Descripción CTO MADRID SUB 18 - CONTROL SUB 16 (17 FEBRERO)
Fecha inicio 17/02/2019 Fecha fin 17/02/2019 Nº jornadas 1 Sede Madrid
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. PC CM
BUNA SITOKA, ARMANDO ESP M-5171 C.D. Tajamar 05
LEPE SORIANO, LUIS ESP M-2706 Colmenar Viejo 05
PEREZ MUÑOZ, RUBEN ESP M-11670 A.A. Valdemoro 05
SANCHEZ MANJAVACAS, ADRIAN ESP M-3582 A.A. Valdemoro 04
HERNANSANZ LUQUE, MARCOS ESP M-4416 Ciudad de Rivas 04
ANLLO CRUZ, MATEO ESP M-14001 VinoToro CRural 04
PATIÑO RAMIREZ, ESTEBAN ESP M-9138 Val. Martin Berlanas 04
NORIEGA CAÑADA, KEVIN ESP M-6386 A.A. Valdemoro 05
GOMEZ POLAINA, DANIEL ESP M-1980 At. Fuenlabrada 04
PASCUAL MATEOS, DANIEL ESP M-4133 A.A. Valdemoro 04
PLAZA LUENGO, JAIME NICOLAS ESP M-12299 Ciudad de los Poetas 04
PLAZA LUENGO, LUIS JORGE ESP M-12300 Ciudad de los Poetas 04
GONZALEZ ARASA, MARCOS ESP M-12575 At. Fuenlabrada 05
ROJAS RIOS, LUKA ESP M-12060 At Pozuelo 04
AYESA GONZALEZ, IGNACIO ESP M-13954 Recuerdo 05
AGUDO ASENJO, PABLO ESP M-13896 Ciudad de Rivas 04
2:45.54 MARTIN MARTIN, HUGO ESP M-5169 Alcampo Scorpio 71 04 Sabadell 17/03/2018
2:49.09 GONZALEZ TURREZ, PELAYO ESP M-5821 Marathon Aranjuez 04 Madrid 11/03/2018
2:51.69 DEL ROSARIO ABAD, MIGUEL ANGEL ESP M-1575 Municipal Arganda 04 Madrid 19/01/2019
2:53.41 DE FRUTOS QUINTANA, ALVARO ESP M-5139 Ajalkala 05 Madrid 18/02/2018
2:54.4 ZEKRI CARRERO, JAIME ESP M-685 A.D. Marathon 04 Madrid 02/12/2018
2:54.8 GONZALEZ LOPEZ, ROBERTO ESP M-108 Edward Athletic 04 Madrid 02/12/2018
2:59.64 BENSAIKAK , NIZAR MAR M-11217 A.A. Mostoles 04 Alcobendas 05/05/2018
3:02.8 MATA CUBILLO, IVAN ESP M-2899 A.D. Marathon 05 Madrid 02/12/2018
3:07.70 BAMOALLEM , FARIS MAR M-11236 Titanes 05 Madrid 03/03/2018
3:10.17 PINTOR MONTALVO, PABLO ESP M-8337 SS. Reyes - CC. Menorca 05 Madrid 17/11/2018
3:10.42 CILLEROS MARTIN, VICTOR ESP M-7 At. Fuenlabrada 04 Madrid 11/03/2018
3:18.38 MOSTEIRO BARROSO, JAVIER ESP M-13170 SS. Reyes - CC. Menorca 04 Madrid 17/11/2018
3:19.12 ROYO MUÑOZ, PAULOS ESP M-708 Ajalkala 05 Madrid 18/02/2018
3:19.95 RIVAS GARVIA, MARCOS ESP M-6393 A.A. Valdemoro 05 Arganda Del Rey 12/05/2018
3:20.96 BASAS VICENTE, JAVIER ESP M-9025 Track Cross Road Team 05 Madrid 15/04/2018
3:22.94 DEL VISO JULIAN, ALEJANDRO ESP M-10051 Ciudad de Rivas 05 Madrid 03/03/2018
3:23.56 URBANO AGUILAR, ÁLVARO ESP M-7876 A.A. Valdemoro 04 Madrid 19/01/2019
3:26.70 PUIG GREGORY, PABLO ESP M-1815 Ciudad de Rivas 05 Madrid 03/03/2018
3:29.15 PLA ESTEBANEZ, ALEJANDRO ESP M-9224 Colmenar Viejo 05 Madrid 18/02/2018
3:29.21 SAINZ GARCIA, CARLOS ESP M-9841 Ciudad de los Poetas 04 Leganés 20/05/2018
3:30.0 QUIÑONES CAÑADAS, ALVARO ESP M-12121 Track Cross Road Team 04 Madrid 17/11/2018
3:31.06 DE ALBA PALOMINO-LLAGUNO, JORGE ESP M-12282 Ciudad de los Poetas 05 Tres Cantos 02/12/2018
3:38.76 PEREZ VADILLO, ENRIQUE ESP M-5414 Myrmidons 04 Madrid 10/02/2019
3:54.21 BACHILLER SANZ, RODRIGO ESP M-8936 A.A. Valdemoro 05 Móstoles 06/05/2018
 
1.500m MASC. PC LM
REVILLA BERNABE, JAIME ESP M-2285 Ciudad de los Poetas 03
SASTRE MUELAS, ADRIAN ESP M-7032 CA Torrejon de Ardoz 02
