Descripción TORNEO INTERESCUELAS SUB14 Y SUB12
Fecha inicio 13/01/2019 Fecha fin 13/01/2019 Nº jornadas 1 Sede Oviedo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. PC AM
LOBON FERNANDEZ, JORGE ESP PR-1185 Oviedo At. 08
MUÑIZ CASO, NICOLAS ESP AS-4397 Oviedo At. 08
NUÑO MOURAZOS, ISAAC ESP PR-1186 Oviedo At. 08
GONZALEZ URBANEJA, HUGO ESP AS-5344 AD Gijon Atletismo 09
MORALES DEL BLANCO, SERGIO ESP AS-5349 AD Gijon Atletismo 08
RODRIGUEZ MORAN, MARTIN ESP PR-1352 Dep. Estadio Gijon 08
FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP PR-1235 Ciudad de Lugones 08
MARTIN ALVAREZ, PELAYO ESP PR-1596 RGCultural Covadonga 09
SANCHEZ GARCIA, NOE ESP AS-5688 Dep. Estadio Gijon 08
CERRO CASTRO, ALVARO ESP PR-1549 Atletica Avilesina 09
ALVAREZ MARTINEZ, ASUR ESP PR-1537 Atletica Avilesina 08
CASADO DA COSTA, FELIPE ESP PR-1199 Atletismo Laviana 09
VAZQUEZ NOCEDA, MARIO ESP PR-1265 Multideportes Corvera 09
JIMENEZ SUBERVIOLA, MATEO ESP PR-1323 Gaitero Villaviciosa 09
LOPEZ RIMADA, RUBEN ESP PR-1325 Gaitero Villaviciosa 08
SOBERON ARTIME, SANTIAGO ESP PR-1359 Nautico Carreño 08
GONZALEZ SANCHEZ, IKER ESP PR-1391 La Santina-Oviedo 09
VARAS GONZALEZ, GUILLERMO ESP PR-1483 Dep. Estadio Gijon 09
MARTINEZ CANAL, RAMON ESP PR-1522 Oriente Atletismo 08
PRADA GABALDON, JUAN JOSE ESP PR-1545 Atletica Avilesina 08
SUAREZ ALONSO, ARTURO ESP PR-1553 Atletica Avilesina 08
RODRIGUEZ HERRERO, PABLO ESP PR-1562 Atletica Avilesina 09
 
1.000m MASC. PC IM
MUSLERA ALVAREZ, NICOLAS ESP PR-1396 La Santina-Oviedo 07
CAVANILLES CASTAÑO, PEDRO ESP AS-5716 Ciudad de Lugones 07
DOS SANTOS ROCES, DIEGO ESP O-8483 Cerezal Team 07
GONZALEZ BARRO, JAVIER ESP AS-5681 Dep. Estadio Gijon 07
CARLSSON MARTINEZ, JOHN ANTONIO ESP AS-5670 Oviedo At. 07
YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP O-8522 Asturiana Veteranos 06
RIZO GONZALEZ, ABEL ESP O-8519 Asturiana Veteranos 06
CIPRIAN SANCHEZ, ALEX ESP AS-5710 Atletismo Laviana 07
MURIAS GOMEZ, MARCO ESP AS-5747 Oviedo At. 06
IGLESIAS MUÑOZ, YERAY ESP AS-5751 Llanera Atletismo 06
MENENDEZ VERDUGO, ALEJANDRO ESP AS-5759 RGCultural Covadonga 07
GARCIA GUTIERREZ, AARON ESP AS-5771 AD Gijon Atletismo 07
COSMA , DIEGO PATRICIO ROU AS-5775 Ciudad de Lugones 07
VEGA GARCIA, ALEJANDRO ESP PR-1254 Ciudad de Lugones 07
LAFUENTE IGLESIAS, MARTIN ESP PR-1395 La Santina-Oviedo 07
NORIEGA GARCIA, LUIS ESP PR-1416 Atletismo Laviana 06
ALVAREZ GONZALEZ, RUBEN ESP PR-1417 Atletismo Laviana 07
HERMIDA GONZALEZ, LUCAS ESP PR-1587 La Santina-Oviedo 06
PREMIO PILOÑETA, HUGO ESP AS-4626 AD Gijon Atletismo 07
ARBESU LEMA, DANIEL ESP AS-5378 Dep. Estadio Gijon 07
2:56.31 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP O-8543 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 10/03/2018
3:15.59 DERVILLE LLAVONA, MIGUEL ESP AS-5550 Ciudad de Lugones 07 Avilés 19/05/2018
3:16.58 PALACIOS LLERA, DANIEL ESP AS-5477 Oriente Atletismo 06 Oviedo 10/03/2018
3:17.55 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP O-8582 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
3:21.26 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Oviedo 28/01/2018
3:25.37 ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06 Oviedo 10/03/2018
3:26.10 CERRO CASTRO, ADRIAN ESP O-8437 Atletica Avilesina 06 Oviedo 10/03/2018
3:29.47 VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP AS-5434 Oviedo At. 06 Oviedo 10/03/2018
3:32.74 RODRIGUEZ LAYOSA, ABEL ESP AS-5606 Atletica Avilesina 06 Oviedo 28/01/2018
3:35.59 GARCIA GONZALEZ, GUILLERMO ESP AS-5465 Oviedo At. 06 Oviedo 10/03/2018
3:44.68 VENEGAS LLORIS, JOAQUIN ESP AS-5559 Ciudad de Lugones 07 Avilés 19/05/2018
4:04.19 PLEITE SUCO, ADRIAN ESP PR-1214 Atletismo Laviana 06 Oviedo 28/01/2018
 
