Descripción CONTROL
Fecha inicio 12/01/2019 Fecha fin 12/01/2019 Nº jornadas 1 Sede Oviedo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m MASC. PC SM
DIAZ GARCIA, DIEGO ESP O-7842 INDEPENDIENTE 03
VEGA GONZALEZ, GUSTAVO ESP O-8003 Llanera Atletismo 03
OLIVERA DE ALBA, JOAO MANUEL ESP L-4888 C.A. Fisiorama 96
RIVAS SOBRADO, MARCOS ESP GA-2023387 Maderas Barcia Lourenza 03
GONZALEZ DE ANDREA, EDUARDO ESP O-6102 Oriente Atletismo 87
FERNANDEZ GARCIA, MANUEL ANGEL ESP O-8291 SCD Ribadesella 80
5:00.83 DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Multideportes Corvera 02 Oviedo 10/03/2018
 
200m MASC. PC SM
VELEZ CACERES, MIGUEL ESP AS-5405 Recta Final-Toscaf 00
LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03
CASTRO LARRONDO, ALVARO ESP S-11258 Selaya-Joselin 92
SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03
MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03
PRADO ABAD, ABEL ESP O-8420 Llanera Atletismo 01
22.98 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Antequera 10/03/2018
23.79 RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 10/02/2018
24.06 TORRES VALDES, PAVEL ESP O-6600 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 11/02/2017
24.90 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Oviedo 10/02/2018
25.06 PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68 Madrid 10/03/2017
25.71 MENTXAKA FERANDEZ, JAGOBA ESP O-8316 Oriente Atletismo 77 Oviedo 10/02/2018
26.28 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 10/02/2018
29.55 ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 17/02/2018
29.67 FERNANDEZ LOPEZ, FRANCISCO ESP O-5292 Multideportes Corvera 64 Oviedo 29/01/2017
 
3.000m MASC. PC SM
GONZALEZ DE ANDREA, EDUARDO ESP O-6102 Oriente Atletismo 87
RIESGO VIALAS, JUAN MANUEL ESP O-8953 Universidad Oviedo 91
HERNANDEZ GONZALEZ , JOSE JUAN ESP O-8497 Tineo Atletismo 79
SANTURIO CUBRIA, GERARDO ESP O-7016 AD Gijon Atletismo 74
OLIVERA DE ALBA, JOAO MANUEL ESP L-4888 C.A. Fisiorama 96
LLANO RUMAYOR, EDUARDO ESP O-8469 Oriente Atletismo 03
8:41.34 ALONSO ARES, FRANCISCO ESP VA-8720 Atletaria Isaac Viciosa 98 Salamanca 27/01/2018
9:05.28 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO ESP O-6788 INDEPENDIENTE 98 Oviedo 11/02/2017
9:08.32 FERNANDEZ ALVAREZ, PELAYO ESP O-7665 Oriente Atletismo 85 Oviedo 29/01/2017
9:11.12 MARTINEZ PUENTE, JOSE CEFERINO ESP O-7224 Oriente Atletismo 91 Oviedo 27/01/2018
9:12.86 - AL PRIETO DIAZ, ARTURO ESP O-7772 Recta Final-Toscaf 75 Gijón 14/06/2017
9:21.52 CASTAÑO LOPEZ, DAVID ESP O-7291 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 18/02/2017
9:38.58 CAMINO CASADO, PABLO ESP O-8279 SCD Ribadesella 85 Oviedo 14/01/2017
9:42.46 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Gijón 20/06/2018
10:16.13 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Oviedo 11/03/2018
11:26.24 - AL GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Gijón 19/05/2017
12:19.34 TOYOS MENENDEZ, ALEJANDRO ESP O-8496 Multideportes Corvera 03 Oviedo 12/02/2017
 
400m MASC. PC SM
GARCIA GARCIA, MARIO ESP O-7608 Oviedo At. 03
52.63 VIÑUELA ALONSO, DIEGO ESP O-8066 Universidad Oviedo 95 Oviedo 14/01/2017
 