JIMENEZ SERRANO, ALBERTO ESP M-7362 Polideportivo Getafe 02
BLANCO SANCHEZ, SERGIO ESP M-13457 At. Arroyomolinos 02
TELLENE , MATHIEU FRA M-14073 Suanzes San Blas 02
GUTIERREZ MARTIN, GUILLERMO ESP M-14480 CA Torrejon de Ardoz 03
4:11.95 DEL ALAMO PALLERO, JORGE ESP M-3431 Colmenar Viejo 02 Madrid 26/01/2019
4:16.85 RUIZ LAGUNA, ALVARO ESP M-9621 At. Fuenlabrada 03 Madrid 03/02/2019
4:18.89 VILLAVERDE CRISTOBAL, ALBERTO ESP M-4679 Marathon Aranjuez 02 Madrid 18/02/2018
4:19.68 SERRANO DIAZ, ADRIAN ESP M-3295 Lynze Parla 02 Madrid 03/02/2019
4:22.39 DE LA TORRE NAVARRO, ALEJANDRO ESP M-2930 Municipal Arganda 03 Madrid 26/01/2019
4:24.45 GALAN DELGADO, FELIX ESP M-10483 Suanzes San Blas 03 Madrid 03/02/2019
4:28.24 LOPEZ GOMEZ, DANIEL ESP M-7253 E.A. Majadahonda 02 Móstoles 13/05/2018
4:28.88 MONTORO ORTEGA, FRANCISCO JESUS ESP M-10043 A. A. Moratalaz 02 Madrid 03/02/2019
4:32.73 FERNANDEZ FERNANDEZ, SERGIO ESP M-12466 A.A. Mostoles 02 Madrid 03/02/2019
4:32.89 SERRANO MARTIN, ADRIAN ESP M-11542 Ciudad de los Poetas 03 Madrid 30/12/2018
4:36.31 YAO GARCIA, JOSE ALFONSO ESP M-9773 Atletismo Leganes 03 Madrid 02/12/2018
4:43.41 DIAZ-PAVON CALZAS, OSCAR ESP M-9997 At. Fuenlabrada 02 Madrid 11/02/2018
4:44.78 MORALA ARIAS, DAVID ESP M-13020 Sporting Hortaleza 02 Madrid 02/12/2018
4:51.08 DURO MARTIN, CARLOS ESP M-10308 A. A. Moratalaz 02 Madrid 30/12/2018
4:51.41 BARANDICA RODRIGUEZ, JESUS MARIA ESP M-10121 Sporting Hortaleza 02 Madrid 02/12/2018
4:54.66 YAAICH SAIDI, AHMED ESP M-8443 Atletismo Alcorcon 02 Madrid 18/02/2018
4:55.59 RIVERA VIA, MALDEY JAVIER ESP M-4714 Ciudad de Rivas 03 Madrid 26/01/2019
4:57.78 FERNANDEZ GELO, CRISTOBAL ESP M-5965 A. A. Moratalaz 03 Madrid 02/12/2018
5:01.89 SOLIS SANCHEZ, SERGIO ESP M-9925 At. Fuenlabrada 02 Madrid 18/02/2018
5:04.79 CARRO DEL OLMO, DAVID ESP M-12478 Union Atletica Coslada 03 Madrid 02/12/2018
5:08.68 PLAZA PUENTE, IBAI ESP M-4583 Polideportivo Getafe 02 Madrid 18/02/2018
5:15.65 SANZ SANTILLAN, FRANCISCO DE ASIS ESP M-13705 A. A. Moratalaz 02 Madrid 30/12/2018
 
3.000m MASC. PC CM
PEREZ RAMIREZ, MARCOS ESP M-9919 Hocquet 05
ROYO MUÑOZ, AMANUEL ESP M-709 Ajalkala 04
BUNA SITOKA, ARMANDO ESP M-5171 C.D. Tajamar 05
JIMENEZ OJEDA, JORGE ESP M-4303 Grupo Oasis Tres Cantos 04
MARTÍN GONZÁLEZ, IVÁN ESP M-13120 Grupo Oasis Tres Cantos 05
RAMAJO RUIZ, MARCOS ESP M-13856 Ardillas-Escorial 04
10:03.14 GARCIA CALVO, AITOR ESP M-11832 Atletismo Alcorcon 04 Madrid 23/12/2018
10:18.92 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, DANIEL ESP M-8856 At. Collado Villalba 04 Madrid 18/02/2018
11:16.12 VOS PEREZ, ADRIAN ESP M-3572 Union Atletica Coslada 05 Madrid 20/01/2018
11:56.85 FRIES BARRERA, MANUEL ESP M-3956 Track Cross Road Team 05 Madrid 20/01/2018
 
3.000m MASC. PC LM
ESSINI EL FILALI, MOHAMED ESP M-460 Titanes 03
SRISER CHARKAOUI, OTMAN ESP M-12406 Suanzes San Blas 02
RODRIGUEZ RIVAS, JAVIER ESP M-13948 A. A. Moratalaz 02
GUTIERREZ MARTIN, GUILLERMO ESP M-14480 CA Torrejon de Ardoz 03
HAMMOU EL HARRAK, MOHAMED ESP M-14538 A.D. Marathon 02
8:42.69 SERROUKH EL EMBRANI, ANAS ESP M-9992 Ardillas-Escorial 02 Gijón 23/06/2018
