Descripción CTO MADRID SUB 20 (17 DE FEBRERO)
Fecha inicio 17/02/2019 Fecha fin 17/02/2019 Nº jornadas 1 Sede Madrid
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m MASC. PC JM
DEL MORAL JARABA, DAVID ESP M-13781 E.A. Majadahonda 01
3:56.85 PRIETO BLANCO, HUGO ESP M-3712 A.D. Marathon 00 Madrid 30/12/2018
4:00.04 MARCOS BALLESTEROS, BORJA ESP M-4648 A.D. Marathon 01 Madrid 03/02/2019
4:00.34 TABERA MARTIN, JUAN PEDRO ESP M-1547 Go Fit Athletics 00 Madrid 20/01/2019
4:01.57 TORRES NUÑEZ, GERARDO ESP M-7520 CAP Alcobendas 00 Madrid 03/02/2019
4:01.80 PLA ESTEBANEZ, LORENZO ESP M-9222 Colmenar Viejo 00 Madrid 26/01/2019
4:02.48 - AL QUIJADA SANCHEZ, ALEJANDRO ESP M-9593 At. Fuenlabrada 01 Fuenlabrada-mun 26/05/2018
4:04.72 MARTIN MARTIN, NICOLAS ESP M-1824 Alcampo Scorpio 71 00 Getafe 13/06/2018
4:06.58 SAEZ MINGUEZ, IVAN ESP M-5136 Atletismo Alcorcon 01 Madrid 30/12/2018
4:09.04 LOPEZ MOLLONS, AARON ESP M-1005 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 02/12/2018
4:09.58 BLANCO ZAUTNER, FABIAN ESP M-9707 A.D. Sprint 01 Madrid 04/02/2018
4:18.14 PERJERU , VASILE MDA M-5142 CA Torrejon de Ardoz 01 Madrid 09/02/2019
4:20.86 OTERO CRESPO, SAMUEL ESP M-3487 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 17/12/2017
4:24.61 BUORYAL AMAKRAN, KAMAL ESP M-3081 A.A. Mostoles 01 Madrid 26/01/2019
4:28.86 LAZARO HERNANDEZ, ANTONIO ESP M-628 A. A. Moratalaz 00 Madrid 29/12/2018
4:29.16 FRANCO HERNANDO, NESTOR ESP M-1383 A.D. Marathon 01 Madrid 03/02/2019
4:29.71 RODRIGUEZ SANCHEZ, PABLO ESP M-3684 At Pozuelo 01 Las Rozas 14/12/2018
4:34.50 ACEDO ROCA, RICARDO ESP M-11043 Ciudad de Rivas 01 Rivas Vaciamadrid 23/06/2018
4:43.44 JIMENEZ GUERRERO, RODRIGO ESP M-1243 A.A. Mostoles 01 Madrid 02/12/2018
4:47.69 MOHOUTI , SAMIR MAR M-12002 Lynze Parla 00 Madrid 02/12/2018
5:06.38 MATEOS CAMINO, JAVIER ESP M-368 Lynze Parla 00 Madrid 30/12/2018
 
3.000m MASC. PC JM
DEL RIO HERNANDEZ, JUAN CARLOS ESP M-9648 Super Amara BAT 01
JIMENEZ GUERRERO, RODRIGO ESP M-1243 A.A. Mostoles 01
FRANCO HERNANDO, NESTOR ESP M-1383 A.D. Marathon 01
CORDOBA JIMENEZ, GONZALO ESP M-6201 Cronos Villaviciosa 00
8:55.37 LOPEZ MOLLONS, AARON ESP M-1005 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 22/12/2018
9:04.43 IBAÑEZ PUERTA, ADRIAN ESP M-7249 E.A. Majadahonda 00 Madrid 22/12/2018
9:22.03 MARTIN TELLEZ, SAMUEL ESP M-10285 Suanzes San Blas 01 Madrid 17/06/2018
10:00.71 LAZARO HERNANDEZ, ANTONIO ESP M-628 A. A. Moratalaz 00 Madrid 17/12/2017
10:10.16 NARANJO LOZANO, ALBERTO ESP M-9642 A.D. Marathon 01 Madrid 12/01/2018
10:20.77 MARTINEZ GONZALEZ, VICTOR ESP M-11944 Atletismo Leganes 00 Santa Cruz De Tenerife 17/12/2017
10:23.17 MANSO SANCHEZ, MIGUEL ESP M-7278 Atletismo Alcorcon 01 Madrid 18/02/2018
 
