Descripción CONTROL CADETE SUB16
Fecha inicio 16/03/2019 Fecha fin 16/03/2019 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
300m vallas (0,84) MASC. AL CM
RODRIGUEZ MANJON, RAFAEL ESP O-7853 Ciudad de Lugones 04
GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8474 INDEPENDIENTE 05
CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05
PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05
MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-8475 INDEPENDIENTE 05
TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05
HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05
49.82 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04 Gijón 22/04/2018
50.34 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 09/06/2018
 
600m MASC. AL CM
DIAZ SIERRA, DANIEL ESP AS-4290 AD Gijon Atletismo 04
PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05
TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05
SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05
CAMPO SEVILLA, DANY ESP AS-5737 Recta Final-Toscaf 05
ALVAREZ CABO, DIEGO ESP O-8951 Oviedo At. 05
FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05
BRONTE LAVIN, JAVIER ESP O-8569 Oviedo At. 05
DEL CAMPO HERRERO, FELIPE ESP PR-1721 La Santina-Oviedo 05
LOPEZ ARAUJO, DAVID ESP PR-1768 Occidente-Navia 05
GOMEZ DEL RIO, ELOY ESP PR-1837 Multideportes Corvera 05
GARCIA RODRIGUEZ, IVAN ESP PR-1838 Multideportes Corvera 05
PARDO FERNANDEZ, DAVID ESP AS-5781 La Santina-Oviedo 04
1:30.89 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2019
1:32.89 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04 Gijón 20/06/2018
1:37.14 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Oviedo 09/02/2019
1:38.14 - PC CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Oviedo 10/03/2019
1:38.58 GARCIA VALENCE, DAVID ESP AS-5662 Oriente Atletismo 05 Oviedo 24/02/2019
1:39.35 - PC ESPINA RUIZ DE LA PEÑA, MIGUEL ESP O-7843 Oviedo At. 04 Oviedo 10/03/2019
1:39.47 - PC TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 09/02/2019
1:40.77 SERRANO ALVAREZ, NEL ESP O-8456 Llanera Atletismo 04 Oviedo 09/02/2019
1:40.80 PRENDES FERNANDEZ, JOSE ESP AS-5788 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 24/02/2019
1:42.04 DE LA CRUZ MARTINEZ, JAIRO ESP AS-3964 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 20/06/2018
1:42.35 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Oviedo 09/02/2019
1:42.67 - PC DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 09/02/2019
1:43.35 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05 Oviedo 10/03/2019
1:43.37 GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 09/02/2019
1:46.19 - PC GARCIA IÑESTA, ALEJO ESP O-8952 Oviedo At. 05 Oviedo 10/03/2019
1:46.41 LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04 Gijón 02/06/2018
1:46.48 - PC FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 27/01/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
300m vallas (0,762) FEM. AL CF
FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05
GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP O-8564 Atletica Avilesina 05
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05
SORDO GUTIERREZ, ANDREA ESP O-8333 Oriente Atletismo 05
CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05
RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04
DELGADO ALONSO, AINARA ESP AS-5711 Atletismo Laviana 05
SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05
52.17 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 03/03/2018
 
600m FEM. AL CF
SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05
MARTINEZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8263 Atletismo Narcea 05
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05
GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP AS-5231 Gaitero Villaviciosa 05
HUERTA LOPEZ, VICTORIA ESP O-8305 Dep. Estadio Gijon 04
DELGADO ALONSO, AINARA ESP AS-5711 Atletismo Laviana 05
MORANDEIRA TELLO, ISABEL ESP PR-1208 Atletismo Laviana 05
SUAREZ DIAZ, CRISTINA ESP AS-5663 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ ARGÜELLES, LUCIA ESP AS-5698 Ciudad de Lugones 05
MORODO MENDEZ, CARLA ESP O-8528 Ciudad de Lugones 04
CEINOS CASTIELLO, ZAIRA ESP AS-5769 Gaitero Villaviciosa 04
GONZALEZ VALLIN, CARLA ESP PR-1418 Atletismo Laviana 05
PEREZ RODRIGUEZ, SARA ESP PR-1722 La Santina-Oviedo 05
PEREZ LOPEZ, NICOLE ESP PR-1723 La Santina-Oviedo 05
GONZALEZ ARBAS, CLAUDIA ESP PR-1724 La Santina-Oviedo 05
AMAGO FERNANDEZ, OLAYA ESP PR-1725 La Santina-Oviedo 05
PLATERO LOZANO, EMMA ESP PR-1727 La Santina-Oviedo 04
CLIMZO ARGUATA, CAMILA ECU PR-1726 La Santina-Oviedo 05
VERGARA ANTON, IRENE ESP PR-1898 Multideportes Corvera 04
1:43.61 SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04 Gijón 02/06/2018
1:46.89 - PC LANZA RIESGO, IRACHE ESP O-8364 Atletismo Narcea 05 Oviedo 10/03/2019
1:47.73 HERIAS BUJAN, NEREA ESP O-8261 Atletismo Narcea 04 Oviedo-laz 03/03/2018
1:48.35 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04 Gijón 20/06/2018
1:48.52 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 24/02/2019
1:51.76 - PC GROSSI RAYON, AURORA ESP O-8081 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2019
1:52.36 - PC ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP O-8071 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 24/02/2019
1:52.81 FERNANDEZ LASO, ADRIANA ESP O-8293 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 02/06/2018
1:54.45 MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05 Oviedo 24/02/2019
1:56.74 - PC MENENDEZ MENENDEZ, PAULA ESP O-8264 Atletismo Narcea 05 Oviedo 10/03/2019
1:58.69 - PC PINTO VIERA, BARBARA POR AS-5566 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 27/01/2019
1:59.07 - PC INSAUSTI LOPEZ, DEVA ESP O-8082 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 09/02/2019
2:02.03 VELASCO RODRIGUEZ, ALBA ESP O-8335 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 02/06/2018
2:06.59 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Oviedo 03/03/2018
2:10.85 HUERTA LOPEZ, CLAUDIA ESP O-8306 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 03/03/2018