9:05.25 CRISTOBAL GOMEZ, JORGE ESP M-4114 Lynze Parla 03 Madrid 29/12/2018
9:06.16 PRIEGO MONTERO, MARIO ESP M-1054 Atletismo Alcorcon 02 Madrid 22/12/2018
9:13.43 LOZANO MELERO, EDUARDO ESP M-983 A.A. Mostoles 03 Madrid 09/02/2019
9:17.87 SANTOS KARIM, YUSEF ESP M-1049 Colmenar Viejo 02 Madrid 09/02/2019
9:18.02 GALAN DELGADO, FELIX ESP M-10483 Suanzes San Blas 03 Madrid 09/02/2019
9:21.38 JIMENEZ MUNILLA, JAVIER MEBRATU ESP M-13528 A. A. Moratalaz 03 Madrid 29/12/2018
9:34.85 LOPEZ GOMEZ, DANIEL ESP M-7253 E.A. Majadahonda 02 Madrid 09/02/2019
9:41.27 PRIETO BLANCO, RAUL ESP M-3653 At. Fuenlabrada 02 Madrid (4.24.54) 03/02/2019
9:46.28 JIMENEZ CARICOL, MARIO ESP M-12545 Cronos Villaviciosa 02 Madrid 12/01/2019
9:52.22 GAMEZ PAREDES, JESUS ESP M-2668 A.D. Marathon 02 Madrid 18/02/2018
10:02.07 HERVAS VAQUERO, ALVARO ESP M-2363 Atletismo Alcorcon 02 Madrid 18/02/2018
10:26.51 DEL POZO DEL OLMO, JUAN ESP M-8414 A.D. Marathon 03 Madrid 18/02/2018
10:36.06 MARTINEZ ALVAREZ, JORGE ESP M-10062 A. A. Moratalaz 02 Madrid 18/02/2018
11:47.73 BALIN BENITO, ALVARO ESP M-2843 CAP Alcobendas 02 Madrid 12/01/2019
 
800m MASC. PC LM
RUIZ GARCIA, JAVIER ESP M-2760 Union Atletica Coslada 03
HERVAS CASCALES, ANDRES ESP M-6098 A.A. Mostoles 03
HERNANDEZ SAGREDO, JAIME ESP M-8792 A.D. Marathon 03
MUM DE SOUSA, MARTINS ESP M-8622 Myrmidons 03
GARCIA ALMAGRO, RODRIGO ESP M-9058 Union Atletica Coslada 03
CENDON BLANCO, DIEGO ESP M-5269 Recuerdo 03
NAVACERRADA SANCHA, MIGUEL ESP M-5035 Atletismo Alcorcon 03
FERNANDEZ DE LA VERA, IVAN ESP M-4545 E.A. Majadahonda 03
HERNANDEZ VICENTE, OSCAR ESP M-9884 Suanzes San Blas 03
ALONSO MARTIN, PABLO ESP M-2257 Atletismo Alcorcon 03
FERNANDEZ MANZANARES, JAVIER ESP M-10061 A. A. Moratalaz 03
MARTINEZ MARTIN, GABRIEL ESP M-858 A.D. Marathon 03
DE LA REVILLA DE ORO-PULIDO, ENRIQUE ESP M-2311 At Pozuelo 02
PULPON RODRIGUEZ, HUGO ESP M-9127 Track Cross Road Team 03
JALDO SERRANO, DANIEL ESP M-5182 Val. Martin Berlanas 03
ACEITUNO VILLAR, DIEGO ESP M-5915 A.A. Mostoles 03
BERMUDEZ VELASCO, MARIO ESP M-5981 A.D. Marathon 03
FERNANDEZ ALONSO, JUAN MANUEL ESP M-11564 A.D. Marathon 02
SERRANO CERPA, DANIEL ESP M-11787 E.A. Majadahonda 03
BRICEÑO CRUZ, MARIO ESP M-350 Track Cross Road Team 03
CANO LOPEZ, HUGO ESP M-12826 Ardillas-Escorial 03
RUBIO ABELLEIRA, PEDRO ESP M-13584 Titanes 03
BLANCO SANCHEZ, SERGIO ESP M-13457 At. Arroyomolinos 02
MERINO BALAGUER, ALEJANDRO ESP M-13783 E.A. Majadahonda 02
SANCHEZ MARTIN, BORJA ESP M-14050 Running Pinto 02
TELLENE , MATHIEU FRA M-14073 Suanzes San Blas 02
1:56.49 SAEZ NAVARRO, IGNACIO ESP M-5234 CD Colegio Base 02 Madrid 22/12/2018
1:56.69 JIMENEZ MARTINEZ, HUGO ESP M-7415 At. Collado Villalba 03 Madrid 09/02/2019
1:57.27 TALAVERA JIMENEZ, JAVIER ESP M-4697 A.A. Mostoles 02 Madrid 09/02/2019
1:59.77 BRAVO ENCINAS, PABLO ESP M-3496 A.D. Marathon 02 Madrid 09/02/2019
2:02.34 DE LA TORRE NAVARRO, ALEJANDRO ESP M-2930 Municipal Arganda 03 Madrid 09/02/2019
2:02.75 FERNANDEZ BEYENE, SAMUEL JULIO ESP M-7916 A.D. Marathon 02 Madrid 04/02/2018
2:03.99 SALIDO RODRIGUEZ, JAVIER ESP M-7756 A.A. Mostoles 03 Madrid 09/02/2019
