06 Gijón 16/02/2019
22.84 GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP O-8442 Atletica Avilesina 07 Gijón 16/02/2019
22.88 OVES GOMEZ, ERIKA LINETH ESP AS-5598 Oriente Atletismo 06 Oviedo 17/03/2018
22.90 MENENDEZ ALVAREZ, MARTA ESP PR-1393 La Santina-Oviedo 07 Gijón 16/02/2019
22.92 GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5621 Atletica Avilesina 06 Gijón 16/02/2019
22.98 CACERES SANCHEZ, AROA ESP AS-5733 Gaitero Villaviciosa 06 Gijón 16/02/2019
23.11 GARCIA YANGUAS, IRENE ESP AS-5309 Llanera Atletismo 06 Gijón 16/02/2019
23.11 HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-1575 Atletica Avilesina 06 Gijón 16/02/2019
23.17 LOPEZ SANTAMARINA, EVA ESP PR-1770 Occidente-Navia 06 Gijón 16/02/2019
23.29 PEREZ TORIBIO, PATRICIA ESP AS-4001 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 16/02/2019
23.31 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 17/03/2018
23.36 ALVAREZ RECIO, LEIRE ESP AS-5772 Atletica Avilesina 07 Gijón 16/02/2019
23.40 EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP AS-5329 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 16/02/2019
23.41 ESPINA MAJOR, CLAUDIA ESP AS-5575 Gaitero Villaviciosa 06 Avilés 28/04/2018
23.41 MARTIN LLERA, AINHOA ESP O-8606 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 20/06/2018
23.51 MARTINEZ PEREZ, ARIADNA ESP AS-5722 Ciudad de Lugones 07 Gijón 16/02/2019
23.55 SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 17/03/2018
23.63 IRAIZOZ FAGUNDEZ, CELIA ESP O-8591 Atletica Nava 07 Gijón 16/02/2019
23.67 VAZQUEZ MAULEON, TELVA ESP PR-1501 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 16/02/2019
23.71 GARCIA FERNANDEZ, CARLA ESP AS-5340 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 16/02/2019
23.76 VALLESA GARCIA, ELIA ESP AS-5763 RGCultural Covadonga 06 Gijón 16/02/2019
23.90 SANCHEZ CORREDOR, MARIA ESP PR-1500 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 16/02/2019
23.92 MIER ALVAREZ, ITZIAR ESP PR-1400 La Santina-Oviedo 06 Gijón 16/02/2019
23.92 MORAL CUETO, NAYRA ESP O-8608 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 07/04/2018
23.98 CAMPAL CAMINO, IRENE ESP AS-5549 Ciudad de Lugones 07 Gijón 16/02/2019
24.07 OLMO RIBO, OLIVIA ESP PR-1578 Atletica Avilesina 07 Gijón 16/02/2019
24.08 BALLUS CAMPORRO, ARIADNA ESP AS-5739 Ciudad de Lugones 07 Gijón 16/02/2019
24.18 GARCIA ANTUÑA, DANIELA ESP AS-5758 RGCultural Covadonga 07 Gijón 16/02/2019
24.33 IGLESIAS GARCIA, CAROLINA ESP AS-5720 Ciudad de Lugones 07 Gijón 16/02/2019
24.33 FERNANDEZ LLAMEDO, ESTEFANIA ESP PR-1502 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 16/02/2019
24.43 RAMON DE LUCAS, LAURA ESP PR-1412 La Santina-Oviedo 06 Gijón 16/02/2019
24.44 MARTINEZ HERES, ABRIL ESP PR-1497 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 16/02/2019
24.63 CANTON SUAREZ-ZARRACINA, LUCIA ESP AS-5669 Oviedo At. 07 Gijón 16/02/2019
24.65 MUÑIZ VILLAMOR, MAFALDA ESP AS-5685 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 16/02/2019
24.67 VEIRA GARCIA DE LA MATA, OLAYA ESP AS-5765 RGCultural Covadonga 06 Gijón 16/02/2019
24.69 GARCIA ARRUÑADA, CARLA ESP PR-1779 Occidente-Navia 07 Gijón 16/02/2019
24.70 SANTURIO FERNANDEZ, YANIRA ESP O-8521 Asturiana Veteranos 06 Gijón 16/02/2019
24.85 RODRIGUEZ NAVADIJOS, CANDELA ESP PR-1870 RGCultural Covadonga 07 Gijón 16/02/2019
24.87 FERNANDEZ GUEVARA, CLAUDIA ESP AS-5643 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 16/02/2019
25.12 LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP O-8605 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 16/02/2019
