Descripción 2ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA SUB14
Fecha inicio 16/03/2019 Fecha fin 16/03/2019 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
220m vallas (0,76) MASC. AL IM
SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06
PREMIO PILOÑETA, HUGO ESP AS-4626 AD Gijon Atletismo 07
SUAREZ BOSCA, IVAN ESP AS-5304 INDEPENDIENTE 06
GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP O-8610 CD Aviles Atletismo 06
VALCARCEL MASERO, RAUL ESP AS-5370 AD Gijon Atletismo 07
CERRO CASTRO, ADRIAN ESP O-8437 Atletica Avilesina 06
ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06
MARTINO SANZ, JORGE ESP PR-1584 Atletica Avilesina 06
FERNANDEZ RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-1581 Atletica Avilesina 07
PEREZ LAZCANO, DANIEL ESP PR-1585 Atletica Avilesina 07
SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP AS-5783 INDEPENDIENTE 07
ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP AS-5742 Asturiana Veteranos 06
36.55 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 05/05/2018
36.83 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 05/05/2018
37.27 DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 05/05/2018
39.79 MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP PR-1620 INDEPENDIENTE 06 Oviedo-laz 05/05/2018
 
3.000m MASC. AL IM
PREMIO PILOÑETA, HUGO ESP AS-4626 AD Gijon Atletismo 07
ARBESU LEMA, DANIEL ESP AS-5378 Dep. Estadio Gijon 07
MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP O-8543 AD Gijon Atletismo 06
FERNANDEZ MUÑIZ, MARCOS ESP AS-5511 Llanera Atletismo 06
CAVANILLES CASTAÑO, PEDRO ESP AS-5716 Ciudad de Lugones 07
DOS SANTOS ROCES, DIEGO ESP O-8483 Cerezal Team 07
GONZALEZ BARRO, JAVIER ESP AS-5681 Dep. Estadio Gijon 07
10:19.63 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP O-8582 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
10:41.31 PALACIOS LLERA, DANIEL ESP AS-5477 Oriente Atletismo 06 Avilés 19/05/2018
11:07.81 ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06 Avilés 19/05/2018
11:24.01 RODRIGUEZ LAYOSA, ABEL ESP AS-5606 Atletica Avilesina 06 Oviedo 17/03/2018
11:27.96 VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP O-8620 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 03/03/2018
11:44.90 MARTINEZ GOMEZ, SAMUEL ESP PR-1670 Atletismo Mieres 06 Oviedo 17/03/2018
11:58.10 GARCIA GONZALEZ, GUILLERMO ESP O-8618 Oviedo At. 06 Avilés 19/05/2018
 
4x80m MASC. AL IM
SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06
MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP O-8543 AD Gijon Atletismo 06
MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP O-8584 AD Gijon Atletismo 06
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
DUARTE TRAPOTE, NEL ESP AS-4291 AD Gijon Atletismo 07
PREMIO PILOÑETA, HUGO ESP AS-4626 AD Gijon Atletismo 07
PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06
ALVAREZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO ESP AS-5667 Oviedo At. 07
GARCIA BERLANAS, RUBEN ESP AS-5011 Dep. Estadio Gijon 07
BURGUEÑO GALAN, MIGUEL ESP O-8615 Oviedo At. 07
ARBESU LEMA, DANIEL ESP AS-5378 Dep. Estadio Gijon 07
VALCARCEL MASERO, RAUL ESP AS-5370 AD Gijon Atletismo 07
COVIELLA ORTEGA, MARCOS ESP PR-1829 AD Gijon Atletismo 07
DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06
ESCAPA FANJUL, DIEGO ESP O-8439 Atletica Avilesina 06
CERRO CASTRO, ADRIAN ESP O-8437 Atletica Avilesina 06
RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP AS-5623 Atletica Avilesina 06
ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06
VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP O-8620 Oviedo At. 06
ALONSO MATOS, SAUL ESP O-8614 Oviedo At. 07
DERVILLE LLAVONA, MIGUEL ESP AS-5550 Ciudad de Lugones 07
VENEGAS LLORIS, JOAQUIN ESP AS-5559 Ciudad de Lugones 07
PONGA ALVAREZ, RAMON ESP AS-5567 Atletica Avilesina 06
MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06
ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP AS-5611 Nautico Carreño 06
PRIETO SANCHEZ, LUCAS ESP PR-1369 Nautico Carreño 06
SANCHEZ GONZALEZ, PABLO JOSE ESP PR-1370 Nautico Carreño 06
RODRIGUEZ SUAREZ, ALEJANDRO ESP PR-1371 Nautico Carreño 06
ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP AS-5773 Atletica Avilesina 06
SANCHEZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP PR-1586 Atletica Avilesina 06
MARTINO SANZ, JORGE ESP PR-1584 Atletica Avilesina 06
CAVANILLES CASTAÑO, PEDRO ESP AS-5716 Ciudad de Lugones 07
MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP O-8612 Ciudad de Lugones 07
FERNANDEZ RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-1581 Atletica Avilesina 07
PEREZ LAZCANO, DANIEL ESP PR-1585 Atletica Avilesina 07
MARCOS ARENAS, DAVID ESP AS-5683 Dep. Estadio Gijon 07
GONZALEZ BARRO, JAVIER ESP AS-5681 Dep. Estadio Gijon 07
FERNANDEZ INGUANZO, PABLO ESP AS-5719 Ciudad de Lugones 07
PRADO GARCIA, NEL ESP AS-5725 Ciudad de Lugones 07
ALONSO DEL RIO, ALVARO ESP O-8613 Oviedo At. 06
CARLSSON MARTINEZ, JOHN ANTONIO ESP AS-5670 Oviedo At. 07
GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP O-8517 Asturiana Veteranos 06
RIZO GONZALEZ, ABEL ESP O-8519 Asturiana Veteranos 06
SANTOS RIERA, TRISTAN ESP O-8520 Asturiana Veteranos 06
TORRENTE BERMUDEZ, MIGUEL FELIPE ESP AS-5746 AD Gijon Atletismo 06
ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP AS-5742 Asturiana Veteranos 06
LLADA BECARES, ALEX ESP AS-5740 Ciudad de Lugones 06
HUERTAS ALONSO, ALVARO ESP PR-1398 La Santina-Oviedo 07
FARIZA GARCIA, MARCOS ESP PR-1401 La Santina-Oviedo 06
IORDACHE , RUBEN ROU PR-1496 AD Gijon Atletismo 07
MARISCAL FERNANDEZ, ELOY ESP PR-1583 Atletica Avilesina 06
HERMIDA GONZALEZ, LUCAS ESP PR-1587 La Santina-Oviedo 06
LARA GARCIA, ALDO ESP PR-1823 AD Gijon Atletismo 07
BERJANO CES, IYAN ESP PR-1828 AD Gijon Atletismo 07
ALVARADO ALVARADO, MICHAEL ESP PR-1896 La Santina-Oviedo 06
 
