Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS MASTER Y CONTROL
Fecha inicio 23/02/2019 Fecha fin 24/02/2019 Nº jornadas 2 Sede Oviedo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. PC CM
CAMPO SEVILLA, DANY ESP AS-5737 Recta Final-Toscaf 05
2:56.81 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04 Oviedo 26/01/2019
2:59.66 DE LA CRUZ MARTINEZ, JAIRO ESP AS-3964 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 26/01/2019
3:03.01 SERRANO ALVAREZ, NEL ESP O-8456 Llanera Atletismo 04 Gijón 16/02/2019
3:03.04 GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 13/01/2019
3:04.78 - AL GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8474 INDEPENDIENTE 05 Santander 29/12/2018
3:10.68 ESPINA ALVAREZ, IYAN ESP AS-4607 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 13/01/2019
3:13.16 SUAREZ FERNANDEZ, PABLO ESP O-8476 INDEPENDIENTE 04 Oviedo 13/01/2019
3:14.08 PRENDES FERNANDEZ, JOSE ESP AS-5788 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 13/01/2019
3:15.47 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Oviedo 13/01/2019
3:15.88 FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 13/01/2019
3:16.62 LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04 Oviedo 28/01/2018
3:21.29 DIAZ SIERRA, DANIEL ESP AS-4290 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 13/01/2019
3:24.01 SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP AS-5783 INDEPENDIENTE 07 Oviedo 26/01/2019
3:35.11 ALVAREZ CABO, DIEGO ESP O-8951 Oviedo At. 05 Oviedo 10/03/2018
3:35.26 BRONTE LAVIN, JAVIER ESP O-8569 Oviedo At. 05 Gijón 16/02/2019
3:37.25 GARCIA IÑESTA, ALEJO ESP O-8952 Oviedo At. 05 Oviedo 28/01/2018
3:48.89 CAVANILLES CASTAÑO, PEDRO ESP AS-5716 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 13/01/2019
3:59.97 PRADO SANCHEZ, DANIEL ESP AS-5179 Llanera Atletismo 05 Oviedo 10/03/2018
 
1.500m MASC. PC SM
GOMEZ GARCIA, MANUEL ESP O-4131 Atletismo Mieres 66
MIER ALONSO, JAVIER ESP O-6597 Cerezal Team 76
RIERA CRESPO, EFREN ESP O-8470 Dep. Estadio Gijon 78
MORO SUAREZ, LUIS ALBERTO ESP O-8434 Atletismo Mieres 59
LLANO RUMAYOR, EDUARDO ESP O-8469 Oriente Atletismo 03
FIDALGO FERNANDEZ, FERNANDO ESP AS-5708 Occidente-Navia 73
4:08.86 DAHMOUNI LAHRACH, BILAL ESP GA-769241 Atletica Lucense 01 Ourense 12/05/2018
4:18.50 - AL BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Castro Urdiales 04/07/2018
4:20.49 GARGANTIEL HERVAS, DAVID ESP O-6835 Horizonte Gijón 76 Oviedo 10/02/2019
4:20.80 GARCIA QUINTANA, JUAN JOSE ESP O-7396 SCD Ribadesella 83 Oviedo 26/01/2019
4:21.50 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 11/02/2018
4:30.38 GONZALEZ GARCIA, JESUS ESP AS-3857 Occidente-Navia 74 Oviedo 18/02/2018
4:30.63 FERNANDEZ GARCIA, MANUEL ANGEL ESP O-8291 SCD Ribadesella 80 Oviedo 26/01/2019
4:42.22 HERNANDEZ GONZALEZ , JOSE JUAN ESP O-8497 Tineo Atletismo 79 Oviedo 10/02/2019
4:43.78 MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67 Oviedo 18/02/2018
4:48.51 FLORES BLANCO, OSCAR DAVID ESP VA-8829 Atletismo La Bañeza 70 Salamanca 04/03/2018
4:49.25 ALVAREZ SOTO, JOSE MANUEL ESP O-5269 SCD Ribadesella 70 Oviedo 18/02/2018
4:53.97 RODRIGUEZ GONZALO, DANIEL ESP O-8326 SCD Ribadesella 71 Oviedo 18/02/2018
4:54.13 DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Multideportes Corvera 02 Oviedo 26/01/2019
5:02.69 FERNANDEZ MARTINEZ, SAMUEL ESP O-7245 Valle del Nalon 81 Oviedo 26/01/2019
5:10.25 MONTES VAZQUEZ, ANGEL ESP O-5371 SCD Ribadesella 58 Oviedo 18/02/2018
5:34.54 GONZALEZ CONDE, DELFIN MAXIMINO ESP O-6290 SCD Ribadesella 61 Oviedo 18/02/2018
 