60m MASC. PC AM
VAZQUEZ ADAN, MARCOS ESP AS-5821 Oviedo At. 09
ROCES GARCIA, IKER ESP AS-5364 AD Gijon Atletismo 08
LEON BENGOA, ALVARO ESP PR-1184 Oviedo At. 08
RODRIGUEZ PANDO, DIEGO ESP AS-5602 AD Gijon Atletismo 08
ARANGO PEREZ, MARIO ESP PR-1222 Asturiana Veteranos 08
PANIAGUA BERNARDO, HUGO ESP PR-1382 La Santina-Oviedo 09
VARA RIOS, DANIEL ESP PR-1603 RGCultural Covadonga 08
RUBIO MARTINEZ, JORGE ESP PR-1539 Atletica Avilesina 09
SUAREZ GORDILLO, MARIO ESP PR-1202 Atletismo Laviana 08
COLLADO PREZ, HUGO ESP PR-1203 Atletismo Laviana 09
CASTRO FERNANDEZ, JESUS ESP PR-1225 Ciudad de Lugones 09
ALLONGO FERNANDEZ, ENOL ESP PR-1240 Ciudad de Lugones 09
IGLESIAS FERNANDEZ, MARTIN ESP PR-1255 Multideportes Corvera 08
LOMBRAÑA MANZANAL, MARCOS ESP PR-1264 Multideportes Corvera 09
TUBILLEJA IGLESIAS, NICOLAS ESP PR-1266 Multideportes Corvera 09
SUAREZ MARTINEZ, GORKA ESP PR-1346 Dep. Estadio Gijon 09
GONZALEZ LORENZO, UNAI ESP PR-1356 Nautico Carreño 08
SANZ NAVARRO, HUGO ESP PR-1360 Nautico Carreño 09
MIER ALVAREZ, ADRIAN ESP PR-1374 La Santina-Oviedo 09
MUSLERA ALVAREZ, LUCA ESP PR-1381 La Santina-Oviedo 09
FERNANDEZ BOBES, SERGIO ESP PR-1388 La Santina-Oviedo 08
FLECHA GONZALEZ, MARCOS ESP PR-1389 La Santina-Oviedo 08
PULGAR ALVAREZ, MIGUEL ESP PR-1390 La Santina-Oviedo 09
DIAZ RIERA, PABLO ESP PR-1435 Dep. Estadio Gijon 09
APARICIO ALVES, DANIEL ESP PR-1471 Dep. Estadio Gijon 08
IRUESTE NETTI, FRANCISCO GONZALO ESP PR-1489 Dep. Estadio Gijon 08
CUESTA LLAMAZARES, DIEGO ESP PR-1175 Oviedo At. 09
ALVAREZ CASTAÑO, MATEO ESP PR-1507 Oriente Atletismo 08
BALMORI VALLE, ANTON ESP PR-1508 Oriente Atletismo 09
PLATAS CARUS, HUGO ESP PR-1512 Oriente Atletismo 09
BASTOS RUIZ, PEDRO ESP PR-1521 Oriente Atletismo 08
FRANCO INES, ANGEL ESP PR-1523 Oriente Atletismo 09
ROZAS FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP PR-1534 Atletica Avilesina 08
PIRIZ ESTEVEZ, NICOLAS ESP PR-1544 Atletica Avilesina 09
DEL POZO RUFFIANGEL, NICOLAS ESP PR-1556 Atletica Avilesina 08
GALAN ALVAREZ, HECTOR ESP PR-1604 RGCultural Covadonga 09
LLANEZA PEREZ, PELAYO ESP PR-1644 Atletismo Mieres 08
MUÑOZ OROZCO, MIGUEL ALBERTO ESP PR-1669 AD Gijon Atletismo 08
 
60m MASC. PC IM
HERNANDEZ GUTIERREZ, SERGIO ESP AS-5673 Oviedo At. 07
SUAREZ BOSCA, IVAN ESP AS-5304 CD Aviles Atletismo (INDEPENDIENTE) 06
ALONSO MATOS, SAUL ESP AS-5484 Oviedo At. 07
MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP O-8584 AD Gijon Atletismo 06
RODRIGUEZ SUAREZ, ALEJANDRO ESP PR-1371 Nautico Carreño 06
MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP AS-5721 Ciudad de Lugones 07
VARA RIOS, SAMUEL ESP AS-5764 RGCultural Covadonga 07
RAMOS LLERANDI, PABLO ESP AS-5726 Ciudad de Lugones 07
PISONERO BLANCO, MANUEL ESP AS-5655 AD Gijon Atletismo 06
MUÑOZ FERNANDEZ, IZAN ESP O-8492 Multideportes Corvera 07
PRADO GARCIA, NEL ESP AS-5725 Ciudad de Lugones 07
PRIETO MORALES, SAUL ESP O-8518 Asturiana Veteranos 06
CAÑON EGUILUZ, MIGUEL ESP AS-5730 Oviedo At. 06
TORRENTE BERMUDEZ, MIGUEL FELIPE ESP AS-5746 AD Gijon Atletismo 06
HUERTAS ALONSO, ALVARO ESP PR-1398 La Santina-Oviedo 07
GARCIA GARCIA, MATEO ESP PR-1399 La Santina-Oviedo 07
FARIZA GARCIA, MARCOS ESP PR-1401 La Santina-Oviedo 06
YAYA MENSAH, RAFEC FRA PR-1394 La Santina-Oviedo 07
MARISCAL FERNANDEZ, ELOY ESP PR-1583 Atletica Avilesina 06
9.38 RODRIGUEZ GONZALEZ, DARIO ESP AS-4315 AD Gijon Atletismo 06 Gijon 16/12/2017
9.53 MORANDEIRA TELLO, SAMUEL ESP PR-1209 Atletismo Laviana 06 Oviedo 28/01/2018
10.04 ALVAREZ MARTINEZ, ENOL ESP AS-5773 Atletica Avilesina 06 Oviedo 28/01/2018
10.29 SANCHEZ GONZALEZ, PABLO JOSE ESP PR-1370 Nautico Carreño 06 Oviedo 28/01/2018
 
60m vallas (0,84) MASC. PC IM
SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP AS-4333 AD Gijon Atletismo 07
GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06
MARCOS ARENAS, DAVID ESP AS-5683 Dep. Estadio Gijon 07
SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP AS-5783 CD Aviles Atletismo (INDEPENDIENTE) 07
ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP AS-5742 Asturiana Veteranos 06
11.67 DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 10/03/2018
12.87 SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06 Oviedo 10/03/2018
12.98 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Oviedo 28/01/2018
13.38 MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP PR-1620 INDEPENDIENTE 06 Oviedo 10/03/2018
 
