Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS SUB18 Y SUB20 Y CONTROL
Fecha inicio 09/02/2019 Fecha fin 10/02/2019 Nº jornadas 2 Sede Oviedo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m MASC. PC SM
HERNANDEZ GONZALEZ , JOSE JUAN ESP O-8497 Tineo Atletismo 79
GARGANTIEL HERVAS, DAVID ESP O-6835 Horizonte Gijón 76
LLANO RUMAYOR, EDUARDO ESP O-8469 Oriente Atletismo 03
3:44.52 SAINZ RUIZ, FERNANDO ESP S-9303 Pielagos 89 Ordizia 07/07/2018
3:44.75 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Pielagos 91 Ordizia 07/07/2018
3:55.00 - AL FERNANDEZ MONTAÑO, GERMAN ESP SO-3205 Universidad Oviedo 97 León-his 20/06/2018
3:57.77 FERNANDEZ MARTIN, ILIAN ESP S-10766 Cayon-Helios DICA 95 Los Corrales De Buelna 22/06/2018
3:58.09 - AL ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Universidad Oviedo 01 Gijón
4:04.51 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Universidad Oviedo 00 Oviedo 26/01/2019
4:05.33 GOMEZ GUTIERREZ, MARCO ESP S-10581 Pielagos 01 Castro Urdiales 04/07/2018
4:07.81 MARTINEZ FRIERA, FELIX ESP O-6833 RGCultural Covadonga 92 Oviedo 12/01/2019
4:07.94 ARANGUENA PINILLA, GONZALO ESP AV-1429 Giralda Sport 00 Madrid 30/12/2018
4:08.28 - AL MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-8315 Playas de Castellon 00 Avilés 30/06/2018
4:11.47 ALVAREZ CANO, PABLO ESP S-10714 C. A. Torrelavega 02 Oviedo 10/06/2018
4:11.72 RIAL RODRIGUEZ, DIEGO ESP S-10586 Pielagos 01 Santander 26/05/2018
4:16.8 FERNANDEZ SANTAMARIA, OSCAR ESP S-10617 Reinosa Running 73 Santander 17/06/2018
4:18.50 - AL BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Castro Urdiales 04/07/2018
4:20.02 CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8438 Atletica Avilesina 03 Oviedo 26/01/2019
4:30.63 FERNANDEZ GARCIA, MANUEL ANGEL ESP O-8291 SCD Ribadesella 80 Oviedo 26/01/2019
 
200m MASC. PC JM
DIOUF , ABDOU KARIM SEN O-8551 Oviedo At. 01
DOLDAN VARGAS, FRANCISCO JOSE ESP O-8567 Valle del Nalon 00
22.51 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Oviedo 27/01/2019
23.42 - AL RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01 Oviedo-laz 07/04/2018
23.98 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Oviedo 10/02/2018
24.15 - AL RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Oviedo-laz 07/04/2018
24.98 FERNANDEZ MUÑIZ, RUBEN ESP O-7612 Nautico Carreño 00 Oviedo 27/01/2018
25.18 VELEZ CACERES, MIGUEL ESP AS-5405 Recta Final-Toscaf 00 Oviedo 27/01/2019
27.53 PRADO ABAD, ABEL ESP O-8420 Llanera Atletismo 01 Oviedo 12/01/2019
 
200m MASC. PC LM
DIAZ GARCIA, DIEGO ESP O-7842 INDEPENDIENTE 03
SUAREZ SERRANO, ALVARO ESP AS-5702 Ciudad de Lugones 02
24.20 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 27/01/2019
24.21 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 12/01/2019
24.43 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo 27/01/2019
24.60 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Oviedo 12/01/2019
24.80 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 17/02/2018
25.41 CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Oviedo 27/01/2019
25.66 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 27/01/2019
26.20 MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 12/01/2019
29.55 ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 17/02/2018
 
200m MASC. PC SM
22.68 RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 Atletico Castro 96 Salamanca 12/01/2019
22.95 BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97 Oviedo 27/01/2019
23.67 TORRES VALDES, PAVEL ESP O-6600 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 27/01/2019
24.27 ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 10/02/2018
24.34 ERCOLANI ALVAREZ, LUCA ESP O-7297 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 12/01/2019
24.32 - AL ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99 Oviedo-laz 12/05/2018
24.85 CANO GONZALEZ, MIGUEL ESP AS-5749 La Santina-Oviedo 96 Oviedo 27/01/2019
25.71 MENTXAKA FERANDEZ, JAGOBA ESP O-8316 Oriente Atletismo 77 Oviedo 10/02/2018
27.00 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Oviedo 17/02/2018
27.43 NOVAL BRAÑA, ALFREDO ESP AS-5700 Ciudad de Lugones 97 Oviedo 27/01/2019
27.47 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Oviedo 27/01/2019
 
3.000m MASC. PC CM
RODRÍGUEZ GARCÍA, MANUEL ESP GA-2023355 Maderas Barcia Lourenza 05
SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05
GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05
PRENDES FERNANDEZ, JOSE ESP AS-5788 Recta Final-Toscaf 05
10:45.56 GONZALEZ GONZALEZ, LARO ESP S-11285 Atletico España de Cueto 05 Los Corrales De Buelna 21/04/2018
11:12.14 LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04 Oviedo 11/03/2018
 