800m MASC. PC JM
NECHAD , MOUAD MAR M-7048 A.D. Sprint 01
1:54.19 PLA ESTEBANEZ, LORENZO ESP M-9222 Colmenar Viejo 00 Madrid 03/02/2019
1:56.33 DELGADO SIERRA, JAVIER ESP M-6979 CEA Tenerife 1984 01 Madrid 22/12/2018
1:56.89 CUEJE LUQUE, DAVID ESP M-3426 SS. Reyes - CC. Menorca 01 Madrid 15/04/2018
1:57.39 GONZALEZ GONZALEZ, DAVID ESP M-3695 Go Fit Athletics 01 Madrid 29/12/2018
1:57.49 TORRES NUÑEZ, GERARDO ESP M-7520 CAP Alcobendas 00 Madrid 29/12/2018
1:58.13 EGEA LOPEZ, LEO ESP M-1690 Colmenar Viejo 00 Madrid 09/02/2019
2:02.19 NAVARRO ESTACIO, JAIME ESP M-10626 E.A. Majadahonda 01 Madrid 20/01/2019
2:04.85 BUORYAL AMAKRAN, KAMAL ESP M-3081 A.A. Mostoles 01 Madrid 04/03/2018
2:04.93 OTERO CRESPO, SAMUEL ESP M-3487 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 29/12/2018
2:05.40 GOMEZ DIAZ, FRANCISCO ESP M-6742 CD Gredos San Diego 01 Madrid 03/02/2019
2:06.17 BENITO PEREZ, RAUL ESP M-7852 At. Arroyomolinos 00 Madrid 03/02/2019
2:08.50 GONZALEZ CARDELUS, JORGE ESP M-3663 At Pozuelo 01 Arganda Del Rey 26/05/2018
2:09.68 DIAZ HERRERO, MARIO ESP M-11623 At Pozuelo 01 Madrid 12/01/2019
2:11.03 LOPEZ LENNON-HUNT, FERNANDO ESP M-5805 A.D. Sprint 01 Madrid 12/01/2019
2:11.58 DE FRUTOS MUÑOZ, MARTIN ESP M-2571 Running Pinto 00 Madrid 03/02/2019
2:13.17 TOMBELLE VIRSEDA, OSCAR ESP M-7537 A.D. Marathon 01 Madrid 09/02/2019
2:24.89 MATEOS CAMINO, JAVIER ESP M-368 Lynze Parla 00 Madrid 24/02/2018
 
Altura MASC. PC JM
1.92 COBAS GALAUNER, EDUARDO ESP M-1976 At Pozuelo 00 Madrid 26/01/2019
1.86 SALAZAR PINZON, JACOB ESP M-12593 Atletismo Moralzarzal 01 Antequera 19/01/2019
1.81 PAJARON GONZALEZ, ADRIAN ESP M-8053 A. A. Moratalaz 00 Madrid 22/12/2018
1.81 TOBARRA LEAL, PEDRO ESP M-4575 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 04/03/2018
1.72 ENERIZ BUENO, OSCAR ESP M-1464 A.D. Sprint 00 Madrid 22/12/2018
1.70 DE FRANCISCO DOMÍNGUEZ, ADRIÁN ESP M-13828 At. Collado Villalba 00 Madrid 03/02/2019
1.67 PEREZ LOPEZ, CARLOS ESP M-13286 Suanzes San Blas 00 Las Rozas 14/12/2018
1.50 MOHOUTI , SAMIR MAR M-12002 Lynze Parla 00 Madrid 29/12/2018
BOUAICHI ABDELLAOUI, ISMAEL ESP M-4794 Lynze Parla 01
 
Longitud MASC. PC JM
7.27 DIAZ RODRIGUEZ, ANGEL ESP M-7247 Playas de Castellon 00 Antequera 19/01/2019
6.64 IGLESIAS MARTIN, JUAN ESP M-4496 E.A. Majadahonda 00 Madrid 26/01/2018
6.59 LOPEZ HERNANDEZ, SAMUEL ESP M-9647 A.D. Marathon 00 Madrid 23/12/2018
6.46 PEREZ OROZCO, AARON ESP M-2947 Municipal Arganda 01 Madrid 23/12/2018
6.44 SEVILLA IZQUIERDO, FERNANDO ESP M-3519 A.D. Marathon 00 Madrid 10/02/2018
6.40 GARCIA MORENO, JAVIER ESP M-9894 At. Collado Villalba 01 Madrid 24/02/2018
6.16 TOBARRA LEAL, PEDRO ESP M-4575 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 26/01/2018
5.97 ENERIZ BUENO, OSCAR ESP M-1464 A.D. Sprint 00 Madrid 05/12/2018
5.89 RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP M-7763 A.A. Mostoles 01 Madrid 23/12/2018
5.76 MUÑOZ RODRIGUEZ, IGNACIO ESP M-5971 A. A. Moratalaz 01 Madrid 24/02/2018
5.53 SOMAVILLA DE LA FUENTE, RUBEN ESP M-13939 A. A. Moratalaz 01 Madrid 13/01/2019
5.52 EL BANNOUDI BAJOUICH, ISMAEL ESP M-11812 Hocquet 00 Madrid 23/12/2018
5.12 MARTIN CARRILLO, RODRIGO ESP M-10596 A. A. Moratalaz 01 Madrid 17/12/2017
VERVENNE GARCIA, ALEX ESP M-11834 Atletismo Alcorcon 00
MOHOUTI , SAMIR MAR M-12002 Lynze Parla 00
 