2:04.10 EMBID SANCHEZ, RODRIGO ESP M-12770 Atletismo Alcorcon 03 Madrid 03/02/2019
2:05.84 VERGARA LOPEZ, SAMUEL ESP M-4598 A.D. Marathon 03 Madrid 09/02/2019
2:06.14 SANCHEZ RODRIGUEZ-JORDAN, GUILLERMO ESP M-4455 Val. Martin Berlanas 03 Madrid 09/02/2019
2:08.30 KOWARIK JIMÉNEZ, JOSÉ LUIS ESP M-2991 CD Gredos San Diego 02 Madrid 04/03/2018
2:09.15 SERRANO MARTIN, ADRIAN ESP M-11542 Ciudad de los Poetas 03 Madrid 03/02/2019
2:09.75 BIBI SANTOJA, MATEO ESP M-13431 A.D. Sprint 02 Madrid 03/02/2019
2:10.01 ZURDO BALLESTEROS, MARIO ESP M-11567 A.D. Marathon 02 Madrid 03/02/2019
2:10.25 CANCHO GALLEGO, CECILIO ESP M-11690 Ajalkala 02 Madrid 03/02/2019
2:11.81 LOPEZ GASCA, ANDRES ESP M-814 Atletismo Moralzarzal 02 Madrid 09/02/2019
2:12.17 ZAPATA AGUILAR, ALVARO ESP M-6752 Atletismo Alcorcon 03 Madrid 09/02/2019
2:12.40 PILA ARJONILLA, ALBERTO ESP M-6792 Edward Athletic 03 Madrid 22/12/2018
2:12.52 CUESTA VAZQUEZ, CESAR ESP M-663 CD Colegio Base 02 Alcobendas 05/05/2018
2:12.70 GUTIERREZ SANCHEZ-SECO, PABLO ESP M-10595 A. A. Moratalaz 02 Madrid 03/02/2019
2:13.82 CABEZUELO BULNES, LUCAS ESP M-4344 At. Collado Villalba 03 Madrid 03/02/2019
2:13.93 DIAZ-PAVON CALZAS, OSCAR ESP M-9997 At. Fuenlabrada 02 Madrid 09/02/2019
2:14.04 EGEA BLAZQUEZ, MARCOS ESP M-8620 A. A. Moratalaz 02 Coslada 06/06/2018
2:14.33 AGUILERA IRALA, DANIEL ESP M-733 CD Colegio Base 03 Madrid 03/02/2019
2:16.94 NUÑEZ ASENSIO, DAVID ESP M-756 A.D. Marathon 03 Madrid 03/02/2019
2:17.31 PAREDES PINTO, JAVIER ESP M-12672 A.A. Valdemoro 02 Madrid 03/02/2019
2:17.35 DE LA CRUZ DIAZ, JAVIER ESP M-3813 Ciudad de los Poetas 02 Madrid 03/02/2019
2:18.34 YAAICH SAIDI, AHMED ESP M-8443 Atletismo Alcorcon 02 Alcorcón 12/05/2018
2:18.65 AGUILERA CORTES, SAMUEL ESP M-426 Atletismo Leganes 02 Madrid 24/02/2018
2:18.89 SASTRE GASCON, PABLO ESP M-5874 A. A. Moratalaz 03 Madrid 22/12/2018
2:18.91 SAN SEGUNDO REQUENA, MARCOS ESP M-12622 At. Collado Villalba 03 Madrid 03/02/2019
2:19.41 FERNANDEZ GELO, CRISTOBAL ESP M-5965 A. A. Moratalaz 03 Madrid 22/12/2018
2:19.84 DELSO PEREZ, GAEL ESP M-2290 Ciudad de los Poetas 03 Madrid 22/12/2018
2:20.16 SASTRE MUELAS, ADRIAN ESP M-7032 CA Torrejon de Ardoz 02 Madrid 24/02/2018
2:24.88 LABAJOS MALDONADO, LOREN ESP M-6109 A.A. Valdemoro 03 Madrid 18/11/2018
2:27.00 MARTIN MARTIN, JORGE ESP M-9316 A.D. Sprint 02 Madrid 02/12/2017
2:28.35 SOBRINO CORRAL, DIEGO ESP M-4674 Edward Athletic 03 Madrid 18/11/2018
2:44.90 PRASHAR HARINERO, DANIEL ROHAN ESP M-13929 A.A. Valdemoro 03 Madrid 03/02/2019
 
Altura MASC. PC CM
1.66 REVUELTA NAGAI, ALEJANDRO KENTARO ESP M-5945 Track Cross Road Team 04 Madrid 29/12/2018
1.60 ESCUDERO FERNANDEZ, ALONSO ESP M-7306 E.A. Majadahonda 05 Madrid 20/01/2019
1.60 LAS HERAS VAN DER LINDEN, MATEO ESP M-13140 CD Gredos San Diego 04 Madrid 03/02/2019
1.57 MARIN CASTILLO, ALVARO ESP M-6121 A.D. Marathon 04 Madrid 22/12/2018
1.54 IÑIGO GARCIA, DANIEL ESP M-5686 A.D. Marathon 04 Madrid 30/12/2018
1.54 DEL OLMO BRAZAO, PABLO ESP M-5415 Grupo Oasis Tres Cantos 04 Collado Villalba 14/04/2018
1.51 MOSQUERA SAND, PABLO ESP M-13066 Track Cross Road Team 04 Madrid 29/12/2018