500m MASC. AL IM
BURGUEÑO GALAN, MIGUEL ESP O-8615 Oviedo At. 07
HERNANDEZ GUTIERREZ, SERGIO ESP AS-5673 Oviedo At. 07
GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06
CERRO CASTRO, ADRIAN ESP O-8437 Atletica Avilesina 06
PALACIOS LLERA, DANIEL ESP AS-5477 Oriente Atletismo 06
MUSLERA ALVAREZ, NICOLAS ESP PR-1396 La Santina-Oviedo 07
VEGA GARCIA, ALEJANDRO ESP PR-1254 Ciudad de Lugones 07
HUERTAS ALONSO, ALVARO ESP PR-1398 La Santina-Oviedo 07
YAYA MENSAH, RAFEC FRA PR-1394 La Santina-Oviedo 07
MARISCAL FERNANDEZ, ELOY ESP PR-1583 Atletica Avilesina 06
HERMIDA GONZALEZ, LUCAS ESP PR-1587 La Santina-Oviedo 06
DIAZ LOPEZ, BELTRAN ESP O-8616 Oviedo At. 07
MAAROUFT SORIDI, ILYAS ESP PR-1836 Dep. Estadio Gijon 07
LOPEZ GOMEZ, ANGEL ESP PR-1856 Dep. Estadio Gijon 07
1:15.73 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP O-8543 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 10/06/2018
1:24.28 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 20/06/2018
1:25.28 SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP AS-5783 INDEPENDIENTE 07 Oviedo-laz 05/05/2018
1:28.48 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Oviedo 07/04/2018
1:29.86 DERVILLE LLAVONA, MIGUEL ESP AS-5550 Ciudad de Lugones 07 Oviedo-laz 05/05/2018
1:30.54 VARA RIOS, SAMUEL ESP AS-5764 RGCultural Covadonga 07 Oviedo 12/05/2018
1:33.36 YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP O-8522 Asturiana Veteranos 06 Oviedo 10/03/2019
1:38.20 MARCOS ARENAS, DAVID ESP AS-5683 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 05/05/2018
1:38.28 VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP O-8620 Oviedo At. 06 Gijón 24/03/2018
1:38.45 GARCIA GONZALEZ, GUILLERMO ESP O-8618 Oviedo At. 06 Gijón 24/03/2018
1:39.72 CIPRIAN SANCHEZ, ALEX ESP AS-5710 Atletismo Laviana 07 Oviedo 10/03/2019
1:42.39 - PC ALVAREZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO ESP AS-5667 Oviedo At. 07 Oviedo 10/03/2019
1:43.88 - PC VENEGAS LLORIS, JOAQUIN ESP AS-5559 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 24/02/2019
1:44.78 LLADA BECARES, ALEX ESP AS-5740 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 24/02/2019
1:46.78 ESCAPA FANJUL, DIEGO ESP O-8439 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
1:47.35 ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP AS-5773 Atletica Avilesina 06 Oviedo 10/03/2019
1:50.05 GARCIA BERLANAS, RUBEN ESP AS-5011 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 10/03/2019
1:59.18 - PC CARLSSON MARTINEZ, JOHN ANTONIO ESP AS-5670 Oviedo At. 07 Oviedo 10/03/2019
 