Altura MASC. PC IM
1.30 GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 24/03/2018
MONTERO DAZA, PABLO ESP AS-5019 Dep. Estadio Gijon 07
BURGUEÑO GALAN, MIGUEL ESP AS-5105 Oviedo At. 07
ROBLEDO ALARCON, CAYETANO ESP AS-5140 Oviedo At. 07
MARTINO SANZ, JORGE ESP PR-1584 Atletica Avilesina 06
PEREZ LAZCANO, DANIEL ESP PR-1585 Atletica Avilesina 07
 
Longitud MASC. PC AM
RIOPEDRE PICAZO, ALVARO ESP AS-5024 Dep. Estadio Gijon 08
FERNANDEZ CARBAJAL, SAUL ESP AS-5644 AD Gijon Atletismo 09
LICETTI SOUTO, ALVARO ESP AS-5347 AD Gijon Atletismo 09
ALONSO FERNANDEZ, ISMAEL ESP AS-5314 AD Gijon Atletismo 09
DE LAS HERAS GRANDA, ASIER ESP AS-5323 AD Gijon Atletismo 08
FERNANDEZ FERNANDEZ, IVAN ESP AS-5334 AD Gijon Atletismo 08
ARGÜELLES MIER, RODRIGO ESP PR-1161 Oviedo At. 09
FERNANDEZ MENENDEZ, DIEGO ESP PR-1224 Ciudad de Lugones 08
SUAREZ MACHO, NICOLAS ESP PR-1241 Ciudad de Lugones 08
GARCIA SUAREZ, GONZALO ESP PR-1353 Nautico Carreño 09
LLAMES PEREZ, ALEJANDRO ESP AS-5699 Ciudad de Lugones 09
FERNANDEZ LLAMAZARES, MAEL BULTI ESP PR-1532 Atletica Avilesina 08
VEGA FERNANDEZ, LEO ESP PR-1563 Atletica Avilesina 08
DIAZ FLOREZ, MIGUEL ESP PR-1177 Oviedo At. 09
RODRIGUEZ CORTINA, LUCAS ESP PR-1178 Oviedo At. 09
GONZALEZ BURES, JORGE ESP PR-1247 Ciudad de Lugones 08
PRIETO MONTIEL, ENOL ESP PR-1469 Dep. Estadio Gijon 08
DE DIEGO JIMENEZ, AITOR ESP PR-1263 Multideportes Corvera 09
GARCIA FERNANDEZ, JORDAN ESP AS-5647 AD Gijon Atletismo 08
SUAREZ VELASCO, GABRIEL ESP PR-1162 Oviedo At. 08
TUBAU RODRIGUEZ, POL ESP PR-1250 Ciudad de Lugones 08
SUAREZ PEDRAYES, IKER ESP PR-1330 Gaitero Villaviciosa 09
VALLIN GANCEDO, ENOL ESP PR-1332 Gaitero Villaviciosa 08
FERNANDEZ MARTINEZ, ADRIAN ESP PR-1442 Dep. Estadio Gijon 09
IBAÑEZ CARNICERO, MARTIN ESP PR-1445 Dep. Estadio Gijon 09
OUMAR , ANAS ESP PR-1468 Dep. Estadio Gijon 09
FERNANDEZ COTO, OMAR ESP PR-1475 Dep. Estadio Gijon 08
ALVAREZ GUTIERREZ, ASUR ESP PR-1492 Dep. Estadio Gijon 08
BRUGOS FLOREZ, PABLO ESP PR-1414 Oviedo At. 09
RUIZ-CAPILLAS PANDO, URIEL ESP PR-1513 Oriente Atletismo 08
PRADA BLANCO, DIEGO ESP PR-1410 La Santina-Oviedo 09
CENIZA SUAREZ, ALEJANDRO ESP PR-1536 Atletica Avilesina 09
TRAPIELLO GARCIA, BRUNO ESP PR-1540 Atletica Avilesina 08
VINES VILLAREJO, ALEJANDRO ESP PR-1546 Atletica Avilesina 09
RODRIGUEZ MENENDEZ, IAN ESP PR-1569 Atletica Avilesina 08
ALVAREZ SOLAR, MARCOS ESP PR-1599 RGCultural Covadonga 08
 
Longitud MASC. PC IM
4.57 JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5387 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 28/01/2018
4.26 ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP AS-5611 Nautico Carreño 06 Avilés 19/05/2018
4.07 MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06 Oviedo 28/01/2018
3.91 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Oviedo 28/01/2018
3.70 ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06 Gijon 16/12/2017
3.48 ESCAPA FANJUL, DIEGO ESP O-8439 Atletica Avilesina 06 Oviedo 28/01/2018
DUARTE TRAPOTE, NEL ESP AS-4291 AD Gijon Atletismo 07
VALCARCEL MASERO, RAUL ESP AS-5370 AD Gijon Atletismo 07
SANCHEZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP PR-1586 Atletica Avilesina 06
FERNANDEZ RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-1581 Atletica Avilesina 07
FERNANDEZ INGUANZO, PABLO ESP AS-5719 Ciudad de Lugones 07
ALONSO DEL RIO, ALVARO ESP AS-5664 Oviedo At. 06
GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP O-8517 Asturiana Veteranos 06
CHAVES BRASA, ALEXANDER ESP PR-1379 La Santina-Oviedo 07
 
Peso (2kg) MASC. PC AM
SOLIS PELAEZ, RUBEN ESP PR-1163 Oviedo At. 08
GRANDA POO, IVAN ESP AS-5345 AD Gijon Atletismo 08
QUINTANILLA RODRIGUEZ, ALVARO ESP AS-5360 AD Gijon Atletismo 08
FERNANDEZ PEREZ, PELAYO ESP AS-5813 Oviedo At. 08
PRIETO SANCHEZ, PELAYO ESP PR-1354 Nautico Carreño 09
AGUDIN PEREZ, SERGIO ESP PR-1355 Nautico Carreño 08
SANCHEZ PRENDES, ABEL ESP PR-1201 Atletismo Laviana 09
SANCHEZ FERNANDEZ , JAIRO ESP PR-1503 AD Gijon Atletismo 09
MARTINEZ FERNANDEZ, IZAN ESP AS-5753 Asturiana Veteranos 08
BERROS DEL RIO, XURDE ESP PR-1174 Oviedo At. 09
RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUIS ESP PR-1187 Oviedo At. 09
RUBIO COTO, DAVID ESP PR-1200 Atletismo Laviana 08
BARREIRO FERNANDEZ, PABLO ESP PR-1233 Ciudad de Lugones 08
SUAREZ GONZALEZ, FERNANDO ESP PR-1238 Ciudad de Lugones 08
MENENDEZ GALVEZ, MARIO ESP PR-1258 Multideportes Corvera 09
VELASCO BENAVIDES, FAVILA ESP PR-1303 Atletica Nava 09
SAGARRIBAY PINEDA, CONRADO ESP PR-1372 Ciudad de Lugones 09
FERNANDEZ FERNANDEZ, LUCAS ESP PR-1380 La Santina-Oviedo 09
CUELLO GARCIA, MAEL ESP PR-1473 Dep. Estadio Gijon 09
JUNQUERA HERNANDEZ, ENOL ESP PR-1478 Dep. Estadio Gijon 09
ROZA FERNANDEZ, JORGE ESP PR-1482 Dep. Estadio Gijon 09
LLACA GONZALEZ, IKER ESP PR-1509 Oriente Atletismo 09
MENTXAKA AMUCHASTEGUI, NIKOLA ESP PR-1510 Oriente Atletismo 08
BLANCO FERNANDEZ, FRANCISCO JAVIER ESP PR-1519 Oriente Atletismo 08
 
