Descripción CONTROL MARCHA EN PISTA ALCORCÓN
Fecha inicio 23/03/2019 Fecha fin 23/03/2019 Nº jornadas 1 Sede Alcorcón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m Marcha MASC. en pista BM
FERNANDEZ GARCIA, OLAF ESP M-5476 A.A. Valdemoro 11
MURILLO GOMEZ, MANUEL ESP M-5473 A.A. Valdemoro 11
BERNARDO ORTEGO, HUGO ESP M-5513 A.A. Valdemoro 11
SANCHEZ GOMEZ, RODRIGO ESP M-5510 A.A. Valdemoro 11
CANO MIOÑO, MARKO ESP M-488 At. Arroyomolinos 10
VARGA BORA, LORAND ESP M-12076 A.A. Valdemoro 10
DELGADO GALLERA, DAVID ESP M-12529 At. Arroyomolinos 10
MARCONNOT TORRES, ABEL ESP M-12535 At. Arroyomolinos 11
GUTIERREZ LOPEZ, DIEGO ESP M-12911 Club Corredores 11
LOPEZ FERNANDEZ, MANUEL ESP M-12910 Club Corredores 11
LAZARO TORANZO, SAMUEL ESP M-14531 Club Corredores 10
PEREZ ARRIBAS, JAVIER ESP M-14642 At. Arroyomolinos 11
CABELLOS MATEO, RODRIGO ESP M-800 A.A. Valdemoro 10
7:10.15 MARQUEZ GARCIA, JESUS ESP M-6523 A.A. Mostoles 10 Móstoles 07/04/2018
 
2.000m Marcha MASC. en pista AM
BARTOLOME CLAP, TOMAS ESP M-1135 A.D. Sprint 08
FERNANDEZ OLIVER, HUGO ESP M-2830 At. Arroyomolinos 08
GUERRERO NAVARRO, DANIEL ESP M-2822 At. Arroyomolinos 08
ESPAÑA RODRIGUEZ, IVAN ESP M-2527 A.A. Valdemoro 08
MARTIN ZORZO, PABLO ESP M-1146 C.D. Tajamar 08
DE PABLOS AGUILAR, MARCOS ESP M-1156 C.D. Tajamar 08
MARTIN ZORZO, PEDRO ESP M-1153 C.D. Tajamar 08
PEREZ SANCHEZ, OSCAR ESP M-9232 At. Arroyomolinos 09
LUQUE DIAZ, MARIANO ESP M-4939 A.A. Valdemoro 09
MARTIN SANTOS, ALEJANDRO ESP M-5632 Lynze Parla 09
RODRIGUEZ GALLEGO, DANIEL ESP M-8822 Club Corredores 09
PEDREJON DEL PINO, GUILLERMO ESP M-6746 At. Zarzaquemada 09
GONZALEZ ACEDO, JAIME ESP M-6978 Lynze Parla 09
MORENO LOUREIRO, ALVARO MIGUEL ESP M-10197 A.A. Valdemoro 09
SANCHEZ FERNANDEZ, MARIO ESP M-4191 A.A. Valdemoro 09
DE LA VEGA SOLERA, PABLO ESP M-9924 A.D. Joigny 08
ROMERO GARCIA, NOAH ESP M-13298 At. Arroyomolinos 08
MADRID VALLEJO, AARON RAFAEL MEX M-13817 Club Corredores 09
ALVAREZ AREAN, DANIEL ESP M-14492 At. Arroyomolinos 09
TABERO RUBIO, ADRIÁN ESP M-14792 A.A. Valdemoro 08
10:33.7 DE ARRIBA CASTILLA, MIGUEL ESP M-2966 Suanzes San Blas 08 Madrid 09/06/2018
11:35.4 SANZ VILLARES, DIEGO ESP M-1268 Edward Athletic 08 Madrid 09/06/2018
13:58.5 LAIN FABRA, BRUNO ESP M-2191 Atletismo Leganes 09 Toledo 17/11/2018