3.000m MASC. PC SM
SILVA GUTIERREZ, ADRIAN ESP O-7207 Universidad Oviedo 88
LLANO RUMAYOR, EDUARDO ESP O-8469 Oriente Atletismo 03
VARELA FERNANDEZ, RAMON ESP O-8509 INDEPENDIENTE 86
FERNANDEZ PEREZ, FERNANDO ESP AS-5794 Atletica Avilesina 03
8:48.45 MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-8315 Playas de Castellon 00 Oviedo 27/01/2019
8:56.72 RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Oviedo 27/01/2018
9:07.45 DE MIGUEL TERAN, JAVIER ESP S-10717 C. A. Torrelavega 02 Oviedo 10/02/2018
9:37.62 ESPAÑA DOS SANTOS, ADRIAN ESP ZA-3163 VinoToro CRural 03 Santander 22/12/2018
9:41.80 VAZQUEZ GUTIERREZ, EDUARDO ESP L-4837 C.A. New Runners 75 Salamanca 26/01/2019
9:46.77 IGLESIAS ALVAREZ, YOEL ESP O-8146 Atletica Avilesina 02 Oviedo 17/02/2018
10:25.71 - AL ORDIALES LOPEZ, PELAYO ESP O-8224 Ciudad de Lugones 03 Gijón 20/06/2018
 
300m MASC. PC CM
ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05
FERNANDEZ FERRER, GUILLEM ESP O-8440 Atletica Avilesina 04
40.89 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP AS-5193 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 26/01/2019
41.06 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 26/01/2019
43.51 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05 Oviedo 26/01/2019
44.88 GARCIA VALENCE, DAVID ESP AS-5662 Oriente Atletismo 05 Oviedo 13/01/2019
45.14 DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05 Oviedo 13/01/2019
45.35 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/03/2018
45.62 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
48.17 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 17/02/2018
48.89 PARDO FERNANDEZ, DAVID ESP AS-5781 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 26/01/2019
48.99 ALVAREZ CARABALI, RICARDO ESP AS-5468 Atletica Avilesina 04 Oviedo 13/01/2019
51.85 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
53.08 NOVAL BRAÑA, RODRIGO ESP AS-5701 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
54.93 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
56.46 NOVAL BRAÑA, ALEJANDRO ESP AS-5605 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
56.96 FERRANDEZ VEGA, RAMON ESP AS-5791 La Santina-Oviedo 05 Oviedo 26/01/2019
 
400m MASC. PC LM
VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02
SUAREZ SERRANO, ALVARO ESP AS-5702 Ciudad de Lugones 02
52.45 MANZANO AGUDELO, JUAN DAVID ESP ZA-3185 VinoToro CRural 03 Salamanca 26/01/2019
54.06 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 12/01/2019
54.14 - AL TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Gijón 02/06/2018
54.51 FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 26/01/2019
57.26 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 26/01/2019
57.82 RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 26/01/2019
 
400m MASC. PC SM
51.45 - AL RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01 Gijón 02/06/2018
52.08 - AL ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99 Oviedo-laz 10/06/2018
52.23 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Oviedo 11/02/2018
52.70 MARRON VILLACE, ROBERTO ESP O-6067 Universidad Oviedo 95 Oviedo 11/02/2018
55.11 HERNANDEZ HERNANDEZ, TOMAS ALBERTO ESP TF-8854 CC Tenerife Santa Cruz 87 Arona 03/03/2018
56.26 - AL MENTXAKA FERANDEZ, JAGOBA ESP O-8316 Oriente Atletismo 77 Gijón 04/02/2018
1:03.52 - AL MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Oviedo-laz 06/05/2018
 
600m MASC. PC CM
GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04
GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05
SERRANO ALVAREZ, NEL ESP O-8456 Llanera Atletismo 04
PRENDES FERNANDEZ, JOSE ESP AS-5788 Recta Final-Toscaf 05
1:31.82 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 27/01/2019
1:32.30 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 27/01/2019
1:33.84 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04 Oviedo 27/01/2019
1:34.76 FERNANDEZ FERRER, GUILLEM ESP O-8440 Atletica Avilesina 04 Oviedo 12/01/2019
1:37.90 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Oviedo 12/01/2019
1:41.57 GARCIA VALENCE, DAVID ESP AS-5662 Oriente Atletismo 05 Oviedo 27/01/2019
1:41.75 DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 27/01/2019
1:44.77 TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 11/03/2018
1:46.48 FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 27/01/2019
1:47.36 DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 27/01/2019
1:48.28 TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 11/03/2018
1:53.71 LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04 Oviedo 18/02/2018
 
60m MASC. PC IM
GARCIA BERLANAS, RUBEN ESP AS-5011 Dep. Estadio Gijon 07
ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP AS-5611 Nautico Carreño 06
MARCOS ARENAS, DAVID ESP AS-5683 Dep. Estadio Gijon 07
FERNANDEZ INGUANZO, PABLO ESP AS-5719 Ciudad de Lugones 07
GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP O-8517 Asturiana Veteranos 06
YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP O-8522 Asturiana Veteranos 06
RIZO GONZALEZ, ABEL ESP O-8519 Asturiana Veteranos 06
SANTOS RIERA, TRISTAN ESP O-8520 Asturiana Veteranos 06
CIPRIAN SANCHEZ, ALEX ESP AS-5710 Atletismo Laviana 07
ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP AS-5742 Asturiana Veteranos 06
8.19 MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP O-8584 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 13/01/2019
8.78 SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP AS-4333 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 26/01/2019
8.78 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 12/01/2019
8.81 GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06 Oviedo 12/01/2019
8.95 JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5387 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 18/02/2018
9.08 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Oviedo 11/03/2018
9.18 PONGA ALVAREZ, RAMON ESP AS-5567 Atletica Avilesina 06 Oviedo 28/01/2018
9.28 MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP AS-5721 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 26/01/2019
9.33 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Oviedo 27/01/2018
9.44 RAMOS LLERANDI, PABLO ESP AS-5726 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 13/01/2019
9.96 MUÑOZ FERNANDEZ , IZAN ESP O-8492 Multideportes Corvera 07 Oviedo 13/01/2019
 