Peso (3kg) MASC. PC IM
8.75 ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo 10/03/2018
7.60 RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP AS-5623 Atletica Avilesina 06 Oviedo 10/03/2018
7.12 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 10/03/2018
6.53 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP AS-5514 Atletica Nava 06 Oviedo 28/01/2018
FERNANDEZ GARCIA, JORGE ESP AS-5672 Oviedo At. 06
ALVAREZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO ESP AS-5667 Oviedo At. 07
MARTINEZ MENDEZ, ADRIAN ESP AS-5018 Dep. Estadio Gijon 07
GARCIA VARA, MANUEL ESP AS-5288 Dep. Estadio Gijon 07
PRIETO SANCHEZ, LUCAS ESP PR-1369 Nautico Carreño 06
PRADO GARCIA, NEL ESP AS-5725 Ciudad de Lugones 07
MOREIRA SURGET, MATEO ESP AS-5675 Oviedo At. 07
SANTOS RIERA, TRISTAN ESP O-8520 Asturiana Veteranos 06
GARCIA NOVO, DIMAS ESP AS-5714 Ciudad de Lugones 07
NETO MENENDEZ, DIEGO ESP PR-1397 La Santina-Oviedo 07
DOS SANTOS GONZALEZ, MIGUEL ESP PR-1405 La Santina-Oviedo 07
IORDACHE , RUBEN ROU PR-1496 AD Gijon Atletismo 07
MORON POZA, ROMA ESP PR-1525 Oriente Atletismo 07
MANIEGA RODRIGUEZ, GUILLERMO ESP PR-1582 Atletica Avilesina 07
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. PC AF
GARCIA GONZALEZ, LUCIA ESP AS-4298 AD Gijon Atletismo 08
DIAZ ALVAREZ, JANIRE ESP AS-4604 AD Gijon Atletismo 08
BENITES BARRO, LUCIA ESP AS-5317 AD Gijon Atletismo 08
ALVAREZ ALVAREZ, AISHA ESP PR-1340 Dep. Estadio Gijon 09
ALONSO LOPEZ, CANDELA ESP PR-1221 Asturiana Veteranos 08
ALONSO FERNANDEZ, SARA ESP PR-1362 Nautico Carreño 08
BLANCO LOPEZ, MARIA ESP PR-1234 Ciudad de Lugones 08
HERRERA SUAREZ, ALICIA ESP PR-1598 RGCultural Covadonga 09
RIVAYA FIGAREDO, PILAR ESP PR-1591 RGCultural Covadonga 08
FERNANDEZ VICENTE, CELIA ESP PR-1246 Ciudad de Lugones 08
CUADRIELLO REDONDO, ESTELA ESP PR-1260 Multideportes Corvera 08
MORAN ALVAREZ, LUCIA ESP AS-5817 Oviedo At. 08
MOSQUERA GUTIERREZ, MARINA ESP AS-5818 Oviedo At. 08
FERNANDEZ ROCES, VEGA ESP PR-1229 Ciudad de Lugones 08
DE FRANCISCO LEMOS, IRIS ESP PR-1245 Ciudad de Lugones 08
NUÑEZ SANCHEZ, RAQUEL ESP PR-1309 Gaitero Villaviciosa 09
LOBO LOREDO, IRENE ESP PR-1312 Gaitero Villaviciosa 08
RECIO RODRIGUEZ, HENAR ESP PR-1328 Gaitero Villaviciosa 09
PEREZ GARCIA, MARIA ESP PR-1333 Llanera Atletismo 09
GAITE CAMPOY, PAULA ESP PR-1334 Llanera Atletismo 08
SUAREZ ALONSO, PALOMA ESP PR-1363 Nautico Carreño 08
TORRE FUENTE, ANA ESP PR-1196 Atletismo Laviana 08
RIOS GARCIA, CAYETANA ESP PR-1248 Ciudad de Lugones 08
GOMEZ MORON, ERIKA ESP PR-1259 Multideportes Corvera 08
FONTICIELLA SOTRES, LARA ESP PR-1520 Oriente Atletismo 08
HADI CHERGUE, ALAE ESP PR-1386 Ciudad de Lugones 09
GUTIERREZ IGLESIAS, ALBA ESP PR-1590 RGCultural Covadonga 08
MEILAN ARDURA, DANIELLA ESP PR-1639 Atletismo Mieres 08
GAVILAN SUAREZ, MARTINA ESP PR-1671 Recta Final-Toscaf 08
 