200m MASC. PC SM
GOMEZ GARCIA, MANUEL ESP O-4131 Atletismo Mieres 66
BALADO GARCIA, ROBERTO ESP O-6224 INDEPENDIENTE 63
PRENDES VIÑA, CARLOS FRANCISCO ESP O-5443 Nautico Carreño 40
MARRON VILLACE, ROBERTO ESP O-6067 Universidad Oviedo 95
MORO SUAREZ, LUIS ALBERTO ESP O-8434 Atletismo Mieres 59
ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03
22.92 RIANCHO BERODIA, MIGUEL ESP S-10940 C. A. Torrelavega 00 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
23.49 DOLDAN VARGAS, FRANCISCO JOSE ESP O-8567 Valle del Nalon 00 Oviedo 09/02/2019
23.67 TORRES VALDES, PAVEL ESP O-6600 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 27/01/2019
23.98 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Oviedo 10/02/2018
24.05 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 09/02/2019
24.16 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Oviedo 09/02/2019
24.21 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 12/01/2019
24.30 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo 09/02/2019
24.51 CANO GONZALEZ, MIGUEL ESP AS-5749 La Santina-Oviedo 96 Oviedo 09/02/2019
24.66 - AL ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Oviedo-laz 12/05/2018
24.80 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 17/02/2018
24.80 CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Oviedo 09/02/2019
24.87 VELEZ CACERES, MIGUEL ESP AS-5405 Recta Final-Toscaf 00 Oviedo 09/02/2019
24.91 - AL FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 Gijón 20/06/2018
25.17 DIOUF , ABDOU KARIM SEN O-8551 Oviedo At. 01 Oviedo 09/02/2019
25.20 DE LA FUENTE BAUTISTA, ANGEL ESP M-2988 At. Arroyomolinos 79 Madrid 16/02/2019
25.31 PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68 Salamanca 26/01/2019
25.71 MENTXAKA FERANDEZ, JAGOBA ESP O-8316 Oriente Atletismo 77 Oviedo 10/02/2018
25.75 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 12/01/2019
25.76 GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67 Madrid 22/03/2018
26.28 TUIMIL PARAPAR, ROBERTO ESP GA-3940 Club Atletismo Naron 74 Oviedo 06/05/2018
27.00 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Oviedo 17/02/2018
27.20 NOVAL BRAÑA, ALFREDO ESP AS-5700 Ciudad de Lugones 97 Oviedo 09/02/2019
27.43 - AL LOPEZ LOBATO, JAVIER ESP AS-5407 INDEPENDIENTE 80 Oviedo-laz 06/05/2018
28.84 FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 27/01/2019
37.35 ORTIZ DE GUINEA ARGUELLES, MIGUEL ESP O-3590 Asturiana Veteranos 49 Oviedo 17/02/2018
 
3.000m MASC. PC SM
GOMEZ GARCIA, MANUEL ESP O-4131 Atletismo Mieres 66
FERNANDEZ RODRIGUEZ, BENIGNO ESP O-4624 SCD Ribadesella 59
GONZALEZ CASTRILLON, JOSE MANUEL ESP O-7682 Horizonte Gijón 73
MIER ALONSO, JAVIER ESP O-6597 Cerezal Team 76
MORO SUAREZ, LUIS ALBERTO ESP O-8434 Atletismo Mieres 59
MENDEZ SUAREZ, SEVERINO ESP O-7901 SCD Ribadesella 76
8:38.95 FERNANDEZ MARTIN, ILIAN ESP S-10766 Cayon-Helios DICA 95 San Sebastián 22/12/2017
8:47.91 BEGEGA ORDIZ, ALFREDO ESP O-8005 Cerezal Team 78 Oviedo 17/02/2018
8:59.57 DAHMOUNI LAHRACH, BILAL ESP GA-769241 Atletica Lucense 01 Ourense 29/12/2018
9:01.07 FERNANDEZ ALVAREZ, PELAYO ESP O-7665 Oriente Atletismo 85 Oviedo 12/01/2019
9:02.30 PEÑA MARTINEZ, VICTOR RAMON ESP S-10437 Atletico Polanco 74 Oviedo 10/02/2018
9:07.92 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO ESP O-6788 INDEPENDIENTE 98 Oviedo 12/01/2019
9:18.01 IGLESIAS BARBOSA, PABLO ESP O-7683 Recta Final-Toscaf 83 Oviedo 17/02/2018
9:18.29 CORDERO BONITO, MAXIMO ESP O-8257 Horizonte Gijón 72 Oviedo 17/02/2018
9:20.71 GARGANTIEL HERVAS, DAVID ESP O-6835 Horizonte Gijón 76 Oviedo 27/01/2019
9:23.30 GONZALEZ GARCIA, JESUS ESP AS-3857 Occidente-Navia 74 Oviedo 17/02/2018
9:34.09 BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Oviedo 27/01/2019
9:34.45 RIERA CRESPO, EFREN ESP O-8470 Dep. Estadio Gijon 78 Oviedo 12/01/2019
10:07.87 CASTAÑON SUAREZ, JUAN IGNACIO ESP O-6184 Recta Final-Toscaf 67 Oviedo 17/02/2018
10:16.70 MARTINEZ FEO, JULIO ESP O-7454 Piloña Deporte 70 Oviedo 17/02/2018
10:17.64 RODRIGUEZ GONZALO, DANIEL ESP O-8326 SCD Ribadesella 71 Oviedo 17/02/2018
10:17.92 VILLANUEVA GONZALEZ, BERNARDO ESP O-5130 Recta Final-Toscaf 64 Oviedo 17/02/2018
10:27.33 ALVAREZ SOTO, JOSE MANUEL ESP O-5269 SCD Ribadesella 70 Oviedo 17/02/2018
11:19.79 MONTES VAZQUEZ, ANGEL ESP O-5371 SCD Ribadesella 58 Oviedo 17/02/2018
11:35.53 GONZALEZ CONDE, DELFIN MAXIMINO ESP O-6290 SCD Ribadesella 61 Oviedo 17/02/2018
 