1.48 LIPPERT , ANDREAS GER M-8549 CD Gredos San Diego 05 Collado Villalba 19/05/2018
1.35 DEL POZO SALAMANCA, DANIEL ESP M-5633 A.D. Sprint 05 Madrid 11/11/2017
1.35 MATA CUBILLO, IVAN ESP M-2899 A.D. Marathon 05 Coslada 20/05/2018
1.35 FONTANET ARILLO, SERGIO ESP M-12230 Atletismo Alcorcon 04 Alcorcón 17/11/2018
1.34 AREVALO GILARRANZ, JORGE ESP M-1984 Atletismo Alcorcon 05 Alcorcón 10/02/2018
1.30 SUAREZ CASTREJON, ROBERTO ESP M-3023 Atletismo Alcorcon 05 Madrid 10/03/2018
1.25 MARTIN ESTEBAN, RICARDO ESP M-12242 Grupo Oasis Tres Cantos 04 Madrid 29/12/2018
QUIÑONES CAÑADAS, ALVARO ESP M-12121 Track Cross Road Team 04
CABALLERO DIAZ-CANEJA, MARTIN ESP M-11932 Suanzes San Blas 05
MATEO MORGAN, GABRIEL ESP M-13118 Grupo Oasis Tres Cantos 04
MOSTEIRO BARROSO, JAVIER ESP M-13170 SS. Reyes - CC. Menorca 04
GUTIERREZ NIETO, MIGUEL ESP M-4782 A.D. Sprint 04
MOLINA MADRID, SANTIAGO ESP M-7590 C.D. Tajamar 04
MARTIN DE GUSTIN, JULIO ESP M-10196 A.A. Valdemoro 04
JIMENEZ LEO, ALEJANDRO ESP M-10514 SS. Reyes - CC. Menorca 04
FRIES BARRERA, MANUEL ESP M-3956 Track Cross Road Team 05
CAVA MENA, JORGE ESP M-8027 Track Cross Road Team 05
SANCHEZ MANJAVACAS, ADRIAN ESP M-3582 A.A. Valdemoro 04
SAINZ GARCIA, CARLOS ESP M-9841 Ciudad de los Poetas 04
HERRERO VITORIA, JON ESP M-8189 A.D. Sprint 04
BASAS VICENTE, JAVIER ESP M-9025 Track Cross Road Team 05
 
Pértiga MASC. PC CM
2.70 TRUJILLO FERNÁNDEZ, ALEXANDER ESP M-10750 C.D. Tajamar 04 Madrid 26/01/2019
2.60 MARTINEZ LOPEZ, JULIO ESP M-11481 CD Gredos San Diego 04 Madrid 26/01/2019
2.60 MARQUES TAVEIRA, DANIEL POR M-4289 Grupo Oasis Tres Cantos 04 Madrid 29/12/2018
2.50 DE LA CALLE LÓPEZ, ÁLVARO ESP M-7578 C.D. Tajamar 05 Colmenar Viejo 08/04/2018
2.40 PINTOR MONTALVO, PABLO ESP M-8337 SS. Reyes - CC. Menorca 05 Madrid 26/01/2019
2.20 MORENO ORTIZ, DIEGO ESP M-12016 Colmenar Viejo 05 Madrid 19/01/2019
2.05 MATEO MORGAN, GABRIEL ESP M-13118 Grupo Oasis Tres Cantos 04 Madrid 19/01/2019
FRIES BARRERA, MANUEL ESP M-3956 Track Cross Road Team 05
CAVA MENA, JORGE ESP M-8027 Track Cross Road Team 05
DEL OLMO BRAZAO, PABLO ESP M-5415 Grupo Oasis Tres Cantos 04
 
Peso (4kg) MASC. PC CM
13.11 PARDO RODRIGUEZ, ADRIAN ESP M-8134 Municipal Arganda 04 Zaragoza 27/01/2019
11.12 IÑIGO GARCIA, DANIEL ESP M-5686 A.D. Marathon 04 Tres Cantos 02/12/2018
10.28 MELLADO ALONSO, MANUEL ESP M-8803 CD Colegio Base 05 Madrid 25/11/2018
9.82 TORREGO RUIZ, DIEGO ESP M-1381 Municipal Arganda 04 Leganés 20/05/2018
9.54 CAGIGOS FUSTER, BRUNO ESP M-7276 E.A. Majadahonda 05 Madrid 16/12/2018
7.66 MARTIN ESTEBAN, RICARDO ESP M-12242 Grupo Oasis Tres Cantos 04 Tres Cantos 02/12/2018
7.26 JIMENEZ SANTIAGO, JESUS ESP M-8195 A.D. Sprint 05 Madrid 25/11/2018
7.19 QUISHPE VINUEZA, CHRISTOPHER STEVEN ESP M-14171 At. Fuenlabrada 04 Madrid 30/12/2018
6.61 MARQUES TAVEIRA, DANIEL POR M-4289 Grupo Oasis Tres Cantos 04 Tres Cantos 25/03/2018
6.13 JIMENEZ OJEDA, JORGE ESP M-4303 Grupo Oasis Tres Cantos 04 Tres Cantos 02/12/2018
5.42 MARTÍN GONZÁLEZ, IVÁN ESP M-13120 Grupo Oasis Tres Cantos 05 Tres Cantos 02/12/2018