600m MASC. PC CM
MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05
CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05
ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05
DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05
FERNANDEZ FERRER, GUILLEM ESP O-8440 Atletica Avilesina 04
NOVAL BRAÑA, RODRIGO ESP AS-5701 Ciudad de Lugones 05
1:26.88 - AL ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Gijón
1:33.68 - AL PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 09/06/2018
1:41.96 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04 Oviedo 10/02/2018
1:43.20 GONZALEZ GONZALEZ, LARO ESP S-11285 Atletico España de Cueto 05 Santander 22/12/2018
1:52.31 SUAREZ FERNANDEZ, PABLO ESP O-8476 INDEPENDIENTE 04 Oviedo 11/03/2018
 
60m MASC. PC SM
VELEZ CACERES, MIGUEL ESP AS-5405 Recta Final-Toscaf 00
MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP AS-5652 AD Gijon Atletismo 06
FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03
NOVAL BRAÑA, ALFREDO ESP AS-5700 Ciudad de Lugones 97
7.38 ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Oviedo 10/03/2018
7.41 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 León 22/12/2018
7.49 TORRES VALDES, PAVEL ESP O-6600 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 28/01/2017
7.60 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Oviedo 11/02/2018
7.61 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Oviedo 05/03/2017
7.61 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo 18/02/2018
7.62 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 11/03/2018
7.66 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 18/02/2018
7.66 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 17/02/2018
7.72 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Oviedo 10/03/2018
7.75 FERNANDEZ MUÑIZ, RUBEN ESP O-7612 Nautico Carreño 00 Oviedo 27/01/2018
7.84 PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68 Oviedo 04/03/2017
7.84 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP O-8220 Ciudad de Lugones 01 León 22/12/2018
7.90 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
7.96 GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04 Oviedo 11/03/2018
7.98 PARAJON FERNANDEZ, PABLO ESP AS-4442 Atletica Avilesina 68 Oviedo 11/02/2018
8.00 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 11/03/2018
8.05 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05 Oviedo 11/03/2018
8.07 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 11/03/2018
8.09 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP AS-5193 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 11/03/2018
8.20 ALVAREZ VAZQUEZ, CARLOS ESP O-7840 Oviedo At. 03 Oviedo 11/03/2018
8.25 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 11/03/2018
8.32 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-8475 INDEPENDIENTE 05 Oviedo 11/03/2018
8.32 MENTXAKA FERANDEZ, JAGOBA ESP O-8316 Oriente Atletismo 77 Oviedo 18/02/2018
8.33 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 11/03/2018
8.38 - AL FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Gijón 04/02/2018
8.42 CUESTA MARTINEZ, PAUL ESP O-8016 Oviedo At. 03 Oviedo 11/03/2018
8.47 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 11/03/2018
8.50 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Lugo 28/12/2018
8.53 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 20/01/2018
8.62 GARCIA FERNANDEZ, DAVID ESP O-8021 Oviedo At. 02 Oviedo 14/01/2017
8.84 RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02 Gijon 13/01/2018
8.89 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 11/03/2018
8.95 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/12/2017
8.96 SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP AS-5783 CD Aviles Atletismo 07 Avilés 19/05/2018
8.98 ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 10/03/2018
9.04 GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP AS-5300 CD Aviles Atletismo 06 Oviedo 11/03/2018
9.13 CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 11/03/2018
9.22 TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 20/01/2018
9.30 BERMUDEZ AJA, IYAN ESP O-8344 Oviedo At. 04 Oviedo 27/01/2018
9.42 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Ciudad de Lugones 05 Gijón 04/02/2017
9.48 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP AS-5326 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 11/03/2018
9.58 - AL RAMOS LLERANDI, PABLO ESP AS-5726 Ciudad de Lugones 07 Avilés 19/05/2018
9.76 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 11/03/2018
9.85 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/02/2018
9.86 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 11/03/2018
 