60m MASC. PC JM
7.04 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Oviedo 26/01/2019
7.36 DOLDAN VARGAS, FRANCISCO JOSE ESP O-8567 Valle del Nalon 00 Oviedo 26/01/2019
7.38 ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Oviedo 10/03/2018
7.41 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 León 22/12/2018
7.43 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Lugo 28/12/2018
7.60 FERNANDEZ MUÑIZ, RUBEN ESP O-7612 Nautico Carreño 00 Oviedo 26/01/2019
7.66 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 17/02/2018
7.90 VELEZ CACERES, MIGUEL ESP AS-5405 Recta Final-Toscaf 00 Oviedo 26/01/2019
8.23 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo 26/01/2019
 
60m MASC. PC LM
7.41 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 León 19/01/2019
7.51 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Oviedo 12/01/2019
7.52 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 León 19/01/2019
7.53 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 26/01/2019
7.63 VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 26/01/2019
7.65 GARCIA FERNANDEZ, DAVID ESP O-8021 Oviedo At. 02 Oviedo 26/01/2019
7.66 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 18/02/2018
7.70 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo 26/01/2019
7.80 CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Oviedo 27/01/2018
7.91 CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 11/02/2018
7.97 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 12/01/2019
8.74 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP O-8445 Atletica Avilesina 03 Oviedo 17/02/2018
8.82 ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 12/01/2019
 
60m MASC. PC SM
ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05
7.08 RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 Atletico Castro 96 León 19/01/2019
7.18 ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 La Santina-Oviedo 99 Salamanca 02/02/2019
7.30 TORRES VALDES, PAVEL ESP O-6600 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 26/01/2019
7.35 RODRIGUEZ PARAJON, RUBEN ESP O-8395 Oviedo At. 98 Oviedo 11/02/2018
7.38 ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Oviedo 10/03/2018
7.41 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 León 22/12/2018
7.65 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 27/01/2018
7.67 GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04 Oviedo 26/01/2019
7.81 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP AS-5193 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 26/01/2019
7.83 FERNANDEZ GAYOSO, AITOR ESP GA-2023409 Atletica Lucense 03 Lugo 26/01/2019
7.97 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Oviedo
8.05 NOVAL BRAÑA, ALFREDO ESP AS-5700 Ciudad de Lugones 97 Oviedo 26/01/2019
8.05 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05 Oviedo 11/03/2018
8.14 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Oviedo 11/02/2018
8.15 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-8475 INDEPENDIENTE 05 Oviedo 12/01/2019
8.25 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 11/03/2018
8.26 MENTXAKA FERANDEZ, JAGOBA ESP O-8316 Oriente Atletismo 77 Oviedo 26/01/2019
8.27 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
8.34 PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP O-5750 Hyundai CA La Blanca 71 Gijón 13/01/2018
8.40 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Oviedo 18/02/2018
8.60 BERMUDEZ AJA, IYAN ESP O-8344 Oviedo At. 04 Oviedo 26/01/2019
8.90 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 11/03/2018
8.95 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
8.99 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
9.05 PARDO FERNANDEZ, DAVID ESP AS-5781 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 26/01/2019
9.07 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05 Oviedo 18/02/2018
9.26 SALINAS YAÑEZ, DIEGO ESP AS-5537 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 11/03/2018
9.28 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 12/01/2019
9.37 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
9.64 NOVAL BRAÑA, ALEJANDRO ESP AS-5605 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
10.14 FERRANDEZ VEGA, RAMON ESP AS-5791 La Santina-Oviedo 05 Oviedo 26/01/2019
 
60m vallas (0,91) CAD-VET MASC. PC CM
ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04
GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05
9.68 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 10/03/2018
10.53 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-8475 INDEPENDIENTE 05 Oviedo 26/01/2019
11.72 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
11.76 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
 
60m vallas (0,91) JUV MASC. PC LM
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03
8.26 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 León 19/01/2019
8.49 LORENZO DIAZ, LUCAS ESP GA-769031 Atletica Lucense 02 Lugo 02/02/2019
10.04 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 26/01/2019
10.91 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP O-8445 Atletica Avilesina 03 Oviedo 26/01/2019
11.36 SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Oviedo 26/01/2019
 
60m vallas (1,00) MASC. PC JM
VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Dep. Estadio Gijon 01
8.52 SARRY ROKA, BERNARDINO JACOB ESP O-6437 AD Gijon Atletismo 00 Ourense 03/03/2018
8.87 ZABALLA NUÑEZ, ANDONI ESP BI-20321 Atmo. Portugalete 01 Santander 02/02/2019
9.35 PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP O-5750 Hyundai CA La Blanca 71 Santander 02/02/2019
9.66 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 26/01/2019
 
60m vallas (1,067) MASC. PC SM
8.56 SAINZ-MAZA VILLAR, ADOLFO ESP GA-20452 R.C. Celta 95 Lugo 02/02/2019
 
