Descripción CONTROL SUB16
Fecha inicio 13/01/2019 Fecha fin 13/01/2019 Nº jornadas 1 Sede Oviedo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. PC CM
DIEZ DE TEJADA RON, ALEJO ESP O-8561 Atletica Avilesina 05
CAMPO SEVILLA, DANY ESP AS-5737 Recta Final-Toscaf 05
VELEDA ARENAS, LUCAS ESP AS-5373 AD Gijon Atletismo 05
SUAREZ FERNANDEZ, PABLO ESP O-8476 INDEPENDIENTE 04
GARCIA VALENCE, DAVID ESP AS-5662 Oriente Atletismo 05
SERRANO ALVAREZ, NEL ESP O-8456 Llanera Atletismo 04
PRENDES FERNANDEZ, JOSE ESP AS-5788 Recta Final-Toscaf 05
2:45.27 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Guadalajara 17/06/2018
3:04.16 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/03/2018
3:05.76 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Oviedo 28/01/2018
3:07.28 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Oviedo 10/03/2018
3:09.25 TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 10/03/2018
3:09.60 CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2018
3:09.75 DE LA CRUZ MARTINEZ, JAIRO ESP AS-3964 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo
3:11.04 GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 17/02/2018
3:11.07 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04 Oviedo 10/03/2018
3:11.51 SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05 Oviedo 10/03/2018
3:16.35 - AL ESPINA ALVAREZ, IYAN ESP AS-4607 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 10/02/2018
3:18.55 FERNANDEZ GARCIA, LUCAS ESP O-8218 Ciudad de Lugones 05 Oviedo
3:21.73 DIAZ SIERRA, DANIEL ESP AS-4290 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 28/01/2018
3:22.83 DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 Ciudad de Lugones 04 Oviedo
3:24.10 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05 Oviedo 17/02/2018
3:27.28 GARCIA VILLAVERDE, DIEGO ESP O-8563 Atletica Avilesina 05 Oviedo 10/03/2018
3:33.09 DIAZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP AS-5568 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 10/03/2018
3:43.05 - AL PRAVOS LLORENTE, DIEGO ESP O-8541 CD Aviles Atletismo 05 Gijón 22/04/2018
 
300m MASC. PC CM
TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05
GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05
GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones 05
ALVAREZ CARABALI, RICARDO ESP AS-5468 Atletica Avilesina 04
FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05
DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05
GARCIA VALENCE, DAVID ESP AS-5662 Oriente Atletismo 05
PARDO FERNANDEZ, DAVID ESP AS-5781 La Santina-Oviedo 04
FERRANDEZ VEGA, RAMON ESP AS-5791 La Santina-Oviedo 05
PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05
42.44 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-8475 INDEPENDIENTE 05 Ourense 23/12/2018
42.90 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 28/01/2018
43.44 - AL FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Santander
45.35 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/03/2018
51.14 SANCHEZ CLEMENTE, ADRIAN ESP AS-5625 Atletica Avilesina 04 Oviedo 28/01/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. PC CF
GARRIDO ASTOBIZA, ALBA ESP O-8101 Oviedo At. 05
GARCIA FUENTES, PAULA ESP O-8562 Atletica Avilesina 04
RODRIGUEZ ALONSO, NATALIA ESP O-8566 Atletica Avilesina 04
3:01.38 RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Sabadell 17/03/2018
3:10.09 - AL SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04 Gijón 26/05/2018
3:12.54 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 28/01/2018
3:14.27 SORDO GUTIERREZ, ANDREA ESP O-8333 Oriente Atletismo 05 Oviedo 28/01/2018
3:15.29 GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04 Oviedo 20/01/2018
3:17.70 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 17/02/2018
3:22.98 FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP O-8462 Nautico Carreño 05 Avilés 28/04/2018
3:25.69 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP O-8529 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo
3:27.61 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 17/02/2018
3:27.97 - AL GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP AS-5231 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón
3:27.99 - AL ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Gijón 22/04/2018
3:42.47 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2018
3:48.00 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 Asturiana Veteranos 04 Oviedo 10/03/2018
3:48.01 CABAÑAS REGUERA, SANDRA ESP O-8454 Llanera Atletismo 05 Oviedo 28/01/2018
3:54.40 ALZAGA KOPELIA, CLAUDIA GUADALUPE ESP AS-5562 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2018
3:57.32 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP AS-5267 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2018
 
300m FEM. PC CF
RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05
GARRIDO ASTOBIZA, ALBA ESP O-8101 Oviedo At. 05
ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04
CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 AD Gijon Atletismo 04
MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05
ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05
GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05
LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05
GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP O-8564 Atletica Avilesina 05
PEREZ GARCIA, PAULA ESP O-8455 Llanera Atletismo 05
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05
PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05
RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05
CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05
DELGADO ALONSO, AINARA ESP AS-5711 Atletismo Laviana 05
SUAREZ DIAZ, CRISTINA ESP AS-5663 Ciudad de Lugones 05
DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05
MORODO MENDEZ, CARLA ESP O-8528 Ciudad de Lugones 04
GOMEZ MORALES, ANA ADRIEL ESP AS-5784 Oriente Atletismo 04
MARTINEZ MARTINEZ, CARLA ESP AS-5509 Oriente Atletismo 05
42.90 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Castellón 30/06/2018
43.91 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP O-8580 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 10/03/2018
44.46 - AL RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijón 25/05/2018
46.44 HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo
46.62 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 28/01/2018
47.08 CALVO PAJARES, CANDELA ESP O-8244 Nautico Carreño 04 Gijón 16/12/2017
47.37 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04 Oviedo 10/03/2018
47.65 RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 10/03/2018
48.33 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo
48.60 - AL ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 25/05/2018
51.96 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 Asturiana Veteranos 04 Oviedo 10/03/2018