800m MASC. PC SM
FERNANDEZ GARCIA, MANUEL ANGEL ESP O-8291 SCD Ribadesella 80
1:57.25 RODRIGUEZ PUENTE, XIAN ESP GA-766171 R.C. Celta 92 La Coruña 30/06/2018
1:57.58 - AL RIESGO VIALAS, JUAN MANUEL ESP O-8953 Universidad Oviedo 91 Santander 30/06/2018
2:00.93 BEGEGA ORDIZ, ALFREDO ESP O-8005 Cerezal Team 78 Oviedo 27/01/2018
2:01.50 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 17/02/2018
2:09.89 - AL CADENAS NOVOA, ALEJANDRO ESP O-8137 RGCultural Covadonga 02 Gijón 20/06/2018
2:11.01 FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 27/01/2018
2:11.18 BAZ GONZALEZ, JUAN ESP O-6598 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 17/02/2018
2:32.03 - AL MARTINEZ ROQUER, ANDRES ESP O-7510 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 07/04/2018
 
Altura MASC. PC SM
1.66 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo 11/02/2017
1.65 PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP O-5750 Hyundai CA La Blanca 71 Oviedo 18/02/2017
1.56 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP O-8445 Atletica Avilesina 03 Oviedo 10/03/2018
 
Longitud MASC. PC SM
6.21 - AL ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Oviedo-laz 09/06/2018
6.07 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 17/02/2018
5.63 - AL CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 09/06/2018
5.62 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo 11/02/2018
4.85 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2018
4.68 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2018
4.50 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/03/2018
4.25 SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Gijón 04/02/2017
 
Peso (7,260kg) MASC. PC SM
12.79 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Oviedo 29/01/2017
11.43 SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP O-8204 Oviedo At. 81 Oviedo 27/01/2018
10.77 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Oviedo 11/03/2018
9.24 RUBAL FERNANDEZ, SERGIO ESP O-7534 At. Gijones Fumeru 96 Oviedo 14/01/2017
LINARES OTAÑEZ, YIMILVIN ESP O-8459 AD Gijon Atletismo 01
 
Triple Salto MASC. PC SM
12.49 - AL GARCIA OROPEZA, JAVIER EDUARDO ESP O-7553 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 07/04/2018
PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m FEM. PC SF
VALLINES FERNANDEZ, ANA ESP GA-768544 Maderas Barcia Lourenza 03
ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03
4:27.95 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Valencia 17/02/2018
4:28.03 - AL MARTIN ARAMBURU, MIREN ESP SS-19974 Univ Leon Sprint At 99 Barcelona-se 29/06/2017
4:30.10 JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Valencia 17/02/2018
4:47.05 - AL ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Los Corrales De Buelna
5:01.29 AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 19/02/2017
5:03.25 - AL FERNANDEZ VELASCO, ALICIA ESP O-7326 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 10/06/2018
5:06.04 ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo 11/02/2018
5:12.99 DE MENDIOLAGOITIA DIAZ, ALBA ESP O-7502 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 11/02/2018
 
200m FEM. PC SF
ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03
BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03
TUÑAS RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8471 At. Gijones Fumeru 02
GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03
SALMON VILLEGAS, MARTA ESP S-11162 Selaya-Joselin 03
GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03
GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03
25.01 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Valencia 27/01/2018
25.67 - AL PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Oviedo At. 95 Gijón 22/04/2018
26.29 - AL RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Burgos
26.34 CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00 Oviedo 29/01/2017
26.70 FERNANDEZ TRABAJO, MARTA ESP L-4691 Univ Leon Sprint At 97 Salamanca 27/01/2018
26.98 - AL VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 09/06/2018
27.10 MEJIA DEL RIO, ARANTXA ESP O-7071 Universidad Oviedo 98 Oviedo 11/02/2017
27.47 - AL SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Ciudad de Lugones 00 Oviedo-laz 08/04/2017
27.49 GONZALEZ EGIDO, PAULA ESP O-7688 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo 29/01/2017
28.95 - AL MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 22/04/2018
29.59 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 27/01/2018
29.64 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 17/02/2018
30.21 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 10/02/2018
30.30 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 27/01/2018
 