5.40 SANCHEZ MANJAVACAS, ADRIAN ESP M-3582 A.A. Valdemoro 04 Getafe 16/12/2017
SUAREZ CASTREJON, ROBERTO ESP M-3023 Atletismo Alcorcon 05
LEPE SORIANO, LUIS ESP M-2706 Colmenar Viejo 05
AREVALO GILARRANZ, JORGE ESP M-1984 Atletismo Alcorcon 05
HERRERO VITORIA, JON ESP M-8189 A.D. Sprint 04
REVUELTA NAGAI, ALEJANDRO KENTARO ESP M-5945 Track Cross Road Team 04
CORRAL CARNICERO, ROBERTO ESP M-12227 Atletismo Alcorcon 05
MOSQUERA SAND, PABLO ESP M-13066 Track Cross Road Team 04
JIMENEZ LEO, ALEJANDRO ESP M-10514 SS. Reyes - CC. Menorca 04
MOLINS MARTÍNEZ, PEDRO ESP M-4270 A.A. Valdemoro 04
RECIO OCHOVO, DAVID ESP M-11672 A.A. Valdemoro 05
MOSTEIRO BARROSO, JAVIER ESP M-13170 SS. Reyes - CC. Menorca 04
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. PC CF
LORENZO CARRASCO, ELISA ESP M-9202 Colmenar Viejo 05
MARTIN GOMEZ, PAULA ISABEL ESP M-7230 E.A. Majadahonda 04
ARAGON RODRIGUEZ, CLAUDIA ESP M-2555 Running Pinto 04
DE ZABALA GONZALEZ, ANA ESP M-1487 At Pozuelo 04
MARTINEZ OCAÑA, MARIA ESP M-10788 Ajalkala 04
JIMENEZ HEVIA, SARAY ESP M-1983 At. Fuenlabrada 04
DIOS APARISI, CRISTINA ESP M-8463 Ajalkala 04
JOVER SANTOS, ANDREA ESP M-13144 CD Gredos San Diego 04
TEJEDOR MATEO, LUCIA ESP M-13737 At. Fuenlabrada 05
VARA HERNANDEZ, LAURA ESP M-14511 Track Cross Road Team 05
3:10.42 PLAMENOVA BOGDANOVA, NATALIE BUL M-4253 SS. Reyes - CC. Menorca 05 Madrid 17/11/2018
3:15.37 GONZALEZ SAN MARTIN, SANDRA ESP M-9018 At. Collado Villalba 05 Tres Cantos 02/12/2018
3:19.22 ACEDO HERNANDEZ, LAURA ESP M-1246 A.A. Mostoles 04 Madrid 18/02/2018
3:21.54 DOMINGUEZ LOPEZ-RIVADULLA, CLAUDIA ESP M-9022 Ciudad de los Poetas 04 Alcorcón 01/06/2018
3:21.77 PECO WÄGNER, ANGELA CAROLINA ESP M-10429 At Pozuelo 04 Madrid 22/06/2018
3:22.02 DOMINGUEZ ROY, JASMINE ESP M-11563 A.D. Marathon 04 Arganda Del Rey 12/05/2018
3:25.76 SARMIENTO ERIKSSON, ALBA ESP M-7058 CD Colegio Base 05 Collado Villalba 14/04/2018
3:29.16 REVILLA BERNABE, LAURA ESP M-2071 Ciudad de los Poetas 05 Tres Cantos 02/12/2018
3:32.27 FERNANDEZ RUIZ, ANA ESP M-2696 Colmenar Viejo 05 Madrid 03/03/2018
3:35.51 GALAN AYET, LUCIA ESP M-9835 Ciudad de los Poetas 05 Arganda Del Rey 08/06/2018
3:38.72 YAGÜEZ APARICIO, MARIA ESP M-2693 At. Collado Villalba 04 Madrid 18/02/2018
3:39.26 PINERO HERNANDO, MARINA ESP M-5083 Grupo Oasis Tres Cantos 05 Madrid 18/02/2018
3:53.30 SUAREZ DORADO, DANIELA ESP M-88 A. A. Moratalaz 05 Tres Cantos 02/12/2018
4:16.40 HERRERO VITORIA, LEIRE ESP M-8188 A.D. Sprint 05 Madrid 17/11/2018
4:33.80 CARBAJO CARBAJO, MARIA ESP M-12114 Track Cross Road Team 05 Madrid 17/11/2018
 
1.500m FEM. PC LF
LEON MARTINEZ, NATALIA ESP M-1799 CA Torrejon de Ardoz 03
DOMINGUEZ GONZALEZ, CRISTINA ESP M-8625 Myrmidons 03
CABAÑAS LAZARO, JARA ESP M-6882 Atletismo Alcorcon 03
CALVO GARCIA, MARTA ESP M-3131 Atletismo Alcorcon 03
ELORZA ELICES, ANA ESP M-14383 E.A. Majadahonda 03
VALERO HERRERO, CARLOTA ESP M-14564 E.A. Majadahonda 03
4:44.38 LOPEZ PEREZ, ANA ESP M-8958 Suanzes San Blas 02 Madrid 26/01/2019
4:53.00 DE LAS HERAS SIRO, CELIA ESP M-9318 A.D. Marathon 03 Madrid 30/12/2018
4:54.12 FERNANDEZ GARCIA, SOFIA ESP M-13434 A.D. Sprint 02 Madrid 09/02/2019