1.000m FEM. PC IF
GUARDADO RODRIGUEZ, GALA ESP AS-5617 RGCultural Covadonga 06
ORDIZ LOPEZ, ALBA ESP AS-5686 Dep. Estadio Gijon 07
PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07
HADI BEURIJIL, AMAL ESP AS-5705 Ciudad de Lugones 07
FERNANDEZ FERRERO, CARLOTA ESP AS-5645 AD Gijon Atletismo 07
GARCIA ANTUÑA, DANIELA ESP AS-5758 RGCultural Covadonga 07
RODRIGUEZ ALVAREZ, CELIA ESP AS-5761 RGCultural Covadonga 07
RODRIGUEZ ALVAREZ, LAURA ESP AS-5762 RGCultural Covadonga 07
SUAREZ BUSTO, SARA ESP AS-5657 AD Gijon Atletismo 07
ROMERO AGEITOS , ELSA ESP O-8494 Multideportes Corvera 07
ALZAGA KOPELIA, ALEJANDRA ESP AS-5715 Ciudad de Lugones 07
SANTURIO FERNANDEZ, YANIRA ESP O-8521 Asturiana Veteranos 06
CACERES SANCHEZ, AROA ESP AS-5733 Gaitero Villaviciosa 06
PALACIO FERNANDEZ, DANIELA ESP AS-5735 Gaitero Villaviciosa 07
FERNANDEZ VALLEJO, LUCIA ESP AS-5731 Oviedo At. 07
LLERA SERRANO, CELIA ESP AS-5732 Oriente Atletismo 07
CASERO SECADES, LAURA ESP AS-5750 Llanera Atletismo 07
CAMPO TUERO, MARIA ESP AS-5782 Ciudad de Lugones 07
GALLEGO ALPEREZ, LAURA ESP PR-1498 AD Gijon Atletismo 07
PEREZ MONGE, DANIELA ESP PR-1511 Oriente Atletismo 07
FERNANDEZ ARIAS, ADRIANA ESP PR-1571 Atletica Avilesina 06
SOLIS GARCIA, IRIS ESP PR-1626 Atletismo Mieres 07
PRIETO PLAZA, NADIA ESP PR-1628 Atletismo Mieres 07
BARCIA COSIO, DEVA ESP PR-1630 Atletismo Mieres 07
FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP AS-5383 Dep. Estadio Gijon 06
FERNANDEZ RODRIGUEZ, IRENE ESP AS-5429 Oviedo At. 07
TRESPALACIOS MORI, MARINA ESP AS-5540 RGCultural Covadonga 06
GARCIA BARRAL, AITANA ESP AS-5527 RGCultural Covadonga 06
LOPEZ SANTAMARINA, CARLOTA ESP AS-4392 Oviedo At. 07
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP AS-4627 AD Gijon Atletismo 07
GARCIA CAMPO, SOFIA ESP AS-5554 Ciudad de Lugones 07
3:20.30 RIVERO MIRAS, IRENE ESP AS-5363 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
3:33.57 SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5626 Atletica Avilesina 06 Oviedo 28/01/2018
3:45.93 SAEZ NAVARRO, CANDELA ESP O-8942 Oviedo At. 06 Oviedo 10/03/2018
3:48.52 ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 10/03/2018
3:51.73 BERROS IGLESIAS, OLAYA ESP AS-5573 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo 28/01/2018
3:55.69 FERNANDEZ FERNANDEZ, LLARA ESP O-8378 At. Gijones Fumeru 06 Oviedo 28/01/2018
3:57.98 URIA GERVILLA, MARINA ESP AS-5557 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 10/03/2018
 
60m FEM. PC AF
LORENZANA FERNANDEZ, DANIELA ESP AS-5016 Dep. Estadio Gijon 09
GONZALEZ VALDES, LAURA ESP AS-5120 Ciudad de Lugones 08
DIAZ BARAGAÑO, NORA ESP PR-1341 Dep. Estadio Gijon 09
FERNANDEZ PIEC, CARMEN ESP PR-1349 Dep. Estadio Gijon 09
REYES MENDEZ, MARTA ESP PR-1348 Dep. Estadio Gijon 08
FERNANDEZ HUMERA, JUDITH ESP PR-1218 Asturiana Veteranos 08
VALDEON GOMEZ, DEVA ESP PR-1217 Asturiana Veteranos 08
ALONSO RODRIGUEZ, ALICIA ESP PR-1361 Nautico Carreño 09
GARCIA MENDEZ, AITANA ESP PR-1364 Nautico Carreño 08
MUÑOZ NIETO, LUCIA ESP PR-1251 Ciudad de Lugones 08
ALVAREZ VALLE, PAULA ESP PR-1231 Ciudad de Lugones 08
DIAZ MARTINEZ, CARMEN ESP PR-1593 RGCultural Covadonga 09
MAYO MORO, SARA ESP PR-1298 Atletica Nava 08
GARCIA FERNANDEZ, EDURNE ESP PR-1195 Atletismo Laviana 08
PEREZ MATABUENA, SARA ESP PR-1567 Atletica Avilesina 08
GONZALEZ SAINZ, LUCIA ESP PR-1558 Atletica Avilesina 09
MARTIN MARTINEZ, NURIA ESP PR-1560 Atletica Avilesina 08
MARTINEZ DIAZ, CLAUDIA ESP PR-1561 Atletica Avilesina 08
MORAN ALVAREZ, LUCIA ESP AS-5817 Oviedo At. 08
FERNANDEZ GONZALEZ, NOELIA ESP PR-1173 Oviedo At. 09
BRONTE LAVIN, SARA ESP AS-5802 Oviedo At. 09
SANCHEZ MARTINO, SIRA ESP AS-5819 Oviedo At. 09
ALVAREZ SANCHEZ, CELIA ESP PR-1232 Ciudad de Lugones 08
DIAZ EGOCHEAGA, CARLOTA ESP PR-1253 Ciudad de Lugones 09
ALVAREZ-HEVIA HERES, PAULA ESP PR-1252 Ciudad de Lugones 08
CAMBA ROJO, LUCIA ESP PR-1268 Multideportes Corvera 08
RODRIGUEZ JIMENEZ, SILVIA ESP PR-1270 Multideportes Corvera 08
RODRIGUEZ NORNIELLA, CAYETANA ESP PR-1301 Atletica Nava 09
VALLINES ORTIZ, MARIA ESP PR-1310 Gaitero Villaviciosa 08
FRESNO BUENO, INES ESP PR-1335 Gaitero Villaviciosa 09
GONZALEZ MACIEL, CARLA ESP PR-1357 Nautico Carreño 08
FERNANDEZ MENENDEZ, PAULA ESP PR-1358 Nautico Carreño 08
BOBAN LOPEZ, ADRIANA ESP PR-1376 La Santina-Oviedo 08
VAZQUEZ GARCIA, ELENA ESP PR-1385 La Santina-Oviedo 07
POP , SOFIA MARIA ESP PR-1451 Dep. Estadio Gijon 08
AZEVEDO PELAEZ, LUCIA ESP PR-1454 Dep. Estadio Gijon 08
FONSECA JIMENEZ, LLARA ESP PR-1463 Dep. Estadio Gijon 09
GUTIERREZ COTO, JULIA ESP PR-1206 Atletismo Laviana 08
AVIN SANCHEZ, TERESA ESP PR-1505 Oriente Atletismo 09
RIVAS INGUANZO, LARA ESP PR-1518 Oriente Atletismo 09
RODRIGUEZ PEREZ, ALICIA ESP PR-1375 La Santina-Oviedo 09
CHAVES BRASA, LARA ESP PR-1408 La Santina-Oviedo 09
PORTERO DIEZ, JULIA ESP PR-1533 Atletica Avilesina 08
ALONSO NADAL, ANGELA ESP PR-1548 Atletica Avilesina 08
CALIX TURCIOS, ANGIELINA ESP PR-1566 Atletica Avilesina 08
MENDEZ FERNANDEZ, VALENTINA ESP PR-1605 AD Gijon Atletismo 08
CLEMENTE PESQUERA, MARA ESP PR-1633 INDEPENDIENTE 08
MARCOS FERNANDEZ, ALEJANDRA ESP PR-1638 Atletismo Mieres 08
FERNANDEZ PLAZA, NAYARA ESP PR-1646 Atletismo Mieres 09
PRIETO IGLESIAS, ELENA ESP PR-1640 Atletismo Mieres 09
 