3.000m FEM. PC SF
SAN EMETERIO REVUELTA, NOELIA ESP S-10707 Selaya-Joselin 80
ULLATE TORRES, SILVIA ESP VA-8866 Racing Valladolid 00
MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05
10:15.61 SAN ROMAN LOPEZ, ANIA ESP S-11088 Selaya-Joselin 04 Sabadell 17/03/2018
10:17.64 CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 11/02/2018
10:32.55 PRIETO DIAZ, LETICIA ESP O-7461 Recta Final-Toscaf 80 Oviedo 27/01/2018
10:38.33 - AL CUESTA MARGOLLES, LAURA ESP O-6786 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 20/06/2018
10:46.43 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 21/01/2018
11:03.86 SAN ROMAN LOPEZ, ELSA ESP S-11093 Selaya-Joselin 04 Sabadell 17/03/2018
11:13.39 - AL DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP O-8529 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 20/06/2018
11:30.55 JONTE FERNANDEZ, SARA ESP O-8407 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 11/02/2018
11:48.56 - AL PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP O-8530 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 02/06/2018
 
400m FEM. PC SF
GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 Ria Ferrol-C. Arenal 03
GARCIA IÑESTA, SARA ESP O-8349 Oviedo At. 03
55.07 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Valencia 17/02/2018
 
600m FEM. PC CF
CABRERA MIRANDA, ERICA PATRICIA ESP S-11256 Selaya-Joselin 05
SAN ROMAN LOPEZ, LYDIA ESP S-11257 Selaya-Joselin 05
RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04
ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05
SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ GUTIERREZ, JULIETA ESP S-11094 Selaya-Joselin 04
SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP O-8110 Atletica Avilesina 05
PINTO VIERA, BARBARA POR AS-5566 Ciudad de Lugones 05
GARCIA SANTOS, ARIANA ESP AS-5659 Nautico Carreño 05
1:50.89 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Oviedo 11/03/2018
1:51.60 SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04 Oviedo 11/03/2018
2:07.36 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 Asturiana Veteranos 04 Oviedo 11/03/2018
 
60m FEM. PC SF
FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal 94
RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04
ROMERO ALVAREZ, LAURA FENG ESP O-8412 CD Aviles Atletismo 03
GARMILLA VIGIL, MONICA ESP AS-5660 Nautico Carreño 05
SUAREZ DIAZ, CRISTINA ESP AS-5663 Ciudad de Lugones 05
DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05
BALLUS CAMPORRO, ARIADNA ESP AS-5739 Ciudad de Lugones 07
MORODO MENDEZ, CARLA ESP O-8528 Ciudad de Lugones 04
7.93 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Antequera 10/03/2018
7.95 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Antequera 10/03/2018
8.08 TOME ALVAREZ, LARA ESP O-8464 Nautico Carreño 05 Oviedo 11/03/2018
8.25 FERNANDEZ TRABAJO, MARTA ESP L-4691 Univ Leon Sprint At 97 Salamanca 28/01/2017
8.29 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo 27/01/2018
8.30 PEREZ BLAY, ROSA ESP O-7810 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 05/03/2017
8.35 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Oviedo 11/03/2018
8.42 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 AD Gijon Atletismo 04 León 22/12/2018
8.45 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Oviedo 12/02/2017
8.50 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Oviedo 11/03/2018
8.53 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 11/02/2018
8.54 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 11/03/2018
8.57 VALLE PAZ, INES ESP O-6646 Oviedo At. 97 Oviedo 28/01/2017
8.59 CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03 Oviedo 20/01/2018
8.61 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 11/03/2018
8.61 RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Oviedo 11/03/2018
8.64 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Gijón 04/02/2017
8.70 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 11/03/2018
8.73 CALVO PAJARES, CANDELA ESP O-8244 Nautico Carreño 04 Oviedo 05/03/2017
8.74 ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03 Oviedo 11/03/2018
8.76 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Lugo 28/12/2018
8.76 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 11/03/2018
8.80 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 11/02/2018
8.81 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 11/03/2018
8.94 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 11/02/2018
8.97 TROBO RODRIGUES, IRENE ESP AS-5369 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 11/03/2018
9.01 LOPEZ PELLO, PAULA ESP O-8945 Oviedo At. 05 Oviedo 11/03/2018
9.06 ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 Asturiana Veteranos 05 Oviedo 11/03/2018
9.08 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/02/2018
9.09 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 Asturiana Veteranos 04 Oviedo 05/03/2017
9.19 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 28/01/2018
9.22 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP O-8461 Nautico Carreño 05 Oviedo 11/03/2018
9.27 ALONSO PINEDA, LARA ESP O-8423 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo 28/01/2018
9.28 GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03 Oviedo 11/03/2018
9.34 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 11/03/2018
9.35 SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05 Oviedo 11/03/2018
9.37 TORRES VERDECIA, CARLA ESP O-8206 Oviedo At. 04 Oviedo 05/03/2017
9.37 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 Ria Ferrol-C. Arenal 02 Oviedo 20/01/2018
9.53 TUÑAS RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8471 At. Gijones Fumeru 02 Gijon 16/12/2017
9.59 LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 11/03/2018
 