80m MASC. AL IM
MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP O-8612 Ciudad de Lugones 07
VARA RIOS, SAMUEL ESP AS-5764 RGCultural Covadonga 07
FERNANDEZ RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-1581 Atletica Avilesina 07
MARCOS ARENAS, DAVID ESP AS-5683 Dep. Estadio Gijon 07
MUÑOZ GARCIA, PELAYO ESP PR-1704 CD Aviles Atletismo 07
SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP AS-5783 INDEPENDIENTE 07
PISONERO BLANCO, MANUEL ESP AS-5655 AD Gijon Atletismo 06
DOS SANTOS ROCES, DIEGO ESP O-8483 Cerezal Team 07
MUÑOZ FERNANDEZ, IZAN ESP O-8492 Multideportes Corvera 07
GONZALEZ BARRO, JAVIER ESP AS-5681 Dep. Estadio Gijon 07
FERNANDEZ INGUANZO, PABLO ESP AS-5719 Ciudad de Lugones 07
ALONSO DEL RIO, ALVARO ESP O-8613 Oviedo At. 06
GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP O-8517 Asturiana Veteranos 06
RIZO GONZALEZ, ABEL ESP O-8519 Asturiana Veteranos 06
SANTOS RIERA, TRISTAN ESP O-8520 Asturiana Veteranos 06
CIPRIAN SANCHEZ, ALEX ESP AS-5710 Atletismo Laviana 07
TORRENTE BERMUDEZ, MIGUEL FELIPE ESP AS-5746 AD Gijon Atletismo 06
ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP AS-5742 Asturiana Veteranos 06
LLADA BECARES, ALEX ESP AS-5740 Ciudad de Lugones 06
VEGA GARCIA, ALEJANDRO ESP PR-1254 Ciudad de Lugones 07
CHAVES BRASA, ALEXANDER ESP PR-1379 La Santina-Oviedo 07
NETO MENENDEZ, DIEGO ESP PR-1397 La Santina-Oviedo 07
HUERTAS ALONSO, ALVARO ESP PR-1398 La Santina-Oviedo 07
GARCIA GARCIA, MATEO ESP PR-1399 La Santina-Oviedo 07
FARIZA GARCIA, MARCOS ESP PR-1401 La Santina-Oviedo 06
LAFUENTE IGLESIAS, MARTIN ESP PR-1395 La Santina-Oviedo 07
YAYA MENSAH, RAFEC FRA PR-1394 La Santina-Oviedo 07
ALVAREZ GONZALEZ, RUBEN ESP PR-1417 Atletismo Laviana 07
MARISCAL FERNANDEZ, ELOY ESP PR-1583 Atletica Avilesina 06
HERMIDA GONZALEZ, LUCAS ESP PR-1587 La Santina-Oviedo 06
GARCIA-VALLAURE FERREIRA, NICOLAS ESP PR-1788 Oviedo At. 07
MIER FERNANDEZ, CRISTIAN ESP PR-1795 Oviedo At. 07
LARA GARCIA, ALDO ESP PR-1823 AD Gijon Atletismo 07
MAAROUFT SORIDI, ILYAS ESP PR-1836 Dep. Estadio Gijon 07
LOPEZ GOMEZ, ANGEL ESP PR-1856 Dep. Estadio Gijon 07
CORCUERA MARTINEZ, SAMUEL ESP PR-1885 RGCultural Covadonga 07
ALVARADO ALVARADO, MICHAEL ESP PR-1896 La Santina-Oviedo 06
FERNANDEZ MARTIN, ANTONIO ESP PR-1899 Multideportes Corvera 06
SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06
DUARTE TRAPOTE, NEL ESP AS-4291 AD Gijon Atletismo 07
GARCIA BERLANAS, RUBEN ESP AS-5011 Dep. Estadio Gijon 07
ARBESU LEMA, DANIEL ESP AS-5378 Dep. Estadio Gijon 07
JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP O-8604 Dep. Estadio Gijon 06
VALCARCEL MASERO, RAUL ESP AS-5370 AD Gijon Atletismo 07
COVIELLA ORTEGA, MARCOS ESP PR-1829 AD Gijon Atletismo 07
ALONSO MATOS, SAUL ESP O-8614 Oviedo At. 07
DERVILLE LLAVONA, MIGUEL ESP AS-5550 Ciudad de Lugones 07
VENEGAS LLORIS, JOAQUIN ESP AS-5559 Ciudad de Lugones 07
11.28 SUAREZ BOSCA, IVAN ESP AS-5304 INDEPENDIENTE 06 Avilés 14/04/2018
11.41 GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP O-8610 CD Aviles Atletismo 06 Oviedo-laz 09/06/2018
11.54 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Gijón 22/04/2018
11.62 MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06 Oviedo 09/06/2018
11.65 MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP O-8584 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
11.70 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 09/06/2018
11.78 MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP PR-1620 INDEPENDIENTE 06 Oviedo-laz 09/06/2018
11.85 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Avilés 14/04/2018
11.87 DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06 Avilés 14/04/2018
11.98 ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP AS-5611 Nautico Carreño 06 Gijón 22/04/2018
12.06 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Oviedo 09/06/2018
12.13 MARTINEZ GOMEZ, SAMUEL ESP PR-1670 Atletismo Mieres 06 Avilés 14/04/2018
12.44 MARTINO SANZ, JORGE ESP PR-1584 Atletica Avilesina 06 Avilés 14/04/2018
12.58 PRIETO SANCHEZ, LUCAS ESP PR-1369 Nautico Carreño 06 Avilés 14/04/2018
12.64 GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
12.65 ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06 Gijón 22/04/2018
12.71 MORANDEIRA TELLO, SAMUEL ESP PR-1209 Atletismo Laviana 06 Avilés 28/04/2018
12.86 ESCAPA FANJUL, DIEGO ESP O-8439 Atletica Avilesina 06 Avilés 28/04/2018
12.94 ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP AS-5773 Atletica Avilesina 06 Avilés 14/04/2018
13.42 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP O-8590 Atletica Nava 06 Gijón 22/04/2018
13.47 CERRO CASTRO, ADRIAN ESP O-8437 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
13.50 SANCHEZ GONZALEZ, PABLO JOSE ESP PR-1370 Nautico Carreño 06 Oviedo 03/03/2018
13.73 RODRIGUEZ SUAREZ, ALEJANDRO ESP PR-1371 Nautico Carreño 06 Avilés 14/04/2018
13.94 SANCHEZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP PR-1586 Atletica Avilesina 06 Avilés 14/04/2018
16.02 RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP AS-5623 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
 