Peso (6kg) MASC. PC JM
18.22 GOMEZ DIAZ, MIGUEL ESP M-5261 Playas de Castellon 01 Antequera 19/01/2019
13.89 FAVIER JUSTIZ, CRISTIAN ESP M-5856 CD Gredos San Diego 00 Arganda Del Rey 19/06/2018
11.07 ENERIZ BUENO, OSCAR ESP M-1464 A.D. Sprint 00 Madrid 02/12/2018
10.74 VARELA RAMIREZ, DANIEL ESP M-5795 E.A. Majadahonda 00 Madrid 29/12/2018
9.51 SOMAVILLA DE LA FUENTE, RUBEN ESP M-13939 A. A. Moratalaz 01 Madrid 26/01/2019
8.93 LOPEZ GARCIA-VAQUERO, RUBEN ESP M-9724 A.D. Sprint 01 Madrid 18/11/2018
 
Triple Salto MASC. PC JM
13.95 MARTIN BLANCO, DAVID ESP M-991 Go Fit Athletics 00 Madrid 11/02/2018
13.44 CHAPADO CRUZ, HUGO ESP M-7244 Playas de Castellon 01 Madrid 17/12/2017
12.35 RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP M-7763 A.A. Mostoles 01 Madrid 03/02/2019
12.09 SANZ HERNAN, JESUS ESP M-6189 C.D. Tajamar 00 Madrid 24/02/2018
10.52 VERVENNE GARCIA, ALEX ESP M-11834 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 26/01/2019
RIOS GRAMAJE, GUILLERMO ESP M-12868 Canguro A.A.C. 00
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m FEM. PC JF
CORDERO PORTA, JULIA ESP M-11809 Myrmidons 01
4:51.11 CARBONERO HERRERA, MIRIAM ESP M-4603 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 02/12/2018
4:53.78 FERNANDEZ CARNAL, OLGA ESP M-1137 Grupo Oasis Tres Cantos 00 Fuenlabrada 26/05/2018
4:54.93 DIAZ FERNANDEZ, MARIA ESP M-3410 A.A. Mostoles 01 Madrid 09/02/2019
4:58.34 MEGIAS RUBIO, NIEVES ESP M-6224 A.D. Marathon 01 Madrid 29/12/2018
5:18.82 HERNANDEZ VICENTE, LUCIA ESP M-9709 A.D. Marathon 01 Arganda Del Rey 27/05/2018
5:24.36 MONFERRER MESTRE, CARLA ESP M-12976 CA Safor Delikia Sport 00 Valencia 23/12/2017
5:27.22 KAMAL BENKADDOUR, WIDAD ESP M-994 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 18/02/2018
5:34.99 CARRION ISAACS, ELENA ESP M-11093 CAP Alcobendas 00 Madrid 17/12/2017
6:47.71 RIVERA ARANDA, MARTA ESP M-8630 Myrmidons 01 Madrid 18/02/2018
 
3.000m FEM. PC JF
NUERO MUÑOZ, LAURA ESP M-1791 CA Torrejon de Ardoz 01
10:36.82 CARBONERO HERRERA, MIRIAM ESP M-4603 Atletismo Alcorcon 00 Alcorcón 07/04/2018
10:46.90 MEGIAS RUBIO, NIEVES ESP M-6224 A.D. Marathon 01 Ciudad Real 09/06/2018
 