14:46.4 FLORIN HERNICA, AITOR ESP M-10135 Colmenar Viejo 08 Madrid 26/05/2018
 
2.000m Marcha MASC. en pista IM
REDONDO PEREZ, ANGEL ESP M-8161 A.D. Sprint 06
OLIVA DIAZ, JESUS ESP M-6188 Suanzes San Blas 07
ZORZO NIETO, ALVARO ESP M-3600 C.D. Tajamar 06
GONZALEZ GONZALEZ, RAUL ESP M-2461 Suanzes San Blas 06
LABORDA ALVAREZ, MARCOS ESP M-2084 Ciudad de los Poetas 07
SANCHEZ CASAMAYOR, VICTOR ESP M-4273 At. Arroyomolinos 07
GAUDIOSO PASCUA, PABLO ESP M-10006 A.D. Sprint 06
RODRIGUEZ FERNANDEZ-QUINTANILLA, NICOLAS ESP M-5841 A.D. Sprint 06
YAÑEZ HERRERO, JUAN ESP M-9481 A.D. Sprint 06
GARCIA ARMAS, LUCAS ESP M-11968 Suanzes San Blas 06
APARISI OLIVAR, ALVARO ESP M-12800 At. Arroyomolinos 07
10:12.68 ESPINOSA OLIVARES, MIGUEL ESP M-6910 Suanzes San Blas 06 San Fernando 03/06/2018
10:19.8 MANZANO ARMENTEROS, MARCOS ESP M-8746 A.D. Marathon 07 Toledo 17/11/2018
10:37.16 SANZ VILLARES, ALONSO ESP M-1267 Edward Athletic 06 Móstoles 06/05/2018
11:59.87 MARTÍN ZORZO, JUAN ESP M-7588 C.D. Tajamar 06 Colmenar Viejo 08/04/2018
12:03.4 VELASCO FERNANDEZ, RUBEN ESP M-7705 Lynze Parla 07 Madrid 26/05/2018
12:41.6 GAMEZ PAREDES, VICTOR ESP M-7339 A.D. Marathon 06 Toledo 17/11/2018
13:33.9 CORRALES CANO, ENRIQUE ESP M-9537 A.A. Mostoles 07 Toledo 17/11/2018
16:01.25 BARTOLOME CLAP, ANDRES ESP M-7609 A.D. Sprint 06 Móstoles 06/05/2018
 
5.000m Marcha MASC. en pista ABM
HERNAN TUDELA, YERAY ESP M-14248 Union Atletica Coslada 81
CARRANZA ROSALES, ANDRES ESTEBAN ESP M-13533 At. Arroyomolinos 97
MENDEZ COLMENAR, ALFREDO ESP M-10174 A.R. Concepcion 99
RAMIREZ YESTE, JUAN MANUEL ESP M-91 At. Arroyomolinos 74
22:58.88 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, FERNANDO ESP M-3475 FC Barcelona 02 Lisboa - (POR) 07/07/2018
24:09.5 SANZ RILLO, PABLO ESP M-9584 CA Torrejon de Ardoz 02 Toledo 17/11/2018
24:15.80 VILLEGAS DE MIQUEL, IGNACIO ESP M-9697 CA Elche Decatlon 01 Toledo 17/11/2018
24:36.63 LOPEZ HUERGA, GUILLERMO ESP M-6863 Atletismo Alcorcon 03 Castellón 30/06/2018
31:39.7 RODRIGUEZ GARCIA, ILDEFONSO ESP M-7336 A.D. Marathon 65 Madrid 09/06/2018
35:43.00 LOPEZ NAVARRO, MIGUEL ESP M-10925 Lynze Parla 59 Alcalá De Henares 02/06/2018
38:23.06 DE LA FUENTE GONZALEZ, MARIANO JOSE ESP M-248 Track Cross Road Team 74 Majadahonda 09/06/2018
 