60m FEM. PC IF
ALVAREZ LOPEZ, IRENE ESP AS-5713 Ciudad de Lugones 06
GONZALEZ RIAÑO, ESTRELLA ESP AS-5738 Ciudad de Lugones 06
MENENDEZ ALVAREZ, MARTA ESP PR-1393 La Santina-Oviedo 07
PRADA BLANCO, IRENE ESP PR-1384 La Santina-Oviedo 07
CABRERA FERNANDEZ, LUCIA ESP PR-1367 Nautico Carreño 07
MARTINEZ PEREZ, ARIADNA ESP AS-5722 Ciudad de Lugones 07
PALACIOS RIVAS, MANUELA ESP AS-5654 AD Gijon Atletismo 07
MUÑIZ VILLAMOR, MAFALDA ESP AS-5685 Dep. Estadio Gijon 06
ALVAREZ CABO, CLARA ESP AS-5665 Oviedo At. 07
ALVAREZ CALDERON, NATALIA ESP AS-5666 Oviedo At. 07
CANTON SUAREZ-ZARRACINA, LUCIA ESP AS-5669 Oviedo At. 07
DIAZ LOPEZ, ROSA ESP O-8515 Asturiana Veteranos 06
BLANCO MEDIO, ANGELA ESP O-8514 Asturiana Veteranos 07
VEIRA GARCIA DE LA MATA, OLAYA ESP AS-5765 RGCultural Covadonga 06
LIEDO CIMA, LAURA ESP AS-5776 Ciudad de Lugones 07
VILLAR LOPEZ, ANA ESP AS-5786 Gaitero Villaviciosa 07
BARRERO MUÑOZ, OLVIDO ESP PR-1406 La Santina-Oviedo 07
VALENCIA RAMIREZ, SOFIA ESP PR-1407 La Santina-Oviedo 07
RUANO GARCIA, LUCIA ESP PR-1411 La Santina-Oviedo 07
RAMON DE LUCAS, LAURA ESP PR-1412 La Santina-Oviedo 06
ALVAREZ DIAZ, ALEJANDRA ESP PR-1415 La Santina-Oviedo 07
SABARRETA DE SOUSA, MARIA BEATRIZ POR PR-1413 La Santina-Oviedo 06
FONSECA JIMENEZ, NOA ESP PR-1425 Dep. Estadio Gijon 07
LOPEZ GARCIA, CARMEN ESP PR-1499 AD Gijon Atletismo 06
SANCHEZ CORREDOR, MARIA ESP PR-1500 AD Gijon Atletismo 06
VAZQUEZ MAULEON, TELVA ESP PR-1501 AD Gijon Atletismo 07
NAVARRO GARCIA, DANIELA ESP PR-1528 Gaitero Villaviciosa 07
CARRASCO CAYADO, ANA CRISTINA ESP PR-1529 Gaitero Villaviciosa 07
CAYADO QUIROGA, CRISTINA ESP PR-1530 Gaitero Villaviciosa 07
BELTRAN HERRERA, NAIARA ESP PR-1570 Atletica Avilesina 06
FERNANDEZ MARTINEZ, PAULA ESP PR-1573 Atletica Avilesina 07
DIAZ HEVIA, NATALIA ESP PR-1624 Atletismo Mieres 06
FERNANDEZ ALVAREZ, JULIA ESP AS-5671 Oviedo At. 06
TORGA PEREZ, INES ESP AS-5368 AD Gijon Atletismo 07
VALLESA GARCIA, ELIA ESP AS-5763 RGCultural Covadonga 06
ALVAREZ VILLARREAL, AIDA ESP PR-1213 Atletismo Laviana 06
DIAZ ALVAREZ, NURIA ESP PR-1618 Atletismo Mieres 06
FERNANDEZ GARCIA, ARIANA ESP PR-1622 Atletismo Mieres 06
9.19 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 28/01/2018
9.22 IGLESIAS LOPEZ, AITANA ESP PR-1207 Atletismo Laviana 06 Oviedo 28/01/2018
9.25 GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5621 Atletica Avilesina 06 Oviedo 11/03/2018
9.57 COLUNGA MUÑIZ, SARA ESP AS-5756 RGCultural Covadonga 06 Oviedo 28/01/2018
9.59 LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 11/03/2018
9.76 ESPINA MAJOR, CLAUDIA ESP AS-5575 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo 28/01/2018
10.09 ALVAREZ MERODIO, IRENE ESP AS-5377 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 11/03/2018
10.11 PEREZ TORIBIO, PATRICIA ESP AS-4001 AD Gijon Atletismo 06 Gijon 16/12/2017
10.50 AGUIAR TORRE, SARA ESP AS-5313 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
11.10 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP AS-5443 Oviedo At. 06 Oviedo 18/02/2018
 