25.19 FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP O-8602 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 16/02/2019
25.32 DIADHIOU DRAME, KHADIDIATU ESP PR-1392 La Santina-Oviedo 07 Gijón 16/02/2019
25.38 ALVAREZ MERODIO, IRENE ESP AS-5377 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 16/02/2019
25.39 ALVAREZ LOPEZ, IRENE ESP AS-5713 Ciudad de Lugones 06 Gijón 16/02/2019
25.39 VAZQUEZ GARCIA, ELENA ESP PR-1385 La Santina-Oviedo 07 Gijón 16/02/2019
25.40 BARRERO MUÑOZ, OLVIDO ESP PR-1406 La Santina-Oviedo 07 Gijón 16/02/2019
25.60 ALVAREZ ALVAREZ, PATRICIA ESP O-8950 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 17/03/2018
25.73 ALVAREZ CABO, CLARA ESP AS-5665 Oviedo At. 07 Gijón 16/02/2019
25.93 PRIETO PLAZA, NADIA ESP PR-1628 Atletismo Mieres 07 Gijón 16/02/2019
26.15 FERNANDEZ BOBES, IRENE ESP PR-1402 La Santina-Oviedo 06 Gijón 16/02/2019
26.72 CABRERA FERNANDEZ, LUCIA ESP PR-1367 Nautico Carreño 07 Gijón 16/02/2019
26.96 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP AS-5443 Oviedo At. 06 Gijón 16/02/2019
27.05 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP PR-1368 Nautico Carreño 07 Gijón 16/02/2019
27.43 GONZALEZ FANJUL, AINOA ESP AS-5385 Dep. Estadio Gijon 07 Gijón 16/02/2019
27.92 ALVAREZ WENSELL, CARLA ESP AS-5633 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 16/02/2019
28.08 FERNANDEZ DELGADO, JULIA ESP AS-5693 Ciudad de Lugones 07 Gijón 16/02/2019
28.18 RODRIGUEZ ALVAREZ, CELIA ESP AS-5761 RGCultural Covadonga 07 Gijón 16/02/2019
28.51 FERNANDEZ CASTAÑON, ANA ESP AS-5718 Ciudad de Lugones 07 Gijón 16/02/2019
30.93 BLANCO MEDIO, ANGELA ESP O-8514 Asturiana Veteranos 07 Gijón 16/02/2019
 
3.000m FEM. AL IF
GARCIA ARRUÑADA, CARLA ESP PR-1779 Occidente-Navia 07
RIVERA ALVAREZ, ELENA ESP O-8609 Dep. Estadio Gijon 07
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP AS-4627 AD Gijon Atletismo 07
HADI BEURIJIL, AMAL ESP AS-5705 Ciudad de Lugones 07
SUAREZ BUSTO, SARA ESP AS-5657 AD Gijon Atletismo 07
MARCOS FERNANDEZ, VERA ESP PR-1576 Atletica Avilesina 07
SOLIS GARCIA, IRIS ESP PR-1626 Atletismo Mieres 07
10:41.40 FERNANDEZ FERRERO, CARLOTA ESP AS-5645 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 23/03/2019
11:34.04 SANCHEZ PALACIOS, JIMENA ESP PR-1706 INDEPENDIENTE 06 Oviedo-laz 16/03/2019
11:34.07 PALACIO FERNANDEZ, DANIELA ESP AS-5735 Gaitero Villaviciosa 07 Oviedo 16/03/2019
12:31.23 BERROS IGLESIAS, OLAYA ESP AS-5573 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo 16/03/2019
12:41.17 TOUZA GOMEZ, BAIA ESP O-8621 Occidente-Navia 06 Avilés 19/05/2018
13:15.99 LOPEZ SANTAMARINA, EVA ESP PR-1770 Occidente-Navia 06 Oviedo 17/03/2018
13:43.04 FERNANDEZ FERNANDEZ, LLARA ESP O-8378 At. Gijones Fumeru 06 Oviedo 16/03/2019
14:18.53 PEREZ TORO, MIRANDA ESP O-8493 Multideportes Corvera 07 Oviedo 16/03/2019
 
80m vallas (0,762) INF-VET. FEM. AL IF
ANGULO LLANEZA, CANDELA ESP AS-4633 Oviedo At. 07
COTO HEVIA, CELIA ESP AS-5107 Oviedo At. 07
FERNANDEZ GUEVARA, CLAUDIA ESP AS-5643 AD Gijon Atletismo 07
GARCIA LOPEZ, AITANA ESP O-8603 Dep. Estadio Gijon 07
CAMPO TUERO, MARIA ESP AS-5782 Ciudad de Lugones 07
AZCANO LLERA, INES ESP O-8080 La Santina-Oviedo 06
12.80 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 06/04/2019
14.27 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Oviedo 06/04/2019
14.76 MENDEZ EZE, CLARA ESP O-8446 Atletica Avilesina 06 Gijón 16/02/2019
14.90 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 06/04/2019