Altura MASC. AL IM
1.31 MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06 Oviedo 10/06/2018
1.30 GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1.30 PEREZ LAZCANO, DANIEL ESP PR-1585 Atletica Avilesina 07 Oviedo 12/05/2018
1.24 - PC SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP AS-5783 INDEPENDIENTE 07 Oviedo 10/03/2019
1.11 DUARTE TRAPOTE, NEL ESP AS-4291 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo-laz 12/05/2018
1.06 BURGUEÑO GALAN, MIGUEL ESP O-8615 Oviedo At. 07 Oviedo-laz 12/05/2018
MARTINO SANZ, JORGE ESP PR-1584 Atletica Avilesina 06
PISONERO BLANCO, MANUEL ESP AS-5655 AD Gijon Atletismo 06
MIER FERNANDEZ, CRISTIAN ESP PR-1795 Oviedo At. 07
MARCOS ARENAS, DAVID ESP AS-5683 Dep. Estadio Gijon 07
 
Disco (800g) MASC. IM
26.85 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP O-8590 Atletica Nava 06 Gijón 16/02/2019
23.22 RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP AS-5623 Atletica Avilesina 06 Gijón 16/02/2019
20.19 ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06 Gijón 16/02/2019
MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP O-8612 Ciudad de Lugones 07
GARCIA NOVO, DIMAS ESP AS-5714 Ciudad de Lugones 07
JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP O-8604 Dep. Estadio Gijon 06
 
Peso (3kg) MASC. AL IM
9.17 ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06 Gijón 16/02/2019
9.15 MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP O-8584 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 19/05/2018
8.24 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP O-8590 Atletica Nava 06 Gijón 19/01/2019
8.13 RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP AS-5623 Atletica Avilesina 06 Gijón 16/02/2019
7.38 - PC MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP O-8612 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 09/03/2019
6.47 ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP AS-5773 Atletica Avilesina 06 Oviedo 03/03/2018
6.27 ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06 Avilés 28/04/2018
4.94 - PC ALVAREZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO ESP AS-5667 Oviedo At. 07 Oviedo 13/01/2019
4.61 - PC MOREIRA SURGET, MATEO ESP AS-5675 Oviedo At. 07 Oviedo 13/01/2019
GARCIA NOVO, DIMAS ESP AS-5714 Ciudad de Lugones 07
NETO MENENDEZ, DIEGO ESP PR-1397 La Santina-Oviedo 07
IORDACHE , RUBEN ROU PR-1496 AD Gijon Atletismo 07
BERJANO CES, IYAN ESP PR-1828 AD Gijon Atletismo 07
ARBESU LEMA, DANIEL ESP AS-5378 Dep. Estadio Gijon 07
MUÑOZ GARCIA, PELAYO ESP PR-1704 CD Aviles Atletismo 07
GONZALEZ BARRO, JAVIER ESP AS-5681 Dep. Estadio Gijon 07
PRADO GARCIA, NEL ESP AS-5725 Ciudad de Lugones 07
 
Triple INFANTIL MASC. AL IM
9.36 - PC PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Oviedo 10/03/2019
8.68 MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP PR-1620 INDEPENDIENTE 06 Oviedo-laz 17/03/2018
MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06
SANCHEZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP PR-1586 Atletica Avilesina 06
MUSLERA ALVAREZ, NICOLAS ESP PR-1396 La Santina-Oviedo 07
FERNANDEZ RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-1581 Atletica Avilesina 07
PEREZ LAZCANO, DANIEL ESP PR-1585 Atletica Avilesina 07
FERNANDEZ INGUANZO, PABLO ESP AS-5719 Ciudad de Lugones 07
FARIZA GARCIA, MARCOS ESP PR-1401 La Santina-Oviedo 06
ALVARADO ALVARADO, MICHAEL ESP PR-1896 La Santina-Oviedo 06
GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
220m vallas (0,76) FEM. AL IF
ALVAREZ ALVAREZ, PATRICIA ESP O-8950 Oviedo At. 06
COTO HEVIA, CELIA ESP AS-5107 Oviedo At. 07
GARCIA FERNANDEZ, CARLA ESP AS-5340 AD Gijon Atletismo 07
QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06
FERNANDEZ RODRIGUEZ, IRENE ESP AS-5429 Oviedo At. 07
MENDEZ EZE, CLARA ESP O-8446 Atletica Avilesina 06
ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06
GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5621 Atletica Avilesina 06
RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP O-8077 Ciudad de Lugones 07
JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06
ROZA MERA, ANDREA ESP O-8078 Ciudad de Lugones 07
NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP O-8074 Ciudad de Lugones 07
MURCIA CIMA, AITANA ESP AS-5723 Ciudad de Lugones 07
PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07
ALVAREZ RECIO, LEIRE ESP AS-5772 Atletica Avilesina 07
GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP O-8442 Atletica Avilesina 07
MUÑIZ VILLAMOR, MAFALDA ESP AS-5685 Dep. Estadio Gijon 06
IGLESIAS GARCIA, CAROLINA ESP AS-5720 Ciudad de Lugones 07
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP O-8601 Dep. Estadio Gijon 06
34.60 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 05/05/2018
37.84 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 05/05/2018
39.17 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 05/05/2018
39.28 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 05/05/2018
40.09 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 05/05/2018
40.88 MARTIN LLERA, AINHOA ESP O-8606 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo-laz 09/06/2018
42.74 EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP AS-5329 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 05/05/2018
 