4:54.91 VILLAVERDE PARRA, PAULA ESP M-7758 A.A. Mostoles 03 Madrid 09/02/2019
5:00.61 BARBERO VIGIL, MARIA ESP M-6885 Atletismo Alcorcon 03 Madrid 09/02/2019
5:01.13 VALENCIA VILLETA, NOEMI ESP M-1629 Ciudad de los Poetas 03 Madrid 02/12/2018
5:02.28 DE MARCOS APARICIO, ALMUDENA ESP M-5219 Recuerdo 02 Madrid 03/02/2019
5:02.48 MARTIN RIVAS, ANDREA ESP M-7932 A.D. Marathon 02 Madrid 03/02/2019
5:02.55 TORRES LOPEZ, ANGELA ESP M-6807 A.D. Marathon 03 Madrid 30/12/2018
5:04.24 GUERRA ESPINOSA, PATRICIA ESP M-6257 A.D. Marathon 03 Madrid 02/12/2018
5:08.08 TRENADO ESCUDERO, LAURA ESP M-6827 Atletismo Alcorcon 03 Madrid 29/12/2018
5:11.29 DE LA GRANJA CULQUICONDOR, ALICIA ESP M-9623 Atletismo Alcorcon 02 Madrid 11/02/2018
5:22.47 IMPUESTO COLAS, CLAUDIA ESP M-8913 Ciudad de los Poetas 03 Madrid 02/12/2018
5:34.79 SERRANO BLAYA, ANGELA ESP M-13706 A. A. Moratalaz 02 Madrid 30/12/2018
5:36.81 GONZALEZ AGUADO, LUNA ESP M-3579 Sporting Hortaleza 03 Madrid 02/12/2018
5:39.95 FERNANDEZ MARTINEZ, IRENE ESP M-4463 Val. Martin Berlanas 02 Madrid 18/02/2018
5:46.28 ALBALADEJO POZO, ELENA ESP M-7298 Colmenar Viejo 02 Madrid 29/12/2018
5:52.17 MELERO DOMINGO, PAULA ESP M-8851 Ciudad de Rivas 03 Madrid 02/12/2018
5:52.34 VALLES GONZALEZ, NATALIA ESP M-6414 Atletismo Alcorcon 02 Madrid 04/03/2018
5:53.33 SANJUAN ROMANILOS, SILVIA ESP M-14509 A.D. Sprint 02 Madrid 03/02/2019
5:58.44 PASCUAL RODRIGUEZ, SILVIA ESP M-3661 Sporting Hortaleza 02 Madrid 04/03/2018
6:19.50 SANCHEZ LOPEZ, SALOME ESP M-5405 CAP Alcobendas 02 Madrid 18/02/2018
 
3.000m FEM. PC CF
BELLANGEON , MARGAUX FRA M-4772 Ciudad de los Poetas 05
ANTON CASADO, MARIA ESP M-3271 Track Cross Road Team 04
GUTIÉRREZ DE CORRAL, BELÉN ESP M-6235 Union Madrileña de Atletismo 05
DURAN RAMOS, LAURA ESP M-12719 A.D. Marathon 04
12:49.41 BELLANGEON , LARA FRA M-9551 Ciudad de los Poetas 05 Arganda Del Rey 09/06/2018
 
3.000m FEM. PC LF
LEON MARTINEZ, NATALIA ESP M-1799 CA Torrejon de Ardoz 03
DE LA FUENTE CABRANES, CLARA ESP M-8664 Myrmidons 02
ROJO PUERMA, SARA ESP M-9374 CA Torrejon de Ardoz 02
MARTINEZ CRUZ, PAULA ESP M-14128 CD Colegio Base 02
9:57.03 GOMEZ MENENDEZ, CLAUDIA ESP M-1858 Suanzes San Blas 02 Madrid 22/12/2018
10:50.00 ETAYO BLANCO, LAURA ESP M-682 Ardillas-Escorial 03 Las Rozas 14/12/2018
11:03.7 BARBERO VIGIL, MARIA ESP M-6885 Atletismo Alcorcon 03 Alcorcón 10/02/2018
11:25.18 TRENADO ESCUDERO, LAURA ESP M-6827 Atletismo Alcorcon 03 Alcorcón 21/04/2018
11:35.30 GONZALEZ AGUADO, LUNA ESP M-3579 Sporting Hortaleza 03 Madrid 09/02/2019
11:42.21 DE LA GRANJA CULQUICONDOR, ALICIA ESP M-9623 Atletismo Alcorcon 02 Alcorcón 20/05/2018
 
800m FEM. PC LF
MATESANZ ESTEBARANZ, LUCIA ESP M-3580 CD Colegio Base 02
ALBALADEJO POZO, ELENA ESP M-7298 Colmenar Viejo 02
BLANCO REPILA, JIMENA ESP M-7518 CD Colegio Base 04
MOLINA ONTOSO, AINHOA ESP M-9790 Atletismo Alcorcon 02
SARMIENTO ERIKSSON, LAURA ESP M-4234 CD Colegio Base 02
FERNANDEZ LORTAL, ALICIA ESP M-4359 Cronos Villaviciosa 03
CERRATO RUÍZ, PAULA ESP M-4090 A.A. Valdemoro 03
FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, SOFÍA ESP M-4094 A.A. Valdemoro 03