5.000m Marcha MASC. en pista CM
DE ARRIBA CASTILLA, JAVIER ESP M-8985 Suanzes San Blas 05
CAMARA SANCHEZ, DAVID ESP M-6911 Suanzes San Blas 05
MARTÍN SALINAS, GONZALO ESP M-1692 A.D. Joigny 04
MARTIN TORTAJADA, DANIEL ESP M-13091 Suanzes San Blas 05
26:22.0 DIEZ DE PEDRO, MARCOS ESP M-7009 A.D. Marathon 04 Toledo 17/11/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m Marcha FEM. en pista BF
MARCONNOT TORRES, EMMA ESP M-4773 At. Arroyomolinos 10
MARCONNOT TORRES, INES ESP M-4774 At. Arroyomolinos 10
MARTIN SALINAS, DANIELA ESP M-11684 A.D. Joigny 11
CHINARRO FERNANDEZ, ALICIA ESP M-12025 At. Arroyomolinos 11
RIVAS HERRERO, ALEJANDRA ESP M-12240 A.A. Valdemoro 11
GARCIA CASADO, VERA ESP M-12237 A.A. Valdemoro 11
PORRAS REINA, MARTINA ESP M-12222 A.A. Valdemoro 10
PORRAS SANCHEZ, ANDREA ESP M-12220 A.A. Valdemoro 10
ESPAÑA RODRIGUEZ, GLORIA ESP M-12066 A.A. Valdemoro 11
PABLOS SANCHEZ, GABRIELA ESP M-12223 A.A. Valdemoro 10
SIERRA GOMEZ, SARA ESP M-12518 A.A. Valdemoro 10
ANGUITA MONFORT, SOFIA ESP M-12777 A.D. Joigny 11
RECIO CALVO, LIDIA ESP M-13065 A.A. Mostoles 11
RAMOS ROJAS, MIRIAM ESP M-12540 At. Arroyomolinos 11
EL YAMNI NAJIRI, HIBA ESP M-13106 Lynze Parla 10
PIÑERO CUADRA, PAULA ESP M-12804 At. Arroyomolinos 10
CASADO CORCOBADO, AROHA ESP M-13297 At. Arroyomolinos 11
CANO RODRIGUEZ, MARTINA ESP M-311 Lynze Parla 10
6:59.8 APARICIO RAMIREZ DE LA PISCINA, SOFIA ESP M-5579 A.D. Marathon 10 Madrid 26/05/2018
7:50.2 DUQUE ALVAREZ, SARA ESP M-5073 At. Zarzaquemada 10 Madrid 09/06/2018
7:59.48 DIZ DIAZ, HELENA ESP M-5466 A.A. Valdemoro 10 Móstoles 07/04/2018
9:53.81 CABALLERO ZAMORA, GEMMA ESP M-191 Atletismo Leganes 10 Alcorcón 14/04/2018
 
2.000m Marcha FEM. en pista AF
GONZALEZ FERNANDEZ, VIOLETA ESP M-2299 A.A. Valdemoro 08
MARQUEZ GARCIA, LUCIA ESP M-1004 A.A. Mostoles 08
RUIZ LOPEZ, MARINA ESP M-797 A.A. Valdemoro 09
PEÑA MONTERO, ARANTXA ESP M-789 A.A. Valdemoro 09
ROMERO LOPEZ, MARIA ESP M-6516 A.A. Mostoles 09
MARTINEZ FERNANDEZ, RUTH ESP M-4540 Lynze Parla 09
GAYO CIFUENTES, ALBA ESP M-1405 Atletismo Alcorcon 09
LOPEZ ALVAREZ, SARA ESP M-2780 At. Zarzaquemada 08
RAMIREZ LOPEZ, SARA ESP M-9229 At. Arroyomolinos 09
SIMARRO RUANO, PAULA ESP M-9216 At. Arroyomolinos 09