800m MASC. PC SM
DIAZ GARCIA, DIEGO ESP O-7842 INDEPENDIENTE 03
NOGUEIRO REDRUELLO, DIEGO ESP O-7628 Occidente-Navia 00
VEGA GONZALEZ, GUSTAVO ESP O-8003 Llanera Atletismo 03
GARCIA-OVIES MENENDEZ, JUAN ESP AS-5798 La Santina-Oviedo 99
1:54.49 - AL MARTINEZ FRIERA, FELIX ESP O-6833 RGCultural Covadonga 92 Vigo 01/06/2018
1:55.86 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Universidad Oviedo 00 Oviedo 27/01/2019
1:57.25 - AL INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-8309 Universidad Oviedo 00 Gijón 26/05/2018
2:01.50 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 17/02/2018
2:04.36 FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 27/01/2019
2:04.45 MIMON OCHOA, ISMAEL ESP S-10896 Pielagos 03 Santander 22/12/2018
2:04.77 PEREZ GUTIERREZ, DIEGO ESP S-10912 Pielagos 03 Santander 22/12/2018
2:05.61 RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP O-8418 Atletica Avilesina 02 Gijón 20/06/2018
2:06.56 ROLDAN PINTOR, JAVIER ESP L-4628 Univ Leon Sprint At 97 Salamanca 27/01/2018
2:07.75 CADENAS NOVOA, ALEJANDRO ESP O-8137 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 27/01/2019
2:09.48 RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 12/01/2019
2:11.16 FERNANDEZ GARCIA, MANUEL ANGEL ESP O-8291 SCD Ribadesella 80 Oviedo 12/01/2019
2:11.18 BAZ GONZALEZ, JUAN ESP O-6598 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 17/02/2018
2:13.25 RIAL RODRIGUEZ, JESUS ESP S-10742 Pielagos 02 Santander 07/04/2018
2:15.41 CASTANEDO GOMEZ, DIEGO ESP S-11344 Pielagos 02 Santander 19/01/2019
2:15.97 MARTINEZ ROQUER, ANDRES ESP O-7510 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 27/01/2019
2:21.77 DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Multideportes Corvera 02 Oviedo 10/02/2018
2:24.86 MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67 Oviedo 17/02/2018
2:38.17 FERNANDEZ MARTINEZ, SAMUEL ESP O-7245 Valle del Nalon 81 Oviedo 17/02/2018
 
Altura MASC. PC LM
1.95 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Oviedo 27/01/2019
1.69 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 12/01/2019
1.58 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP O-8445 Atletica Avilesina 03 Oviedo 27/01/2019
1.56 ALVAREZ FELGUEROSO, ENOL ESP AS-3947 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 16/12/2017
1.36 SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Oviedo 17/02/2018
1.34 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 11/03/2018
1.25 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
1.19 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
 
Altura MASC. PC SM
2.00 SAINZ-MAZA VILLAR, ADOLFO ESP GA-20452 R.C. Celta 95 Lugo 27/01/2018
1.89 PIÑON SUREDA, PABLO ESP GA-765958 Lugo RC Ramos Loures 00 Ourense 24/02/2018
1.75 MARTINEZ ALONSO, NEL ESP O-8131 Gaitero Villaviciosa 01 Oviedo 10/02/2018
1.69 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo 12/01/2019
1.68 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 27/01/2019
1.67 - AL VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 21/04/2018
 
Longitud MASC. PC LM
6.29 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 León 22/12/2018
5.84 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo 12/01/2019
5.64 CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 27/01/2019
5.35 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP O-8445 Atletica Avilesina 03 Oviedo 27/01/2019
5.09 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 27/01/2019
4.88 GARCIA FERNANDEZ, DAVID ESP O-8021 Oviedo At. 02 Oviedo 27/01/2019
4.81 SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Oviedo 27/01/2019
 
Longitud MASC. PC SM
7.78 - AL COBIAN GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP O-7307 At. Gijones Fumeru 89 Getafe 22/07/2018
6.33 GARCIA OROPEZA, JAVIER EDUARDO ESP O-7553 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 16/12/2017
6.31 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 17/02/2018
6.27 ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Oviedo 12/01/2019
6.07 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 17/02/2018
MARTIN FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5796 At. Gijones Fumeru 99
GARCIA SORIA, ALEJANDRO ESP O-8472 Universidad Oviedo 00
 
Pértiga MASC. PC CM
2.20 - AL GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8474 INDEPENDIENTE 05 Avilés 30/06/2018
2.01 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05
 
Pértiga MASC. PC SM
4.41 SAINZ-MAZA VILLAR, ADOLFO ESP GA-20452 R.C. Celta 95 Lugo 02/02/2019
4.15 BLANCO POSADA, PELAYO ESP O-8414 Universidad Oviedo 95 León 19/01/2019
3.80 FERNANDEZ GAYOSO, AITOR ESP GA-2023409 Atletica Lucense 03 Ourense 15/12/2018
3.50 VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo 12/01/2019
3.00 - AL LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 24/06/2018
2.40 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 22/04/2018
2.25 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 10/03/2018
CALLEJA RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8242 Universidad Oviedo (La Santina-Oviedo) 98
 
Peso (4kg) MASC. PC CM
13.00 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 11/03/2018
12.48 - AL ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 19/01/2019
9.32 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/02/2018
7.47 - AL CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Gijón 19/01/2019
7.24 - AL ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Gijón 19/01/2019
5.27 - AL FERNANDEZ SANCHEZ, AARON ESP AS-5552 Ciudad de Lugones 05 Gijón 19/01/2019
ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05
DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05
CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05
ALVAREZ CARABALI, RICARDO ESP AS-5468 Atletica Avilesina 04
DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05
 
