Descripción JORNADA DISCO Y SALTOS ALUCHE
Fecha inicio 16/02/2019 Fecha fin 16/02/2019 Nº jornadas 1 Sede Madrid-AL
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Altura MASC. AL IM
1.56 CABRERA GOYA, PABLO ESP M-8762 Club Corredores 06 Arganda Del Rey 09/06/2018
1.33 RELANZON COELLO, NICOLAS ESP M-10784 CA Las Rozas Miacum 06 Coslada 29/12/2018
1.20 GUILLEN GALAN, IVAN ESP M-8333 SS. Reyes - CC. Menorca 06 Collado Villalba 19/05/2018
1.10 MARTIN GARCIA, ALEJANDRO ESP M-1702 SS. Reyes - CC. Menorca 07 Arganda Del Rey 02/06/2018
DOMINGUEZ SAIZ, ALVARO ESP M-3597 Sporting Hortaleza 07
 
Disco (1,5kg) MASC. LM
39.87 VARELA RAMIREZ, MANUEL ESP M-5796 Go Fit Athletics 02 Sevilla-car 03/02/2019
37.75 ZULUETA GARCIA, MARTIN ESP M-7485 CD Colegio Base 02 Madrid 26/01/2019
32.89 BENITO AYALA, ADRIAN ESP M-319 A. A. Moratalaz 02 Madrid 26/01/2019
32.00 PARRA LAFUENTE, ALEJANDRO ESP M-5217 E.A. Majadahonda 02 Madrid 26/01/2019
31.09 LOPEZ GASCA, ANDRES ESP M-814 Atletismo Moralzarzal 02 Madrid 16/12/2018
28.77 MARTIN MUÑOZ, MARCOS ESP M-643 SS. Reyes - CC. Menorca 03 Madrid 26/01/2019
28.17 VICENTE VELAZQUEZ, JESUS ESP M-2859 Canguro A.A.C. 60 Madrid-taj 21/01/2018
26.95 GOMEZ ARIAS, CARLOS ESP M-3292 E.A. Majadahonda 03 Madrid 26/01/2019
25.18 RUIZ BALLESTEROS, MIGUEL ESP M-9603 Suanzes San Blas 03 Madrid 26/01/2019
21.68 ALONSO HERNANDEZ, ALFREDO ESP M-11326 A. A. Moratalaz 68 Madrid-taj 10/06/2018
ANTON SKOREK, JHONNY RICHARD ESP M-918 Suanzes San Blas 02
 
Disco (1,750kg) MASC. JM
47.84 GOMEZ DIAZ, MIGUEL ESP M-5261 Playas de Castellon 01 Madrid-taj 15/12/2018
31.40 VARELA RAMIREZ, DANIEL ESP M-5795 E.A. Majadahonda 00 Leganés 17/02/2018
23.17 LOPEZ GARCIA-VAQUERO, RUBEN ESP M-9724 A.D. Sprint 01 Madrid 15/12/2018
 
Disco (2kg) MASC. ABM
43.24 LAZARO LOPEZ-VILLASEÑOR, MIGUEL ESP M-80 CAPEX 81 Madrid 21/01/2018
41.83 SOLIS MARTINEZ, CARLOS ESP M-3610 A. A. Moratalaz 79 Madrid-taj 21/01/2018
38.93 POZUELO MARTINEZ, DAVID ESP M-4750 C.D. Tajamar 98 Móstoles 12/05/2018
37.00 MARTIN JIMENEZ, JOSE MANUEL ESP M-2963 Atletismo Alcorcon 79 Getafe 07/07/2018
35.57 GARCIA CARRETERO, ROBERTO ESP M-1816 Atletismo Alcorcon 74 Majadahonda 09/06/2018
28.96 FERNANDEZ PUERTA, LUIS ALFONSO ESP M-3122 Suanzes San Blas 90 Madrid 15/12/2018
25.62 NUÑEZ GARCIA, JUAN ANTONIO ESP M-8955 Suanzes San Blas 93 Móstoles 12/05/2018
24.82 SANCHEZ CHICA, ANTONIO ESP M-2143 Atletismo Leganes 70 Madrid 10/06/2018
22.81 VICENTE VELAZQUEZ, JESUS ESP M-2859 Canguro A.A.C. 60 Tres Cantos 16/06/2018
18.11 ALONSO HERNANDEZ, ALFREDO ESP M-11326 A. A. Moratalaz 68 Madrid 21/03/2018
AZCARATE MOROTE, FRANCISCO ESP M-9492 Colmenar Viejo 70
DUARTE MEJIAS, PEDRO ESP M-1568 Canguro A.A.C. 55
 
