Descripción CTO MADRID LANZAMIENTOS LARGOS (MARTILLO MENORES)
Fecha inicio 09/02/2019 Fecha fin 09/02/2019 Nº jornadas 1 Sede Madrid-TAJ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Martillo (3kg) MASC. IM
29.15 VARELA RAMIREZ, MIGUEL ESP M-7227 E.A. Majadahonda 06 Madrid 15/12/2018
28.86 LADANIUK , ANDREI RUS M-8535 A.D. Marathon 06 Madrid 15/12/2018
23.54 DIAZ GARCIA, CARLOS ESP M-3900 Lynze Parla 06 Madrid 15/06/2018
23.37 LÓPEZ CAMPOS, MARCOS ESP M-6728 C.D. Tajamar 06 Madrid 15/06/2018
22.67 CEBRECOS AGUILA, OSCAR ESP M-7640 Union Atletica Coslada 06 Madrid 15/06/2018
14.81 GASTÓN CASTRO, VÍCTOR ESP M-6707 C.D. Tajamar 06 Madrid 15/06/2018
CARBONERO DIAZ, ALVARO ESP M-9908 Lynze Parla 06
 
Martillo (4kg) MASC. CM
54.74 IBAÑEZ GUILLEN, ANDRES ESP M-4521 C.D. Tajamar 04 Madrid 15/12/2018
28.18 CAGIGOS FUSTER, BRUNO ESP M-7276 E.A. Majadahonda 05 Madrid 15/12/2018
28.09 GONZALEZ GRANDE, JORGE ESP M-4083 Lynze Parla 04 Madrid 14/04/2018
JIMENEZ SANTIAGO, JESUS ESP M-8195 A.D. Sprint 05
 
Martillo (5kg) MASC. LM
49.79 BINI , NICCOLO ITA M-7117 A.D. Marathon 02 Madrid 10/02/2018
39.51 BENITO AYALA, ADRIAN ESP M-319 A. A. Moratalaz 02 Madrid 27/05/2018
38.92 GARRIDO GALLEGO, FERNANDO ESP M-11565 A.D. Marathon 03 Madrid 15/12/2018
32.35 GOMEZ ARIAS, CARLOS ESP M-3292 E.A. Majadahonda 03 Madrid 15/12/2018
31.79 SANCHEZ BENAVENTE, DIEGO ESP M-11092 Atletismo Leganes 02 Madrid 15/12/2018
21.28 ORTEGO LOPEZ, DIEGO ESP M-8855 A. A. Moratalaz 03 Madrid 15/12/2018
GARCIA FERNANDEZ, GUILLERMO ESP M-7074 A. A. Moratalaz 03
DIAZ GARCIA, JUAN ESP M-353 Lynze Parla 03
 
Martillo (6kg) MASC. JM
66.00 DIAZ VAQUERIZO, JUAN ESP M-5668 C.D. Tajamar 00 Madrid 20/01/2018
39.06 GARCIA LOPEZ, RUBEN DARIO ESP M-9588 CA Torrejon de Ardoz 00 Alcorcón 09/06/2018
15.03 RODRIGUEZ GANGAS, ADRIAN ESP M-11782 A.D. Sprint 01 Madrid 15/12/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Martillo (3kg) FEM. CF
21.61 RODRIGUEZ GANGAS, CLAUDIA MARIA ESP M-11783 A.D. Sprint 04 Madrid 15/12/2018
20.36 VAQUERO CERUELO, JUDITH ESP M-6247 CA Torrejon de Ardoz 04 Madrid 12/05/2018
14.27 SANCHEZ JUAREZ, MARIA ESP M-4427 At. Fuenlabrada 04 Madrid 27/05/2018
PORTABELLA FERNANDEZ, IRENE ESP M-9339 Atletismo Moralzarzal 05
 
Martillo (3kg) FEM. IF
14.49 LOPEZ SAIZ, MIREIA ESP M-7924 A.D. Marathon 06 Madrid 15/12/2018
MARTINEZ FERNANDEZ, AROA ESP M-7507 Lynze Parla 07
ALVAREZ NOGAR, MARIA BELEN ESP M-10568 A.D. Joigny 07
 
Martillo (3kg) FEM. LF
48.47 JIMENEZ HURTADO, TANIA ESP M-1358 E.A. Majadahonda 03 Madrid 27/05/2018
42.20 EMELYANOVA , EVELINA RUS M-7324 Colmenar Viejo 02 Madrid 15/06/2018
21.48 GONZALEZ ARROYO, BLANCA ESP M-11500 A. A. Moratalaz 02 Madrid 12/05/2018
20.78 MIGUELSANZ GARCIA, SARA ESP M-3005 Suanzes San Blas 03 Madrid 15/12/2018
18.64 DE LOS SANTOS MARTINEZ, NATALIA ESP M-8806 A. A. Moratalaz 03 Madrid 27/05/2018
16.89 GONZALEZ JARAMILLO, JIMENA ESP M-5816 A. A. Moratalaz 03 Madrid 15/12/2018
SANCHEZ MORENO, LUCIA ESP M-8427 Atletismo Leganes 03
 
Martillo (4kg) FEM. JF
57.34 SANCHEZ FLOREZ, NATALIA ESP M-3526 Alcampo Scorpio 71 00 Murcia 24/06/2018
43.82 ELEJALDE BILBAO, ROCIO ESP M-2898 A.D. Marathon 01 Madrid 15/12/2018
41.53 CASTRO MUÑOZ, PAULA ESP M-5088 A.D. Sprint 01 Madrid 15/12/2018
38.29 SANCHEZ FLOREZ, IRIS ESP M-7618 Alcampo Scorpio 71 00 Madrid 15/12/2018
25.48 MARTINEZ BACHILLER, MARIA ESP M-8973 Suanzes San Blas 01 Madrid 15/12/2018
19.67 LOPEZ PATINO, NOELIA ESP M-10850 E.A. Majadahonda 00 Madrid 15/12/2018