Peso (5kg) MASC. PC LM
15.48 - AL ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Leiria - (POR) 15/07/2018
14.26 - AL VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03 Gijón 19/01/2019
13.36 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 10/02/2018
11.95 - AL RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo-laz 06/05/2018
9.63 DUARTE MALDONADO, EDUARDO FERNANDO ESP O-8410 INDEPENDIENTE 55 Madrid 20/03/2018
8.60 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 10/02/2018
 
Peso (6kg) MASC. PC JM
11.05 - AL SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 León-car 22/12/2018
10.30 - AL GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Narón 24/11/2018
 
Peso (7,260kg) MASC. PC SM
12.71 GONZALEZ DEL RIO, ADRIAN ESP O-6678 Universidad Oviedo 98 Oviedo 12/01/2019
12.56 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Oviedo 21/01/2018
11.35 TRAPIELLO MENDOZA, DIEGO ESP O-6800 RGCultural Covadonga 98 Oviedo 27/01/2019
10.48 CARREIRA PENALONGA, ADRIAN ESP GA-765978 Club Atletismo Naron 90 Lugo 26/01/2019
9.10 RUBAL FERNANDEZ, SERGIO ESP O-7534 At. Gijones Fumeru 96 Oviedo 12/01/2019
 
Triple Salto MASC. PC LM
12.54 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 11/03/2018
10.87 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 12/01/2019
10.79 - AL MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP O-8445 Atletica Avilesina 03 Gijón 25/05/2018
10.47 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Santander 02/02/2019
ALVAREZ VAZQUEZ, CARLOS ESP O-7840 Oviedo At. 03
 
Triple Salto MASC. PC SM
13.76 GARCIA SORIA, ALEJANDRO ESP O-8472 Universidad Oviedo 00 León 19/01/2019
MARTIN FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5796 At. Gijones Fumeru 99
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m FEM. PC SF
VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00
PEREZ IGLESIAS, OLAYA ESP O-7392 Atletismo Narcea 03
4:38.34 CASANOVA VAZQUEZ, MARTA ESP O-8068 Universidad Oviedo 93 Oviedo 27/01/2018
4:46.12 GARCIA QUIJANO, PAULA ESP S-11156 Pielagos 01 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
4:46.58 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Gijón 15/04/2018
4:49.53 GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 RGCultural Covadonga 89 Oviedo 26/01/2019
5:01.02 ULLATE TORRES, SILVIA ESP VA-8866 Racing Valladolid 00 Salamanca 26/01/2019
5:05.57 SANZ ULLOA, LUCIA ESP VA-8769 Racing Valladolid 03 Salamanca 26/01/2019
5:06.04 ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo 11/02/2018
5:07.76 AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 26/01/2019
5:09.16 FERNANDEZ VELASCO, ALICIA ESP O-7326 Atletica Avilesina 02 Oviedo 12/01/2019
5:09.61 LOPEZ VAZQUEZ, LAURA ESP O-7519 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 12/01/2019
5:10.46 DE JOSE RODRIGUEZ, YOLANDA ESP S-10956 Pielagos 01 Santander 26/05/2018
5:12.92 ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 12/01/2019
5:16.65 VALLINES FERNANDEZ, ANA ESP GA-768544 Maderas Barcia Lourenza 03 Oviedo 12/01/2019
5:19.34 AGÜERO ALONSO, PAULA ESP S-10945 Pielagos 03 Santander 29/12/2018
5:22.61 ALONSO ARIAS, CELSA ESP O-7265 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 20/01/2018
5:33.32 PEREZ MARTINEZ, ANA MARIA ESP O-7489 Recta Final-Toscaf 70 Salamanca 04/03/2018
 
200m FEM. PC JF
26.25 - AL SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 Oviedo At. 01 Oviedo-laz 12/05/2018
28.03 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 27/01/2019
31.64 SERNANDEZ LOPEZ, NEREA ESP O-8105 Asturiana Veteranos 01 Oviedo 17/02/2018
 
200m FEM. PC LF
RODRIGUEZ ARES, AINARA ESP GA-769421 Atletica Lucense 03
ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03
26.67 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 27/01/2019
26.80 CASARES LLAMAZARES, SILVIA ESP L-4859 Univ Leon Sprint At 03 Salamanca 02/02/2019
26.82 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 RGCultural Covadonga 03 Oviedo 27/01/2019
27.44 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo 12/01/2019
27.70 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 17/02/2018
27.98 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Oviedo 27/01/2019
28.25 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 12/01/2019
28.28 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 12/01/2019
28.57 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 27/01/2019
29.06 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 27/01/2019
29.15 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 27/01/2019
29.40 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 27/01/2019
30.16 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 27/01/2019
30.21 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 10/02/2018
30.54 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 12/01/2019
31.01 TUÑAS RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8471 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 27/01/2019
32.09 GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 27/01/2019
 
200m FEM. PC SF
26.89 - AL IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Oviedo-laz 09/06/2018
27.37 DIAZ MEDIA, MARIA ESP S-10554 Cayon-Helios DICA 01 San Sebastián 12/01/2019
30.76 PRADO MARTIN, SARA ESP O-8585 Ciudad de Lugones 81 Oviedo 27/01/2019
 
3.000m FEM. PC CF
GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05
GARCIA FUENTES, PAULA ESP O-8562 Atletica Avilesina 04
RODRIGUEZ ALONSO, NATALIA ESP O-8566 Atletica Avilesina 04
10:46.43 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 21/01/2018
11:11.37 PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP O-8530 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 27/01/2019
11:42.60 - AL LANZA RIESGO, IRACHE ESP O-8364 Atletismo Narcea 05 Oviedo-laz 17/03/2018
12:26.72 - AL GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP AS-5231 Gaitero Villaviciosa 05 Avilés 19/05/2018
12:45.20 CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 12/05/2018
 