3.000m FEM. AL IF
FERNANDEZ FERRERO, CARLOTA ESP AS-5645 AD Gijon Atletismo 07
SUAREZ BUSTO, SARA ESP AS-5657 AD Gijon Atletismo 07
PEREZ TORO, MIRANDA ESP O-8493 Multideportes Corvera 07
ROMERO AGEITOS, ELSA ESP O-8494 Multideportes Corvera 07
PALACIO FERNANDEZ, DANIELA ESP AS-5735 Gaitero Villaviciosa 07
CASERO SECADES, LAURA ESP AS-5750 Llanera Atletismo 07
MARISCAL FERNANDEZ, ANGELA ESP PR-1577 Atletica Avilesina 07
BARCIA COSIO, DEVA ESP PR-1630 Atletismo Mieres 07
TIMIS PALCU, SARAY JOANA ROU PR-1711 INDEPENDIENTE 06
SANCHEZ PALACIOS, JIMENA ESP PR-1706 INDEPENDIENTE 06
LOPEZ SANTAMARINA, CARLOTA ESP AS-4392 Oviedo At. 07
GJOKA ALVAREZ, VERA ESP AS-5310 Llanera Atletismo 06
FERNANDEZ FERNANDEZ, LLARA ESP O-8378 At. Gijones Fumeru 06
11:21.24 RIVERO MIRAS, IRENE ESP AS-5363 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 20/06/2018
11:52.93 SAEZ NAVARRO, CANDELA ESP O-8942 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 17/03/2018
13:07.41 BERROS IGLESIAS, OLAYA ESP AS-5573 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo 17/03/2018
 
500m FEM. AL IF
DURAN IGLESIAS, MARINA ESP AS-5109 Oviedo At. 07
ALONSO GONZALEZ, CLAUDIA ESP AS-5315 AD Gijon Atletismo 07
FERNANDO RODRIGUEZ, LLANIRA ESP AS-5337 AD Gijon Atletismo 07
FERNANDEZ GARCIA, ARIANA ESP AS-5902 Atletismo Mieres 06
CABRERA FERNANDEZ, LUCIA ESP PR-1367 Nautico Carreño 07
MARTINEZ PEREZ, ARIADNA ESP AS-5722 Ciudad de Lugones 07
GARCIA ANTUÑA, DANIELA ESP AS-5758 RGCultural Covadonga 07
RODRIGUEZ ALVAREZ, CELIA ESP AS-5761 RGCultural Covadonga 07
RODRIGUEZ ALVAREZ, LAURA ESP AS-5762 RGCultural Covadonga 07
OLMO RIBO, OLIVIA ESP PR-1578 Atletica Avilesina 07
MORILLA CRESPO, CLAUDIA ESP PR-1429 Dep. Estadio Gijon 07
GARCIA LOPEZ, AITANA ESP O-8603 Dep. Estadio Gijon 07
GARCIA MIER, DANIELA ESP PR-1574 Atletica Avilesina 07
VEIRA GARCIA DE LA MATA, OLAYA ESP AS-5765 RGCultural Covadonga 06
LIEDO CIMA, LAURA ESP AS-5776 Ciudad de Lugones 07
FERNANDEZ BOBES, IRENE ESP PR-1402 La Santina-Oviedo 06
DIADHIOU DRAME, KHADIDIATU ESP PR-1392 La Santina-Oviedo 07
FONSECA JIMENEZ, NOA ESP PR-1425 Dep. Estadio Gijon 07
MARTINEZ HERES, ABRIL ESP PR-1497 AD Gijon Atletismo 06
SANCHEZ CORREDOR, MARIA ESP PR-1500 AD Gijon Atletismo 06
VAZQUEZ MAULEON, TELVA ESP PR-1501 AD Gijon Atletismo 07
MARCOS FERNANDEZ, VERA ESP PR-1576 Atletica Avilesina 07
SOLIS GARCIA, IRIS ESP PR-1626 Atletismo Mieres 07
PRIETO PLAZA, NADIA ESP PR-1628 Atletismo Mieres 07
LOPEZ FERNANDEZ, INES ESP PR-1672 Recta Final-Toscaf 07
SANCHEZ NEIRA, INES ESP PR-1771 Occidente-Navia 06
LOPEZ ARAUJO, LAURA ESP PR-1775 Occidente-Navia 07
FERNANDEZ FERNANDEZ, SOFIA ESP PR-1802 AD Gijon Atletismo 07
RAMON GONZALEZ, ALUA ESP PR-1803 AD Gijon Atletismo 07
CORTE LOPEZ, CLAUDIA ESP PR-1857 Dep. Estadio Gijon 07
SUAREZ FERNANDEZ, CRISTINA ESP PR-1858 Dep. Estadio Gijon 07
1:27.89 - PC FERNANDEZ FERRERO, CARLOTA ESP AS-5645 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 10/03/2019
1:29.95 SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5626 Atletica Avilesina 06 Oviedo 07/04/2018
1:32.88 GARCIA BARRAL, AITANA ESP AS-5527 RGCultural Covadonga 06 Gijón 24/03/2018
1:33.15 ORDIZ LOPEZ, ALBA ESP AS-5686 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 12/05/2018
1:34.50 CACERES SANCHEZ, AROA ESP AS-5733 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo 10/03/2019
1:34.60 GARCIA CAMPO, SOFIA ESP O-8073 Ciudad de Lugones 07 Oviedo-laz 05/05/2018
1:34.67 PEREZ BRUÑA, ALBA ESP O-8557 At. Gijones Fumeru 07 Oviedo 24/02/2019
1:37.45 ANGULO LLANEZA, CANDELA ESP AS-4633 Oviedo At. 07 Oviedo-laz 12/05/2018
1:37.67 GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5621 Atletica Avilesina 06 Oviedo 07/04/2018
1:37.84 DE LAS HERAS GARCIA, ANGELA ESP AS-5620 Atletica Avilesina 06 Gijón 24/03/2018
1:39.52 GARCIA YANGUAS, IRENE ESP AS-5309 Llanera Atletismo 06 Oviedo 03/03/2018
1:39.61 HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-1575 Atletica Avilesina 06 Gijón 24/03/2018
1:40.51 TOUZA GOMEZ, BAIA ESP O-8621 Occidente-Navia 06 Gijón 24/03/2018
1:40.92 CAMPAL CAMINO, IRENE ESP AS-5549 Ciudad de Lugones 07 Oviedo-laz 05/05/2018
1:42.00 ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06 Gijón 24/03/2018
1:42.02 ALVAREZ VILLARREAL, AIDA ESP PR-1213 Atletismo Laviana 06 Oviedo 03/03/2018
1:42.50 ALVAREZ RECIO, LEIRE ESP AS-5772 Atletica Avilesina 07 Oviedo 05/05/2018
1:42.89 ESPINA MAJOR, CLAUDIA ESP AS-5575 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo 03/03/2018
1:43.35 - PC ALVAREZ CABO, CLARA ESP AS-5665 Oviedo At. 07 Oviedo 10/03/2019
1:43.69 LOPEZ SANTAMARINA, EVA ESP PR-1770 Occidente-Navia 06 Gijón 24/03/2018
1:45.60 FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP O-8602 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 10/06/2018
1:49.42 DIAZ ALVAREZ, NURIA ESP PR-1618 Atletismo Mieres 06 Oviedo 03/03/2018
1:56.12 ALVAREZ LOPEZ, IRENE ESP AS-5713 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 03/03/2018
1:57.89 LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP O-8605 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 24/03/2018
2:05.61 PEREZ SANCHEZ, JULIA ESP AS-5311 Llanera Atletismo 06 Gijón 24/03/2018
 