14.92 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Oviedo 06/04/2019
14.92 JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 06/04/2019
15.45 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Guadalajara 16/06/2018
15.69 RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP O-8077 Ciudad de Lugones 07 Oviedo-laz 06/04/2019
15.79 GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP O-8442 Atletica Avilesina 07 Oviedo 06/04/2019
15.90 DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP O-8601 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo-laz 06/04/2019
15.96 EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP AS-5329 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 16/02/2019
15.96 GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5621 Atletica Avilesina 06 Oviedo 06/04/2019
16.19 HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-1575 Atletica Avilesina 06 Oviedo 10/06/2018
16.30 ROZA MERA, ANDREA ESP O-8078 Ciudad de Lugones 07 Gijón 16/02/2019
16.62 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Gijón 16/02/2019
16.72 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Gijón 16/02/2019
16.85 ALVAREZ RECIO, LEIRE ESP AS-5772 Atletica Avilesina 07 Gijón 16/02/2019
17.17 GARCIA FERNANDEZ, CARLA ESP AS-5340 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 16/02/2019
17.21 IGLESIAS GARCIA, CAROLINA ESP AS-5720 Ciudad de Lugones 07 Oviedo-laz 06/04/2019
17.37 GARCIA YANGUAS, IRENE ESP AS-5309 Llanera Atletismo 06 Gijón 21/04/2018
17.52 ALVAREZ VILLARREAL, AIDA ESP PR-1213 Atletismo Laviana 06 Avilés 19/05/2018
17.79 SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 10/06/2018
18.00 BALLUS CAMPORRO, ARIADNA ESP AS-5739 Ciudad de Lugones 07 Gijón 16/02/2019
18.16 MUÑIZ VILLAMOR, MAFALDA ESP AS-5685 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 06/04/2019
18.24 DE LAS HERAS GARCIA, ANGELA ESP AS-5620 Atletica Avilesina 06 Oviedo 17/03/2018
18.33 MARTINEZ PEREZ, ARIADNA ESP AS-5722 Ciudad de Lugones 07 Gijón 16/02/2019
18.49 LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP O-8605 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 06/04/2019
18.69 GONZALEZ FANJUL, AINOA ESP AS-5385 Dep. Estadio Gijon 07 Gijón 16/02/2019
19.75 PRIETO PLAZA, NADIA ESP PR-1628 Atletismo Mieres 07 Gijón 16/02/2019
 
Jabalina (400g) FEM. IF
25.90 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo-laz 06/04/2019
19.75 DE LAS HERAS GARCIA, ANGELA ESP AS-5620 Atletica Avilesina 06 Oviedo 06/04/2019
18.71 PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07 Oviedo-laz 06/04/2019
17.79 GRANDA DIAZ, MARINA ESP AS-5475 Oriente Atletismo 06 Gijón 16/02/2019
17.75 RIONDA CASTAÑERA, LARA ESP AS-5446 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 06/04/2019
17.25 IRAIZOZ FAGUNDEZ, CELIA ESP O-8591 Atletica Nava 07 Avilés 03/02/2019
16.98 JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 05/05/2018
16.68 CAMPAL CAMINO, IRENE ESP AS-5549 Ciudad de Lugones 07 Gijón 16/02/2019
15.89 RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP O-8077 Ciudad de Lugones 07 Avilés 19/05/2018
14.87 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Avilés 03/02/2019
14.60 GONZALEZ SUAREZ, LUCIA ESP O-8491 Multideportes Corvera 07 Avilés 03/02/2019
14.39 GARCIA CAMPO, SOFIA ESP O-8073 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 06/04/2019
14.32 MORAL CUETO, NAYRA ESP O-8608 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 16/02/2019