60m vallas (0,762) INF. FEM. PC IF
ANGULO LLANEZA, CANDELA ESP AS-4633 Oviedo At. 07
COTO HEVIA, CELIA ESP AS-5107 Oviedo At. 07
GARCIA FERNANDEZ, CARLA ESP AS-5340 AD Gijon Atletismo 07
EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP AS-5329 AD Gijon Atletismo 06
ALVAREZ RECIO, LEIRE ESP AS-5772 Atletica Avilesina 07
FERNANDEZ GUEVARA, CLAUDIA ESP AS-5643 AD Gijon Atletismo 07
BALLUS CAMPORRO, ARIADNA ESP AS-5739 Ciudad de Lugones 07
DIADHIOU DRAME, KHADIDIATU ESP PR-1392 La Santina-Oviedo 07
11.28 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Oviedo 10/03/2018
12.24 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Oviedo 18/02/2018
12.34 DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP AS-5381 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 18/02/2018
12.59 VEGA GALLEGO, PATRICIA ESP AS-5558 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 10/03/2018
 
Altura FEM. PC IF
1.39 JORDAN CUEVA, VERA ESP O-8413 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 05/05/2018
1.28 MENDEZ EZE, CLARA ESP O-8446 Atletica Avilesina 06 Oviedo 11/03/2018
1.27 HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-1575 Atletica Avilesina 06 Oviedo 28/01/2018
1.19 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Oviedo 11/03/2018
1.14 MORAL CUETO, NAYRA ESP AS-5394 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 11/03/2018
DURAN IGLESIAS, MARINA ESP AS-5109 Oviedo At. 07
RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP AS-5556 Ciudad de Lugones 07
GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP O-8442 Atletica Avilesina 07
IGLESIAS GARCIA, CAROLINA ESP AS-5720 Ciudad de Lugones 07
GARCIA PRIDA, MANUELA ESP AS-5734 Gaitero Villaviciosa 07
MARCOS FERNANDEZ, VERA ESP PR-1576 Atletica Avilesina 07
 
Longitud FEM. PC AF
DIAZ NOGUEIRO, CLAUDIA ESP AS-4605 AD Gijon Atletismo 08
ARGÜELLES MIER, FABIOLA ESP PR-1160 Oviedo At. 08
FEIJOO MARQUES, ANA ESP AS-5811 Oviedo At. 09
VICENTE ALONSO, PAULA ESP AS-5200 Dep. Estadio Gijon 08
ESPINOSA GONZALEZ, GABRIELA ESP AS-5327 AD Gijon Atletismo 09
SAFFAR RIVAS, NOUR ESP AS-5366 AD Gijon Atletismo 09
JUNQUERA BUSTA, AINHOA ESP AS-5346 AD Gijon Atletismo 09
ARISTE ALVAREZ, ANGELA ESP PR-1226 Ciudad de Lugones 09
ENTRERRIOS IGLESIAS, ANA ESP PR-1297 Atletica Nava 08
ALVAREZ ORDOÑEZ, CARMEN ESP PR-1205 Atletismo Laviana 08
GARCIA LOPEZ, NOA ESP PR-1538 Atletica Avilesina 09
GONZALEZ GARCIA, ZOE ESP PR-1547 Atletica Avilesina 09
ARROYO SAURINA, LUCIA ESP PR-1555 Atletica Avilesina 08
SAGARRIBAY PINEDA, ANA ESP PR-1249 Ciudad de Lugones 08
LORENZO TELLO, HENAR ESP PR-1261 Multideportes Corvera 08
LAGO BARBERO, CARLOTA ESP PR-1198 Atletismo Laviana 09
GARCIA ALVAREZ, ESTHER ESP PR-1589 Valle del Nalon 08
BLAYA ALONSO, ABRIL ESP AS-5635 AD Gijon Atletismo 08
GARCIA LOPEZ, VERA ESP AS-5680 Dep. Estadio Gijon 09
GONZALEZ DEL RIEGO, PAULA ESP AS-5745 AD Gijon Atletismo 09
DIAZ ARGÜERO, ARAMAR ESP PR-1176 Oviedo At. 08
GARCIA GARCIA, LLARA ESP AS-5814 Oviedo At. 08
LOPEZ FERNANDEZ, CELIA ESP PR-1204 Atletismo Laviana 08
GINES CEÑERA, CANDELA PR-1197 Atletismo Laviana 09
RODRIGUEZ LASTRA, ALBA ESP PR-1219 Asturiana Veteranos 08
CASTRO ARANGO, CARLOTA ESP PR-1269 Multideportes Corvera 08
CARRETERO CONTADOR, MARIA ESP PR-1432 Dep. Estadio Gijon 09
FERNANDEZ FORCELLEDO, CARLA ESP PR-1436 Dep. Estadio Gijon 09
INES CANSECO, CARLA ESP PR-1506 Oriente Atletismo 08
SAN MARTIN RUENES, PILAR ESP PR-1516 Oriente Atletismo 08
WEIBLE ALVAREZ, DEVA ESP PR-1551 Atletica Avilesina 08
FERNANDEZ GONZALEZ, MARIA ESP PR-1557 Atletica Avilesina 09
GARCIA GONZALEZ, CANDELA ESP PR-1632 INDEPENDIENTE 08
 