80m FEM. AL IF
FERNANDEZ ALVAREZ, JULIA ESP AS-5671 Oviedo At. 06
ALONSO GONZALEZ, CLAUDIA ESP AS-5315 AD Gijon Atletismo 07
TORGA PEREZ, INES ESP AS-5368 AD Gijon Atletismo 07
GARCIA FERNANDEZ, CARLA ESP AS-5340 AD Gijon Atletismo 07
FERNANDO RODRIGUEZ, LLANIRA ESP AS-5337 AD Gijon Atletismo 07
ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06
FERNANDEZ RODRIGUEZ, IRENE ESP AS-5429 Oviedo At. 07
CAMPAL CAMINO, IRENE ESP AS-5549 Ciudad de Lugones 07
RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP O-8077 Ciudad de Lugones 07
ORDIZ LOPEZ, ALBA ESP AS-5686 Dep. Estadio Gijon 07
MENENDEZ ALVAREZ, MARTA ESP PR-1393 La Santina-Oviedo 07
CABRERA FERNANDEZ, LUCIA ESP PR-1367 Nautico Carreño 07
RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP PR-1368 Nautico Carreño 07
ROZA MERA, ANDREA ESP O-8078 Ciudad de Lugones 07
NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP O-8074 Ciudad de Lugones 07
MURCIA CIMA, AITANA ESP AS-5723 Ciudad de Lugones 07
PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07
MARTINEZ PEREZ, ARIADNA ESP AS-5722 Ciudad de Lugones 07
OTERO MARTINEZ, YLENIA ESP PR-1883 RGCultural Covadonga 07
GARCIA ANTUÑA, DANIELA ESP AS-5758 RGCultural Covadonga 07
RODRIGUEZ ALVAREZ, CELIA ESP AS-5761 RGCultural Covadonga 07
RODRIGUEZ ALVAREZ, LAURA ESP AS-5762 RGCultural Covadonga 07
IRAIZOZ FAGUNDEZ, CELIA ESP O-8591 Atletica Nava 07
ALVAREZ RECIO, LEIRE ESP AS-5772 Atletica Avilesina 07
GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP O-8442 Atletica Avilesina 07
OLMO RIBO, OLIVIA ESP PR-1578 Atletica Avilesina 07
FERNANDEZ CASTAÑON, ANA ESP AS-5718 Ciudad de Lugones 07
MORILLA CRESPO, CLAUDIA ESP PR-1429 Dep. Estadio Gijon 07
GARCIA LOPEZ, AITANA ESP O-8603 Dep. Estadio Gijon 07
GONZALEZ SUAREZ, LUCIA ESP O-8491 Multideportes Corvera 07
GARCIA MIER, DANIELA ESP PR-1574 Atletica Avilesina 07
FERNANDEZ DELGADO, JULIA ESP AS-5693 Ciudad de Lugones 07
MUÑIZ VILLAMOR, MAFALDA ESP AS-5685 Dep. Estadio Gijon 06
IGLESIAS GARCIA, CAROLINA ESP AS-5720 Ciudad de Lugones 07
ALVAREZ CALDERON, NATALIA ESP AS-5666 Oviedo At. 07
CANTON SUAREZ-ZARRACINA, LUCIA ESP AS-5669 Oviedo At. 07
BLANCO MEDIO, ANGELA ESP O-8514 Asturiana Veteranos 07
VEIRA GARCIA DE LA MATA, OLAYA ESP AS-5765 RGCultural Covadonga 06
LIEDO CIMA, LAURA ESP AS-5776 Ciudad de Lugones 07
MENENDEZ SUAREZ, INES ESP AS-5770 Oviedo At. 07
MIER ALVAREZ, ITZIAR ESP PR-1400 La Santina-Oviedo 06
FERNANDEZ BOBES, IRENE ESP PR-1402 La Santina-Oviedo 06
BARRERO MUÑOZ, OLVIDO ESP PR-1406 La Santina-Oviedo 07
RUANO GARCIA, LUCIA ESP PR-1411 La Santina-Oviedo 07
RAMON DE LUCAS, LAURA ESP PR-1412 La Santina-Oviedo 06
DIADHIOU DRAME, KHADIDIATU ESP PR-1392 La Santina-Oviedo 07
FONSECA JIMENEZ, NOA ESP PR-1425 Dep. Estadio Gijon 07
MARTINEZ HERES, ABRIL ESP PR-1497 AD Gijon Atletismo 06
SANCHEZ CORREDOR, MARIA ESP PR-1500 AD Gijon Atletismo 06
VAZQUEZ MAULEON, TELVA ESP PR-1501 AD Gijon Atletismo 07
LAZARO ALONSO, CARMEN ESP PR-1215 Atletismo Laviana 07
CARRASCO CAYADO, ANA CRISTINA ESP PR-1529 Gaitero Villaviciosa 07
MARCOS FERNANDEZ, VERA ESP PR-1576 Atletica Avilesina 07
MARISCAL FERNANDEZ, ANGELA ESP PR-1577 Atletica Avilesina 07
SOLIS GARCIA, IRIS ESP PR-1626 Atletismo Mieres 07
PRIETO PLAZA, NADIA ESP PR-1628 Atletismo Mieres 07
BARCIA COSIO, DEVA ESP PR-1630 Atletismo Mieres 07
SANCHEZ NEIRA, INES ESP PR-1771 Occidente-Navia 06
LOPEZ ARAUJO, LAURA ESP PR-1775 Occidente-Navia 07
FERNANDEZ PEREZ, ASKALECH ESP PR-1789 Oviedo At. 07
FERNANDEZ FERNANDEZ, SOFIA ESP PR-1802 AD Gijon Atletismo 07
RAMON GONZALEZ, ALUA ESP PR-1803 AD Gijon Atletismo 07
CORTE LOPEZ, CLAUDIA ESP PR-1857 Dep. Estadio Gijon 07
SUAREZ FERNANDEZ, CRISTINA ESP PR-1858 Dep. Estadio Gijon 07
AZCANO LLERA, INES ESP O-8080 La Santina-Oviedo 06
GARCIA CAMPO, SOFIA ESP O-8073 Ciudad de Lugones 07
11.04 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 28/04/2018
11.31 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Avilés 28/04/2018
11.47 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Avilés 14/04/2018
11.57 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Oviedo 03/03/2018
11.63 MENDEZ EZE, CLARA ESP O-8446 Atletica Avilesina 06 Avilés 14/04/2018
11.63 FERNANDEZ GARCIA, ARIANA ESP AS-5902 Atletismo Mieres 06 Oviedo 12/05/2018
11.67 IGLESIAS LOPEZ, AITANA ESP PR-1207 Atletismo Laviana 06 Oviedo 12/05/2018
11.76 JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 12/05/2018
11.76 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 12/05/2018
11.79 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Avilés 14/04/2018
11.99 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 San Fernando 03/06/2018
12.05 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Gijón 22/04/2018
12.13 COLUNGA MUÑIZ, SARA ESP AS-5756 RGCultural Covadonga 06 Avilés 28/04/2018
12.25 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Avilés 14/04/2018
12.25 FERNANDEZ DA COSTA, OLAYA ESP AS-5510 Llanera Atletismo 06 Gijón 22/04/2018
12.29 GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5621 Atletica Avilesina 06 Avilés 14/04/2018
12.30 TOUZA GOMEZ, BAIA ESP O-8621 Occidente-Navia 06 Avilés 14/04/2018
12.31 HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-1575 Atletica Avilesina 06 Avilés 14/04/2018
12.32 LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 22/04/2018
12.33 DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP O-8601 Dep. Estadio Gijon 06 Avilés 14/04/2018
12.54 MARTIN LLERA, AINHOA ESP O-8606 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo-laz 09/06/2018
12.54 SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5626 Atletica Avilesina 06 Avilés 14/04/2018
12.62 ALVAREZ VILLARREAL, AIDA ESP PR-1213 Atletismo Laviana 06 Avilés 14/04/2018
12.74 LOPEZ SANTAMARINA, EVA ESP PR-1770 Occidente-Navia 06 Avilés 14/04/2018
13.13 EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP AS-5329 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 14/04/2018
13.17 ALONSO DEL RIO, MARINA ESP AS-5410 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 03/03/2018
13.23 VALLESA GARCIA, ELIA ESP AS-5763 RGCultural Covadonga 06 Oviedo 03/03/2018
13.40 DIAZ ALVAREZ, NURIA ESP PR-1618 Atletismo Mieres 06 Avilés 14/04/2018
13.44 DE LAS HERAS GARCIA, ANGELA ESP AS-5620 Atletica Avilesina 06 Avilés 14/04/2018
13.47 ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06 Avilés 14/04/2018
13.48 SUAREZ SUAREZ, NAYRA ESP AS-5594 Atletismo Laviana 06 Avilés 14/04/2018
13.53 ALVAREZ ALVAREZ, PATRICIA ESP O-8950 Oviedo At. 06 Gijón 22/04/2018
13.68 PEREZ TORIBIO, PATRICIA ESP AS-4001 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 14/04/2018
13.69 FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP O-8602 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 09/06/2018
13.88 LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP O-8605 Dep. Estadio Gijon 06 Avilés 14/04/2018
13.95 RODRIGUEZ SUAREZ, JULIA ESP PR-1862 RGCultural Covadonga 06 Avilés 14/04/2018
14.28 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP AS-5443 Oviedo At. 06 Avilés 28/04/2018
14.53 ALVAREZ LOPEZ, IRENE ESP AS-5713 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 03/03/2018
 