300m MASC. PC CM
40.07 GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04 Oviedo 26/01/2019
42.33 - AL FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/02/2019
42.38 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-8475 INDEPENDIENTE 05 Oviedo 26/01/2019
43.85 ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05 Oviedo 09/02/2019
44.45 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 09/02/2019
44.71 GARCIA VALENCE, DAVID ESP AS-5662 Oriente Atletismo 05 Oviedo 09/02/2019
51.52 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 09/02/2019
51.67 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 09/02/2019
53.08 NOVAL BRAÑA, RODRIGO ESP AS-5701 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
56.96 FERRANDEZ VEGA, RAMON ESP AS-5791 La Santina-Oviedo 05 Oviedo 26/01/2019
 
400m MASC. PC SM
GARCIA PESQUERA, EFREN ESP O-1114 Asturiana Veteranos 35
GOMEZ GARCIA, MANUEL ESP O-4131 Atletismo Mieres 66
CUERVO SANCHEZ, JOSE LUIS ESP O-7724 RGCultural Covadonga 66
ALVAREZ SOTO, JOSE MANUEL ESP O-5269 SCD Ribadesella 70
FERNANDEZ LOPEZ, FRANCISCO ESP O-5292 Multideportes Corvera 64
MORO SUAREZ, LUIS ALBERTO ESP O-8434 Atletismo Mieres 59
BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03
NOVAL BRAÑA, ALFREDO ESP AS-5700 Ciudad de Lugones 97
50.04 MENENDEZ GONZALEZ, RICARDO ESP O-7311 RGCultural Covadonga 78 Salamanca 02/02/2019
51.75 BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97 Oviedo 26/01/2019
52.23 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Oviedo 11/02/2018
52.70 MARRON VILLACE, ROBERTO ESP O-6067 Universidad Oviedo 95 Oviedo 11/02/2018
53.43 BETTS , EDWARD GBR O-5177 Universidad Oviedo 71 Oviedo 18/02/2018
54.08 FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 10/02/2019
55.27 CANO GONZALEZ, MIGUEL ESP AS-5749 La Santina-Oviedo 96 Oviedo 12/01/2019
56.26 - AL MENTXAKA FERANDEZ, JAGOBA ESP O-8316 Oriente Atletismo 77 Gijón 04/02/2018
1:03.81 FERNANDEZ MARTINEZ, SAMUEL ESP O-7245 Valle del Nalon 81 Oviedo 26/01/2019
1:30.98 ORTIZ DE GUINEA ARGUELLES, MIGUEL ESP O-3590 Asturiana Veteranos 49 Oviedo 18/02/2018
 
500m MASC. PC IM
GARCIA BERLANAS, RUBEN ESP AS-5011 Dep. Estadio Gijon 07
VENEGAS LLORIS, JOAQUIN ESP AS-5559 Ciudad de Lugones 07
GUERRERO FERNANDEZ, JAVIER ESP AS-5797 Atletica Avilesina 07
LLADA BECARES, ALEX ESP AS-5740 Ciudad de Lugones 06
1:16.11 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP O-8543 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 27/01/2019
1:26.26 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP O-8582 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 21/01/2018
1:29.15 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Oviedo 21/01/2018
1:29.54 SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP AS-5783 INDEPENDIENTE 07 Oviedo 27/01/2019
1:33.31 ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06 Oviedo 18/02/2018
1:41.39 - AL SUAREZ BOSCA, IVAN ESP AS-5304 CD Aviles Atletismo (INDEPENDIENTE) 06 Oviedo-laz 03/03/2018
1:43.04 CAVANILLES CASTAÑO, PEDRO ESP AS-5716 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 27/01/2019
1:46.60 CIPRIAN SANCHEZ, ALEX ESP AS-5710 Atletismo Laviana 07 Oviedo 27/01/2019
 
600m MASC. PC CM
1:40.20 GARCIA VALENCE, DAVID ESP AS-5662 Oriente Atletismo 05 Oviedo 09/02/2019
1:43.94 SUAREZ FERNANDEZ, PABLO ESP O-8476 INDEPENDIENTE 04 Oviedo 12/01/2019
1:46.02 LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04 Oviedo 09/02/2019
1:48.62 PRENDES FERNANDEZ, JOSE ESP AS-5788 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 09/02/2019
 