Longitud FEM. PC IF
4.46 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
4.43 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Avilés 19/05/2018
4.17 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Gijón 24/03/2018
3.94 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Gijón 24/03/2018
3.92 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP AS-5516 Atletica Nava 06 Oviedo 28/01/2018
3.74 ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
3.61 ALONSO DEL RIO, MARINA ESP AS-5410 Oviedo At. 06 Gijón 24/03/2018
3.37 VALENCIA GONZALEZ, DEVA ESP AS-5371 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
3.32 MARTIN LLERA, AINHOA ESP AS-5389 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 28/01/2018
3.27 SUAREZ SUAREZ, NAYRA ESP AS-5594 Atletismo Laviana 06 Gijón 24/03/2018
3.19 ALVAREZ ALVAREZ, PATRICIA ESP O-8950 Oviedo At. 06 Gijón 24/03/2018
3.14 DE LAS HERAS GARCIA, ANGELA ESP AS-5620 Atletica Avilesina 06 Gijón 24/03/2018
ROZA MERA, ANDREA ESP AS-5727 Ciudad de Lugones 07
NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP AS-5724 Ciudad de Lugones 07
MURCIA CIMA, AITANA ESP AS-5723 Ciudad de Lugones 07
FERNANDEZ BRAVO, LARA ESP PR-1572 Atletica Avilesina 07
GARCIA MIER, DANIELA ESP PR-1574 Atletica Avilesina 07
PEREZ TORO, MIRANDA ESP O-8493 Multideportes Corvera 07
ALVAREZ WENSELL, CARLA ESP AS-5633 AD Gijon Atletismo 07
CORRALES HERRERO, JULIA ESP AS-5637 AD Gijon Atletismo 07
LEICEAGA CASTRO, CANDELA ESP AS-5774 Atletica Avilesina 07
MENENDEZ SUAREZ, INES ESP AS-5770 Oviedo At. 07
MIER ALVAREZ, ITZIAR ESP PR-1400 La Santina-Oviedo 06
AZCANO LLERA, INES ESP PR-1403 La Santina-Oviedo 06
LAZARO ALONSO, CARMEN ESP PR-1215 Atletismo Laviana 07
MARISCAL FERNANDEZ, ANGELA ESP PR-1577 Atletica Avilesina 07
ALONSO GONZALEZ, CLAUDIA ESP AS-5315 AD Gijon Atletismo 07
SANCHEZ MARTINO, LUCIA ESP AS-5439 Oviedo At. 06
SORDO SANTOVEÑA, DANIELA ESP AS-5467 Oriente Atletismo 06
CAMPAL CAMINO, IRENE ESP AS-5549 Ciudad de Lugones 07
 
Peso (2kg) FEM. PC AF
SILVA LAGO, LENA ESP AS-4629 AD Gijon Atletismo 08
GONZALEZ RODRIGUEZ, VEGA ESP PR-1181 Oviedo At. 08
HOVAN ROJAS, LENA ESP AS-5816 Oviedo At. 09
VILLAZON GARCIA, NAGORE ESP AS-5374 AD Gijon Atletismo 09
DIAZ GONZALEZ, CARMEN ESP PR-1220 Asturiana Veteranos 08
FILLOY DE MIGUEL, MARTA ESP PR-1228 Ciudad de Lugones 09
VIEJO OSUNA, NOEMY ESP PR-1242 Ciudad de Lugones 08
ORDOÑEZ TURRADO, CLAUDIA ESP PR-1302 Atletica Nava 09
ARRIBAS SUAREZ, CLAUDIA ESP PR-1554 Atletica Avilesina 08
RODRIGUEZ FERNANDEZ, CECILIA ESP AS-5656 AD Gijon Atletismo 08
ZAPICO SASTRE, LLARINA ESP AS-5658 AD Gijon Atletismo 09
FERNANDEZ PEREZ, OLAYA ESP AS-5812 Oviedo At. 08
FERNANDEZ ENTRIALGO, CRISTINA ESP PR-1170 Oviedo At. 08
GONZALEZ RIAÑO, LIDYA ESP PR-1244 Ciudad de Lugones 08
DE DIEGO ALVAREZ, SIRA ESP PR-1256 Multideportes Corvera 08
SUAREZ RIVAS, NAHIR ESP PR-1262 Multideportes Corvera 08
GONZALEZ FERNANDEZ, OLAYA ESP PR-1304 Atletica Nava 08
DE LA RIVA FERNANDEZ, CLAUDIA ESP PR-1439 Dep. Estadio Gijon 08
GARCIA LASTRA, DANIELA ESP PR-1443 Dep. Estadio Gijon 08
MENENDEZ DOMINGUEZ, NOA ESP PR-1448 Dep. Estadio Gijon 09
GRANDA DIAZ, CECILIA ESP PR-1515 Oriente Atletismo 09
MERINO DIAZ, CAROLINA ESP PR-1568 Atletica Avilesina 09
 
Peso (3kg) FEM. PC IF
7.10 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 10/03/2018
6.12 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP PR-1210 Atletismo Laviana 06 Oviedo 28/01/2018
6.03 SANCHEZ PASTOR, MARINA ESP PR-1211 Atletismo Laviana 06 Oviedo 28/01/2018
5.65 GRANDA DIAZ, MARINA ESP AS-5475 Oriente Atletismo 06 Oviedo 28/01/2018
5.22 DE LA VEGA CONDE, SOFIA ESP AS-5603 Oriente Atletismo 06 Oviedo 10/03/2018
4.38 SUAREZ PRENDES, SOFIA ESP PR-1579 Atletica Avilesina 06 Oviedo 28/01/2018
RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP PR-1368 Nautico Carreño 07
IRAIZOZ FAGUNDEZ, CELIA ESP AS-5787 Atletica Nava 07
FERNANDEZ CASTAÑON, ANA ESP AS-5718 Ciudad de Lugones 07
GARCIA LOPEZ, AITANA ESP AS-5679 Dep. Estadio Gijon 07
GONZALEZ SUAREZ, LUCIA ESP O-8491 Multideportes Corvera 07
FERNANDEZ DELGADO, JULIA ESP AS-5693 Ciudad de Lugones 07
VILLANUEVA LOMBARDIA, IVANA ESP AS-5729 Ciudad de Lugones 07
BARRERA CIMADEVILLA, ALICIA ESP AS-5668 Oviedo At. 07
HERRERO GARCIA-MAURIÑO, TERESA ESP AS-5674 Oviedo At. 06
SUAREZ FERNANDEZ, AYALGA ESP AS-5676 Oviedo At. 06
FERNANDEZ GARCIA, LUCIA ESP O-8516 Asturiana Veteranos 06
AMANDI ROCES, IRENE ESP AS-5785 Gaitero Villaviciosa 07
GUGLIELMETTI FERNANDEZ, AFRICA ESP PR-1404 La Santina-Oviedo 07
MARTINEZ HERES, ABRIL ESP PR-1497 AD Gijon Atletismo 06
FERNANDEZ LLAMEDO, ESTEFANIA ESP PR-1502 AD Gijon Atletismo 07
BALLESTERO CABAL, CARLOTA ESP AS-5584 Ciudad de Lugones 06
RIONDA CASTAÑERA, LARA ESP AS-5446 Oviedo At. 06
LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP AS-5682 Dep. Estadio Gijon 06