Altura FEM. AL IF
1.41 - PC ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 27/01/2019
1.39 JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 05/05/2018
1.34 MENDEZ EZE, CLARA ESP O-8446 Atletica Avilesina 06 Oviedo 10/06/2018
1.31 - PC RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP O-8077 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 13/01/2019
1.30 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1.28 HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-1575 Atletica Avilesina 06 Avilés 28/04/2018
1.27 GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP O-8442 Atletica Avilesina 07 Oviedo 12/05/2018
1.25 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Oviedo 03/03/2018
1.24 - PC IGLESIAS GARCIA, CAROLINA ESP AS-5720 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 10/03/2019
1.22 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Avilés 14/04/2018
1.19 - PC ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 11/03/2018
1.14 - PC COTO HEVIA, CELIA ESP AS-5107 Oviedo At. 07 Oviedo 10/03/2019
1.14 - PC LOPEZ SANTAMARINA, CARLOTA ESP AS-4392 Oviedo At. 07 Oviedo 10/03/2019
1.12 DE LAS HERAS GARCIA, ANGELA ESP AS-5620 Atletica Avilesina 06 Avilés 14/04/2018
1.10 LOPEZ SANTAMARINA, EVA ESP PR-1770 Occidente-Navia 06 Oviedo 03/03/2018
1.05 TOUZA GOMEZ, BAIA ESP O-8621 Occidente-Navia 06 Oviedo 03/03/2018
NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP O-8074 Ciudad de Lugones 07
SUAREZ BUSTO, SARA ESP AS-5657 AD Gijon Atletismo 07
GARCIA LOPEZ, AITANA ESP O-8603 Dep. Estadio Gijon 07
SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5626 Atletica Avilesina 06
FONSECA JIMENEZ, NOA ESP PR-1425 Dep. Estadio Gijon 07
LOPEZ ARAUJO, LAURA ESP PR-1775 Occidente-Navia 07
 