3.000m FEM. PC SF
LOPEZ VAZQUEZ, LAURA ESP O-7519 Ciudad de Lugones 02
9:40.08 CASANOVA VAZQUEZ, MARTA ESP O-8068 Universidad Oviedo 93 Oviedo 10/02/2018
10:19.49 ARCE PEREIRA, CARLA ESP EX-6822 At La Serena 00 Madrid 22/12/2018
10:25.53 HIDALGO BARRANTES, CONCEPCION ESP EX-775 CEA Tenerife 1984 82 Madrid 19/03/2018
10:26.61 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Gijón 22/04/2018
10:28.21 FERNANDEZ SILVERIO, LAURA ESP O-7267 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 27/01/2018
10:34.70 - AL MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 Oriente Atletismo 01 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
11:21.01 ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 11/02/2018
11:41.70 MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 10/02/2018
 
300m FEM. PC CF
ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05
MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05
43.72 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP O-8580 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 13/01/2019
43.97 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Oviedo 13/01/2019
44.54 DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
44.87 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04 Oviedo 13/01/2019
45.65 RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Oviedo 26/01/2019
45.66 PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/03/2018
45.73 LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo 13/01/2019
45.84 CALVO PAJARES, CANDELA ESP O-8244 Nautico Carreño 04 Oviedo 26/01/2019
46.62 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 28/01/2018
47.10 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 17/02/2018
48.19 LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 26/01/2019
48.98 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 26/01/2019
51.11 CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05 Oviedo 26/01/2019
51.14 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 Asturiana Veteranos 04 Oviedo 13/01/2019
51.33 DELGADO ALONSO, AINARA ESP AS-5711 Atletismo Laviana 05 Oviedo 26/01/2019
51.50 GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 26/01/2019
51.75 FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP AS-4799 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 17/02/2018
53.38 SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05 Oviedo 26/01/2019
 
400m FEM. PC LF
RODRIGUEZ ARES, AINARA ESP GA-769421 Atletica Lucense 03
GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02
57.70 - AL FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 06/05/2018
1:00.23 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 RGCultural Covadonga 03 Oviedo 12/01/2019
1:03.87 RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Oviedo 10/03/2018
1:06.08 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 26/01/2019
1:07.25 LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 26/01/2019
1:12.21 GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 12/01/2019
1:12.25 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 26/01/2019
 
400m FEM. PC SF
57.16 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Valencia 17/02/2018
59.29 SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 Oviedo At. 01 Oviedo 27/01/2018
1:00.70 FERNANDEZ ALVAREZ, LUCIA ESP O-7790 Nautico Carreño 01 Oviedo 10/06/2018
1:06.02 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 26/01/2019
 
600m FEM. PC CF
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04
GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04
GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05
ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 Asturiana Veteranos 04
MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05
VALLIN GANCEDO, NAIARA ESP AS-5168 Gaitero Villaviciosa 04
ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP AS-5267 Ciudad de Lugones 05
MENENDEZ MENENDEZ, PAULA ESP O-8264 Atletismo Narcea 05
MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05
CABAÑAS REGUERA, SANDRA ESP O-8454 Llanera Atletismo 05
INSAUSTI LOPEZ, DEVA ESP AS-5555 Ciudad de Lugones 05
1:38.03 - AL RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Gijón 21/04/2018
1:41.65 GARCIA ALCALDE, LUCIA ESP S-10915 Atletico España de Cueto 04 Avilés 16/06/2018
1:44.69 HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo 27/01/2019
1:46.02 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP O-8529 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 27/01/2019
1:46.87 ALONSO PINEDA, LARA ESP O-8423 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo 27/01/2019
1:49.27 FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP O-8462 Nautico Carreño 05 Oviedo 27/01/2019
1:50.89 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Oviedo 11/03/2018
1:54.96 HERIAS BUJAN, NEREA ESP O-8261 Atletismo Narcea 04 Oviedo 11/03/2018
1:56.28 LANZA RIESGO, IRACHE ESP O-8364 Atletismo Narcea 05 Oviedo 12/01/2019
1:57.39 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 27/01/2019
1:58.69 PINTO VIERA, BARBARA POR AS-5566 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 27/01/2019
2:01.19 GARCIA SANTOS, ARIANA ESP AS-5659 Nautico Carreño 05 Oviedo 12/01/2019
2:03.37 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 Asturiana Veteranos 04 Oviedo 12/01/2019
2:03.76 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 12/01/2019
2:05.33 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 27/01/2019
 