60m MASC. PC SM
ORTIZ DE GUINEA ARGUELLES, MIGUEL ESP O-3590 Asturiana Veteranos 49
GOMEZ GARCIA, MANUEL ESP O-4131 Atletismo Mieres 66
PRENDES VIÑA, CARLOS FRANCISCO ESP O-5443 Nautico Carreño 40
MORO SUAREZ, LUIS ALBERTO ESP O-8434 Atletismo Mieres 59
DIOUF , ABDOU KARIM SEN O-8551 Oviedo At. 01
7.04 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Oviedo 26/01/2019
7.17 GARCIA SORIA, ALEJANDRO ESP O-8472 Universidad Oviedo 00 León 19/01/2019
7.21 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Santander 02/02/2019
7.29 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Santander 29/12/2018
7.33 DOLDAN VARGAS, FRANCISCO JOSE ESP O-8567 Valle del Nalon 00 Oviedo 10/02/2019
7.41 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 León 22/12/2018
7.43 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Lugo 28/12/2018
7.56 VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 10/02/2019
7.62 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 León 19/01/2019
7.64 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 10/02/2019
7.65 GARCIA FERNANDEZ, DAVID ESP O-8021 Oviedo At. 02 Oviedo 26/01/2019
7.68 CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Oviedo 10/02/2019
7.70 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo 26/01/2019
7.72 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Oviedo 10/03/2018
7.75 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP O-8629 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 10/02/2019
7.78 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo 26/01/2019
7.80 DE LA FUENTE BAUTISTA, ANGEL ESP M-2988 At. Arroyomolinos 79 Madrid 17/02/2019
7.83 PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68 Oviedo 12/01/2019
7.84 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 León 22/12/2018
7.95 GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67 Madrid 20/03/2018
7.98 PARAJON FERNANDEZ, PABLO ESP AS-4442 Atletica Avilesina 68 Oviedo 11/02/2018
8.05 NOVAL BRAÑA, ALFREDO ESP AS-5700 Ciudad de Lugones 97 Oviedo 26/01/2019
8.10 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Oviedo 10/02/2019
8.12 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-8475 INDEPENDIENTE 05 Oviedo 10/02/2019
8.14 PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP O-5750 Hyundai CA La Blanca 71 Oviedo 10/02/2019
8.21 ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05 Oviedo 10/02/2019
8.23 MENTXAKA FERANDEZ, JAGOBA ESP O-8316 Oriente Atletismo 77 Oviedo 10/02/2019
8.27 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
8.33 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 11/03/2018
8.47 FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 26/01/2019
8.58 BERMUDEZ AJA, IYAN ESP O-8344 Oviedo At. 04 Oviedo 10/02/2019
8.69 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Oviedo 10/02/2019
8.91 SALINAS YAÑEZ, DIEGO ESP AS-5537 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 10/02/2019
8.91 CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 12/01/2019
8.99 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
9.05 ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP AS-5611 Nautico Carreño 06 Oviedo 10/02/2019
9.18 TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
9.30 FERNANDEZ INGUANZO, PABLO ESP AS-5719 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 10/02/2019
9.37 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
9.44 RAMOS LLERANDI, PABLO ESP AS-5726 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 13/01/2019
9.96 MUÑOZ FERNANDEZ, IZAN ESP O-8492 Multideportes Corvera 07 Oviedo 13/01/2019
10.03 FERRANDEZ VEGA, RAMON ESP AS-5791 La Santina-Oviedo 05 Oviedo 10/02/2019
10.94 GARCIA BERLANAS, RUBEN ESP AS-5011 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 10/02/2019
 
60m vallas (0,84) MASC. PC IM
12.07 SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP AS-5783 INDEPENDIENTE 07 Oviedo 13/01/2019
 
60m vallas (0,91) CAD-VET MASC. PC CM
10.13 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-8475 INDEPENDIENTE 05 Oviedo 09/02/2019
 
60m vallas (0,91) JUV MASC. PC LM
9.31 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 09/02/2019
11.34 FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 26/01/2019
 
60m vallas (1,00) MASC. PC JM
9.24 PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP O-5750 Hyundai CA La Blanca 71 Oviedo 09/02/2019
9.58 TUIMIL PARAPAR, ROBERTO ESP GA-3940 Club Atletismo Naron 74 Salamanca 03/03/2018
 