CANO CACHINERO, ELENA ESP M-11980 Running Pinto 02
RODRIGUEZ ARRABAL, BEATRIZ ESP M-12629 A.A. Mostoles 02
VÁZQUEZ LOSA, LAURA ESP M-12948 At. Boadilla del Monte 03
MARTINEZ CAMPOS, LUCIA ESP M-14463 Suanzes San Blas 03
2:17.14 LILLO PEREZ, JULIA ESP M-2642 CD Colegio Base 02 Salamanca 13/01/2018
2:18.85 BRAVO GARCIA, MARARIA ESP M-6129 A.A. Mostoles 03 Madrid 09/02/2019
2:19.16 ACEDO HERNANDEZ, ANDREA MARIA ESP M-3413 A.A. Mostoles 02 Antequera 10/03/2018
2:22.32 DIAZ GUZMAN, LUCIA ESP M-4627 Marathon Aranjuez 03 Madrid 03/02/2019
2:23.24 TERCIADO HERNANDEZ, IRENE ESP M-6947 A. A. Moratalaz 02 Madrid 04/03/2018
2:24.24 JOVER SANTOS, SANDRA ESP M-5443 CD Gredos San Diego 02 Collado Villalba 16/06/2018
2:26.00 BELLIDO HERRERA, LAURA ESP M-8615 CD Colegio Base 03 Madrid 03/02/2019
2:26.44 ENCINAS IGLESIAS, SANDRA ESP M-3415 A.A. Mostoles 03 Madrid 22/12/2018
2:26.65 FERNANDEZ GARCIA, SOFIA ESP M-13434 A.D. Sprint 02 Madrid 12/01/2019
2:29.43 GARCIA-BAAMONDE LEDO, CARMEN ESP M-12853 A.D. Sprint 03 Madrid 03/02/2019
2:30.21 GOMEZ ALVAREZ, PAULA ESP M-5922 A.D. Marathon 03 Madrid 03/02/2019
2:32.19 GARRIDO GARCIA, ARIADNA ESP M-5810 A. A. Moratalaz 03 Madrid 03/02/2019
2:32.86 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, OLGA ESP M-10461 A. A. Moratalaz 02 Madrid 24/02/2018
2:33.04 GARCIA GARZA, PAULINA ESP M-1830 Suanzes San Blas 03 Madrid 18/11/2018
2:33.57 EL MOUARRAF , FATIMA MAR M-4530 Ardillas-Escorial 03 Madrid 22/12/2018
2:36.60 CABAÑAS LAZARO, JARA ESP M-6882 Atletismo Alcorcon 03 Madrid 22/12/2018
2:42.94 VILLAR DE SAZ TORIBIO, ZAIRA ESP M-4596 A.A. Mostoles 03 Madrid 22/12/2018
2:43.45 CABRERA LUQUE, NATALIA ESP M-8391 Atletismo Leganes 02 Madrid 24/02/2018
2:43.54 CALVO GARCIA, MARTA ESP M-3131 Atletismo Alcorcon 03 Madrid 22/12/2018
2:45.62 MARTIN GONZALEZ, PAULA ESP M-3639 A. A. Moratalaz 02 Madrid 24/02/2018
2:45.74 CIVANTOS LOBO, PAULA ESP M-9221 Colmenar Viejo 03 Madrid 03/02/2019
2:45.90 MARTINEZ TORRES, ANA ESP M-6014 Colmenar Viejo 02 Colmenar Viejo 03/06/2018
2:46.52 PASCUAL RODRIGUEZ, SILVIA ESP M-3661 Sporting Hortaleza 02 Arganda Del Rey 26/05/2018
2:46.83 RODRIGUEZ SANCHEZ, MARIA ESP M-8860 A. A. Moratalaz 02 Madrid 22/12/2018
2:47.15 ROJO PUERMA, SARA ESP M-9374 CA Torrejon de Ardoz 02 Arganda Del Rey 26/05/2018
2:51.39 CRESPO LOPEZ, LUCIA ESP M-8729 CA Torrejon de Ardoz 03 Madrid 03/02/2019
2:52.68 CABALLERO PEREZ, LIDIA ESP M-3266 Atletismo Alcorcon 03 Madrid 12/01/2019
2:54.62 LLEDO DE TORRES, MACARENA ESP M-3787 Colmenar Viejo 02 Madrid 04/02/2018
2:55.04 MATSUMOTO , MOE JPN M-8829 A. A. Moratalaz 03 Madrid 09/02/2019
3:00.88 ANDRES JIMENEZ, HELENA ESP M-9286 Union Atletica Coslada 03 Madrid 03/02/2019
 
Pértiga FEM. PC CF
2.40 MENENDEZ FERNANDEZ-PUEBLA, ANGELA ESP M-11051 CD Gredos San Diego 05 Arganda Del Rey 08/06/2018
2.15 LEDESMA SALDIAS, CAROLINA ESP M-1240 CD Gredos San Diego 04 Madrid 11/03/2018
1.50 PULPON RODRIGUEZ, LEIRE ESP M-12128 Track Cross Road Team 05 Madrid 19/01/2019
CARBAJO CARBAJO, MARIA ESP M-12114 Track Cross Road Team 05
ANTON CASADO, MARIA ESP M-3271 Track Cross Road Team 04