MUÑOZ SARABIA, JULIA ESP M-5137 Colmenar Viejo 09
LUENGO RODRIGUEZ, BEATRIZ ESP M-5125 Colmenar Viejo 09
SANCHEZ ALONSO, ELIA ESP M-8346 At. Arroyomolinos 09
NATER CURUNGAL MENDES, TERESINHA ESP M-7475 Lynze Parla 09
COLMENAREJO GONZALEZ, INES ESP M-11061 Colmenar Viejo 09
MARTINEZ MUÑOZ, NORA ESP M-4268 A.A. Valdemoro 09
VARGAS GUTIERREZ, ALICIA ESP M-3324 A.A. Mostoles 08
CALVO FERNANDEZ, HENAR ESP M-5798 A.D. Sprint 08
CONTRERAS BENITEZ, CLAUDIA ESP M-12051 A.A. Valdemoro 09
LORENZO GARCIA, JULIA ESP M-12504 A.A. Valdemoro 08
SANCHEZ DE BALDOMERO, AMALIA ESP M-12456 Colmenar Viejo 09
RECIO CALVO, ANDREA ESP M-12473 A.A. Mostoles 09
GALIANA GARRIDO, IRENE ESP M-13036 At. Zarzaquemada 08
PIÑERO CUADRA, CARLOTA ESP M-12544 At. Arroyomolinos 08
SANCHEZ MARTINEZ, CANDELA ESP M-13669 At. Arroyomolinos 09
MARTINEZ-HUARTE SANTOYO, JULIA ESP M-13894 A.A. Mostoles 08
DE MIGUEL GARCIA FRAILE, VALERIA ESP M-14494 Club Corredores 08
GARGALLO SANMARTIN, CRISTINA ESP M-14530 Club Corredores 08
11:21.6 MIER MARDOMINGO, CLAUDIA ESP M-2594 A.A. Mostoles 08 Toledo 17/11/2018
11:31.8 VILLAR NIETO, MIRIAM ESP M-9714 Atletismo Alcorcon 08 Toledo 17/11/2018
11:38.6 DEL POZO TERESA, JIMENA ESP M-10977 Atletismo Alcorcon 08 Toledo 17/11/2018
12:25.2 HERNANDEZ FERMOSELL, VIOLETA ESP M-2719 Colmenar Viejo 08 Madrid 26/05/2018
13:09.2 LLORENTE RODRIGUEZ, AINARA ESP M-435 Atletismo Leganes 08 Madrid 09/06/2018
13:54.5 LANZAT ALBALADEJO, NADIA ESP M-10961 Colmenar Viejo 08 Madrid 09/06/2018
 
2.000m Marcha FEM. en pista IF
GARCIA VARELA, MARINA ESP M-8931 A.A. Valdemoro 06
ROMERO CALDERON, NATALIA ESP M-9141 Lynze Parla 06
BOGONEZ MARTIN, EMMA ESP M-9186 Atletismo Moralzarzal 07
CABELLOS MATEO, MARIA ESP M-8009 A.A. Valdemoro 06
DIAZ DIAZ, LAURA ESP M-14598 A.A. Valdemoro 06
FENTANES CAMPOS, LARA ESP M-7827 At. Arroyomolinos 07
GRAS ROJO, ALICIA ESP M-6705 A.D. Sprint 06
BEDOYA GOZALO, PAULA ESP M-2858 Atletismo Moralzarzal 06
SANCHEZ FLORES, JIMENA ESP M-2639 Lynze Parla 06
GARCIA PATIÑO, CARMEN ESP M-1469 A.D. Sprint 07
ARMENTA ESCRIBANO, MARTA ESP M-1414 Suanzes San Blas 06
AKIL LOUAROUAR, LAILA ESP M-5183 At. Arroyomolinos 06
FIGUEROA ARRANZ, ELENA ESP M-979 A.D. Sprint 07
POYATOS CASTELLO, ALBA ESP M-992 A.A. Mostoles 07