800m MASC. PC SM
GOMEZ GARCIA, MANUEL ESP O-4131 Atletismo Mieres 66
ALVAREZ SOTO, JOSE MANUEL ESP O-5269 SCD Ribadesella 70
HERNANDEZ GONZALEZ , JOSE JUAN ESP O-8497 Tineo Atletismo 79
MORO SUAREZ, LUIS ALBERTO ESP O-8434 Atletismo Mieres 59
ALVAREZ ORDOÑEZ, DAVID ESP AS-5092 Atletismo Laviana 03
RODRIGUEZ GONZALO, DANIEL ESP O-8326 SCD Ribadesella 71
FIDALGO FERNANDEZ, FERNANDO ESP AS-5708 Occidente-Navia 73
1:50.67 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 Salamanca 13/01/2018
2:01.50 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 17/02/2018
2:03.73 FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 09/02/2019
2:04.16 CADENAS NOVOA, ALEJANDRO ESP O-8137 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 09/02/2019
2:09.88 FERNANDEZ GARCIA, MANUEL ANGEL ESP O-8291 SCD Ribadesella 80 Oviedo 09/02/2019
2:11.18 BAZ GONZALEZ, JUAN ESP O-6598 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 17/02/2018
2:15.60 GARCIA-OVIES MENENDEZ, JUAN ESP AS-5798 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 09/02/2019
2:19.45 PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73 Oviedo 17/02/2018
2:23.04 FERNANDEZ MARTINEZ, SAMUEL ESP O-7245 Valle del Nalon 81 Oviedo 09/02/2019
2:24.86 MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67 Oviedo 17/02/2018
3:32.25 ORTIZ DE GUINEA ARGUELLES, MIGUEL ESP O-3590 Asturiana Veteranos 49 Oviedo 17/02/2018
 
Altura MASC. PC SM
1.70 PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP O-5750 Hyundai CA La Blanca 71 Lugo 26/01/2019
1.56 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo 10/03/2018
 
Longitud MASC. PC CM
2.45 MENDEZ GONZALEZ, JESUS ESP O-5881 Centro Astur Oviedo 35 Salamanca 03/03/2018
GOMEZ GARCIA, MANUEL ESP O-4131 Atletismo Mieres 66
LOPEZ LOBATO, JAVIER ESP AS-5407 INDEPENDIENTE 80
MORO SUAREZ, LUIS ALBERTO ESP O-8434 Atletismo Mieres 59
 
Longitud MASC. PC SM
6.33 GARCIA OROPEZA, JAVIER EDUARDO ESP O-7553 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 16/12/2017
6.29 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 León 22/12/2018
6.27 ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Oviedo 12/01/2019
5.84 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo 12/01/2019
5.43 MARTIN FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5796 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo 09/02/2019
5.28 GARCIA FERNANDEZ, DAVID ESP O-8021 Oviedo At. 02 Oviedo 09/02/2019
 
Pértiga MASC. PC SM
4.25 BLANCO POSADA, PELAYO ESP O-8414 Universidad Oviedo 95 Oviedo 10/02/2019
2.95 CALLEJA RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8242 Universidad Oviedo (La Santina-Oviedo) 98 Oviedo 10/02/2019
2.50 PRADO ABAD, ABEL ESP O-8420 Llanera Atletismo 01 Gijón 26/05/2018
2.25 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8474 INDEPENDIENTE 05 Oviedo 10/02/2019
 
Peso (4kg) MASC. PC CM
13.85 ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 09/02/2019
11.82 TERAN DE LA FUENTE, LUCAS ESP S-11382 C. A. Torrelavega 04 Santander 09/02/2019
11.78 PEREZ ALONSO, FRANCISCO ESP O-5970 Recta Final-Toscaf 47 Salamanca 04/03/2018
11.48 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 09/02/2019
9.33 ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05 Oviedo 09/02/2019
8.25 - AL FERNANDEZ DIEZ, LUIS FERNANDO ESP AS-5790 Atletismo Ocle 46 Gijón 16/02/2019
7.12 CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 09/02/2019
REDONDO MONTERO, SANDRO ESP AS-5362 AD Gijon Atletismo 05
GARCIA ALVAREZ, RICARDO ESP O-2562 Centro Astur Oviedo 33
PRENDES VIÑA, CARLOS FRANCISCO ESP O-5443 Nautico Carreño 40
 
Peso (5kg) MASC. PC LM
14.81 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 09/02/2019
14.59 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 09/02/2019
13.49 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 09/02/2019
10.16 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 09/02/2019
9.63 DUARTE MALDONADO, EDUARDO FERNANDO ESP O-8410 INDEPENDIENTE 55 Madrid 20/03/2018
 
Peso (7,260kg) MASC. PC SM
12.13 TRAPIELLO MENDOZA, DIEGO ESP O-6800 RGCultural Covadonga 98 Oviedo 09/02/2019
11.60 SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP O-8204 Oviedo At. 81 Oviedo 27/01/2019
11.20 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Oviedo 12/01/2019
10.64 SANCHIS FUENTE, FEDERICO ESP O-5981 La Santina-Oviedo 73 Oviedo 12/01/2019
9.10 RUBAL FERNANDEZ, SERGIO ESP O-7534 At. Gijones Fumeru 96 Oviedo 12/01/2019
8.66 PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP O-5750 Hyundai CA La Blanca 71 Lugo 26/01/2019
 