60m vallas (0,84) FEM. PC SF
CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03
8.99 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 Ria Ferrol-C. Arenal 03 León 22/12/2018
 
800m FEM. PC SF
FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-8245 Nautico Carreño 03
ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03
2:17.59 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94 Madrid 28/01/2017
2:21.43 FERNANDEZ ALVAREZ, LUCIA ESP O-7790 Nautico Carreño 01 Oviedo 09/06/2018
2:24.05 VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo 10/02/2018
2:24.90 FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02 Gijón 22/04/2018
2:24.97 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 11/03/2018
2:27.41 RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Oviedo 27/01/2018
2:30.97 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 17/02/2018
 
Altura FEM. PC SF
1.68 DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 Universidad Oviedo 99 Oviedo 10/03/2018
1.55 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Gijón 13/01/2018
1.52 GARCIA PALICIO, ALBA ESP O-6661 Universidad Oviedo 97 Gijon 21/01/2017
1.51 - AL CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Gijón 20/06/2018
1.42 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 León 22/12/2018
1.38 CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05 Oviedo 11/03/2018
1.30 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 17/02/2018
1.24 FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP O-8944 Oviedo At. 05 Oviedo 11/03/2018
 
Longitud FEM. PC SF
5.24 TOME ALVAREZ, LARA ESP O-8464 Nautico Carreño 05 Avilés 19/05/2018
5.23 DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 Universidad Oviedo 99 Los Corrales De Buelna 07/07/2018
5.03 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Gijon 16/12/2017
4.98 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Antequera 18/03/2017
4.85 - AL CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 05/05/2018
4.69 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Gijón 24/03/2018
4.61 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 10/03/2018
4.41 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/03/2018
 
Pértiga FEM. PC SF
3.10 CALA FERNANDEZ, CRISTINA ESP O-7211 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Oviedo 12/02/2017
 
Peso (4kg) FEM. PC SF
14.93 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-10891 FC Barcelona 91 Oviedo 21/01/2018
13.46 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Ourense 03/03/2018
10.19 VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Oviedo 17/02/2018
10.00 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Oviedo 27/01/2018
9.50 - AL QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 20/06/2018
9.49 - AL ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Gijón 20/06/2018
MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 Ria Ferrol-C. Arenal 02
LAGUNES MARTINEZ, SALMA EDITH MEX AS-5576 Gaitero Villaviciosa 01
 
Triple Salto FEM. PC SF
11.63 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Valencia 05/03/2017
10.97 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo 29/01/2017
10.08 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 11/03/2018
9.83 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 18/02/2018
MANTECON ANUARBE, ELENA ESP S-10682 Cayon-Helios DICA 02