60m FEM. PC IF
GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06
LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP AS-5682 Dep. Estadio Gijon 06
GARCIA LOPEZ, AITANA ESP AS-5679 Dep. Estadio Gijon 07
GONZALEZ SUAREZ, LUCIA ESP O-8491 Multideportes Corvera 07
ROMERO AGEITOS , ELSA ESP O-8494 Multideportes Corvera 07
SANTURIO FERNANDEZ, YANIRA ESP O-8521 Asturiana Veteranos 06
8.27 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 26/01/2019
8.54 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Oviedo 11/03/2018
8.96 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Oviedo 11/03/2018
8.99 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 13/01/2019
9.02 LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 26/01/2019
9.15 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 18/02/2018
9.17 ROZA MERA, ANDREA ESP AS-5727 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 26/01/2019
9.31 DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 26/01/2019
9.34 - AL PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07 Oviedo-laz 09/06/2018
9.36 ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 26/01/2019
9.48 NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP AS-5724 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 26/01/2019
9.63 MURCIA CIMA, AITANA ESP AS-5723 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 26/01/2019
9.66 MARTINEZ PEREZ, ARIADNA ESP AS-5722 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 26/01/2019
9.70 CAMPO TUERO, MARIA ESP AS-5782 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 26/01/2019
9.71 IGLESIAS GARCIA, CAROLINA ESP AS-5720 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 26/01/2019
9.76 RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP AS-5556 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 26/01/2019
9.76 PEREZ TORIBIO, PATRICIA ESP AS-4001 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 13/01/2019
9.91 GONZALEZ RIAÑO, ESTRELLA ESP AS-5738 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 13/01/2019
10.11 MUÑIZ VILLAMOR, MAFALDA ESP AS-5685 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 13/01/2019
10.15 URIA GERVILLA, MARINA ESP AS-5557 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 11/03/2018
10.22 ALVAREZ LOPEZ, IRENE ESP AS-5713 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 13/01/2019
10.63 DIAZ LOPEZ, ROSA ESP O-8515 Asturiana Veteranos 06 Oviedo 13/01/2019
10.81 FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 11/03/2018
 
60m FEM. PC JF
ALVAREZ GONZALEZ, NATALIA ESP AS-5792 Recta Final-Toscaf 01
7.82 CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00 León 19/01/2019
7.95 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Antequera 10/03/2018
8.23 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 12/01/2019
8.90 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 11/02/2018
 
60m FEM. PC LF
ROQUE HERNANDEZ, GENESIS MARIA DOM AS-5900 At. Gijones Fumeru 02
7.89 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 León 19/01/2019
8.23 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Santander 02/02/2019
8.25 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Oviedo 26/01/2019
8.29 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo 27/01/2018
8.34 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Gijón 16/12/2017
8.40 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Gijón 16/12/2017
8.45 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 Ria Ferrol-C. Arenal 03 Oviedo 11/03/2018
8.50 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 18/02/2018
8.56 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 26/01/2019
8.59 CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
8.64 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 26/01/2019
8.68 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 12/01/2019
8.80 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 11/02/2018
8.85 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 26/01/2019
9.17 TUÑAS RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8471 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 26/01/2019
9.28 GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03 Oviedo 11/03/2018
9.37 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 Ria Ferrol-C. Arenal 02 Oviedo 20/01/2018
 
60m FEM. PC SF
PASCUAL LOMBAS, SHEILA ESP O-7421 Dep. Estadio Gijon 87
PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 Ciudad de Lugones 04
ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05
COLOMBINO , MARTINA ITA AS-5793 La Santina-Oviedo 04
8.08 TOME ALVAREZ, LARA ESP O-8464 Nautico Carreño 05 Oviedo 11/03/2018
8.14 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Oviedo 26/01/2019
8.32 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 León 19/01/2019
8.37 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 12/01/2019
8.37 DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05 Santander 02/02/2019
8.41 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 26/01/2019
8.46 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
8.53 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 11/02/2018
8.53 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP O-8580 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 12/01/2019
8.57 RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Oviedo 26/01/2019
8.59 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 12/01/2019
8.73 CALVO PAJARES, CANDELA ESP O-8244 Nautico Carreño 04 Oviedo 12/01/2019
8.83 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
8.91 PEREZ FERNANDEZ, CARLOTA ESP O-8373 Oviedo At. 04 Oviedo 20/01/2018
9.00 GARMILLA VIGIL, MONICA ESP AS-5660 Nautico Carreño 05 Oviedo 26/01/2019
9.01 LOPEZ PELLO, PAULA ESP O-8945 Oviedo At. 05 Oviedo 11/03/2018
9.01 LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 26/01/2019
9.04 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 12/01/2019
9.08 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 Asturiana Veteranos 04 Oviedo 26/01/2019
9.13 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP O-8461 Nautico Carreño 05 Oviedo 12/01/2019
9.24 PRADO MARTIN, SARA ESP O-8585 Ciudad de Lugones 81 Oviedo 26/01/2019
9.40 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 13/01/2018
9.60 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 11/03/2018
9.76 SUAREZ DIAZ, CRISTINA ESP AS-5663 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
9.84 ALVAREZ-HEVIA HERES, ANA ESP AS-5224 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
10.42 MORODO MENDEZ, CARLA ESP O-8528 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 12/01/2019
 
60m vallas (0,762) FEM. PC LF
MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02
SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05
GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP O-8564 Atletica Avilesina 05
9.13 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 Ria Ferrol-C. Arenal 03 Sabadell 18/03/2018
9.18 SANCHEZ DEL VALLE VERGE, LUCIA ESP GA-766180 Franciscanos Lugo 04 Lugo 22/12/2018
9.32 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 León 22/12/2018
9.34 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Sabadell 17/03/2018
9.58 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 26/01/2019
9.66 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 26/01/2019
9.68 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 10/03/2018
10.23 PEREZ FERNANDEZ, CARLOTA ESP O-8373 Oviedo At. 04 Oviedo 26/01/2019
10.52 ROBLES GOTA, PATRICIA ESP O-8027 Oviedo At. 03 Oviedo 26/01/2019
10.55 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Santander 29/12/2018
10.76 PEREZ SOTO, ENMA SIHUANG ESP GA-768873 Franciscanos Lugo 05 Lugo 02/02/2019
10.98 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 Ria Ferrol-C. Arenal 02 Oviedo 17/02/2018
11.31 COLOMBINO , MARTINA ITA AS-5793 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 26/01/2019
11.52 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
11.74 GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 26/01/2019
14.25 CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05 Oviedo 26/01/2019
 