Triple Salto MASC. PC SM
13.27 GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP O-8116 AD Gijon Atletismo 01 León 22/12/2018
12.54 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 11/03/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. PC CF
LIEDO CIMA, LAURA ESP AS-5776 Ciudad de Lugones 07
3:03.84 JIMENEZ SAN ANDRES, CARLA ESP AV-1511 Puente Romanillos 05 Valladolid 19/05/2018
3:14.88 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP O-8529 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 26/01/2019
3:16.33 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 13/01/2019
3:19.48 RIVERO MIRAS, IRENE ESP AS-5363 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 26/01/2019
3:21.03 - AL LANZA RIESGO, IRACHE ESP O-8364 Atletismo Narcea 05 Gijón 16/02/2019
3:21.06 SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04 Oviedo 26/01/2019
3:23.88 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 13/01/2019
3:27.97 - AL GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP AS-5231 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón 26/05/2018
3:33.11 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP O-8071 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
3:38.50 - AL URIA GERVILLA, MARINA ESP AS-5557 Ciudad de Lugones 06 Gijón
3:42.47 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2018
3:48.52 ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 10/03/2018
3:49.17 PINTO VIERA, BARBARA POR AS-5566 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2018
3:50.51 - AL INSAUSTI LOPEZ, DEVA ESP O-8082 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/02/2019
3:55.69 FERNANDEZ FERNANDEZ, LLARA ESP O-8378 At. Gijones Fumeru 06 Oviedo 28/01/2018
4:07.29 RIVERA ALVAREZ, ELENA ESP O-8609 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 26/01/2019
 
1.500m FEM. PC SF
LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Ciudad de Lugones 02
4:57.13 DIEZ MANZANO, MARTA ESP O-6753 Universidad Oviedo 82 Castro Urdiales 04/07/2018
5:03.84 LOPEZ VAZQUEZ, LAURA ESP O-7519 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 10/02/2019
5:07.76 AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 26/01/2019
5:10.21 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 18/02/2018
5:11.83 - AL GONZALEZ GUTIERREZ, SUSANA ESP O-8587 RGCultural Covadonga 77 Oviedo-laz 12/05/2018
5:31.45 PEREZ MARTINEZ, ANA MARIA ESP O-7489 Recta Final-Toscaf 70 Oviedo 10/02/2019
 
200m FEM. PC SF
ROQUE HERNANDEZ, GENESIS MARIA DOM AS-5900 At. Gijones Fumeru 02
26.17 SAINZ BLANCO, SARA ESP S-10904 C. A. Torrelavega 97 Salamanca 09/02/2019
26.82 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 RGCultural Covadonga 03 Oviedo 27/01/2019
27.56 - AL SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo-laz 09/06/2018
27.60 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 09/02/2019
27.99 BERCERUELO BARRIO, INES ESP S-11268 C. A. Torrelavega 03 Santander 09/02/2019
28.57 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 27/01/2019
28.99 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 09/02/2019
29.02 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 09/02/2019
29.60 GONZALEZ MORENO, ALBA ESP S-11267 C. A. Torrelavega 03 Santander 22/12/2018
29.91 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 09/02/2019
29.94 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 09/02/2019
30.59 PRADO MARTIN, SARA ESP O-8585 Ciudad de Lugones 81 Oviedo 09/02/2019
31.01 TUÑAS RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8471 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 27/01/2019
32.09 GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 27/01/2019
38.61 DIAZ DELGADO, MARTA AURORA ESP O-7664 SCD Ribadesella 60 Oviedo 17/02/2018
42.18 ALVAREZ ORDAS, AURORA ESP O-5883 SCD Ribadesella 52 Oviedo 17/02/2018
 
3.000m FEM. PC SF
GONZALEZ GARCIA, MARTA ESP O-7412 Recta Final-Toscaf 67
10:38.46 JIMENEZ SAN ANDRES, CARLA ESP AV-1511 Puente Romanillos 05 Salamanca 15/12/2018
10:44.83 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Oviedo 09/02/2019
11:00.69 ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 09/02/2019
11:26.39 MENENDEZ PEREZ, MERCEDES ESP O-8314 Recta Final-Toscaf 77 Oviedo 17/02/2018
 
300m FEM. PC CF
ALONSO PINEDA, LARA ESP O-8423 CD Aviles Atletismo (INDEPENDIENTE) 05
CEINOS CASTIELLO, ZAIRA ESP AS-5769 Gaitero Villaviciosa 04
42.96 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP O-8580 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 09/02/2019
43.97 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP O-8630 Atletismo Laviana 04 Oviedo 09/02/2019
44.06 DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 09/02/2019
44.87 SANCHEZ RUILOBA, ELISA ESP S-11004 C. A. Torrelavega 04 Santander 29/12/2018
45.09 LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo 09/02/2019
45.23 CALVO PAJARES, CANDELA ESP O-8244 Nautico Carreño 04 Oviedo 09/02/2019
45.34 RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Oviedo 09/02/2019
45.54 PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 09/02/2019
46.70 RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 26/01/2019
46.80 GROSSI RAYON, AURORA ESP O-8081 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
47.28 RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 26/01/2019
47.59 LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 09/02/2019
48.33 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/03/2018
50.18 GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 09/02/2019
50.66 DELGADO ALONSO, AINARA ESP AS-5711 Atletismo Laviana 05 Oviedo 09/02/2019
50.69 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
50.82 - AL COLOMBINO , MARTINA ITA AS-5793 La Santina-Oviedo 04 Gijón 16/02/2019
51.72 - AL LOPEZ PELLO, PAULA ESP O-8945 Oviedo At. 05 Gijón 16/02/2019
52.82 PEREZ NOVOA, PAULA ESP AS-5177 Llanera Atletismo 04 Oviedo 10/03/2018
54.27 - AL VALLIN GANCEDO, NAIARA ESP AS-5168 Gaitero Villaviciosa 04 Gijón 16/02/2019
54.29 - AL SUAREZ DIAZ, CRISTINA ESP AS-5663 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/02/2019
57.09 MORODO MENDEZ, CARLA ESP O-8528 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 13/01/2019
 