Disco (800g) FEM. IF
25.95 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo-laz 12/05/2018
16.36 IRAIZOZ FAGUNDEZ, CELIA ESP O-8591 Atletica Nava 07 Gijón 16/02/2019
11.45 SUAREZ PRENDES, SOFIA ESP PR-1579 Atletica Avilesina 06 Avilés 14/04/2018
ROZA MERA, ANDREA ESP O-8078 Ciudad de Lugones 07
LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP O-8605 Dep. Estadio Gijon 06
FERNANDEZ CASTAÑON, ANA ESP AS-5718 Ciudad de Lugones 07
GONZALEZ SUAREZ, LUCIA ESP O-8491 Multideportes Corvera 07
FERNANDEZ DELGADO, JULIA ESP AS-5693 Ciudad de Lugones 07
BARRERA CIMADEVILLA, ALICIA ESP AS-5668 Oviedo At. 07
HERRERO GARCIA-MAURIÑO, TERESA ESP AS-5674 Oviedo At. 06
 
Martillo (3kg) FEM. IF
19.54 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 19/01/2019
12.28 GONZALEZ SUAREZ, LUCIA ESP O-8491 Multideportes Corvera 07 Gijón 19/01/2019
MARTIN LLERA, AINHOA ESP O-8606 Dep. Estadio Gijon 06
FERNANDEZ CASTAÑON, ANA ESP AS-5718 Ciudad de Lugones 07
 
Triple Salto INFANTIL FEM. AL IF
9.35 - PC GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 10/03/2019
8.52 - PC ALONSO DEL RIO, MARINA ESP AS-5410 Oviedo At. 06 Oviedo 10/03/2019
8.49 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 12/05/2018
7.62 ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 03/03/2018
FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP O-8602 Dep. Estadio Gijon 06
RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP O-8601 Dep. Estadio Gijon 06
SUAREZ SUAREZ, NAYRA ESP AS-5594 Atletismo Laviana 06
MURCIA CIMA, AITANA ESP AS-5723 Ciudad de Lugones 07
MUÑIZ VILLAMOR, MAFALDA ESP AS-5685 Dep. Estadio Gijon 06
LAZARO ALONSO, CARMEN ESP PR-1215 Atletismo Laviana 07
AZCANO LLERA, INES ESP O-8080 La Santina-Oviedo 06