60m vallas (0,84) FEM. PC SF
9.34 ARAGON SAIZ, YAIZA ESP S-10531 AD Gijon Atletismo 01 Santander 02/02/2019
10.53 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 17/02/2018
 
800m FEM. PC SF
MEGIDO GARCIA, INES ESP O-7909 Multideportes Corvera 03
2:08.12 - AL JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00 Los Corrales De Buelna 14/07/2018
2:09.45 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94 Oviedo 27/01/2019
2:14.79 - AL FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Gijón 26/05/2018
2:19.18 GONZALEZ BARRANCO, LAURA ESP O-7310 RGCultural Covadonga 01 Oviedo 27/01/2018
2:22.34 VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 27/01/2019
2:23.33 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 27/01/2019
2:27.41 RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Oviedo 27/01/2018
2:30.24 ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo 27/01/2019
2:30.82 FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02 Oviedo 12/01/2019
2:30.97 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 17/02/2018
2:31.42 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-8245 Nautico Carreño 03 Oviedo 27/01/2019
2:33.24 LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 12/01/2019
 
Altura FEM. PC JF
1.61 SANCHEZ DEL VALLE VERGE, LUCIA ESP GA-766180 Franciscanos Lugo 04 Ourense 29/12/2018
1.60 DIAZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8019 Oviedo At. 03 Oviedo 12/01/2019
1.55 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Gijón 13/01/2018
1.51 - AL CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Gijón 20/06/2018
1.51 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo 17/02/2018
1.49 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 27/01/2019
1.48 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Oviedo 10/03/2018
1.38 CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05 Oviedo 11/03/2018
1.37 - AL RIESTRA PONCE, NOEMI ESP O-8939 Oviedo At. 05 Avilés 28/04/2018
1.33 - AL PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 02/06/2018
MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02
SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05
 
Longitud FEM. PC LF
5.28 - AL MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 12/05/2018
5.20 TOME ALVAREZ, LARA ESP O-8464 Nautico Carreño 05 Oviedo 26/01/2019
5.17 SANCHEZ DEL VALLE VERGE, LUCIA ESP GA-766180 Franciscanos Lugo 04 Lugo 27/01/2019
5.00 RIESTRA PONCE, ROCIO ESP O-7619 Oviedo At. 02 Oviedo 26/01/2019
4.91 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijón 24/03/2018
4.84 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 26/01/2019
4.77 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 17/02/2018
4.68 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 05/05/2018
4.61 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 10/03/2018
4.60 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 24/03/2018
4.38 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 11/02/2018
4.30 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 16/12/2017
MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02
 
Longitud FEM. PC SF
5.33 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 10/03/2018
5.10 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Oviedo 20/01/2018
5.03 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Gijon 16/12/2017
4.18 VALDES ALVAREZ, CLARA ESP O-8032 Oviedo At. 98 Oviedo 26/01/2019
 
Pértiga FEM. PC CF
2.70 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 12/01/2019
2.25 FERNANDEZ GAYOSO, AROA ESP GA-2023410 Atletica Lucense 05 Ourense 13/01/2019
 
Pértiga FEM. PC SF
3.10 CALA FERNANDEZ, CRISTINA ESP O-7211 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Oviedo 12/01/2019
2.70 RAMON CIENFUEGOS-JOVELLANOS, BEATRIZ ESP O-6732 Universidad Oviedo 98 Oviedo 18/02/2018
 
Peso (3kg) FEM. PC LF
11.11 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 10/03/2018
10.32 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Avilés 17/06/2018
9.98 - AL GUTIERREZ POZO, CANDELA ESP O-8202 Oviedo At. 02 Gijón 04/02/2018
9.93 RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 11/02/2018
9.76 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo 11/03/2018
9.18 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2018
8.81 - AL LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 19/01/2019
8.73 SANCHEZ DEL VALLE VERGE, LUCIA ESP GA-766180 Franciscanos Lugo 04 Ourense 12/01/2019
8.68 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 11/03/2018
8.34 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 10/03/2018
8.07 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 17/02/2018
8.01 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2018
7.81 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Oviedo 10/03/2018
7.29 - AL MIER Y TERAN MENDEZ, SOFIA CARLOTA VEN O-8353 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 12/05/2018
6.54 FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP O-8944 Oviedo At. 05 Oviedo 18/02/2018
6.29 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
3.82 - AL BLANCO BARREIRA, MATILDA ESP O-8481 Ciudad de Lugones 05 Gijón 19/01/2019
PANTOJA GARCIA, PAULA ESP AS-5760 RGCultural Covadonga 02
MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02
 
Peso (4kg) FEM. PC SF
13.75 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Oviedo 27/01/2019
13.57 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Oviedo At. 93 Oviedo 27/01/2018
11.18 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 27/01/2019
10.19 VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Oviedo 17/02/2018
10.07 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Ourense 03/03/2018
10.00 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Oviedo 27/01/2018
9.96 - AL DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Gijón 13/01/2018
9.70 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 27/01/2018
9.13 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo 27/01/2019
 
Triple Salto FEM. PC LF
11.86 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02 Antequera 11/03/2018
10.28 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 27/01/2019
 
Triple Salto FEM. PC SF
10.90 ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Oviedo 11/03/2018