400m FEM. PC SF
GUANTES ALVAREZ, PALOMA ESP O-6619 Universidad Oviedo 97
ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03
59.29 SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 Oviedo At. 01 Oviedo 27/01/2018
1:00.18 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 RGCultural Covadonga 03 Oviedo 10/02/2019
1:03.06 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo 20/01/2018
1:03.73 VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 10/03/2018
1:05.38 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 10/02/2019
1:11.73 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 10/02/2019
1:34.93 DIAZ DELGADO, MARTA AURORA ESP O-7664 SCD Ribadesella 60 Oviedo 18/02/2018
 
500m FEM. PC IF
ROMERO AGEITOS, ELSA ESP O-8494 Multideportes Corvera 07
MUÑIZ VILLAMOR, MAFALDA ESP AS-5685 Dep. Estadio Gijon 06
1:38.57 URIA GERVILLA, MARINA ESP AS-5557 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 27/01/2019
1:39.01 PEREZ BRUÑA, ALBA ESP O-8557 At. Gijones Fumeru 07 Oviedo 27/01/2019
1:41.09 FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP O-8602 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 27/01/2019
1:44.34 ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 11/03/2018
1:45.58 - AL GONZALEZ RIAÑO, ESTRELLA ESP AS-5738 Ciudad de Lugones 06 Gijón 24/03/2018
1:47.49 ALVAREZ MERODIO, IRENE ESP AS-5377 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 11/03/2018
1:56.12 ALVAREZ LOPEZ, IRENE ESP AS-5713 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 03/03/2018
 
600m FEM. PC CF
RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05
1:43.08 HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo 09/02/2019
1:43.61 SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04 Gijón 02/06/2018
1:45.75 ALONSO PINEDA, LARA ESP O-8423 CD Aviles Atletismo (INDEPENDIENTE) 05 Oviedo 09/02/2019
1:46.02 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP O-8529 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 27/01/2019
1:46.38 PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 Ciudad de Lugones 04 Gijón 21/04/2018
1:47.94 RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 12/01/2019
1:49.51 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 09/02/2019
1:54.87 LANZA RIESGO, IRACHE ESP O-8364 Atletismo Narcea 05 Oviedo 09/02/2019
1:55.18 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP O-8071 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 09/02/2019
1:56.44 MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05 Oviedo 09/02/2019
1:58.69 PINTO VIERA, BARBARA POR AS-5566 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 27/01/2019
1:58.91 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 09/02/2019
2:02.09 MENENDEZ MENENDEZ, PAULA ESP O-8264 Atletismo Narcea 05 Oviedo 09/02/2019
 
60m FEM. PC SF
GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03
ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03
PEREZ TORO, MIRANDA ESP O-8493 Multideportes Corvera 07
7.95 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Antequera 10/03/2018
8.14 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Oviedo 26/01/2019
8.15 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 10/02/2019
8.22 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Oviedo 10/02/2019
8.23 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 12/01/2019
8.32 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 León 19/01/2019
8.33 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 10/02/2019
8.34 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Gijón 16/12/2017
8.37 DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05 Santander 02/02/2019
8.40 PEREZ BLAY, ROSA ESP O-7810 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 27/01/2018
8.45 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 11/03/2018
8.46 RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Oviedo 10/02/2019
8.53 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP O-8580 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 12/01/2019
8.54 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 10/02/2019
8.59 CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
8.63 CALVO PAJARES, CANDELA ESP O-8244 Nautico Carreño 04 Oviedo 10/02/2019
8.67 GROSSI RAYON, AURORA ESP O-8081 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/02/2019
8.68 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 12/01/2019
8.68 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 12/01/2019
8.74 ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03 Oviedo 11/03/2018
8.76 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 10/02/2019
8.78 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 27/01/2018
8.85 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 26/01/2019
8.90 LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 10/02/2019
8.90 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 26/01/2019
8.92 COLOMBINO , MARTINA ITA AS-5793 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 10/02/2019
8.97 LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 10/02/2019
8.98 ALVAREZ GONZALEZ, NATALIA ESP AS-5792 Recta Final-Toscaf 01 Oviedo 10/02/2019
8.99 GARMILLA VIGIL, MONICA ESP AS-5660 Nautico Carreño 05 Oviedo 10/02/2019
8.99 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 26/01/2019
9.01 LOPEZ PELLO, PAULA ESP O-8945 Oviedo At. 05 Oviedo 11/03/2018
9.02 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/02/2019
9.02 PRADO MARTIN, SARA ESP O-8585 Ciudad de Lugones 81 Oviedo 10/02/2019
9.03 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP O-8461 Nautico Carreño 05 Oviedo 10/02/2019
9.13 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 10/02/2019
9.15 SOMOANO MARTIN, IRENE ESP O-7913 Multideportes Corvera 96 Oviedo 26/01/2019
9.24 SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05 Oviedo 12/01/2019
9.27 PASCUAL LOMBAS, SHEILA ESP O-7421 Dep. Estadio Gijon 87 Oviedo 10/02/2019
9.32 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
9.49 GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 11/02/2018
9.79 GONZALEZ RIAÑO, ESTRELLA ESP AS-5738 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 10/02/2019
9.86 ALVAREZ MERODIO, IRENE ESP AS-5377 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 13/01/2019
9.92 MUÑIZ VILLAMOR, MAFALDA ESP AS-5685 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 10/02/2019
10.09 FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP O-8602 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 10/02/2019
10.10 ALVAREZ LOPEZ, IRENE ESP AS-5713 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 10/02/2019
10.16 AREA DIEGO, MARIA ESP O-4953 Atletismo Ocle 47 Madrid 21/03/2018
10.34 MORODO MENDEZ, CARLA ESP O-8528 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/02/2019
10.66 GONZALEZ SUAREZ, LUCIA ESP O-8491 Multideportes Corvera 07 Oviedo 10/02/2019
 