Longitud MASC. AL CM
5.22 ITURRALDE GARCIA, DANIEL ESP M-2449 Atletismo Alcorcon 04 Madrid 10/11/2018
4.73 MILLARES MATEO, OSCAR ESP M-8406 Ciudad de Rivas 05 Arganda Del Rey 08/06/2018
4.56 SUAREZ CASTREJON, ROBERTO ESP M-3023 Atletismo Alcorcon 05 Madrid 03/03/2018
4.42 AREVALO GILARRANZ, JORGE ESP M-1984 Atletismo Alcorcon 05 Arganda Del Rey 08/06/2018
4.42 SIMARRO RUANO, DANIEL ESP M-9685 At. Arroyomolinos 04 Alcorcón 01/06/2018
4.04 MATA CUBILLO, IVAN ESP M-2899 A.D. Marathon 05 Madrid 25/02/2018
SANCHEZ RAMIREZ, MARCOS ESP M-5449 Track Cross Road Team 05
VEGA BARDERAS, SEBASTIAN ESP M-14207 Val. Martin Berlanas 05
BOTE GONZALEZ, MIGUEL ESP M-13606 Atletismo Alcorcon 05
MONTERO BARBARIN, JAVIER ESP M-2338 At Pozuelo 04
ARRIBAS RODRIGUEZ, JOSE MARIA ESP M-3644 At Pozuelo 05
SERRANO NAVAS, JORGE ESP M-11184 At Pozuelo 04
FONTANET ARILLO, SERGIO ESP M-12230 Atletismo Alcorcon 04
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Altura FEM. AL IF
1.42 ROJO MILLAN, CARMEN ESP M-9778 Hocquet (INDEPENDIENTE) 07 Coslada 29/12/2018
1.20 RECUERO FERNÁNDEZ, ERIKA ESP M-4208 A.A. Valdemoro 06 Villaviciosa De Odón 11/05/2018
1.10 PERTIERRA SEBASTIÁN, CLARA ESP M-6388 A.A. Valdemoro 06 Móstoles 06/05/2018
1.05 MARIBLANCA CONTRERAS, LORENA ESP M-6367 A.A. Valdemoro 07 Madrid 10/03/2018
 
Disco (1kg) FEM. ABF
44.55 BLAZQUEZ HERNANDEZ, LAURA ESP M-908 At. San Sebastian 96 Durango 19/05/2018
44.27 SANZ GARCIA, AMPARO ESP M-3545 A.D. Marathon 93 Durango 19/05/2018
42.88 DE CASTRO GONZALEZ, IRIS ESP M-2967 Ria Ferrol-C. Arenal 92 Valencia 23/06/2018
41.83 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 01 Gijón 23/06/2018
37.91 CASILLAS LAKOUGNON, FARHIDA OLIVIA ESP M-9580 CA Torrejon de Ardoz 99 Alcorcón 12/05/2018
34.35 MORANTE GONZALEZ, PALOMA ESP M-3862 CA Torrejon de Ardoz 01 Tres Cantos 16/06/2018
31.53 ROMERO RODRIGUEZ, PAULA ESP M-9966 At. Fuenlabrada 02 Madrid-taj 26/01/2019
21.55 CARAZO SANZ, PURIFICACION ESP M-960 Atletismo Alcorcon 63 Elche 15/07/2018
21.33 LOPEZ ALMOROX, AZUCENA ESP M-963 Atletismo Alcorcon 58 Madrid 10/06/2018
 
Longitud FEM. AL CF
5.20 LOPEZ MARCOS, ADRIANA ESP M-4951 Cronos Villaviciosa 05 Madrid 25/11/2018
4.64 PARDO MUGICA, IRENE ESP M-5451 CA Las Rozas Miacum 05 Madrid 02/02/2019
4.63 RIZO ESPINA, SOFIA ESP M-6394 Cronos Villaviciosa 05 San Fernando 03/06/2018
4.32 LOPEZ BRIS, LUCIA ESP M-9279 Union Atletica Coslada 05 Collado Villalba 14/04/2018
4.22 MARTI GRAVALOS, ANA ESP M-5453 Track Cross Road Team 05 Coslada 20/05/2018
4.20 GAGO MICHELANGELLI, DANIELA POR M-6551 At Pozuelo 05 Madrid 10/11/2018
4.20 AMELIBIA GARCIA, ANGELA ESP M-9215 Colmenar Viejo 04 Alcorcón 01/06/2018
4.18 YANGÜEZ SATURIO, PAULA ESP M-11584 Ciudad de Rivas 04 Rivas Vaciamadrid 19/05/2018
4.10 LORENZO CARRASCO, ELISA ESP M-9202 Colmenar Viejo 05 Collado Villalba 14/04/2018
4.02 FERNANDEZ MARTIN, LAURA ESP M-9063 Track Cross Road Team 05 Leganés 06/05/2018
3.92 ARROYO SEBASTIAN, SOFIA ESP M-13266 A. A. Moratalaz 04 Madrid 02/02/2019
3.60 BREVIATI CALVO, MARINA ESP M-9383 Baloncesto San Fernando 05 Leganés 06/05/2018
SANZ BERNABE, SANDRA ESP M-336 Colmenar Viejo 05
DURAN LOPEZ, BLANCA ESP M-13699 Marathon Aranjuez 04
RAMOS LEON, NATALIA ESP M-11227 Union Atletica Coslada 05
SANCHEZ MONTANO, LUCIA ESP M-6888 Marathon Aranjuez 05
TORREJON FERNANDEZ, CARLA ESP M-10567 Union Atletica Coslada 04
TORRES LLORENTE, NAYARA ESP M-10646 Ciudad de Rivas 05
SANCHEZ ORTEGA, ANA MARIA ESP M-1043 Colmenar Viejo 04