800m FEM. PC JF
CUESTA MORALES, MARIA ESP M-13104 Suanzes San Blas 01
2:19.97 FERRANDIZ FERNANDEZ DE MATA, ELENA ESP M-1367 A.D. Sprint 01 Madrid 11/02/2018
2:21.11 DIAZ-PALACIO ACEÑA, ELSA ESP M-1045 Atletismo Alcorcon 01 Madrid 11/02/2018
2:22.12 COLLADO CRUZ, PAULA ESP M-4600 A.D. Marathon 01 Getafe 13/06/2018
2:22.25 HERNANDEZ LUCIO, VERONICA ESP M-4569 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 09/02/2019
2:25.51 MARTINEZ VAZQUEZ, CELIA ESP M-8052 A. A. Moratalaz 00 Madrid 29/12/2018
2:27.91 DIAZ DE LA FUENTE, GRAZIELA ESP M-7510 CAP Alcobendas 01 Madrid 09/02/2019
2:28.46 VÁZQUEZ GONZÁLEZ, RAQUEL ESP M-3351 CD Gredos San Diego 00 Madrid 11/02/2018
2:29.26 DE LA FUENTE MARTINEZ, SARA ESP M-5597 CD Gredos San Diego 00 Madrid 04/03/2018
2:35.68 GARCIA GARCIA, GUIOMAR ESP M-2345 Atletismo Alcorcon 01 Madrid 17/12/2017
2:39.98 CALVO SANCHO, JUDITH ESP M-1000 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 12/01/2019
2:40.45 KAMAL BENKADDOUR, WIDAD ESP M-994 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 11/02/2018
2:43.18 MOSQUERA GARCIA, BLANCA ESP M-9840 Ciudad de los Poetas 01 Madrid 04/02/2018
2:43.55 NUERO MUÑOZ, LAURA ESP M-1791 CA Torrejon de Ardoz 01 Móstoles 13/05/2018
2:43.79 ESTEBANEZ LOPEZ, LUCIA ESP M-12286 Ciudad de los Poetas 01 Madrid 03/02/2019
2:59.56 BAÑOS RAMOS, ANDREA ESP M-5812 A. A. Moratalaz 00 Madrid 03/02/2019
 
Altura FEM. PC JF
1.71 GIL SERRANO, IRENE ESP M-4321 CD Gredos San Diego 01 Antequera 11/03/2018
1.47 JULIA GONZALEZ-BARCIA, ALICIA ESP M-3737 A.D. Sprint 01 Madrid 22/12/2018
1.40 MONTERO ARIAS, MARÍA ESP M-11697 E.A. Majadahonda 00 Madrid 20/01/2019
1.25 ALONSO ALVAREZ, LORETO ESP M-12974 SS. Reyes - CC. Menorca 01 Madrid 18/11/2018
1.25 MENA MEJIAS, MARTA ESP M-10125 Sporting Hortaleza 01 Madrid 18/11/2018
 
Longitud FEM. PC JF
5.38 LEZCANO RUBIO, PAULA ESP M-7267 A.D. Marathon 00 Madrid 17/12/2017
5.20 RINCON LEON, LAURA ESP M-3954 E.A. Majadahonda 01 Madrid 24/02/2018
5.10 POOL HILMA, ELSA MARINA DOM M-4680 A. A. Moratalaz 01 Madrid 13/01/2019
4.92 ARROYO NAVARRETE, LUCIA ESP M-9616 Atletismo Alcorcon 01 Madrid 29/12/2018
4.84 JULIA GONZALEZ-BARCIA, ALICIA ESP M-3737 A.D. Sprint 01 Madrid 13/01/2019
4.84 ARRIBAS ALONSO, MARIA ESP M-21 Atletico Aranjuez 01 Madrid 25/11/2018
4.75 MEDINA FERNANDEZ, LAURA ESP M-3527 A.D. Marathon 00 Madrid 02/12/2017
4.41 MONTERO ARIAS, MARÍA ESP M-11697 E.A. Majadahonda 00 Madrid 02/02/2019
3.83 MORENO MAESTRE, ANDREA ESP M-13833 A. A. Moratalaz 01 Madrid 02/02/2019
ALONSO ALVAREZ, LORETO ESP M-12974 SS. Reyes - CC. Menorca 01
SERRANO DURRUTY, SARA ESP M-391 A. A. Moratalaz 00
 
Peso (4kg) FEM. PC JF
12.45 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 01 Antequera 19/01/2019
11.09 MORANTE GONZALEZ, PALOMA ESP M-3862 CA Torrejon de Ardoz 01 Madrid 09/02/2019
7.50 LOPEZ PATINO, NOELIA ESP M-10850 E.A. Majadahonda 00 Madrid 17/02/2018
JIMENEZ GARCIA, LAURA ESP M-3421 Municipal Arganda 00