60m vallas (0,762) FEM. PC LF
10.04 BERCERUELO BARRIO, INES ESP S-11268 C. A. Torrelavega 03 Santander 02/02/2019
10.51 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 León 22/12/2018
11.21 COLOMBINO , MARTINA ITA AS-5793 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 09/02/2019
 
800m FEM. PC SF
2:23.33 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 27/01/2019
2:25.79 FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02 Oviedo 09/02/2019
2:30.97 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 17/02/2018
2:51.90 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 12/01/2019
3:14.59 CATON VILLARROYA, MARIA ANGELES ESP BI-53125 Durango Kirol Taldea 73 Lugo 27/01/2019
3:25.47 OCEJA SALAZAR, SONIA ESP BI-2723 Durango Kirol Taldea 68 Basauri 27/01/2019
 
Altura FEM. PC SF
1.60 PINO FERNANDEZ, SARA ESP O-8065 Universidad Oviedo 96 Gijón 13/01/2018
1.60 DIAZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8019 Oviedo At. 03 Oviedo 12/01/2019
1.55 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Gijón 13/01/2018
1.49 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 27/01/2019
1.38 CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05 Oviedo 11/03/2018
1.30 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 17/02/2018
1.29 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 09/02/2019
 
Longitud FEM. PC CF
4.90 PEREZ AMIEVA, SOFIA ESP S-11272 C. A. Torrelavega 04 Santander 26/01/2019
4.37 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP O-8461 Nautico Carreño 05 Avilés 19/05/2018
4.21 GARMILLA VIGIL, MONICA ESP AS-5660 Nautico Carreño 05 Avilés 19/05/2018
4.14 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/03/2018
PRADO MARTIN, SARA ESP O-8585 Ciudad de Lugones 81
 
Longitud FEM. PC SF
5.48 - AL DIEZ LANCEROS, MARIA ESP O-5927 Universidad Oviedo 93 Valladolid-esg 17/06/2018
5.33 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 10/03/2018
5.03 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Gijon 16/12/2017
5.00 RIESTRA PONCE, ROCIO ESP O-7619 Oviedo At. 02 Oviedo 26/01/2019
4.99 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 10/02/2019
4.83 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 10/02/2019
4.78 ALVAREZ SANCHEZ, SONIA ESP O-8009 Oviedo At. 89 Oviedo 26/01/2019
4.61 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 10/03/2018
MARTOS ROMERO, SILVIA ESP O-7258 At. Gijones Fumeru 00
 
Pértiga FEM. PC SF
3.10 CALA FERNANDEZ, CRISTINA ESP O-7211 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Oviedo 12/01/2019
 
Peso (3kg) FEM. PC LF
11.11 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 10/03/2018
10.62 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/02/2019
10.33 RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 10/02/2019
8.78 PANTOJA GARCIA, PAULA ESP AS-5760 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 10/02/2019
8.73 LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 10/02/2019
8.68 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP O-8628 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 11/03/2018
6.77 VALLINA GARCIA, LUCIA ESP O-7758 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 17/02/2018
6.54 AREA DIEGO, MARIA ESP O-4953 Atletismo Ocle 47 Oviedo 17/02/2018
 
Peso (4kg) FEM. PC SF
11.30 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 10/02/2019
10.19 VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Oviedo 17/02/2018
9.28 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo 10/02/2019
 
Triple Salto FEM. PC SF
10.92 ALVAREZ SANCHEZ, SONIA ESP O-8009 Oviedo At. 89 Oviedo 27/01/2018
10.85 VEGA HARWOOD, MARINA ESP O-7300 Universidad Oviedo 00 Oviedo 12/01/2019
7.51 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Oviedo 11/03/2018