PANIAGUA FERNANDEZ, ELSA ESP M-598 A.A. Mostoles 07
MORENO DA CASA, MARIA ESP M-3849 Ciudad de los Poetas 06
GIL GARCIA, AFRICA ESP M-4277 At. Arroyomolinos 07
MARIBLANCA CONTRERAS, LORENA ESP M-6367 A.A. Valdemoro 07
SANCHEZ MIGUEL, SOFIA ESP M-8890 Suanzes San Blas 07
SALOMON LOPEZ, VEGA ESP M-8344 At. Arroyomolinos 06
CALDERON BRAVO, ANDREA ESP M-6966 At. Arroyomolinos 06
RUBIO PASTOR, DANIELA ESP M-7052 A.D. Sprint 06
GARCIA RAMIREZ, CARLA ESP M-6346 A.A. Valdemoro 07
PEDRERA HOCES, VANIA ESP M-495 At. Arroyomolinos 07
RECUERO FERNÁNDEZ, ERIKA ESP M-4208 A.A. Valdemoro 06
CRISTO CERRO, HELENA ESP M-12528 At. Arroyomolinos 07
GONZALEZ SÁNCHEZ, IRENE ESP M-12700 Municipal Arganda 07
SANCHEZ BENAVENTE, ELIA ESP M-12353 Atletismo Leganes 06
FOGUED RIESCO, LAURA ESP M-12530 At. Arroyomolinos 07
ARANDA JUAREZ, MARA ESP M-14640 At. Arroyomolinos 07
LÓPEZ GÓMEZ, PALOMA ESP M-14692 A.A. Valdemoro 06
10:50.44 NARANJO LOZANO, MARTA ESP M-7005 A.D. Marathon 06 Coslada 20/05/2018
11:02.4 VEGA RODRIGUEZ, ROCIO ESP M-7326 A.D. Marathon 06 Toledo 17/11/2018
11:23.5 DEL CASTILLO DE LA CASA, CLAUDIA ESP M-8350 A.A. Mostoles 07 Toledo 17/11/2018
11:25.7 HERVAS CASCALES, MARINA ESP M-9009 A.A. Mostoles 07 Toledo 17/11/2018
11:32.7 PARREÑO DIEZ, CRISTINA ESP M-7088 A.D. Marathon 06 Toledo 17/11/2018
13:05.76 OROSTIVAR TALAVERA, ADRIANA ESP M-5335 A.A. Mostoles 06 Móstoles 07/04/2018
13:11.4 LOPEZ-OSA LOPEZ, DANIELA ESP M-6902 A.D. Sprint 07 Madrid 26/05/2018
13:12.80 ABAD MARTIN, CANDELA ESP M-904 A.D. Sprint 06 Colmenar Viejo 08/04/2018
13:27.36 RUIZ LOPEZ, DANIELA ESP M-4168 A.A. Valdemoro 06 Móstoles 06/05/2018
13:43.6 PARDO PESCADOR, TERESA ESP M-8926 Municipal Arganda 07 Alcorcón 13/01/2018
13:51.8 NATER CURUNGAL, KAROLINA GBS M-7354 Lynze Parla 07 Madrid 26/05/2018
13:56.21 MUÑOZ ROSELL, MARINA ESP M-7284 A.A. Mostoles 06 Móstoles 07/04/2018
13:59.56 ALFONSIN CRUCES, VIOLETA ESP M-1003 A.A. Mostoles 06 Móstoles 07/04/2018
14:13.5 RODRIGUEZ GOMEZ, SARA ESP M-9008 A.A. Mostoles 07 Madrid 09/06/2018
14:21.34 MATEOS ROMERO, ZOE ESP M-7268 A.A. Mostoles 06 Móstoles 07/04/2018
14:30.95 VAZQUEZ OCOMO, MARIA DEL CARMEN ESP M-8317 A.A. Mostoles 06 Móstoles 07/04/2018
16:34.13 GARCIA HERRADA, PAULA ESP M-7260 A.A. Mostoles 06 Móstoles 07/04/2018