13.67 SANCHEZ PASTOR, MARINA ESP PR-1211 Atletismo Laviana 06 Gijón 16/02/2019
12.74 GARMON RODRIGUEZ, DEVA ESP O-8568 Valle del Nalon 07 Gijón 16/02/2019
12.22 HERRERO GARCIA-MAURIÑO, TERESA ESP AS-5674 Oviedo At. 06 Gijón 16/02/2019
12.19 LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP O-8605 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 16/02/2019
12.18 GARCIA LOPEZ, AITANA ESP O-8603 Dep. Estadio Gijon 07 Gijón 16/02/2019
11.73 FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP O-8602 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 16/02/2019
10.71 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Oviedo 10/06/2018
10.43 SUAREZ BUSTO, SARA ESP AS-5657 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 16/02/2019
10.35 FERNANDEZ DELGADO, JULIA ESP AS-5693 Ciudad de Lugones 07 Gijón 16/02/2019
8.96 SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5626 Atletica Avilesina 06 Oviedo 06/04/2019
7.08 RIVERA ALVAREZ, ELENA ESP O-8609 Dep. Estadio Gijon 07 Gijón 16/02/2019
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP O-8601 Dep. Estadio Gijon 06
MARTIN LLERA, AINHOA ESP O-8606 Dep. Estadio Gijon 06
ALVAREZ WENSELL, CARLA ESP AS-5633 AD Gijon Atletismo 07
PALACIOS RIVAS, MANUELA ESP AS-5654 AD Gijon Atletismo 07
FERNANDEZ CASTAÑON, ANA ESP AS-5718 Ciudad de Lugones 07
BALLUS CAMPORRO, ARIADNA ESP AS-5739 Ciudad de Lugones 07
CAMPO TUERO, MARIA ESP AS-5782 Ciudad de Lugones 07
LOPEZ VICTORERO, MONICA ESP PR-1909 Dep. Estadio Gijon 07
 
Triple Salto INFANTIL FEM. AL IF
9.53 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 16/03/2019
9.37 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 16/03/2019
9.20 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 16/03/2019
8.88 DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP O-8601 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo-laz 16/03/2019
8.76 - PC RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP O-8077 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 10/03/2019
8.37 ALONSO DEL RIO, MARINA ESP AS-5410 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 16/03/2019
8.10 ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 16/03/2019
7.62 FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP O-8602 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo-laz 16/03/2019
7.61 MARTIN LLERA, AINHOA ESP O-8606 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo-laz 03/03/2018
MORAL CUETO, NAYRA ESP O-8608 Dep. Estadio Gijon 06
GARCIA FERNANDEZ, CARLA ESP AS-5340 AD Gijon Atletismo 07
EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP AS-5329 AD Gijon Atletismo 06
OVES GOMEZ, ERIKA LINETH ESP AS-5598 Oriente Atletismo 06
MENENDEZ ALVAREZ, MARTA ESP PR-1393 La Santina-Oviedo 07
PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07
ALVAREZ RECIO, LEIRE ESP AS-5772 Atletica Avilesina 07
GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP O-8442 Atletica Avilesina 07
MORILLA CRESPO, CLAUDIA ESP PR-1429 Dep. Estadio Gijon 07
GARCIA LOPEZ, AITANA ESP O-8603 Dep. Estadio Gijon 07
PALACIOS RIVAS, MANUELA ESP AS-5654 AD Gijon Atletismo 07
MUÑIZ VILLAMOR, MAFALDA ESP AS-5685 Dep. Estadio Gijon 06
IGLESIAS GARCIA, CAROLINA ESP AS-5720 Ciudad de Lugones 07
LEICEAGA CASTRO, CANDELA ESP AS-5774 Atletica Avilesina 07
FONSECA JIMENEZ, NOA ESP PR-1425 Dep. Estadio Gijon 07
AZCANO LLERA, INES ESP O-8080 La Santina-Oviedo 06
MENDEZ EZE, CLARA ESP O-8446 Atletica Avilesina 06
SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5626 Atletica Avilesina 06