17:20.97 ARRANZ CHICHARRO, MIRIAN ESP M-998 A.A. Mostoles 06 Móstoles 07/04/2018
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
GARCIA VARELA, JIMENA ESP M-8937 A.A. Valdemoro 05
LUENGO HERNANDEZ, MONTSERRAT ESP M-9834 Suanzes San Blas 05
REYES RAMOS, NORA ESP M-4182 Suanzes San Blas 04
DE LA VEGA SOLERA, INES ESP M-5887 A.D. Joigny 05
GRANDE ALVAREZ, SONIA ESP M-7359 Polideportivo Getafe 05
DUCE BUITRAGO, RAQUEL ESP M-1343 Suanzes San Blas 05
GOMEZ GALLEGO, ANGELA ESP M-1361 Suanzes San Blas 05
TALAVERA HOYOS, JIMENA ESP M-1402 Suanzes San Blas 05
CLARES TORAL, INES PILAR ESP M-12209 Atletismo Alcorcon 05
14:40.6 PARREÑO DIEZ, NEREA ESP M-7095 A.D. Marathon 04 Madrid 26/05/2018
16:06.9 LOPEZ-OSA LOPEZ, CANDELA ESP M-6903 Bidezabal Durango AT 04 Madrid 26/05/2018
16:59.6 LUMBRERAS GONZALEZ, NURIA ESP M-9351 Atletismo Moralzarzal 05 Madrid 09/06/2018
16:59.9 BALUGO ROJO, PAULA ESP M-6998 A.D. Marathon 04 Madrid 26/05/2018
17:09.30 HERREROS BENEDICTO, ELVIRA ESP M-8984 A. A. Moratalaz 05 Madrid-vic 09/06/2018
18:02.9 PORTABELLA FERNANDEZ, IRENE ESP M-9339 Atletismo Moralzarzal 05 Madrid 09/06/2018
18:50.3 VALENTIN GARCIA, ANDREA ESP M-2335 Atletismo Alcorcon 04 Madrid 09/06/2018
22:45.5 PARDO PESCADOR, BEATRIZ ESP M-8940 Municipal Arganda 05 Madrid 09/06/2018
 
5.000m Marcha FEM. en pista ABF
HERRERA MARTINEZ, AMALIA ESP M-13694 At. Arroyomolinos 58
24:36.53 LUMBRERAS GONZALEZ, ALICIA ESP M-4553 Atletismo Moralzarzal 02 Lisboa - (POR) 07/07/2018
25:08.7 VILCHEZ FERRARI, CELIA ESP M-8296 CAP Alcobendas 02 Toledo 17/11/2018
26:26.0 TORRES MORILLAS, MARIA ESP M-1001 Atletismo Alcorcon 02 Toledo 17/11/2018
26:28.07 REDONDO ARDID, LUCIA ESP M-6865 Atletismo Alcorcon 03 Valladolid 28/04/2018
28:53.3 ECHEVERRIA GOMEZ, ANGELA ESP SS-200771 At. San Sebastian 00 Toledo 17/11/2018
30:30.5 MORELL PEREZ, MIRIAM ESP M-13419 Juventud Atletica Elche 88 Toledo 17/11/2018
31:13.80 MESTRE MARTIN, SARAI ESP M-9161 Bidezabal Durango AT 96 Toledo 17/11/2018
31:38.57 DE HOCES VAQUERO, ESTHER ESP M-11602 At. Arroyomolinos 77 Alcorcón 21/04/2018
32:05.4 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP M-1291 Atletismo Alcorcon 00 Toledo 17/11/2018
32:12.66 DOGARU , GABRIELA ELENA ROU M-1157 A.D. Marathon 00 Durango 19/05/2018